Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 205 206 [207] 208 209 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
sutemeva
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6924


Начинающая мама


Награды
« Ответ #3090 : 04 Августа , 2013, 08:58:06 »

Может быть я не хочу упахиваться ради детей, потому что среди родственников и знакомых имею не очень хорошие примеры обнаглевших детей, которым родители дали квартиру-машину-работу. Дети продолжают считать, что родители им должны и обязаны, доят их и сами не хотят чего-то большего добиваться.
Ещё странный на мой взгляд пример моей тёти. Старшему сыну они на свадьбу подарили машину (жигули) и 1-комн. квартиру. Средней дочери вообще ничего не дали. Младшей незамужней дочери в 20 лет подарили машину и записали ее в наследницы своей 4-комнатной квартиры. И младшая дочь самая наглая.
А может быть потому, что нам с мужем родители не дали ни квартиры, ни машины, ни стартового капитала. Приехали в Челябинск с баулом вещей и микроволновкой. Ну снимали жильё, и что, не развалились поди. Теперь купили в ипотеку квартиру, в кредит машину, есть к чему стремиться.
« Последнее редактирование: 04 Августа , 2013, 09:03:40 от sutemeva » Сообщить модератору   Записан

arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #3091 : 04 Августа , 2013, 09:38:59 »

sutemeva, все от воспитания зависит, можно детям дать очень много, но они останутся хорошими порядочными людьми, во много раз преумножат то, что им изначально дали родители. А стремиться всегда есть к чему.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #3092 : 04 Августа , 2013, 09:43:51 »

arnataliya,Согласна ,все зависит от родителей ,насколько смогут воспитать ребенка .
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #3093 : 04 Августа , 2013, 09:53:15 »

_Irina_, если родители счастливы, то и дети будут

есть же ЗНАНИЕ - хочешь чтобы твоя дочь была счастлива, будь счастлива сама
остальное вторично )
Сообщить модератору   Записан
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #3094 : 04 Августа , 2013, 09:58:15 »

Девочки, а ведь бывают ситуации, когда родители порядочные работящие люди, любящие своих детей, но вот нет у них возможности дать своим детям квартиры, машины, а дети вырастают озлобленными, обиженными, наверное, вот и получается, что все-таки во главе угла стоит воспитание.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #3095 : 04 Августа , 2013, 11:59:28 »

arnataliya, да, это все из семьи и скорее эта озлобленность в родителях тоже существует.
конечно ! Говорят же ,воспитывайте СЕБЯ ,а дети просто будут похожи на вас !
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #3096 : 04 Августа , 2013, 13:31:38 »

девочки, про стартовую квартиру
получилось так, что мы сейчас обустроили квартиру 26 метров и живем в ней вчетвером
квартирка получилась просто конфетка
икее большой плюсик- многие решения взяли у них
жить можно
даже еще одному ребенку можно потавить какую-нить раскладушку в ногах большой кровати, правда тогда все пространство будет заполнено кроватями, но днем , к примеру , две из них складываются и появляется крошечный уголок для детских игр
т.е. в 26 метрах можно разместить двух взрослых и даже троих детей, при условии, что младший ребенок спит с родителями
при этом у нас есть плита на 2 комфорки, стиральная машинка (правда прямо рядом с кроватью) и кухонная раковина

это как аргумент обнаглевшим детям, которые долбят родителей, что 80 метров на 4х человек ну вообще мало, надо непременно 140 (знаю таких деток, к сожалению, очень близко)
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #3097 : 04 Августа , 2013, 13:40:36 »

про воспитание
я уже говорила- самый волнующий меня сейчас вопрос- как при нормальной материальной обеспеченности родителей вырастить детей, мотивированных на труд
когда начинаем с ровесниками обсуждать этот вопрос - все вспоминают- как кто-то ночами грузил вагоны с апельсинами, кто-то в теплицах  обливался потом, кто-то ходил анкетировал людей по заказу политических организации, кто-то ночами писал дипломы за деньги и т.д.

