Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 199   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Домашнее обучение: про&контра
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #2340 : 17 Сентября , 2019, 19:02:24 »

Belk@, с остальными предметами пока картина не ясна, сложности с пониманием текста имеются, но как он сможет с этим справится в школе покажет время. Дома нашли подход и особых проблем не было, до этого в школе не понимал прочитанное (первые два класса)
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #2341 : 17 Сентября , 2019, 19:07:53 »

У сына от постоянного сидения за партой начали болеть все кости, особенно копчик. Раньше дома мы занимались недолго, перерывы устраивали по необходимости, да и он не мог сидеть в одной позе  даже один урок - вертелся и менял позы, то ноги под себя, то стоя занимался. Уроки теперь делает только лежа, сидеть за столом после школы не может. Ладно сын, но ведь и у здоровой дочери тоже болит копчик...мдааа, нагрузка на детей в школе явно не способствует укреплению здоровья.
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #2342 : 17 Сентября , 2019, 20:52:55 »

Risha, у меня от сидения за компьютером тоже стали сильно болеть ноги. Мой брат сказал, что это может быть признаком развивающегося артрита.Что-то подобное у меня уже было лет 15 назад, это удалось снять БАДом "Хонда", содержащим переработанных морских моллюсков. Сейчас было гораздо хуже, и я включила в питание морепродукты ежедневно.Положение стало выправляться, но радикально оно выправилось с включением в питание хорошего свежего творога - без всяких добавок типа сметаны, сахара или соли.
Ваш сын растёт, возможно, и с этим могут быть связаны боли от длительного сидения на уроках. Хватает ли в питании кальция, йода?
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2343 : 18 Сентября , 2019, 10:32:24 »

Девочки, а как вы относитесь к разнообразным олимпиадам? Я решила, что учить дома сама всем предметам не смогу, но будем дополнительно заниматься олимпиадными задачами. Интересует на каких сайтах делаете, если делаете, какая-то может хорошая литература есть. Я конечно купила какие-то, но большая часть из этого мне не нравится ....
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2344 : 18 Сентября , 2019, 10:35:58 »

А, ещё распечатала задания прошлых лет русского медвежонка и кенгуру, решила остановиться на математике и русском, остальное если будет делать, то просто так, посмотреть что за задания.
Мы в данный момент делаем олимпиады с учи.ру, и меташколы (первый год будем пробовать), ещё в классе с учителем с олимп74 с этого года как я поняла делать будут.  На учи.ру олимпиады больше развлекательные, для моей они как "орешки", как на остальных пока не знаю.
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
ЛАПУШКА5
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #2345 : 18 Сентября , 2019, 17:12:09 »

neAngel, сын второклассник занимается на учи.ру занимается сейчас по программе 3-го класса. так получилось, что зарегистрировала его там в 5 лет на курс "дошкольники", с тех пор и идет с опережением на 1 год. В самый раз получается, как раз есть над чем подумать. А окружающий мир и за 3-ий класс для него "легкотня"))
очень полюбил программирование и даже нашел возможность как пройти весь курс бесплатно))
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #2346 : 20 Ноября , 2019, 22:45:33 »

Дочь отучилась в школе два месяца, начала болеть постоянно, решили на время вернуться домой до полного выздоровления. Поэтому ищем онлайн программу для пятого класса, чтобы ребенка постоянно курировали и направляли что и как изучать ежедневно, желательно с видеоуроками.  Может кто знает хорошую онлайн-школу для работающих родителей?
Сообщить модератору   Записан
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #2347 : 21 Ноября , 2019, 00:50:56 »

Risha, Интернетурок https://home-school.interneturok.ru/
Международная школа завтрашнего дня https://distant.isotm.ru/  
Фоксфорд https://foxford.ru/
Битнер https://extern-office.net/
СО-творчество https://vk.com/schoolonline2100
РКШ https://vk.com/public181898188
« Последнее редактирование: 21 Ноября , 2019, 00:57:22 от SoniMa » Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #2348 : 21 Ноября , 2019, 14:44:30 »

SoniMa, спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #2349 : 21 Ноября , 2019, 14:48:56 »

Может кто-то может посоветовать хорошего репетитора по русскому и математике для средней школы?
Остальные предметы можно онлайн освоить, а вот по основным хочется живого общения. Хотим два раза в неделю заниматься со знакомыми "со-шниками".
Сообщить модератору   Записан
MamaKRIS
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 524


Награды
« Ответ #2350 : 23 Ноября , 2019, 20:00:41 »

Может кто-то может посоветовать хорошего репетитора по русскому и математике для средней школы?
Остальные предметы можно онлайн освоить, а вот по основным хочется живого общения. Хотим два раза в неделю заниматься со знакомыми "со-шниками".
Risha,  вы в каком районе живёте? Вам надо чтобы репетитор на дом приезжал, или сами к нему будете добираться?
Есть хорошая репетитор, живёт в Советском районе.
Сообщить модератору   Записан
MamaKRIS
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 524


Награды
« Ответ #2351 : 23 Ноября , 2019, 20:02:44 »

У меня ребенок с ней занимается 2 раза в неделю, учимся в лицее по прописке, но чуть чуть не дотягивает. Вот и пришлось обратиться за помощью.
Сообщить модератору   Записан
MamaKRIS
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 524


Награды
« Ответ #2352 : 23 Ноября , 2019, 20:05:09 »

Risha, у вас ребенок на дом. обучении или  на семейном?
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #2353 : 23 Ноября , 2019, 20:10:39 »

MamaKRIS, нам надо чтобы на дом приезжала, ведь мы не одни планируем заниматься.

Ребенок на семейном образовании, соответственно требования к репетитору повышенные.
У нас в прошлом году был хороший репетитор, очень востребованный, вот правда. Но одно но, она не справилась именно с семейный обучением, материал давала в таком темпе, что годовую (девятимесячный) программу с ней надо проходить 12-15 месяцев. Каждую тему объясняет дотошно, а нам ещё и скорость важна (успеть до мая все пройти), видимо тем кто учиться в школе так и надо объяснять, а у нас другие задачи.

Поэтому сделала вывод, что далеко не каждый хороший репетитор может учить семейников.
Сообщить модератору   Записан
MamaKRIS
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 524


Награды
« Ответ #2354 : 23 Ноября , 2019, 20:11:33 »

Risha, сколько человек у вас в группе?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 199   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Мая , 2024, 09:33:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 19. smf-srv