Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 199   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Домашнее обучение: про&контра
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #855 : 17 Апреля , 2014, 18:00:06 »

Yozhik, всё хочу у вас спросить, как у вас так получилось с самостоятельным обучением? :) моей 5 и я не представляю, чтобы она через 2 года всё сама делала, это же так классно!

Пелагия, держитесь! :) самое трудное - первый шаг - позади!
Сообщить модератору   Записан

aneta36
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 51


Награды
« Ответ #856 : 17 Апреля , 2014, 18:22:55 »

Отношения с учителем были хорошие. Она его поддерживала. Теперь все перевернулось с ног на голову. Не могу понять кто из них правду говорит. Ребенок говорит одно, учитель другое. Она утверждает, что он нагло врет. Но вот звонок при всем классе это правда. Может конечно стоило бы мне разобраться в этом вопросе, но не хочу в конце года еще больше усугублять положение сына. Нам надо как-то год учебный закончить. И даже если на домашнее обучение перейдем в любом случае ей придется сдавать контрольные, ругаться не хочется. И тем более доводить до вышестоящих организаций. Тогда точно нас со школы попросят.
Сообщить модератору   Записан
Ясина мама
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30



Награды
« Ответ #857 : 17 Апреля , 2014, 18:35:26 »

Девочки а как быть? Моя хочет в школу, хочет портфель и прочие атрибуты первоклассников!  А тут я такая со своим желанием оставить  ее на домашнем обучении. 
Сообщить модератору   Записан
Ясина мама
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30



Награды
« Ответ #858 : 17 Апреля , 2014, 18:44:31 »

Yozhik, всё хочу у вас спросить, как у вас так получилось с самостоятельным обучением? :) моей 5 и я не представляю, чтобы она через 2 года всё сама делала
присоединяюсь к вопросу, моей то же 5,5 и пока любые задания она делает только в моем присутствии, делает сама, но я обязательно сижу рядом
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #859 : 17 Апреля , 2014, 18:48:17 »

aneta36, забирайте из школы и быстро

летом отдохнет, может в другой школе все получится замечательно, а нет - так дома учиться
нафиг психику ребенку гробить
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #860 : 17 Апреля , 2014, 20:36:52 »

Yozhik, всё хочу у вас спросить, как у вас так получилось с самостоятельным обучением? :) моей 5 и я не представляю, чтобы она через 2 года всё сама делала
присоединяюсь к вопросу, моей то же 5,5 и пока любые задания она делает только в моем присутствии, делает сама, но я обязательно сижу рядом
Просто Вася - уникальнейший ребенок :) Сам научился читать в 3 года, сам себе поставил все неправильно произносимые звуки (а их было довольно много), сам изучает всё подряд и в пять лет мог запросто объяснять такие слова, которые я сейчас сходу даже и не вспомню   :mrgreen: А уж с какой скоростью он читает и сколько книжек прочитал к настоящему времени!
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #861 : 17 Апреля , 2014, 20:55:50 »

aneta36, а в параллельный класс можно перевести?
Сообщить модератору   Записан

4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #862 : 17 Апреля , 2014, 20:57:54 »

bookmark,ну давай не вгоняй нас в краску у кого дети не такие)))
Сообщить модератору   Записан
aneta36
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 51


Награды
« Ответ #863 : 17 Апреля , 2014, 22:00:15 »

Фиалка-55555, А что изменится. ребенок у меня не поменяется. А дети такие же как у нас в классе. Учителя не думаю, что чем-то отличаются. Так же требуют, та же дисциплина. Так что не знаю что это даст. Я не против детей в школе и учителей. Это мой ребенок не такой каким он должен быть для данной системы образования. Ведет себя не так и не  понимает, что от него хотят. Вообще социально опасный тип. Так, что лучше школе без нас и нам без школы. Хотя это мои эмоции конечно. Как на деле обстоит все с обучением дома в нашей школе не знаю. Но судя по рассказам там сейчас отменили аттестацию в конце каждой четверти, надо сдавать раз в год. Но появилась какая-то новая форма в виде заочного обучения. Надо узнавать.
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #864 : 17 Апреля , 2014, 22:25:00 »

aneta36, всё же Вы присмотритесь к другому классу, поговорите с другим преподавателем, только не отзывайтесь плохо о своей учительнице.
Сообщить модератору   Записан

aneta36
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 51


Награды
« Ответ #865 : 17 Апреля , 2014, 22:48:32 »

