Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кто рожал на ЧГРЭСе???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #75 : 13 Февраля , 2009, 18:50:40 »

Да.. к платникам все же немного по-другому относятся, со мной тоже стали несколько иначе разговаривать, когда я взяла платную палату... ну это наверно везде так, действительно.
Меня сначала хотели положить в род.отд 2 на 2 этаж, но там были места только в коридоре или МиД за 1500р., попросила ОПБ платную, тем более с моим ОРЗ малявочек там заражать..
Сообщить модератору   Записан
Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #76 : 15 Февраля , 2009, 14:25:40 »

Varvara, нам уже не терпится услышать ваш отзыв о РД № 5...
Сообщить модератору   Записан
Jenchik
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 607



Награды
« Ответ #77 : 15 Февраля , 2009, 14:46:42 »

Незнаю девочки как вам, а мне очень понравился РД 5 я и в ОПБ лежала. Правда в общей палате. Но девочки у нас в палате были хорошие. Врачи там очень отзывчивые и приятные. А со многими девочками, с которыми лежала вместе я сейчас поддерживаю связь. Если что, я думаю пойдем опять туда. Мне очень понравилаль моя лечащая врач в ОПБ Ольга Николаевна, так получилось что она дежурила и принимала роды у меня )))))
Сообщить модератору   Записан

_Varvara_
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 990

Мррр...


Награды
« Ответ #78 : 15 Февраля , 2009, 19:10:10 »

Ur_su_la, а вы спрашивайте))
В целом, как я и писала, роддом на 4ку... Дородовое отделение (1ое, на первом этаже) - в целом, сносное... Туалеты не сильно чистые, но не грязнее, чем в обычных ЖК
Душ смешной, работает по часам но только потому что сами же лежащие!! его ломают.
Кормят тоже съедобно, вполне сытно.
Персонал, как я поняла зависит от смены.
Родовое отделение... в частности дородовая палата - просто палата с двумя кроватями и все.
Род зал - три операционнных (новых, белых зачем-то) стола, световые приборы и столы с
оборудованием.
Послеродовое отделение - я лежала во втором на первом этаже. 5 палат на двух мамочек с детками. Кровати такие - же панцерные. Для деток отдельная кроватка-каталка, Холодильник, пеленальнай столик, стол для еды, комод для пеленок.
Туалет тут меньше и совсем без вытяжки... жутко душный(( Душ по часам, но уже более приличный, есть псевдодуш с краном - работает в любое время.
Персонал - тоже взависимости от смены, каждый говорит свое...
КОрмят хорошо.
Сообщить модератору   Записан
Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #79 : 15 Февраля , 2009, 19:18:50 »

_Varvara_, а кто у вас роды принимал? И как все прошло??
Сообщить модератору   Записан
_Varvara_
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 990

Мррр...


Награды
« Ответ #80 : 15 Февраля , 2009, 19:36:34 »

Ur_su_la, роды принимала следующая смена за Ольгой Николаевной (зав. дородового отделения)... К сожалению,мы не успели познакомиться, т.к. увиделись только в дородовой палате, когда роды были уже в ходу...
Сама врач вполне адекватная, акушерки были хамоватые, не очень внимательные... Мне удалось привлечь внимание только криком (к сожалению...). На все другие вопросы мне говорили - иди, не пачкай нам тут (шейка матки открывалась, соответственно с выделениями).
Хирург, что зашивала - тоже хорошая, даже дополнительно побрызгала анастезию, но)) не помогло)) смешная она у них какая-то))
Из детского отделения попалась не общительная врач. Ничего сказать не могу.
А из послеродового (Юля... отчетство не помню) тоже грубоватая и не очень то заинтересованная... Вывезла меня из род хала и говорит - слезай... как хочешь. Сидеть мне нельзя... Получилось тольео спрыгнуть с каталки высотой по грудную клетку. Она не подала даже руки...(( Я почти упала в обморок, но тут на мое счастье проходила мимо техничка, что подхватила меня и на себе донесла до кушетки... Женщина в годах такая...
А Врач - стояла и смотрела... Техничка и за нашатырем сбегала, и меня потом на первый этаж довела, если не донесла, так сказать... И чай налила, и напоила, и на следующее утро уточнила как мое хдоровье...
Вот такие дела!!))
Сообщить модератору   Записан
_Varvara_
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 990

Мррр...


Награды
« Ответ #81 : 15 Февраля , 2009, 19:37:35 »

Сами роды прошли вполне хорошо... Говорили когда тужиться, когда нет... вот мы и родились за 20 минут...!!)) В целом, я довольна.
Сообщить модератору   Записан
Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #82 : 15 Февраля , 2009, 19:44:35 »

ЗдОрово, _Varvara_... Поздравляю!!!
Ребеночка приложили к груди после родов? Стимуляцию какую-нибудь проводили?
Сообщить модератору   Записан
Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #83 : 15 Февраля , 2009, 19:46:34 »

Обезболивание не просили?
Сообщить модератору   Записан
_Varvara_
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 990

Мррр...


