Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 28  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Казань: на авто и не только
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #75 : 14 Июля , 2014, 17:08:18 »

Alina_Stah, спасибо. я в Казани планируют ножки детям размятб и покормить горячим, и снова в путь до Нижнего.
Сообщить модератору   Записан
M_alina
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 103



Награды
« Ответ #76 : 14 Июля , 2014, 17:25:21 »

Alina_Stah,оф. Не хотите переехать в Казань?
Можете написать в личку 😉

Увы,я оттуда замуж переехала сюда( в любой момент готова рвануть на Родину,но не оставлять же супруга(
Сообщить модератору   Записан
счастье38
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312


Счастье есть, его не может не быть!


Награды
« Ответ #77 : 14 Июля , 2014, 22:25:16 »

Девочки, кто был в Казани, подскажите, если есть, координаты съемного жилья? 5 дней хватит на поездку? Что можно посмотреть? Буду благодарна за ответы
Сообщить модератору   Записан
Aunt Kitty
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2197



Награды
« Ответ #78 : 14 Июля , 2014, 22:39:28 »

счастье38, хватит, если только в городе. У них есть карты города (за 50 руб. покупали) и там описаны места, которые следует посетить с описанием. А вы уже сами выберите для себя, что именно вас заинтересует.
Сообщить модератору   Записан
Манимейкер
вечный житель
********

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5364



Награды
« Ответ #79 : 15 Июля , 2014, 12:06:33 »

Alina_Stah,да, я читала что вы из Казани, поэтому и спросила. Экологическая обстановка там наверно лучше чем в Че?
Эх, дела держат в Че, планировали поездку на конец июля, наверно позже прийдется ехать....
Сообщить модератору   Записан
M_alina
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 103



Награды
« Ответ #80 : 15 Июля , 2014, 12:48:30 »

Манимейкер, съездите еще, главное не сидеть на месте! Пока молодые, и вообще живые))), надо путешествовать!)  Я бы еще по Золотому кольцу России проехалась, но муж у меня неподвижный)))
В Казани экология лучше конечно, там нет такого производства, там и климат мягче,лето дольше, воды больше, простора! Короче, я люблю свой край) Но и слов нет,в Челябинске природа очень красивая, климат только подводит.
счастье38, не пользовалась услугами съема, не подскажу( в Раифский монастырь можно съездить, это за городом, на лодочках покататься. Лучше конечно брать экскурсии, они объемнее, потом вечером и самим пройтись по понравившимся местам.
Сообщить модератору   Записан
s-neznaya13
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3140



Награды
« Ответ #81 : 15 Июля , 2014, 19:18:37 »

Наконец-то руки дошли написать отзыв:
Итак, поехали мы(4взр+1реб 3г) на машине в четверг 26 июня в Уфу (примерно полпути до Казани,  в 15 выехали, к вечеру уже были в Уфе). Предварительно по тел сняли 1,5-ку в центре(Ольга тел.89050064241 ) (с 21 вечера+ночь+день до 18 часов= 1,5тыс руб).
Поскольку забыли 1 планшет с закаченными картами(ДубльГис: Уфа и Казань), утром в пятницу пошли в парк Якутова(wi-fi free ) и закачали карты на другой планшет. В 10 утра аттракционы еще не работали, мы пошли гулять по городу и сходили в кино (взрослые на Трансформеров в 3D, а я с сыном на мульт). Сын в кино был впервые, просидел 30 мин и мы ушли с сеанса, погуляли по торг.центру, потом решили вернуться в парк пешком, с погодой нам повезло было тепло. Гуляли весь день в парке, катались на аттракционах. Завтракали и ужинали дома, обедали в кафе-столовой "Халяль" (ул.Цюрупы вроде,полноценный обед на 4 взр примерно 1200 руб), там очень всё было вкусно, порции большие, можно брать с собой, рекомендую.