Фиалка-55555, Не думаю, что в другом классе горят желанием взять к себе проблемного ученика.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #866 : 17 Апреля , 2014, 23:12:59 »

bookmark,ну давай не вгоняй нас в краску у кого дети не такие)))
Да они у всех не такие, я еще ни одного похожего на Васю не встречала.  Я это всё к тому, что равняться на Васю и пытаться спланировать варианты обучения своего ребенка исходя из опыта Васи - дохлый номер  :)
Сообщить модератору   Записан

Ронья
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 319


Награды
« Ответ #867 : 18 Апреля , 2014, 09:01:57 »

Фиалка-55555, А что изменится. ребенок у меня не поменяется. А дети такие же как у нас в классе. Учителя не думаю, что чем-то отличаются. Так же требуют, та же дисциплина. Так что не знаю что это даст. Я не против детей в школе и учителей. Это мой ребенок не такой каким он должен быть для данной системы образования. Ведет себя не так и не  понимает, что от него хотят. Вообще социально опасный тип. Так, что лучше школе без нас и нам без школы. Хотя это мои эмоции конечно. Как на деле обстоит все с обучением дома в нашей школе не знаю. Но судя по рассказам там сейчас отменили аттестацию в конце каждой четверти, надо сдавать раз в год. Но появилась какая-то новая форма в виде заочного обучения. Надо узнавать.

Мне кажется, не совсем честно в такой ситуации перекладывать вину только на сына, мол, все вокруг нормальные - и дети, и учителя, а он один ненормальный, это как бы предательство со стороны матери... Не могу представить, что может делать третьеклассник (даже не подросток еще), чтобы объявлять его социально опасным типом... а учитель ведь тоже не идеальное существо, у него вполне могут быть симпатии/антипатии, но если учитель при всем классе критикует ученика и говорит, что он "нагло врет" - это уже показатель отношения к нему и, мягко говоря, непрофессионализма. Имхо, надо стоять на стороне своего ребенка и верить ему!
Сообщить модератору   Записан
Sova
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 597



Награды
« Ответ #868 : 18 Апреля , 2014, 09:49:53 »

aneta36, мне кажется, в вашем случае все-таки надо попробовать варианты с другим классом/ школой, с психологом проконсультироваться и т.д. Уйти на домашнее - очень ответственный шаг, дома учиться непросто - для ребенка, а особенно для родителей. Я не буду писать про плюсы, они достаточно очевидны.
Но вот из минусов - родитель должен быть просто супер-организованным человеком с большим количеством свободного времени (или денег на приходящих учителей). Надо честно ответить себе на вопрос: могу и хочу ли я каждый день тратить на занятия с ребенком по несколько часов? А через год? А в пятом классе, когда добавится много других предметов? И, самое главное - смогу ли я мотивировать ребенка на эти домашние занятия, не дать слабину?
Не хочу вас ни за что агитировать - ни за школу, ни за домашнее обучение, просто нужно все взвесить.
Сообщить модератору   Записан

оксана жить не успевает
поскольку очень много дел
которые сперва закончи
а уж потом уже живи
© оман
Sova
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 597



Награды
« Ответ #869 : 18 Апреля , 2014, 09:55:37 »

Девочки а как быть? Моя хочет в школу, хочет портфель и прочие атрибуты первоклассников!  А тут я такая со своим желанием оставить  ее на домашнем обучении. 
Ясина мама, вот вы сами на свой вопрос и ответили)) Раз дочка хочет в школу, это здорово, значит, надо идти в школу! Ведь это ваше желание - оставить ее дома. Как писала в соседней темке про садик одна форумчанка, надо дать ребенку попробовать, что это такое. В первом классе большинству ребятишек интересно и несложно, всякие трудности и непонимания начинаются в основном на рубеже 3 и 4 классов... Но, опять же, не всегда и не у всех.
Сообщить модератору   Записан

оксана жить не успевает
поскольку очень много дел
которые сперва закончи
а уж потом уже живи
© оман
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 199   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Мая , 2024, 10:42:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 21. smf-srv