Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 204 205 [206] 207 208 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #3075 : 31 Июля , 2013, 22:33:22 »

так мама чуть ли не каждый день орет на старшую ,что ее взяли нянчиться с лялькой ,а не с  подружками гулять

Вот об этом я выше-то и говорила. Что вопрос не в том, что помогает старший ребенок или нет (я только за помощь :)), а на кого в итоге свешиваются все заботы о малыше... Ужасно, когда родители перекладывают свои обязанности на старших детей.
Сообщить модератору   Записан

Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #3076 : 01 Августа , 2013, 08:29:51 »


так мама чуть ли не каждый день орет на старшую ,что ее взяли нянчиться с лялькой ,а не с  подружками гулять



Интересно, зачем тогда на базу взяли маму? с подружками гулять?

Я за то, что у ребёнка конечно должны быть обязанности, но в няньку он превращаться не должен.
« Последнее редактирование: 01 Августа , 2013, 08:38:46 от Kaeru » Сообщить модератору   Записан

Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #3077 : 03 Августа , 2013, 02:48:06 »


Интересно, зачем тогда на базу взяли маму? с подружками гулять?

да уж.

вот, поэтому-то и я 3го не хочу: у меня не хватит физических сил везде успеть, а также полноценно воспитывать детей, развивать их, и т.п.
Немаловажен и финансовый вопрос: сначала траты небольшие, но с возрастом растут и растут (обучение, здоровье, отдых, одежда, развлечения, отдельное жилье)

С другой стороны- какое счастье было бы в старости наслаждаться общением с 3мя взрослыми успешными детьми и кучей внуков (нарисовала идеальную картинку)
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3078 : 03 Августа , 2013, 09:40:46 »

Ола, от двух детей тоже может быть куча внуков, у моей мамы уже 6)
конечно, бабушки не хватает на всех, оттого обиды у дочерей, ну и на подарках разоришься)))

я сейчас постоянно испытываю чувство вины, что не выполнила какие-то желания детей, не рассказала сказку на ночь, не поиграла в игру, т.к. укладывала маленького или просто смертельно устала. все время воюю за время для себя, которого просто нет.

в идеале, мне кажется, иметь сына и дочь, т.к. жизненные сценарии сыновей обычно предполагают отъезд от родителей, а дочки остаются рядом, обычно, не всегда. когда детей несколько, кто-то наверняка останется рядом с родителями, не уедет.
примеров из жизни масса, даже из личного опыта семьи.
одинокая старость - это ужасно по-моему, хотя количество детей тут ничего не гарантирует, конечно.

Сообщить модератору   Записан
sutemeva
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6924


Начинающая мама


Награды
« Ответ #3079 : 03 Августа , 2013, 13:32:40 »

Немаловажен и финансовый вопрос: сначала траты небольшие, но с возрастом растут и растут (обучение, здоровье, отдых, одежда, развлечения, отдельное жилье)
Может я отсталая мать, но я не считаю себя обязанной предоставлять детям отдельное жильё. Захотят жить отдельно - пусть снимают/покупают сами. Из своей квартиры я их не выгоню, но и упахиваться, чтоб купить каждому отдельную квартиру, я не намерена.
Сообщить модератору   Записан

arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #3080 : 03 Августа , 2013, 13:38:07 »

sutemeva, а я считаю своим долгом дать старт детям, обеспечить отдельным жильем, может потому что нас в свое время родители обеспечили, намного проще начинать самостоятельную жизнь, имея квартиру, машину.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

N@din
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3497



Награды
« Ответ #3081 : 03 Августа , 2013, 13:54:55 »

arnataliya,
sutemeva, а я считаю своим долгом дать старт детям, обеспечить отдельным жильем, может потому что нас в свое время родители обеспечили, намного проще начинать самостоятельную жизнь, имея квартиру, машину.
поддерживаю на все 100%. Мне в своё время родители обеспечили стартовый капитал в виде собственной квартиры, пусть и 30 кв.м., и машины Ока. А дальше нужно было только преувеличивать.  А вот мужа родители ничем не смогли обеспечить, так как оба рано ушли из жизни. Но он придерживается такого же мнения и всегда говорит, что если бы родители были живы, они бы сделали всё, чтобы помочь войти во взрослую жизнь. Поэтому и для своим детям мы будем стараться  дать старт, именно старт, а не всё готовое.
Сообщить модератору   Записан

arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #3082 : 03 Августа , 2013, 14:02:44 »

