Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алая буква
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Сообщений: 2919


форумная прелюбодейка


Награды
« Ответ #1890 : 11 Февраля , 2013, 01:04:00 »

Почему, собственно, мне нельзя мечтать, что я буду плести своему ребенку косички, платья одевать, рюшечки-кружево, т.е. о дочке нельзя мечтать?
Мне не стыдно признаться, что я хочу дочь. Не понимаю, почему это зазорно то? У меня два сына, если и третий будет сыном, я расстроюсь, что У НАС не получилось родить дочь.А не у ребенка родиться девочкой. С чувствами к детям это не связывается, любить меньше от этого не стану. Мне вон на текущую ляльку говорили - дочка будет. Сын родился, ну и что. Все равно любимый, забалованный, заласканный. А коробка с девичьим приданным будет ждать и надеяться на рожденье третьим ребенком девочки. Не родиться - буду внучку ждать.
Все рассуждения типа "жди ребенка, наплюй на пол" исключительно для родителей, у которых от разочарования в итоге нет сил любить "разочаровавшее" их дитя. Не любить своего ребенка, выстраданного - это патология, и патологию лечат, а не вразумляют. К здравомыслию прибегать тут бесполезно.
Сообщить модератору   Записан

<br />
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #1891 : 11 Февраля , 2013, 02:17:42 »

почтиAngel, AliZet, поздравляю!!! пусть беременность продлится гладко, роды закончатся хорошо и родятся здоровые малыши)))
Сообщить модератору   Записан

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1892 : 11 Февраля , 2013, 10:11:19 »

Алая буква,я тоже дочь хотела и второй и третий раз ,младший сын не менее любимый чем дочь .
Сообщить модератору   Записан
Алая буква
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Сообщений: 2919


форумная прелюбодейка


Награды
« Ответ #1893 : 11 Февраля , 2013, 10:22:31 »

Ася, вот тото и оно :)
Сообщить модератору   Записан

<br />
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #1894 : 11 Февраля , 2013, 10:28:59 »

А я двойняшек хотела - мальчика и девочку. От того что не получилось не страдаю :)
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Алая буква
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Сообщений: 2919


форумная прелюбодейка


Награды
« Ответ #1895 : 11 Февраля , 2013, 10:42:49 »

просто иногда проскальзывает тут, хочу ДОЧУ, хочу СЫНА, но мало кто говорит, что просто ребеночка... :(

Родила царица в ночь не то сына, не то дочь...
А дочь или сын, это не ребёнок чтоль, неведома зверушка? ;)

Нет, мне в целом даже немного понятны подобные рассуждения. Некоторые годами не могут родить ребёнка. Некоторые в ОПБ лежат и молятся доносить-долежать до срока. Таким то точно уже лишь бы здорового родить.
Я слышала историю о молодой девочке, у которой истерика случилась, когда она узнала пол - дочку хотела, а тут ей мальчика насмотрели. Всем ОПБ успокаивали, говорят очухалась, хотя орала в приступе, что она зря вообще сюда приехала, пусть бы выкидывался :(
Кстати, в Китае именно поэтому на ранних сроках узи запретили. Чтоб, узнав пол, родители не делали абортов - им там всем сыновей подавай.

marissa, мне тоже хотелось двойню - в детстве все подруги были близняшками, вот и насмотрелась.
Сообщить модератору   Записан

<br />
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #1896 : 11 Февраля , 2013, 11:54:37 »

Когда с сыном на сохранении лежала у нас в палате была девочка - вот ей надо было мальчика и все тут))). Ей его и обещали. УЗИ ей делал какой-то знакомый, говорил, мальчик-, мол,если родится девочка "придешь и плюнешь мне в рожу". Родилась Майя)))). Плевать она передумала еще в родзале))). Говорит, что *ура была))).
Сообщить модератору   Записан
АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #1897 : 11 Февраля , 2013, 12:50:02 »

