Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #720 : 06 Июня , 2012, 17:57:14 »

nb911, самый надежный способ (но не 100%, конеш), это искусствен.оплодотворение: выловят нужный спермик и будет мальчик)))

или может сдать что-нить типа спермограммы - может в них отражается активность м-сперматозоидов и ж-сперматозоидов? в общем, мужской врач в помощь))
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #721 : 06 Июня , 2012, 23:11:04 »

nb911, самый надежный способ (но не 100%, конеш), это искусствен.оплодотворение: выловят нужный спермик и будет мальчик)))

что ты имеешь в виду?
на уровне сперматозоидов пол на сегодняший день, насколько я знаю не  опредлеяют
определяют пол у оплодотворившейся и поделившейся яйцеклетки- морула что ли называется
и то
в Самаре- в самой передовой клинике ЭКО этого без мед. показаний не делают
т.е. только в случае наличии наследственных заболеваний передающихся по какой-нибудь линии- женской или мужской
Сообщить модератору   Записан
nb911
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1345


осень...


Награды
« Ответ #722 : 07 Июня , 2012, 11:34:17 »

Натуся-колючка, :-) я думаю, мы всё-таки по-старинке.... ну не получится - там будем дальше думать, как жить.... я ж говорю: муж уже вполне серьёзно относится к тому, что третий ребёнок тоже может оказаться девочкой, и тогда - вперёд за четвёртым....
возможно, пойдём к какому-нить врачу на консультацию (почитаем отзывы в и-нете, поспрашиваем знакомых)... :-)
Сообщить модератору   Записан

Вика 22.03.2007
Лиза 13.08.2012
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #723 : 07 Июня , 2012, 11:38:09 »

nb911, есть какой то генетический анализ на совместимость, там видно что допустим в паре могут быть только 100% мальчики или наоборот девочки. А при эко не определяют пол, это запрещено, только по показаниям.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
nb911
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1345


осень...


Награды
« Ответ #724 : 07 Июня , 2012, 11:40:47 »

nb911, есть какой то генетический анализ на совместимость, там видно что допустим в паре могут быть только 100% мальчики или наоборот девочки. А при эко не определяют пол, это запрещено, только по показаниям.
надо будет погуглить :-)
Сообщить модератору   Записан

Вика 22.03.2007
Лиза 13.08.2012
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #725 : 07 Июня , 2012, 12:00:31 »

nb911, сходите к хорошему генетику, например к Буяновой в Дельфин.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Алая буква
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Сообщений: 2919


форумная прелюбодейка


Награды
« Ответ #726 : 08 Июня , 2012, 06:35:21 »

Делают искусственное с определением пола. На Западе. Чаще по показаниям - для предотвращения наследственных болезней, типа гемофилии.
Тремя методами - первые два - отсеивают лазером или электромагнитом мужские от женских - процент высок желаемого пола, но не абсолютен.
А третийя - оплодотворяют несколько яйцеклеток, дают развиться, определяют пол и подсаживают необходимую - тут пол ребёнка 100%, но сам метод, имхо, жесток.
И все три очень дороги.
Сообщить модератору   Записан

<br />
Алая буква
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Сообщений: 2919


форумная прелюбодейка


Награды
« Ответ #727 : 08 Июня , 2012, 06:38:31 »

Vendett@, первый раз слышу, если честно. А как называется такой метод? Может мы тут зря надеемся на третью дочь?))))
Сообщить модератору   Записан

<br />
ciklop
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Копейск


Награды
« Ответ #728 : 08 Июня , 2012, 12:18:13 »

Делают искусственное с определением пола. На Западе. Чаще по показаниям - для предотвращения наследственных болезней, типа гемофилии.
Тремя методами - первые два - отсеивают лазером или электромагнитом мужские от женских - процент высок желаемого пола, но не абсолютен.
А третийя - оплодотворяют несколько яйцеклеток, дают развиться, определяют пол и подсаживают необходимую - тут пол ребёнка 100%, но сам метод, имхо, жесток.
И все три очень дороги.
ну когда болезни наследственные, я еще понимаю.
А так....не знаю...я б не пошла на такой анализ. А как же ожидание? Сюрприз?
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #729 : 08 Июня , 2012, 13:42:59 »

я даже не стала делать анализ на  определение пола, который сейчас можно сделать с 9й недели беременности. сын родится или дочь - пусть определит природа, я против вмешательства в эти процессы, за исключением, конечно,  вариантов наследственных болезней. кто родится, того и будем воспитывать. кроме того, у людей часто имеется какое-то предубеждение относительно мальчиков или девочек, подчас неверное.
Сообщить модератору   Записан
Лучик
местный житель
******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #730 : 08 Июня , 2012, 16:18:13 »

кроме того, у людей часто имеется какое-то предубеждение относительно мальчиков или девочек, подчас неверное.
В мою первую беременность моя мама мечтала, чтобы была хоть одна девочка (у неё две дочери), а свекровь, чтобы был хоть один мальчик (у неё три сына). Во вторую мою беременность (двойней), я думаю, мысли у них были такие же (мама точно хотела, со свекровью не разговаривали на эту тему).  Я всем угодила :-D
Сообщить модератору   Записан

Благотворительный марафон: http://vk.com/blagmarafon
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #731 : 08 Июня , 2012, 19:50:05 »

Лучик, а вам до родов говорили пол детей?
Сообщить модератору   Записан
Лучик
местный житель
******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #732 : 08 Июня , 2012, 21:10:49 »

Katika, да, во второй половине обеих беременностй уже был известен пол малышей, меня на УЗИ смотрели часто :)
Сообщить модератору   Записан

Благотворительный марафон: http://vk.com/blagmarafon
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #733 : 04 Июля , 2012, 14:32:54 »

я даже не стала делать анализ на  определение пола, который сейчас можно сделать с 9й недели беременности. сын родится или дочь - пусть определит природа, я против вмешательства в эти процессы, за исключением, конечно,  вариантов наследственных болезней. кто родится, того и будем воспитывать. кроме того, у людей часто имеется какое-то предубеждение относительно мальчиков или девочек, подчас неверное.


Вам хорошо у вас и мальчик и девочка есть, а когда три пацана тут уж не до сюрприза. Конечно мы и мальчика любить будем, но хочется то девочку. Поэтому подождем года три, может придумают уже наконец что-то c XY  фильтром.
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #734 : 04 Июля , 2012, 16:24:53 »

Kaeru, если честно, у меня дети получаются того полу, который задумано. вот как-то само.
первого сильно сына хотела, вариант с девочкой даже в голове не допускала, имена только мальчиковые рассматривала, так и оказалось. вторую сильно дочку хотелось, настраивалась на дочку, опыть попали. сейчас было без разницы, но глубоко сидело что-то, что лучше мальчик, вот люблю я больше мальчиков)))
как сказала моя врач, она видит научное объяснение только одному методу планирования пола, связанному с живучестю спермиков, то есть если оплодотворение происходит в день овуляции, то больше вероятности мальчика зачать, если через несколько дней псле овуляции - девочку, т.к. мужчские спермики погибают. вроде бы так.
и если честно, три пацана это тоже классно, такое сильное мужское плечо маме, папе помощники во всех мужских делах. а потмо ведь еще и снохи будут, они тоже как дочки станут.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 10:00:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 18. smf-srv