Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 105   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Через тернии - к звездам! Наши дети в музыкальной школе.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #735 : 23 Февраля , 2015, 15:16:20 »

Девочки с муз. образованием, подскажите пожалуйста, как называется компьютерная программа для транспонирования нот и реально ли ее не музыканту освоить?
не поняла, что за программа для транспонирования нот? (что конкретно делает эта программа?)
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #736 : 23 Февраля , 2015, 19:29:42 »

у меня Даша не знает, что такое транспонирование ;)
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #737 : 23 Февраля , 2015, 19:35:03 »

у меня Даша не знает, что такое транспонирование ;)
не может быть. мож название просто запамятовала..
ты её спроси как называется, если мы берем песенку в "родной" тональности, а потом учитель просит спеть её в другой...как сей процесс называется...
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #738 : 23 Февраля , 2015, 19:44:38 »

БлАндинка, говорит, перевод.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #739 : 23 Февраля , 2015, 21:33:48 »

БлАндинка, говорит, перевод.
Мы называем это подбором, транспонирование тоже не знает)
Сообщить модератору   Записан



кириннка
постоялец
****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 87


Награды
« Ответ #740 : 23 Февраля , 2015, 22:38:04 »

Девочки с муз. образованием, подскажите пожалуйста, как называется компьютерная программа для транспонирования нот и реально ли ее не музыканту освоить?
не поняла, что за программа для транспонирования нот? (что конкретно делает эта программа?)
Объясню, как я поняла: наша педагог по вокалу сказала, что те произведения, которые они поют с моей дочей по стандартным нотам ей не удобны. Надо эти ноты перевести в другую тональность (на тон выше в нашем случае). Вообще-то это должна сделать концертмейстер, но она очень занята, а переписывать партитуры в ручную достаточно трудоемко. Поэтому она попросила найти программу, которая это делает сама. А я совершенный профан в музыке.
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #741 : 23 Февраля , 2015, 23:02:29 »

Я, если честно даже не слышала о таких программах...  :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Sheila
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #742 : 24 Февраля , 2015, 00:42:26 »

кириннка, я не музыкант - интересуюсь и учусь... От любопытства погуглила и нашла на соответствующих форумах названия нескольких программ, но исходные данные там в аудио формате (мп3, wav), а печатные данные обрабатывать сложнее (т.е. процесс отчасти автоматизирован, самому тоже приходится редактировать результат). Из программ, обрабатывающих печатные данные называли Finale, Sibelius, Sharp Eye, NotePad...
А так-то педагог, может, парочку названий подкинет...
« Последнее редактирование: 24 Февраля , 2015, 00:48:06 от Sheila » Сообщить модератору   Записан
кириннка
постоялец
****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 87


Награды
« Ответ #743 : 24 Февраля , 2015, 14:42:20 »

Sheila, спасибо за подсказки, но вот в саморедактировании и состоит вся сложность, т.к. не знаю нотной грамоты и такие "мелочи" как точка возле ноты или соединенные "хвостики" нот и др, я не замечаю. Поэтому надеялась, что может кто-то на практике использует более удобную программу. А педагог не знает названий, просит поискать в и-нете и все. Вообще-то такие программы должны быть установлены в ДШИ, но наше хоровое отделение не очень-то жалует администрация нашей ДШИ, поэтому приходится помогать педагогу.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #744 : 24 Февраля , 2015, 14:54:23 »

Мне кажется как раз немузыканту эти проги - самое оно. Я б поленилась, мне проще самой перенести. Если, конечно речь о вокальной партии, а не о произведении крупной формы, где для обеих рук надо переносить :)
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #745 : 24 Февраля , 2015, 14:56:28 »

Нукась быстро нас поругайте, у нас экзамен по спецке. Сын как-то нестабилен совсем. То блестяще сыграет, то вообще всё скомкает.
Хорошо хоть не переживает особо.


фcёёё, пять с минусом  :смеется:
« Последнее редактирование: 24 Февраля , 2015, 16:16:59 от lookas » Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #746 : 24 Февраля , 2015, 16:15:45 »

lookas, Как вам дается освоение гитары? Сильно сложно? Моя прям хочет-хочет, вот думаю может летом на уроки частные походить, чтоб хоть понять надо оно нам или нет, боюсь просто что сложна ей еще гитара может быть.
Семицветик, да не сложнее чем на всём остальном. "Минус" в том, что руки работают по разному, поэтому на постановку рук уходит больше времени, чем, например у пианистов. У нас вот руки "наконец-то встретились" только ближе к новому году, А простенькие пьески только счас заиграли :). Но мой сын - не показатель, у нас есть первоклассница, которая на пять лет моего старше, так с нее и спрашивают по-другому, она и шпарит уже вовсю с аккордами :). Главное, чтоб педагог требовал адекватно и желание у ребенка было.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #747 : 24 Февраля , 2015, 16:21:19 »

у меня Даша не знает, что такое транспонирование ;)
НАс в прошлом году поставил в тупик термин "просольмизировать". Я даже в гугл сбегала уточнить, че такое (там все так сложно описано, не поверила, что от первоклашек могут такое требовать). В итоге, как оказалось, надо было просольфеджировать. Так я и не знаю до сих пор, чем отличаются эти два понятия :)
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #748 : 24 Февраля , 2015, 16:32:15 »

Девушки, хэлп! Сейчас звоню сыну, напоминаю, чтобы не опоздал на музыку к 17.30. А он мне: "А я не пойду сегодня, я вообще больше не пойду на нее! Зачем она мне?!"
Нет, я все понимаю, карантин+болезнь дали о себе знать, 3 недели не был в музыкалке. Отвык, расслабился...
Чем можно по-быстрому замотивировать, для начала на сегодняшний урок? Исходные данные: я на работе, он дома, за ручку некому вести. Беседы о прекрасном не помогут дистанционно и за такой короткий промежуток времени...Деньгами и сладостями мотивировать не хотелось бы, а то потом за каждое посещение требовать начнет. Варианты типа "тогда не пойдешь гулять" тоже не прокатывают (парень хитер и отвечает в таких случаях "ну и ладно", зная, что в прогулках детей на свежем воздухе мама заинтересована не меньше него).
Может у кого-нибудь есть экспресс-меры на такие случаи? ;)
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #749 : 24 Февраля , 2015, 16:47:19 »

Njusya, мне кажется, именно сегодняшний урок надо пропустить, не дожимать и не мотивировать. А вечером поговорить серьезно и узнать, откуда ноги растут у этого внезапного нежелания.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 105   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 02:21:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 22. smf-srv