Награды
« Ответ #84 : 15 Февраля , 2009, 19:49:22 »

Ur_su_la, малышку сразу не приложили, потому что было двойное обвитие пуповины около шейки, сразу побежали разматывать и отсасывать слизь... я ещё спросила почему не кричит-то??!!)) МНе потом привезли её на кроватке с колесиками и рядом поставили)) Плакала!!))
Из стимуляции ставили уколы ГАЛИДОР для раскрытия шейки матки... никак она не хотела...(( Ну, не очень-то они и помогли, если честно... но больнючие!!... на всю ягодицу...((
Обезбаливания не просила... вполне все сносно было, только швы в одном месте - больновато...
Сообщить модератору   Записан
Ruf
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618


вечное лето..


Награды
« Ответ #85 : 15 Февраля , 2009, 23:11:05 »

Я рожала в июле 2008 года во 2-ом отделении на 2-ом этаже, и могу сказать, что была в шоке от внутреннего "убранства" помещений-советское здание как внутри так и снаружи,но пока лежала, грязи не заметила-каждый день утром в палате мыли пол с дезраствором и меняли сорочки, а это было очень кстати, т.к. жара стояла невыносимая и вечером они просто становились липкие.Палата на 2 человека бесплатная, и что очень удобно-перегородки стеклянные до половины, что очень комфортно. Мне понравилась врач Татьяна Анатольевна-лишнего ничего не назначает, и в этом роддоме политика за естественные роды, без излишней стимуляции. Т. К. у меня уже начиналась 43 неделя и я перехаживала, мне назначили срок-если послезавтра не родишь, будем смотреть на кресле. А я этого очень не хотела, поэтому по совету этого же врача стала ходить по лестнице туда-сюда часа 2 подряд, высоко поднимая колени))) Ну и родила сама на следующий день рано утром))))
Сообщить модератору   Записан

Ruf
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618


вечное лето..


Награды
« Ответ #86 : 15 Февраля , 2009, 23:19:11 »

Из минусов могу сказать, что в предродовой мне не разрешали стоять(так было легче переносить схватки, вцепившись в подоконник),нужно было лежать.И дали такую колючую одноразовую рубашку, т.к. свою я не хотела испачкать, как будто из стекловаты-уже на родильном столе она вся на мне порвалась. Ну и конечно уколы там ставить не все умеют-у меня что заднее место, что рука еще месяц синим с желтым переливались...
Сообщить модератору   Записан

Snak
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128


жить нужно так, чтоб депрессия была у других


Награды
« Ответ #87 : 17 Февраля , 2009, 14:55:38 »

Я тоже в 5 рожала.Лежала в 1 родильном отделении на 2 этаже.Впечатление замечательное,очень рада,что рожала именно там,хотя сама с ЧМЗ.Легла туда ровно в 40 недель,т.к.ездила заранее договариваться,сказали если до 40недель не рожу,приехать.А родила через двое суток.Персонал доброжелательный,отзывчивый.После родов и накормили и напоили и каждые 10 минут беспокоились о моём самочувствии.Сразу к груди приложили мою малышу,потом дали мне отдохнуть часов пять и принесли уже на совсем.С детским отделением тоже нашла общий язык,всё показали-рассказали,на просьбы о помощи ни разу не отказали,даже расцедиться помогли.
На счёт чистоты могу сказать,что полы мыли ежедневно,в туалете,конечно,не сияющая чистота,но и не грязища,нормально(я не привереда :)),душ работал исправно(мойся хоть круглые сутки).Кормили очень даже ничего,я с удовольствием кушала,сравниваю как в ЧГМА кормили(я там на сохранении лежала)...там я вообще не ела.
Выписали нас на пятые сутки.Рожала бесплатно.Воспоминания только приятные :рай:
« Последнее редактирование: 17 Февраля , 2009, 16:12:43 от SNAK » Сообщить модератору   Записан

  Анастасия 19.12.2007                     Марьяна  27.09. 2016
Snak
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128


жить нужно так, чтоб депрессия была у других


Награды
« Ответ #88 : 17 Февраля , 2009, 14:59:05 »

Из минусов могу сказать, что в предродовой мне не разрешали стоять
Странно :shock: Я стояла,никто не запрещал,хотя нас там четверо было.
Сообщить модератору   Записан

  Анастасия 19.12.2007                     Марьяна  27.09. 2016
Ruf
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618


вечное лето..


Награды
« Ответ #89 : 17 Февраля , 2009, 18:58:15 »

Из минусов могу сказать, что в предродовой мне не разрешали стоять
Странно :shock: Я стояла,никто не запрещал,хотя нас там четверо было.
Да-да, еле успела смску скинуть, что рожаю-чуть телефон из рку не вырывали... да санитарка просто вредная попалась, постоянно ко мне придиралась((
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Мая , 2024, 21:18:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Кима 13:14 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7181 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Judith 11:12 → новая тема:институт! 3248 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Agent_Scully 23:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33514 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. smf-srv