Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 199   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Домашнее обучение: про&контра
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Миндаль в шоколаде
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 891


mari


Награды
« Ответ #1050 : 06 Сентября , 2015, 23:46:40 »

Tata_R, согласна. где школьникам взять 6 часов в день?
Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #1051 : 06 Сентября , 2015, 23:54:35 »

Sona74, мне интересно! Очень!
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Sona74
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 51


Награды
« Ответ #1052 : 07 Сентября , 2015, 12:12:43 »

Tata_R, согласна. где школьникам взять 6 часов в день?
На неделю отпроситься.Занятия всего 9-12 дней по 6 часов. В том году у нас знакомые из 31 лицея ездили в Москву к Зотовой на занятия. Брали отгул на 2 недели.
Сообщить модератору   Записан
Sona74
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 51


Награды
« Ответ #1053 : 07 Сентября , 2015, 12:29:06 »

Sona74, мне интересно! Очень!
Ну вот если бы получилось набрать хотя бы 8-10 желающих,то можно было бы уже договариваться о проведении в нашем городе. В другой город ,конечно тоже можно съездить,но проживание,билеты,с работы отпрашиваться...В Екатеринбурге группа была 10 человек,+2 взрослых человека обучались ее системе одновременно (педагоги,кто хочет преподавать по ее системе).Поспрашивайте знакомых,может кого тоже заинтересует. Постепенно может и группу наберем.
Сообщить модератору   Записан
Sona74
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 51


Награды
« Ответ #1054 : 07 Сентября , 2015, 12:38:12 »

Заня
Sona74, спасибо за информацию! Но 6 часов в день - это не для нас: сын учится в школе, и столько времени выделить не получится. Ну и лично мне не совсем понятно, как 1 класс и 14 лет (примерно 7 класс) могут осваивать одинаковый материал. Или у них были разные методические материалы и задания?
Мой ходил в 4 классе в школу скорочтения Васильевой. Методика там для всех тоже одна, но уровень заданий, набор текстов для разных возрастов отличался.
Так-то идея проработать проблемы с русским языком звучит очень заманчиво, если бы это было на летних каникулах, наверное, попробовали бы.
занятия идут всего 9-12 дней. В Екат-ге 9 дней без выходных.3 часа (астроном) занятия,потом перерыв на обед и еще три часа. Про возраст надо уточнить, но вот с нами занимался одновременно мальчик 8 лет и 14 летний,нам 11-все все поняли и усвоили.Там система русского языка разбита на конспекты по ее методике,причем реально учебник русского со всеми правилами умещается в 2-3 конспекта.Кроме того ,у нее разработаны своя система по написанию букв,и это каким то образом реально исправляет подчерк (проверено на себе). Кстати взрослым тоже можно,как самим поучиться,так и просто присутствовать на ее занятиях (2 тр за присутствие доплатить и все)
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #1055 : 07 Сентября , 2015, 12:39:59 »

Sona74, мне тоже интересно и актуально. А цена вопроса?

ЗЫ: Не пишите, пожалуйста, "подчерк", а то у меня сразу начинают закрадываться сомнения в методике  :roll:
Сообщить модератору   Записан

Sona74
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 51


Награды
« Ответ #1056 : 07 Сентября , 2015, 12:48:40 »

К Васильевой мы тоже ходили, не пошло . У Зотовой график плотный очень, расписано все , там еще вклиниваться нужно будет в ее расписание. Можно на школьных каникулах,конечно,попробовать. Главное,чтобы группа набралась, а там уже можно договариваться о времени
Sona74, мне тоже интересно и актуально. А цена вопроса?

ЗЫ: Не пишите, пожалуйста, "подчерк", а то у меня сразу начинают закрадываться сомнения в методике  :roll:
)))) а я по ней и не училась ,к сожалению(( у нас бабушка ездила((( мне бы тоже не помешало пройти.  650 рублей час. 6 часов в день. 9 или 12 дней в зависимости от состава группы. Можно в рассрочку на пол года. По крайней мере в Екатеринб.были такие условия
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #1057 : 07 Сентября , 2015, 12:59:12 »

Tata_R, согласна. где школьникам взять 6 часов в день?
На неделю отпроситься.Занятия всего 9-12 дней по 6 часов. В том году у нас знакомые из 31 лицея ездили в Москву к Зотовой на занятия. Брали отгул на 2 недели.

А знакомые не рассказывали, как они потом в 31 лицее нагоняли 2 недели пропущенных занятий? У меня сын в этом же лицее, и даже по болезни пропуск 2 недель очень чувствителен, так что кроме летних каникул, это не наш вариант.
Да и цена 650*6*10 = 39 000, к сожалению, в данный момент для нас не подходящая.
Но в любом случае информация интересная. Спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Sona74
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 51


Награды
« Ответ #1058 : 07 Сентября , 2015, 13:45:17 »

Tata_R, согласна. где школьникам взять 6 часов в день?
На неделю отпроситься.Занятия всего 9-12 дней по 6 часов. В том году у нас знакомые из 31 лицея ездили в Москву к Зотовой на занятия. Брали отгул на 2 недели.

