Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12  Все   Вниз
  Печать  
Усыновление. Девочки, подскажите, что делать?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #150 : 27 Апреля , 2013, 23:15:01 »

Батист, спасибо, что не сердитесь :smitten:
очень-очень радуюсь за Вас и вашу семью настоящую и и будущую!
Помогай Вам Бог!
Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
Возможно...
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1024



Награды
« Ответ #151 : 27 Апреля , 2013, 23:17:10 »

 :) :) :) :)Almera,спасибо, дорогая моя!!!!!!!!
Записан
elenapolna
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 85


Награды
« Ответ #152 : 27 Апреля , 2013, 23:23:08 »

Я увидела свою девочку в ноябре 2011 в базе, ребенок находился в доме малютки, статуса не было. Получила отказ. В марте 2012 получила направление в министерстве для знакомства, тоже в другой город. Без направления к маленьким деткам нельзя в гости приезжать.
Написала согласие. В мае был суд.Потом ждали вступления в силу статуса. С августа доча с нами. Удачи Вам.
Записан
Возможно...
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1024



Награды
« Ответ #153 : 27 Апреля , 2013, 23:30:49 »

elenapolna,то есть усыновление (время на оформлеие доков я не считаю) у вас заняло 9 месяцев? Я боюсь одного - откажут по возрасту, все-таки 42 это не 30...
















Записан
elenapolna
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 85


Награды
« Ответ #154 : 28 Апреля , 2013, 00:01:53 »

Возраст роли не играет, могу Вам с гарантией сказать-  ОТКАЗАТЬ НЕ МОГУТ. 42-это мудрость.
Медицина моя -2недели, статус у меня уже был на тот момент, у ребенка не было.  Медицина ребенка 2 месяца готовилась-т.к заключение выдают в областной. Для каждого д/р свой день.
История с судом больше причинила мне вреда-  на 1 заседание ответчица не явилась. стали ждать второго заседания ( с учетом загруженности СУДА), опять не пришла, потом решение, потом еще 30 дней. Затем мин-во. потом опять местная власть........и вот мы дома.
Да нам 4 года, много не знает, что знают дети в ее возрасте. да у нас еще ЗПР + Набор болячек, но мы очень стараемся, в первую очередь мы с моей девочкой, а остальные члены нашей семьи нам помогают.
 Мамы почти у всех деток далеко не ангелы. Да в жизни все может произойти. Но я постараюсь дать ребенку уверенность  в себе,заботу сейчас.
Записан
Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #155 : 28 Апреля , 2013, 00:11:09 »

elenapolna, Вы справитесь со всеми сложностями
как говорится: трудности пройдут, а дети останутся))
повезло Вашей девочке!
с мамой!
Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
elenapolna
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 85


Награды
« Ответ #156 : 28 Апреля , 2013, 00:21:28 »

Спасибо на добром слове.
Записан
Возможно...
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1024



Награды
« Ответ #157 : 28 Апреля , 2013, 07:50:54 »

elenapolna,даааа, вы молодец... действительно: трудности пройдут, а дети останутся...я тоже сначала думала взять "подрощенную" девочку, чтобы или на год младше или на год старше моего Ромы, но пресилило желание ВСЕ ПОВТОРИТЬ: этот ни с чем несравнимый запах младенца, первая улыбка, первый зубик, первый шаг...
Записан
АпрелькА
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165



Награды
« Ответ #158 : 28 Апреля , 2013, 10:05:48 »

В госучреждениях не бывает детей без статуса.
1 это дети по заявлению родителей помещенные на (не)определенный срок в д/д. В связи с тяжелым материальным положением, с отбыванием срока заключения, по состоянию здоровья и т.д.
2 - дети оставленные без попечения родителей, т.е изъятые из семьи и брошенные.
3 - с готовыми документами на усыновление.
 Если мать написала отказную, то это не значит, что её не могу вызвать на суд по усыновлению, тут на усмотрение судьи. По закону отказываться нельзя, а вдруг она передумала...
Все отказы вам в устной форме не имеют никакого значения, это такой метод психологического воздействия. Только письменный отказ с четким обоснованием почему может считаться официальным отказом.  Говорят вам нельзя эту девочку, возраст и т.д. -  просите объяснений на бумаге, увидите разговор сразу поменяется. Будьте уверенней.
Записан

