Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кто ходит в дет сад №462?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ofelia
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 92


Награды
« Ответ #30 : 28 Июня , 2010, 10:16:50 »

Счастьеесть, против садика я слова не говорила, садик хороший, и даже кровати меня не смущают и ковры... :)
Сообщить модератору   Записан
MARYIKA
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73


Награды
« Ответ #31 : 03 Июля , 2010, 13:50:02 »

MARYIKA, Вы решили в этот садик пойти?
June,да выбора другого нет, т.к. никто меняться не хочет. Наши садики в округе разобрали :(((( Придется издалека дочку возить...
Сообщить модератору   Записан

MARYIKA
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73


Награды
« Ответ #32 : 03 Июля , 2010, 13:56:43 »

Счастьеесть,вы видимо тоже в этой сфере работаете или в этом садике?

С Потеряшка я согласна, что садик в очень плохом состоянии. Я была в шоке после собрания, т.к. представляла себе ЦЕНТР РАЗВИТИЯ (коим называется этот д\с) немного по-другому.
Если в прошлом году собирали также деньги с 30 чел. по 6 т.р.= 180 т.р. Куда они пошли? Ремонта не видно нигде, но двери конечно у заведующей и бухгалтерии отличного качества стоят!!! На этом-то вот и можно было съэкономить. В    общем состояним садика я возмущена, если учесть то, что деньги собираются в виде добровольного пожертвования ежегодно!!!
Сообщить модератору   Записан

Ава
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1207



Награды
« Ответ #33 : 03 Июля , 2010, 15:14:13 »

MARYIKA, в прошл году деньги пошли на облицовку плиткой всего 2 этажа по требованию пожарных. Нам на собрании сразу давали полную смету по этому поводу. В позапрошлом году из взносов облицовывали первый.  Садику 20 лет - откуда взяться идеальному состоянию?  Без конца что-то проваливаться будет. Мы переходим в след. группу, а на нашем будущем участке недавно наполовину сгорела веранда - молодежь из сосед. дворов порезвилась,  кто и как будет восстанавливать - непонятно пока. В бюджете на такие вещи явно никто деньги не закладывал. Также, как и на крышу, которая по весне решила протечь.   По поводу, куда тратятся деньги - ежемесячно отчет вывешивается.
   А центр развития - это не только и не столько состояние, сколько программа, квалификация персонала и т.д.
Сообщить модератору   Записан

MARYIKA
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73


Награды
« Ответ #34 : 04 Июля , 2010, 07:14:51 »

Ава,я в курсе что такое центр развития, просто не думала , что сады в таком запущенном состоянии. Мне и денег не жалко, просто хочется увидеть результаты. Вот пойдем в сад и посмотрим правда туда наши деньги идут, как нам на собрании рассказали или нет.

Ава,а вы довольны вообще садиком? как там отношение к детям?
« Последнее редактирование: 04 Июля , 2010, 11:15:50 от MARYIKA » Сообщить модератору   Записан

June
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #35 : 06 Августа , 2010, 23:12:37 »

Девочки, кто пошел в садик? Как впечатления? Как настроение?
Сообщить модератору   Записан
Потеряшка
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131


Потеряшечка))


Награды
« Ответ #36 : 07 Августа , 2010, 08:36:09 »

June, нам нравится))) дочу утром не разбудишь, пока не скажешь что в садик пойдем- пулей летит))) каждый день с разными косичками приходит из садика)) меню тоже нормальное, вообщем я на позитиве)))))))))) Воспитатели мне очень нравятся)) Вот...  мнение изменилось в лучшую сторону))
Сообщить модератору   Записан


Ава
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1207



Награды
« Ответ #37 : 07 Августа , 2010, 16:52:34 »

Потеряшка,  с разными косичками - очень знакомо..это вы к Людмиле попали?))
Сообщить модератору   Записан

Потеряшка
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131


Потеряшечка))


Награды
« Ответ #38 : 08 Августа , 2010, 16:47:58 »

Ава,нет, к Светлане Сергеевне))) Сейчас вроде вторую поставили, непомню как зовут,я ее невидела,тк муж дочу водил посл дни в садик))
Сообщить модератору   Записан


Ава
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1207



Награды
« Ответ #39 : 09 Августа , 2010, 06:49:23 »