Алая буква, если вы будите немного внимательнее, то посмотрите на мое количество детей ;) и я не по наслышке знаю, что такое мечтать и ждать одно, а получить в который раз другое.
и пусть в меня кинет первый камень тот, кто вообще  НЕ РАССТРАИВАЛСЯ  после узи, когда очень ждал дочку\сына, а получил в итоге сына\дочку ;)
и почему для вас расстройство после узи и любовь к этому ребенку после рождения являются взаимоисключающимися факторами???
Сообщить модератору   Записан

marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #1898 : 11 Февраля , 2013, 12:52:41 »

АглаяН, я вообще не расстраивалась :) очень ждала вторую дочку, а получился сын. На узи даже прослезилась от счастья, хотя за секунду до того как мне сказали мамой мальчика себя даже не представляла.
Но камнем не буду кидать :)
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #1899 : 11 Февраля , 2013, 12:59:21 »

АглаяН, я тоже не расстраивалась, мне было все равно кто, мужу исключительно девочек подавай. Ну что заказывал то и получил. Единственно когда младшая шифровалась на УЗИ (мне говорили сначала - девочка, потом - мальчик), мне пришлось заранее вещички нейтральных цветов подбирать, даже коляску желтую купила)
Сообщить модератору   Записан

Алая буква
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Сообщений: 2919


форумная прелюбодейка


Награды
« Ответ #1900 : 11 Февраля , 2013, 13:17:33 »

и почему для вас расстройство после узи и любовь к этому ребенку после рождения являются взаимоисключающимися факторами???
Вообще то именно это я и увидела в вашем первом послании ждать ребёнка, а не ребёнка определённого пола, и усиленно пыталась донести своими постами, что расстраиваться все имеют право и в итоге любят сюрпризных детей не меньше, чем ожидаемых.
Сообщить модератору   Записан

<br />
АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #1901 : 11 Февраля , 2013, 13:36:12 »

marissa,Коала,пока не считается  :смеется:
у одной разнополые детки  получились, что считается почти идеалом для многих, другая получила желаемый результат, наверняка, если муж хотел девочку, то постоянно об этом трындел))
Алая буква, не правильно поняли :)
я говорила про психоэмоциональное состояние беременной женщины после узи ;)
Сообщить модератору   Записан

Алая буква
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Сообщений: 2919


форумная прелюбодейка


Награды
« Ответ #1902 : 11 Февраля , 2013, 13:39:10 »

АглаяН, ну вот и разобрались :)
Я после последнего узи была в смятении, скупленные охапки девчачьего не поднимается рука пристроить, потому придётся рожать девицу.
У мужа нет выбора, тренирует среди своих "на XX-XY рассчитайсь!"

С первым я очень хотела сына и меня подтрясывало от вероятности девочки. К счастью родился мальчик, а к настоящему моменту я переболела этой заразой.
Сообщить модератору   Записан

<br />
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #1903 : 11 Февраля , 2013, 13:44:20 »

АглаяН, вы просто не знаете до какой степени я хотела только девочек :) ну ладно, пусть не считается. Особенно сейчас
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1904 : 11 Февраля , 2013, 14:57:11 »

ох.. я во время второй беременности, когда узнала что опять мальчик неделю рыдала и с ума сходила всеми возможными способами)))) а потмо неделю себя уговаривала что два братика, два сыночка это тоже классно и сидела списки плюсов однополых детей составляла, чтобы себя мотивировать))))))))

в третий.... ждала конечно, как же дочечку не ждать.. расстроилась конечно, как же не расстроиться... но такого как во вторую беременность сумасшедствия после результатов узи уже не было. так как с самого начала берменности настраивала себя вообще на эту тему не думать, чтобы потом не расстраиваться...

в последнюю беременность от результатов изи муж больше расстроился.. за меня... думал я с ума сойду... а не тут то было)))
до сих пор тот день узи помню. пришел с работы. я спокойная. смотрит на меня косо, а после ужина подкрадывается ко мне и говорит "давай маленькую девочку удочерим". смотрю на него круглыми глазами "когда? сейчас?". он - "да хоть и сейчас. я же знаю как сильно ты дочку хотела"
сильно поразил меня он тогда. но именно в ту минуту у нас зародилась мысль о том, что следующего ребенка мы удочерим. так проще)))
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Страниц: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 20:32:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.27 секунд. Запросов: 18. smf-srv