Хочу чтобы мои дети жили в свободной стране!
elenapolna
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 85


Награды
« Ответ #159 : 28 Апреля , 2013, 11:01:19 »

ДА все пункты Вы указали правильно, но в первых двух ребенка в семью Кандидату не отдадут-без решения суда о лишении род. прав. В моем случае, ребенок был помещен в Д/Р по 1 пункту.  Мамочка-ребенка не навещала за 3.5 года ни разу. Я была настойчива и вот мы вместе.
Записан
АпрелькА
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165



Награды
« Ответ #160 : 28 Апреля , 2013, 15:45:32 »

elenapolna, почему не отдадут? Под опеку. Так чаще всего и делают. Нет смысла держать ребенка в учреждении пока решаются юридические формальности, если есть возможность жить в семье. Чиновникам выгодно чтобы ребенок подольше находился у них, они боятся сокращения финансирования, сокращения койко-мест.  Процесс лишения родительских прав по инициативе опекуна проходит намного быстрее, потому что опекун имеет заинтересованность, а в д\д никто никуда не торопится. Бумаги с запросами могут ходить годами. Нет обязательного требования при выжидании 6 месяцев после ЛРП  оставлять ребенка в учреждении. Моё мнение - надо в максимально короткие сроки забирать детей, не поддаваться на различные отговорки подождать.
Записан

Хочу чтобы мои дети жили в свободной стране!
elenapolna
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 85


Награды
« Ответ #161 : 28 Апреля , 2013, 16:29:33 »

Под опеку и в приемную семью-отдадут и без статуса.
Каждая ситуация индивидуальна. С первой девочкой была одна история. С младшей другая. Но за чиновниками-Закон. а за Кандидатами-желание и терпение.
Я не хотела написать. что знаю больше всех-я описала свою историю. не понаслышке. а по фактам...
Записан
Revery
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 796


Награды
« Ответ #162 : 28 Апреля , 2013, 16:44:52 »

А еще в детских домах ,к сожалению, очень много детей, которые вообще не подлежат устройству в семьи. Сейчас часто слышу в депутатских базарах, что, типа, мы тут сейчас щедрой депутатской рукой усыновителям раздадим подачки и у нас не будет детских домов.
А зададим им такой вопрос: куда они денут целую армию детей, которые не подлежат определению в семьи? У нас есть такая форма социальной поддержки - отдать в д/р или в д/д на время. На полгода. Приходит мама, приносит ребенка и пишет заявление, что у нее временные трудности и просит на полгодика повоспитывать ее ребенка в учреждении, и бла-бла-бла. Через полгода она приносит пряничек деточке и пишет новое заявление. Итак до 18 лет. Она не отказывается от ребенка, она его даже любит, пряничек приносит. А домой не забирает.
Так что не суждено нам в нашей стране избавиться от детских домов полностью.
:cry: :cry: :cry:
я вот одного не пойму на кой ляд таким мамашам ребенок тогда? Ну отказалась бы и пряничек нести не надо, а у ребенка была бы быть может семья.....Они что-ли что-то получают на ребенка или какой смысл?
Записан
УльянаИвановна
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 655


Награды
« Ответ #163 : 28 Апреля , 2013, 23:05:30 »

Revery, ну как же, они просто психологически гордятся собой, мол, вот у меня и дочь и сыночек есть!! Ну и что, что они в дд, они ведь мои, это я их ро-ди-ла!! Я просто знала одну такую "мамашу", она именно так и говорила!
Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #164 : 29 Апреля , 2013, 00:17:40 »

Revery, если такие биородители не лишены род.прав, то да, они вполне могут пользоваться какими-то благами. К примеру, если детей несколько, то вполне могут оформить мат.капитал или же иметь льготы и пособия за многодетность. Это, повторюсь, в случае, если официально они не были лишены и ограничены в родительских правах. А если они от детей откажутся, то их обяжут еще и алименты на детей выплачивать. Потому так удобно не отказываться официально, а тянуть до последнего.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
06 Мая , 2024, 16:08:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 19. smf-srv