Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 169   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Едем в Турцию: сезон 2014!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Leonora
местный житель
******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 896



Награды
« : 22 Ноября , 2013, 10:38:55 »

Подскажите, пожалуйста, кто покупал туры по раннему бронированию и сравнивал потом с ценами на горящие - действительно выгодно РБ?
В первый раз задумалась о РБ, с точки зрения того, что выбор больше - это ясно, интересно на счет цены :)
« Последнее редактирование: 01 Февраля , 2014, 22:00:25 от Элен » Сообщить модератору   Записан
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #1 : 22 Ноября , 2013, 10:45:51 »

Leonora, я вообще все больше убеждаюсь, что если есть регулярный рейс, лучше без посредников-турагентств обойтись :). И дешевле, и спокойней:)
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #2 : 22 Ноября , 2013, 12:33:18 »

Leonora, я вообще все больше убеждаюсь, что если есть регулярный рейс, лучше без посредников-турагентств обойтись :). И дешевле, и спокойней:)

Я не сказала бы ,что дешевле. Ну или не всегда)
Просчитывала,т.к хотела самостоятельно полностью. Но считала цены на билеты  с пересадками и за месяц до поездки.Отель в котором отдыхали  (не большой,приличный) и брали только завтраки,если бы бронировали сами-вышло бы чуть дороже на наше кол-во дней.
В Турции в основном везде платные лежаки\зонтики от 1-5 долл.на пляжах,еда в кафе\реторанчиках дороговатая ( стейк с рисом и сосусом с грибами и ветчиной стоил 30 лир,в районе 500 руб).
Если снимать аппартаменты с кухней,то конечно выгоднее готовить самим.
И от себя добалю,что если бы еще раз поехала в Турцию ,то самостоятельно в Кемер и иже с ним бы не поехала, например,одна из причин,что все дороже..)) Понравился городок Каш ( много пляжей на выбор) ,Калкан (пляж один). Там оч мало русских и нет пакетных туров. Есть гостиницы с услугой трансфера (если живешь у них в раоне месяца),можно добраться на автобусе междугороднем с Анталии или Даламана.Если брать машину на прокат то рядом с Калканом и Кашем чудные пляжи Патара и Капуташ .
h\\\\\ttp://ternovskiy.livejournal.com/17670.html

« Последнее редактирование: 22 Ноября , 2013, 12:54:47 от Taina » Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #3 : 22 Ноября , 2013, 18:14:54 »

Leonora,горящих в Турцию сейчас ничтожно мало предложений, даже в октябре,в конец сезона. Мы собираемся бронировать зимой,так нам спокойней. Единственно заметила что сразу после майских,числа с 10-12 мая цены низкие на отели,но это буквально недельку-так что успевайте:-)
Сообщить модератору   Записан

Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #4 : 23 Ноября , 2013, 12:01:56 »

Подскажите, пожалуйста, кто покупал туры по раннему бронированию и сравнивал потом с ценами на горящие - действительно выгодно РБ?
В первый раз задумалась о РБ, с точки зрения того, что выбор больше - это ясно, интересно на счет цены :)
те отели, где мы бронировали, выходили дешевле по РБ, ну процентов на 30 где-то, а учитывая, что цена вопроса была ок. 160-180 тыс. сумма экономии для нас получалась довольно ощутимая. Ну и в прошлом году наши знакомые столкнулись с тем, что за месяц до вылета уже билетов на самолет из Челябинска не было, а в отелях места были.
В 2014 году я даже не знаю, поедем ли мы в Турцию, или это будет уже другое место, т.к. сейчас уже появились цены по РБ на некоторые отели, но они меня очень не радуют. Наш позапрошлогодний отель на наш состав по РБ выходит 206 т.р на 2 недели...
Сообщить модератору   Записан
JuliaKh
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 607


Награды
« Ответ #5 : 23 Ноября , 2013, 14:15:03 »

Leonora,горящих в Турцию сейчас ничтожно мало предложений, даже в октябре,в конец сезона. Мы собираемся бронировать зимой,так нам спокойней. Единственно заметила что сразу после майских,числа с 10-12 мая цены низкие на отели,но это буквально недельку-так что успевайте:-)
LakiSuhi, а вы там в мае бывали, числа 10-12? Цены то конечно, ниже, но наверное не спроста... Думала в мае забронировать, но боюсь, что замерзнем с ребенком... Мы тут  в Египте в мае умудрились замерзнуть даже, а там все таки Африка))))
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #6 : 23 Ноября , 2013, 14:39:24 »

JuliaKh, вы конце мая в Турции замечательно, я решила только в конце мая ездить
и дешево
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #7 : 23 Ноября , 2013, 14:42:35 »

Natalika, но море то прохладное еще.
Щас "нарветесь",как в теме про Египет,Вас будут ругать,как было все ужасно и зачем писать такие не правдивые отзывы  ;) :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #8 : 23 Ноября , 2013, 14:46:07 »

Taina, да ну
оч теплое море
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #9 : 23 Ноября , 2013, 14:46:20 »

именно в конце мая, в 20 числах
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #10 : 23 Ноября , 2013, 14:57:25 »

Natalika,ну незнаааю)) я мерзляка)) .
В конце сентября,бархатный сезон,море как никогда прогрето..ближе к  Эгейскому морю,в Олюденизе чувствовалось,что прохладней,чем в Кемере например и и море на городском пляже и ночи (спали под пледом,а днем сгореть можно).Соответственно в Мармарисе, температура и воды в т.ч. будет отличаться в меньшую сторону.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #11 : 23 Ноября , 2013, 15:01:02 »

Мы три года подряд ездили в Турцию с 23-25 мая. Всегда купались.
Дочка в этом году ездила на майские. В этом году было ооочень тепло. Даже турки говорили, что это необычная для начала мая температура.
Сообщить модератору   Записан
Zебр@
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2298


бывшая lomani76


Награды
« Ответ #12 : 23 Ноября , 2013, 15:05:47 »

Мы тоже в этом году в конце мая ездили-отличная погода, приятная водичка(лично для меня, не люблю в "топленом молоке" плюхаться). И цены были очень приятные. В этом году отпуск в июне, если поедем, то только прям с 1-го числа, позднее там невыносимо жарко становится.
Мы три года подряд ездили в Турцию с 23-25 мая. Всегда купались.
Дочка в этом году ездила на майские. В этом году было ооочень тепло. Даже турки говорили, что это необычная для начала мая температура.
Да, тоже об этом говорили. Зато после 10-го числа похолодало на несколько дней и потеплело аккурат к нашему приезду. Мы прилетели 20-го мая, сказали со вчерашнего дня наладилась погода)))
Сообщить модератору   Записан

Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #13 : 23 Ноября , 2013, 15:13:18 »

Ну кому как конечно) бывает аномально тепло,а бывает и снег в октябре (мы в 11 году в октябре думали Египет-Турция..выбрали Египет,а в Турции снег был)) .И надо учитывать,что на Анталийском побережье теплее..
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Красотулька
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586


будьте добры....


Награды
« Ответ #14 : 23 Ноября , 2013, 15:22:44 »

Taina, а где именно вы были в 11 году?
Мы в 11 году были с начала октября до 17 октября в Алании. Днем прекрасная погода была. Шик. Вечером в кофте.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 169   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 07:44:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 19. smf-srv