Потеряшка, а вы в какую группу ходите?
Сообщить модератору   Записан

ОЛЯКА
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176


Награды
« Ответ #40 : 09 Августа , 2010, 07:36:57 »

Ава,нет, к Светлане Сергеевне))) Сейчас вроде вторую поставили, непомню как зовут,я ее невидела,тк муж дочу водил посл дни в садик))
Мы тоже к Светлане Сергеевне ходим
Сообщить модератору   Записан

June
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #41 : 17 Августа , 2010, 10:52:16 »

девочки, спасибо за отзывы! А мы пока ждем.
Сообщить модератору   Записан
MARYIKA
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73


Награды
« Ответ #42 : 19 Августа , 2010, 22:29:20 »

А мы вот тоже пошли и я пока не довольна!
Попали мы к Ольге Михайловне - лично против нее ничего  не имею, но вот само отношение руководства к адаптации меня расстроило (мягко говоря).
Первое время ребенок конечно капризничал, не хотел ходить. Но со временем стала привыкать, в группу заходила и даже не успевала переодеться как в группу бежала. Но в один прекрасный момент желание ходить в садик отпало. Я сначала ничего понять не могла, что произошло т.к. водил дочку муж первое время. Потом я разобралась в чем дело: стали каждый день и не по одному разу менять воспитателей  (ОТЛИЧНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ АДАПТАЦИИ 2-Х ЛЕТОК!!!), то вообще с утра прихожу (в 8.00)  ни одной воспитки нет, и лишь в 8 часов зашла нянечка!!!! вообще отлично!!
Ну тут сердце матери не выдержало и я прибежав на работу, сразу стала звонить заведующей. На мой вопрос: почему были созданы такие УЖАСНЫЕ условия адаптации для малышей? я услышала следующее: а что вы хотели???? воспитатель ходит и убирает вашу группу после ремонта. если вам не нравится, то приходите и помогайте!!!! (а за что-, я спросила ,- я 7 т.р. заплатила? если учесть, что в смету входила и уборка помещения и вынос мусора. при чем здесь воспитатель?) на этот вопрос я получила ответ: так не все же родители добросовестно и в срок сдали деньги, вот еще по
той же причине задержался ремонт помещения.
Я конечно все понимаю: ремонт ремонтом, но детей надо в нормальные условия водить. И никакой психолог там с детьми не занимается в период адаптации, как нам расписывали на собрании.

В общем я разочарована еще больше садиком и его руководством! Нельзя так относиться к детям, которые пришли в д\сад впервые!!!!

И еще за 1,5 мес. адаптации у меня дочка уже 2 раз болеет, я думаю, что в первую очередь это зависит от того, что не смогли создать благоприятные адаптационные условия (все таки психика у них очень слабая).
Сообщить модератору   Записан

Ава
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1207



Награды
« Ответ #43 : 20 Августа , 2010, 10:32:28 »

MARYIKA, нынешним летом в садике неразбериха какая-то.. даже по мнению самого персонала.  не хватает 5 воспитателей, персонал начинают передвигать туда-сюда, + многие в отпуске, в т.ч. и психолог + ремонт.
Вы попали в нашу группу - там ведущий воспитатель Наталья Викторовна (должна из отпуска выйти) и была замечательна няня Люда, которая ушла воспитателей во 2-ю ясельную группу. 
 В прошлом году мы адаптировались в облезлой группе без ремонта, и с психологом. И все было нормально. Хотя многие детки за первый месяц тоже по несколько раз успели переболеть.
А в этом году наводили красоту, и Ирина Николаевна - психолог пока отдыхает. Но сейчас же все постепенно утрясается? Группу, по-моему, после ремонта запустили?
 И вашим, да и нашим деткам (которые из Сказки в след группу переходят) не повезло нынче. У меня с Алисой тоже несколько срывов было за последние 2 недели- сказали, что возможно пошел второй круг адаптации ( это после года хождения в садик(((
+ мы пока без второго воспитателя так и живем - все время подменные...
Очень надеюсь, что все это устаканится....
Сообщить модератору   Записан

Ofelia
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 92


Награды
« Ответ #44 : 27 Августа , 2010, 08:29:21 »

MARYIKA,н-да, мы тоже ожидаем лучшего. Скоро пойдем. Но по-моему на собрании предупреждали, что психолога не будет до 20 августа.
Интересно, почему воспитатели вместо того, чтобы детей встречать, группу убирают? :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 14:35:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 21. smf-srv