А знакомые не рассказывали, как они потом в 31 лицее нагоняли 2 недели пропущенных занятий? У меня сын в этом же лицее, и даже по болезни пропуск 2 недель очень чувствителен, так что кроме летних каникул, это не наш вариант.
Да и цена 650*6*10 = 39 000, к сожалению, в данный момент для нас не подходящая.
Но в любом случае информация интересная. Спасибо!
Нагнали,нормально получилось. У нее ребенок обычно если заболеет,так мин  2 недели выпадают. Так что им не привыкать, а тут вроде как бы даже и на лечение съездили,застаревшие логопедические проблемы убирали. Да дороговато,мы платили половину только. Остальное можно было в рассрочку до года. В нашем случае если посчитать сколько потрачено на логопеда,дефектолога,репетитора и с результатом 0,то там сумма еще внушительней.Про слезы и нервы вообще молчу. Это в основном для тех ,кого припекло уже.
Сообщить модератору   Записан
Миндаль в шоколаде
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 891


mari


Награды
« Ответ #1059 : 07 Сентября , 2015, 23:43:20 »

К Васильевой мы тоже ходили, не пошло . У Зотовой график плотный очень, расписано все , там еще вклиниваться нужно будет в ее расписание. Можно на школьных каникулах,конечно,попробовать. Главное,чтобы группа набралась, а там уже можно договариваться о времени
Sona74, мне тоже интересно и актуально. А цена вопроса?

ЗЫ: Не пишите, пожалуйста, "подчерк", а то у меня сразу начинают закрадываться сомнения в методике  :roll:
)))) а я по ней и не училась ,к сожалению(( у нас бабушка ездила((( мне бы тоже не помешало пройти.  650 рублей час. 6 часов в день. 9 или 12 дней в зависимости от состава группы. Можно в рассрочку на пол года. По крайней мере в Екатеринб.были такие условия
ух! почти 47 тыс. за курс, если 12 дней!
тоже пока не наш вариант...
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #1060 : 08 Сентября , 2015, 09:52:19 »

Мдааа, для нас стоимость тоже великовата :(
Сообщить модератору   Записан

@Елена@
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #1061 : 08 Сентября , 2015, 10:49:59 »

Добрый день, всем. А если ребенку 6.5 и она только учится писать этот курс уже можно проходить или все-таки рано. Я бы с рассрочкой на полгода привезла бы дочку на занятия
Сообщить модератору   Записан
Sona74
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 51


Награды
« Ответ #1062 : 08 Сентября , 2015, 12:38:18 »

Добрый день, всем. А если ребенку 6.5 и она только учится писать этот курс уже можно проходить или все-таки рано. Я бы с рассрочкой на полгода привезла бы дочку на занятия
У вас скорее всего,немного другой курс будет. Там есть до 4 дней. Вообще,на сайте есть ее почта,уточните по возрасту и по занятиям. Я сначала с ней списалась,а потом уже с курсом определились.zotovalikbez(.)ru Хотя если у вас есть возможность, то можно и в Севастополь на занятия. Там дешевле получается если в группе. Ирица Юрий Витальевич -просто талантливый педагог,у нас были в группе очень сложные детки и он к каждому подход нашел.Это ученик Зотовой,филиал школы по ее методике.Его сайт mirgram(.)ru Можете с ним созвониться и пообщаться по скайпу.
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1063 : 11 Сентября , 2015, 11:30:36 »

 Девочки, напишите как обстоят дела в Челябинских школах, касаемо сдачи аттестации, как относятся, как реагируют когда вы впервые приходите в школу?

Я до Челябинской школы все никак доехать не могу. Ездила в другой город соседней области. Зашла в одну школу к Завучу, не отказали, но попросили прийти попозже, т.к. надо этот вопрос в директором обсудить. Пошла в другую, там директор была, очень хорошо нас приняла, никаких лишних вопросов не задавала, просто сказала прийти в любое время, они нас зачислят, примут аттестацию и выдадут документы,
 Единственный момент, она сказала что им за нас ничего не заплатят, но не принять они не имеют право, т.к. мы имеем право сдавать аттестации в любой школе на территории РФ.
Сообщить модератору   Записан
Альфиюша
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104



Награды
« Ответ #1064 : 11 Сентября , 2015, 21:53:40 »

Risha,отказать не имеют права, если отказывают,то только в письменной форме. Практика показывает, что надо меньше слушать, что говорит администрация школы. Мы проходим промежуточную аттестацию в 124 школе. Сначала тоже не хотели,но потом отношения наладились и сейчас спокойно) В письме от Мин образ. г.Москвы относительно организации семейного образования в регионах РФ написано, что "....учредителем школы оплачивается ПА...", те. УО оплачивает. Знакомые сходили в челяб(2) школы,но им не душе пришлось. И они нашли в г.Копейске школу, где директор хорошо встретила и с радостью приняла(у них недобор). Если есть вопросы - спрашивайте)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 199   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Мая , 2024, 12:00:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 19. smf-srv