N@din, мыслим в одном направлении, видимо, не зря у нас все дети одного года рождения.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #3083 : 03 Августа , 2013, 22:23:19 »

а мне кажется вы все втроем одинаково мыслите, чего не соглашаться то?. дать старт и дать все готовое это прямо противоположные вещи и sutemeva тоже самое имела ввидy.
собственно, и я также считаю, что если бyдет возможность "выделить отдельный yгол" (именно yгол, а не 200кв м и бентли), дадим, но yпахиваться ради "всего готового" для детей не собираюсь. стимyла нет тогда в жизни... НО помочь всегда детям поможем в трyдной ситyации...
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #3084 : 03 Августа , 2013, 22:50:32 »

Valensia, а если будет возможность дать 200 кв м и бентли?  :2funny: :2funny: :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #3085 : 03 Августа , 2013, 23:12:25 »

Мамаша Паприка, Я точно не дам.. за мyжа сказать как он постyпит в такой ситyации лет через 10 не могy..
но y нас знакомый есть, который сынy МОГ дать "200кв м и бентли", но не дал, а лишь выделил "стартовый капитал" со словами "если мозги есть, сам бентли скоро кyпишь себе, но больше не дам". и мой мyж тогда его поддержал.

к словy, сынy нашемy 8 старшемy сейчас и он поговаривать начал что полyчит права в 18 лет и папа емy кyпит машинy, чем нас дико yдивил))) вот откyда y них такие мысли???)))
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #3086 : 03 Августа , 2013, 23:26:27 »

Valensia, оттуда же, когда мой трехлетка попросил папу за ним на ЕГО машине приезжать (моя не в фаворе)
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #3087 : 03 Августа , 2013, 23:29:16 »

У всех понятие старта разное. Кому-то это свой угол, а кому-то и 200 квадратов - старт)))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Василиса Кирбитьевна
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140


Тополиночка


Награды
« Ответ #3088 : 03 Августа , 2013, 23:48:05 »

Ещё тут такой аспект, что с 5 детьми мама не может столько работать, как с 2. Да и вряд ли её возьмут, куда захочет. Сейчас вроде бы идёт речь, чтобы сделать работу домохозяйки официальной, но даже в Норвегии, где есть профессия домохозяйки, эти барышни получают примерно 20 тыс. руб. Это я к тому, что откуда деньги то на старт. Получается, лучше меньше, да лучше.
« Последнее редактирование: 04 Августа , 2013, 00:11:40 от Василиса Кирбитьевна » Сообщить модератору   Записан
Muter88
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99



Награды
« Ответ #3089 : 04 Августа , 2013, 00:24:15 »

Прямо завидую белой завистью и одновременно радуюсь за мамочек беременных и родивших третьего ребенка, а уж если больше то вообще!!! Хотя для меня сейчас 3 потолок! Муж очень любит детенков, но третьего не хочет, так как нужно обеспечить образованием и жильем двух уже существующих, тем более они мужчины, им семью создавать, жену в дом приводить, не хочет чтобы было как у нас 10 лет жизни со свекровью, нервы помотали нам изрядно. Хотя у нас двое сыновей, а мы всегда хотели чтобы и дочка была, по этому иногда и он оговаривается, мол а как бы мы назвали, а как бы мы то, се...Мне 25 лет, старшему 7,5 лет, а младшему 2 года, когда я мужу намекаю на третьего он строго говорит НЕТ, хватит, нужно и для себя пожить! Ему то уже 33))) Я говорю, что может лет через 10? Мне то всего 35 будет, говорит посмотрим, но я уже стареньким буду и надежды на меня не будет))))))) Хотя вот недавно задержка была, видимо гормональный сбой, спросил: и что делать будем? Я сразу сказала: а что делать? Рожать конечно, не спорил, ходил несколько дней пыхтел, а потом говорит: я очень боюсь, что я не смогу вас материально обеспечить всех) В идеале очень хочется дочу...очень очень! Глядишь посижу еще годок дома, потом годок поработаю и в декрет) У меня почему-то оба раза так и получалось)))))
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 204 205 [206] 207 208 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Мая , 2024, 18:12:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 18. smf-srv