В 18ч в пт выехали в Казань(предварительно по тел. сняли 2-комн.кв. по ул. Татарстан 3ночи+2дня=4,5тыс руб). Приехали поздно в 24ч(в Казани время московское, по челябинскому времени приехали в 2 ночи), заселились.Завтракали и ужинали дома, обедали в сб в кафе возле дома(не очень понравилось по сравнению с Уфой, заплатили 1400руб примерно), в воскр ходили в "Дом чая" на ул.Баумана(там понравилось, на 2 эт, 1 зал самообслуж, 2 зал официанты, цены одинаковые,есть детские стульчики, было вкусно, по цене вышло 1600 руб с алкоголем для мужчин)
В Казани поразило отсутствие маршруток и припаркованных вдоль правых полос автомобилей, автобусы ездят часто и очень быстро, ради интереса проехались в метро, там же приобрели магнитики.
На след.день в сб с утра отправились на экскурсию в Кремль, посетили Кул-Шариф(шикарное место), потом пошли в парк Кырлай. Вечером запланировали посетить речной круиз, но с погодой не повезло, мужчины очень расстроились.
В воскр-е с погодой не повезло(весь день лил дождь), поэтому сначала поехали в Икею, а вечером в аквапарк Ривьера. Весь день катались на машине по навигатору, съездили к Кукольному театру, но билетов не было, на вых-е билеты выкупают заранее. Из-за погоды не удалось пройти по пешеходной улице.
Экскурсии платные не брали.
Домой поехали рано утром в 6(Мск) часов в понед 30июня, дорога была очень долгой и утомительной, на полноценный обед останавливались в кафе на дороге в г.Сим, в Че приехали в 22ч.
Дорога туда прошла без проблем, единственное, что я заметила, так это то, что авто с госзнаками 116(респ.Татарстан) ужасные водятлы, вылетают на встречку перед фурами практически все. А вот когда ехали домой, то в Татарстане дважды были остановлены сотрудниками ГАИ(штраф за непристегнутых взрослых пассажиров на заднем сидении, второе-вымогательство взятки-на этом посту(Наб.Челны) останавливали всех кроме 116 региона), очень омрачило впечатление о респ Татарстан.

Будет время выложу фото.

Несомненный плюс: жить по московскому времени намного удобнее)))
« Последнее редактирование: 21 Июня , 2016, 18:42:30 от s-neznaya13 » Сообщить модератору   Записан

Никита 08.06.2011
Кирилл 29.04.2017
Aunt Kitty
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2197



Награды
« Ответ #82 : 16 Июля , 2014, 21:25:31 »

s-neznaya13, а у нас не было ниодного поста ГИБДД, мы были удивлены))))
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #83 : 16 Июля , 2014, 21:42:55 »

Может я деревня, но как быт с интернетом? Или он не нужен?
скачай и установи на телефон 2гис -Казань  :)
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #84 : 16 Июля , 2014, 22:50:43 »

Солнышко,у меня есть. Я не пользуюсь им. Мне приложение "карты" нравится, но для него нужен инет.
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #85 : 16 Июля , 2014, 23:02:11 »

s-neznaya13, а у нас не было ниодного поста ГИБДД, мы были удивлены))))
на самом деле гаишники в Казани- это практически имя нарицательное))) мы там были 4 года назад, ну просто на каждом углу. Так что Вам  повезло))
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
s-neznaya13
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3140



Награды
« Ответ #86 : 16 Июля , 2014, 23:22:55 »

s-neznaya13, а у нас не было ниодного поста ГИБДД, мы были удивлены))))
на самом деле гаишники в Казани- это практически имя нарицательное))) мы там были 4 года назад, ну просто на каждом углу. Так что Вам  повезло))
да в самой Казани их много и мы регулярно мимо них курсировали со своим 174 регионом, но нас ни разу не остановили.
Сообщить модератору   Записан

Никита 08.06.2011
Кирилл 29.04.2017
M_alina
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 103



Награды
« Ответ #87 : 17 Июля , 2014, 11:35:25 »

Гайцы в Казани до универсиады стояли на каждом углу, постепенно их заменили камерами) теперь там камеры везде, но и гаишники есть, и чужие регионы ой как любят останавливать, свезло) Ибо за непристегнутый ремень там 146% остановят, в отличие от Челябинска, за городом и вовсе за задние непристегнутые, за проезд по левой полосе при свободной правой - обязательно!) Зато теперь там ездят аккуратнее, раньше полный беспредел был.
Сообщить модератору   Записан
Манимейкер
вечный житель
********

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5364



Награды
« Ответ #88 : 17 Июля , 2014, 12:26:56 »

s-neznaya13,спасибо за подробный отчет!
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #89 : 17 Июля , 2014, 12:28:18 »

Девочки, а экскурсии куда-нибудь стоит покупать? Кремль, Свияжск и т.п. Или лучше самим побродить?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 28  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 00:30:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Ююла 20:55 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7172 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. smf-srv