Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Фёрби-говорящая игрушка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
coZy
долгожитель
*******

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3218



Награды
« Ответ #60 : 09 Декабря , 2013, 00:04:08 »

Barbarella, соглашусь с каждым словом. Но летом читала Аромштам "Как дневник" и очень уж затронула душу глава про куклу Барби ("На златом крыльце сидели") http://lib.rus.ec/b/416344/read#t10
Я после этого задумываюсь, насколько я имею право, одобряя или не одобряя выбор сына (дочь пока свои предпочтения вербально не выражает)))), не покупать / не дарить на праздник то, что он просит и дарить что-то другое, более правильное на мой взгляд. Фёрби пока сын не просит, не знает, что это такое. А я в тему зашла, потому что самой интересно вокруг чего такой ажиотаж))

Хотя что ДР, что НГ сегодня действительно превращаются в какую-то вакханалию игрушек(((
Сообщить модератору   Записан

Счастлив не тот, кто прав, но прав тот, кто счастлив.
Марошка
долгожитель
*******

Карма: 191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3240



Награды
« Ответ #61 : 09 Декабря , 2013, 00:18:35 »

neugomonnay, точно, что за материал интересно был)
Сообщить модератору   Записан

Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #62 : 09 Декабря , 2013, 00:51:30 »

Марошка, искренне рада за вашу семью! К сожалению, моя практика работы с разными детьми заставляет меня предупреждать родителей подобными постами.

Вопрос здесь еще и не только в нужности/ненужности, но и в цене. Мы демонстрируем детям безумный стиль жизни; и безумствовать предлагаем не в настойчивости преодоления жизненных задач, а в банальном - тратах ;) Это, как минимум, скучно.

coZy, вот именно - вакханалия игрушек и подарков. очень точно!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #63 : 09 Декабря , 2013, 00:55:44 »

Могу поделиться и своим мамским опытом борьбы с Ферби. Дочка сходила на день рожденья и там увидела Ферби. Два дня мне проедала мозг (именно так), что ей нужен Ферби на День Рожденья. Я тоже думала, покупать или нет. Игрушка на час. Потом решила просто поговорить с дочкой. Суть беседы была в том, действительно ли ей нужна эта игрушка, или лучше "возжелать" что-то другое, что дольше будет приносить ей радость. Дочка взяла ночь на размышления, на следующий день сказала, что что-то она погорячилась. Я потом за ней наблюдала - страданий по Ферби не было, хотя у некоторых девочек в классе он есть и они приносили его поиграть на продленку.
это я уже просто в тему "а у нас вот так".
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #64 : 09 Декабря , 2013, 01:12:08 »

продолжаю высказывать свое мнение. С интересом прочитала статью про "Золушку". Согласна с автором в том, что есть разница позиций "я - Золушка, перевоплотившаяся в Принцессу" и "Я - Принцесса по праву рождения". Первая дает шанс всем, вторая - нет.
Но вот тут для меня одна неувязочка кроется:

"— Ах, какая прелесть! — одна из мам разглядывает мою тряпичную куклу. — Не то что все эти Барби да Синди! Такая пошлятина! Это все портит вкус. Я вам больше скажу: это уродует психику. Такие игрушки. Моя меня извела: купи да купи ей Барби. Да ни за что! Мало ли что она хочет. Игрушки — духовная пища. Я не стану кормить ребенка какой-то дрянью, даже если он истечет слюной.
Вроде бы это моя союзница. Вроде я должна ликовать.
Но я не ликую. Потому что кое-что знаю. Кое-что неприятное. Нечаянно обнаружила. Дочка этой мамы, дома лишенная «недоброкачественной духовной пищи», душу готова продать первому встречному, чтобы ей дали подержать в руках эту самую Барби. В детском саду, конечно, там, где мама не видит.
— Ну дай, пожалуйста, поиграть. Ну пожалуйста.
— А ты поклянись, что не будешь дружить с Наташкой. И еще что с Надькой не будешь играть. Только со мной.
Слово дается, клятвы приносятся, любые формы зависимости принимаются, только бы вожделенная Барби оказалась в руках! Как-то не вяжется это с духовностью.
В общем, я не ликую.
Была у меня любимая книжечка в детстве — «Козетта». Тоненькая такая. Отрывок из большого романа Гюго. Маленькая девочка живет в услужении у чужих людей, играет щепочками вместо игрушек, и единственная ее отрада — любоваться на выставленную в витрине куклу-принцессу в богатом платье.
Эта кукла — воплощение идеала, недосягаемая мечта. Бессмысленно обсуждать ее действительные достоинства (и отстаивать преимущество щепочек для развития детской фантазии). Важно, что Козетта в конце концов получила эту куклу в подарок. И вместе с ней — уверенность в возможности счастья."