Но! все мы делали это от голода
часто реального голода
это было начало 90х

современная молодежь не то, что не знает, что такое голод, им сложно объяснить почему 4я порция мороженого за день- это слишком
 и еще кучу всего нереально объяснить

поговорили с родственниками
достаточно обеспеченные люди
у них сын 20 лет старший
на 18ти летие отец подарил ему десятку
сын работает
уже более менее хорошо зарабатывает
отец говорит- что стимулом к труду является покупка более дорогих вещей, чем те, которые может подарить отец

т.е. стимул- купить вместо десятки иномарку

но! отец может купить и иномарку
можно ведь поплакаться отцу- что десятка- стремная, купи машину получше
а можно заработать самому

как воспитать в ребенке желание заработать самому вместо  желания обосновать папе, что ну оч нужен кроссовер вместо маленькой инормарки, подаренной папой 2 года назад
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #3098 : 04 Августа , 2013, 13:44:37 »

Alina, а  я вот думаю, как сделать так, чтобы у сына ума хватило зарабатывать деньги не впахивая по 8-10 часов, а имея неплохой пассивный доход. т.е. какая то творческая жилка должна быть )
т.е. мотивация не на труд, а на заработок
а жизнь можно проводить оч интересно, не имея изматывающей работы
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #3099 : 04 Августа , 2013, 13:54:27 »

Natalika, я на данный момент - больше хотела бы найти способы мотивирования именно на труд, а не на зарабатывание

пока вижу только вариант, как Марина- Фою в одной темке сказала- религиозное протестантское воспитание, где, я так пониманию, формируется убеждение, что лежать целый день и смотреть в потолок- это грех, а работа- это благо, даже не приносящая деньги, все равно благо

желание трудиться - это фундамент, а варианты приложения труда- это уже потом можно определиться

я как раз таки против того, чтобы молодой человек получал деньги за счет пассивного дохода (даже, если это реально)

ну хорошо, если он гениальный художник, или поэт- но таких единицы ( я честно в своем сыне пока не вижу никаких гениальностей)

а если он будет жить со сваливающимися регулярно деньгами на голову - то , чем он САМ будет заниматься?

Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #3100 : 04 Августа , 2013, 13:58:19 »

Alina, путешествия, благотворительность, получение образования, самосовершенствование
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #3101 : 04 Августа , 2013, 13:58:52 »

реально ищу ответ на этот вопрос
пока пытаюсь вводить ограничения
объясняю- что вот "эта прыгалка-кенгуру- стоит как 10 порций мороженого
давай ты 10 дней не будешь есть мороженое, но зато один раз попрыгаешь 5 минут"
в магазине кричит- ты купишь мне ЧТО-нибУдь

вот что это за желание такое
у нас были мечты- получить на новый год ну там швейную машинку (у меня такое было)
и вот 3 года ты мечтаешь потом получаешь

а у них- "купи чтО-нибудь"
т.е. он даже не знает чего он хочет- главное купи
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #3102 : 04 Августа , 2013, 14:02:26 »

Alina, а мой ребенок вообще ничего не просит в магазине
ему маленькому объяснили, что мама уходит на работу, чтобы заработать деньги на игрушки, еду
одно время с ним нельзя было в магазин идти, он плакал - мама, нам ничего не надо, у нас все есть

прошло конечно, но просить ничего не просит вообще
я купила пылесос недавно, подарила ему  :coolsmiley: он его разобрал, изучил, собрал, пылесосит по 2 раза в день теперь, его же вещь  :-D
думаю, если его еще и к труду приучать, вообще жизни потом видеть не будет. склонный к трудоголизму мальчик, надо отучать как то  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #3103 : 04 Августа , 2013, 14:02:36 »

Alina, путешествия, благотворительность, получение образования, самосовершенствование

это все верхние этажи высокоразвитой личности

а в фундаменте этой личности лежит впахивание часто не по 8-10 часов в день, а по 14-16

а без фундамента - не появятся таких высокие этажи, я в этой уверена честно

может конечно это опять  убеждения, сформированные если не религиозной моралью, то чем-то другим

может, как ты мне уже говорила- какое-то чувство вины
но правда- не работая несколько месяцев, я ощущаю, что делаю что-то неправильно, что я ДОЛЖНА уже наконец-то начать серьезно работать (работа мамой и домохозяйкой в мои убеждения не  встроена)
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #3104 : 04 Августа , 2013, 14:06:10 »

Natalika, ой, тогда понятно
я была уверена, что сейчас таких детей не существует
я сама была именно такая как твой сын
мне в раннем детстве объяснили- что просить для себя что-то - это ооочень плохо
ни в коем случае этого делать нельзя
нужно работать и зарабатывать самой и то- тратить желательно не на свои удовольствия, а на что-то более приличное

может дети рождаются с разными убеждениями, или это мы уже накосячили так крупно с воспитанием
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 205 206 [207] 208 209 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 09:39:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 20. smf-srv