Все же не зависит стремление заполучить желаемое от того, есть оно у ребенка или нет. Если есть Барби - нет Ферби. Есть Ферби - нет Монстер Хай. И так далее. Есть несгибаемые дети, для которых уже в детстве четко ясно, что "за еду" нельзя поступаться принципами (не дружи с Наташкой). Есть те, кто готов поступиться, и тогда их родители/жизнь учит другому (но всегда выучивает). Так что для меня это вещи вовсе не так прямо взаимосвязанные. По мне, так такие реакции - прямая дорога к последующим неправильным выборам: "Ну выпей, чо ты, не мужик?!"
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #65 : 09 Декабря , 2013, 01:13:03 »

О, вот и автор говорит о том же: "Барби — всего лишь вещь. И не стоит наделять ее избыточной магической силой. Отношение к вещи лишь отражает то, что кроется внутри человека, ребенок он или взрослый.
И, наверное, я могу сделать так, что Барби придется чуточку потесниться."
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #66 : 09 Декабря , 2013, 01:25:21 »

а вообще, классный блог ;)))) хыхы, наши педагогические будни ;))) "Как не убить Вову" ;))) "необыкновенная веревка как граница" и т.п. ;))) ура, нас, с тараканами, много!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #67 : 09 Декабря , 2013, 02:14:08 »

бугага, почму я раньше ничего не знала об этом блоге? это же просто бальзам!
"Приходишь домой, а там уже все собрались — муж и дети. Муж говорит:
— Смотрите, кто к нам пришел: выжатый лимон! Ты зачем так устала? Чтобы нам ничего не досталось?
И дети кричат:
— Конечно, им все самое лучшее! Ты их больше любишь!
Тогда учитель-женщина улыбнется и скажет:
— Что вы, что вы! Я совсем не устала! Видите: я веселая. Сейчас всех поцелую, со всеми уроки выучу и пирог испеку."
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
coZy
долгожитель
*******

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3218



Награды
« Ответ #68 : 09 Декабря , 2013, 07:47:10 »

Barbarella, это не блог, это повесть. Пока без продолжения(((
Сообщить модератору   Записан

Счастлив не тот, кто прав, но прав тот, кто счастлив.
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13020


Дважды мама


Награды
« Ответ #69 : 09 Декабря , 2013, 12:21:35 »

Ух, сколько у меня было внутренних сокращений и размышлений по поводу покупки Фёрби - опять реклама, опять очередная игрушка, страшилка какая-то, и дорого (цена в горках была 4 990 руб).
Дочка уже знала, что это игрушка дорогая. Понимала как-то на своем детском уровне. Знала, что эту игрушку ей не купят.
Когда гуляли, дочка подошла ко мне и взволнованным голосом сказала, что хочет посмотреть у девочки ту самую игрушку, которая стоит дорого, но вот название не помнит как. Я даже не поняла сначала о чем идет речь. И тут увидела этого Ферби.
Не знаю, чем "цепляет" это создание, но дочке он нравился.
Потом у подружки был ДР и ей бабушка подарила Фёрби.
Тут дочка "придумала", раз нельзя купить дорогую игрушку, ее можно подарить на ДР.
Я опять воспротивилась. И на выбор предложила - планшет (который планировали подарить по нашим семейным убеждениям) или Фёрби.
Выбор был очевиден - у нас появился Фёрби.

В первый же день в день ДР у дочки была истерика - Фёрби очень быстро стал злым и 2 дня ругался, пукал, рыгал, косил злобно глаза. Почему так быстро произошло - не знаю. Дочка его обнимала, гладила, кормила, ставила музыку, но он только презрительно хихикал, а потом она долго ревела.
Через 2 дня пришлось посидеть из-за Фёрби в инете, почитать про "повадки", в результате он снова стал "добрым". Дочка была счастлива.
Где-то полмесяца она очень осторожно носила Ферби на руках, запрещала всем трогать у него хвостик, резко наклонять (и тем более не переворачивать), о чем-то разговаривала с ним, показывала ролики в ютубе, вообщем как-то играла.
Теперь интерес спал.
Дочка говорит, что это просто игрушка и у него все не по-настоящему. Иногда берет покататься в машине.
« Последнее редактирование: 09 Декабря , 2013, 12:33:16 от Буква Ы » Сообщить модератору   Записан
Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #70 : 13 Декабря , 2013, 14:21:29 »

Barbarella, а что делать, если ребенок 8 лет пишет письмо деду морозу? Ведь мечты в Новогоднюю ночь должны сбываться))
Нотации и так читаем, вздыхает, соглашается.
Моя уже 2 года просит у ДМ кошку Лулу. Для меня она уж совсем бесполезна...купила Ферби.. Про ферби дочка всегда говорила "Вы все равно его мне не купите, он же дорогой, поэтому и не мечтаю"
Сообщить модератору   Записан
Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #71 : 13 Декабря , 2013, 14:23:12 »

И вроде понимаешь что переизбыток и что хотеть нечего, но дети ж..они всегда придумают чего хотеть.
Да, моя дочь не мечтает о велике, о роликах, о книжках, она исренне считает, что для этого не нужен праздник, родители и так купят. Я хотела бы , что бы она рассуждала по-другому, но как это изменить - не знаю.
Просто теперь многие вещи доступнее, чем в нашем детстве.

Сообщить модератору   Записан
Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #72 : 13 Декабря , 2013, 14:27:47 »

А недавно говрит : "Мам, я хочу карту мира на русском языке (у нас на стене на англ.)", я говорю "Давай ДМ принесет под елку"
ответ "Ну какой это подарок, так просто купите"
И я понимаю, что она реально расстроится, увидев карту под елкой...как быть в этих ситуациях - понятия не имею.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13020


Дважды мама


Награды
« Ответ #73 : 14 Декабря , 2013, 19:47:59 »

Alena2005, какую волну купили? Получилось скачать приложение?

Я думала, думала, надо уметь уважать выбор ребенка, даже если не совсем его понимаю.
Сообщить модератору   Записан
Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #74 : 16 Декабря , 2013, 12:35:43 »

Буква Ы, я его даже не открывала...голубой такой яркий с фуксией)) Нужно что то скачивать, да?
комп сломался у нас, как сделаем, сразу и поробуем скачать))
А у вас получилось?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
06 Мая , 2024, 07:16:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 21. smf-srv