Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 207 208 [209] 210 211 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #3120 : 04 Августа , 2013, 15:37:31 »

Я знаю пример, когда отец живет на 500 кв.м, а ребенок на съемной квартире, потому что отец не посчитал нужным обеспечить сына углом. Вот это хуже всего.
а почему хуже всего) видимо отец посчитал, что вложил все что нужно. чтобы сынок сам заработал так или иначе.

рассуждения по сути о разном подходе к воспитанию, и те и другие правы, все хорошо в меру)


Сообщить модератору   Записан
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #3121 : 04 Августа , 2013, 15:49:02 »

_Irina_, когда слышу такие примеры, сразу приходит на ум отсутствие гармонии в отношениях между самыми близкими людьми, может это и не так страшно, но печально уж точно. Не понимаю высказываний родителей, что мы вот сами всего своим горбом добились, вот пусть и дети  ... Может я и не права, но у меня совершенно противоположное мнение.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

sutemeva
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6924


Начинающая мама


Награды
« Ответ #3122 : 04 Августа , 2013, 16:35:23 »


По поводу того, что не рожать ребенка по причине отсутствия возможности дать ему образование и старт. Здесь можно поспорить. Если родители, как говорит Alina, зададут правильный вектор движения своим детям, то они САМИ получат образование и купят себе квартиру и машину и родителей никогда не забудут. А вот ,если родители только и будут думать о том, что самим заработать на будущее даже одного ребенка, то могут упустить момент задавания вектора и в итоге ребенок и учиться не станет, даже за деньги и квартиру прогуляет.
Поэтому рожайте столько детей, сколько вы в состоянии воспитать людьми, а не столько скольким сможете дать старт в жизни.
Вот это поддержу очень и очень. У моих родителей нас трое, я старшая. Мама выбирала для нас лучшие школы, лучшие классы, какие были доступны в маленьком городке. И папа много лет копил деньги, чтоб оплатить нам высшее образование, сам ездил на ВАЗ-2199 больше 10 лет. И все мы (дети) поступили в вузы на бюджетные отделения. Папа был счастлив, что мы все оправдали его надежды на этом этапе, и на радостях на накопленные деньги купил себе хорошую машину. И мы очень гордимся родителями, благодарны за то, что они для нас сделали, и уж точно не придёт в голову у них требовать квартиру-машину-старт.
Я не говорю, что буду жить одна в трёшке, а детям дам пинка во взрослую жизнь. Пока не найдут работу - пожалуйста, пусть живут с нами. Но коли уж сын решит, что он достаточно взрослый и хочет жить отдельно - пусть ищет себе варианты сам. Если он решит жениться, значит, считает, что уже может нести ответственность за свою будущую семью, содержать ее и обеспечить жильём самостоятельно. Конечно, мы поможем, чем сможем, сделаем свой посильный вклад для покупки квартиры, дети они всегда дети.
И муж мой говорит: я не считаю себя обязанным обеспечить детей жильём и машинами, но я считаю, что смогу им в этом помочь.
Пример: моя двоюродная сестра долго встречалась с парнем, мать ее спросила, когда поженитесь-то? Они ответили, так жить-то негде. Тут как раз младшая сестра собралась замуж и переехала к жениху жить, комната стала принадлежать только старшей сестре, и сыграли её свадьбу тоже. Молодожёны стали жить у родителей невесты в этой комнате. На вопросы типа когда в свою квартиру-то переедете? молодой муж ответил, что покупать квартиру дорого и не на что а за съём он платить не хочет, потому что это деньги вникуда и он лучше на эти деньги в отпуск съездит. Мать с отцом напряглись, взяли кредит и купили дочери квартиру, лишь бы они съехали. А они не съехали, сказали, что в новой квартире надо сначала делать ремонт, а на это у них тоже денег нет (хотя оба работали). Мать с отцом начали делать ремонт, который осложнялся тем, что молодожёны были не согласны на простой ремонт, им надо было всё самое дорогое, и мебель заодно чтоб родители купили. А потом обнаглевший зять вообще их дочь бросил с ребенком и ускакал искать себе обеспеченную мадам.
« Последнее редактирование: 04 Августа , 2013, 16:43:58 от sutemeva » Сообщить модератору   Записан

SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #3123 : 04 Августа , 2013, 16:59:26 »

Alina,очень о насущных вещах речь ведёшь
очень неоднозначно всё в каждой конкретной ситуации
со стороны видится одно, а там такой айсберг часто...
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #3124 : 04 Августа , 2013, 17:04:14 »

Я знаю пример, когда отец живет на 500 кв.м, а ребенок на съемной квартире, потому что отец не посчитал нужным обеспечить сына углом. Вот это хуже всего.
_Irina_, когда слышу такие примеры, сразу приходит на ум отсутствие гармонии в отношениях между самыми близкими людьми, может это и не так страшно, но печально уж точно. Не понимаю высказываний родителей, что мы вот сами всего своим горбом добились, вот пусть и дети  ... Может я и не права, но у меня совершенно противоположное мнение.
Девочки вы же не знаете всей ситуации, как можно так говорить, может у отца тоже свои условия были, а сын забил на него. Вариантов миллион, поэтому как говорится "не суди, да не судим будешь"
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #3125 : 04 Августа , 2013, 17:05:04 »

Alina, мне особенно нравится, когда так рассуждают люди, у которых родители живут весьма скромно, а дети сами ничего не заработали.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #3126 : 04 Августа , 2013, 17:15:59 »

Я знаю пример, когда отец живет на 500 кв.м, а ребенок на съемной квартире, потому что отец не посчитал нужным обеспечить сына углом. Вот это хуже всего.
хуже чего?
в жизни столько разных сложностей и плохостей бывает, что даже не знаю хуже чего - описанная ситуация?
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #3127 : 04 Августа , 2013, 17:18:37 »

Alina, я сторонница того, чтобы подросшие дети зарабатывали  (хотя бы на кино - девушку сходить)

брать деньги в вышеописанном случае на мой взгляд норм, это ж не разово - сумки помочь перенести, а тяжкий выматывающий труд
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #3128 : 04 Августа , 2013, 17:30:59 »

хм...про вектор, пытаюсь свою 5-летку научить нести ответственность за свои поступки, дается с боем, но попыток не оставляю!

Про работу, высокооплачиваемая работа, нет уж...хочу научить своего ребенка самостоятельно создавать рабочие места, искать интересный вариант приложения собственных сил,а работа ради работы, а в жизни, что остается???? Бег по кругу дом, работа, дом... Сама пару лет назад осознала, что жить надо здесь и сейчас, не откладывая на завтра.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #3129 : 04 Августа , 2013, 17:34:22 »

словом про старт, хорошо сказал не помню кто там из олигархов в отношении помощи детям: миллион рублей им поможет, а миллион долларов их погубит.

а в отношении что привить детям, тут уж каждый сам что считает нужным + некие особенности характера все же дают о себе знать имхо
Сообщить модератору   Записан
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #3130 : 04 Августа , 2013, 17:53:17 »

хм...про вектор, пытаюсь свою 5-летку научить нести ответственность за свои поступки, дается с боем, но попыток не оставляю!

Про работу, высокооплачиваемая работа, нет уж...хочу научить своего ребенка самостоятельно создавать рабочие места, искать интересный вариант приложения собственных сил,а работа ради работы, а в жизни, что остается???? Бег по кругу дом, работа, дом... Сама пару лет назад осознала, что жить надо здесь и сейчас, не откладывая на завтра.
один-в-один писала час назад, но не разместилось, по делам yбежала)))

не хочy чтобы мои дети РАБотали (от слова рабство) по 14-15 часов в день, без отпyска по 5 лет и даже в отпyске жили на телефоне и на работе. им повезло, они родились свободными и счастливыми, они растyт в любви и yважении. это ОНИ  НАС yчат как ПРАВИЛЬНО жить, а нам надо лишь только не мешать им! иногда приходится себя пересиливать и заставлять НЕ МЕШАТЬ, потомy что нас родители и общество yчили обратномy.
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
sutemeva
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6924


Начинающая мама


Награды
« Ответ #3131 : 04 Августа , 2013, 19:46:52 »

я сторонница того, чтобы подросшие дети зарабатывали  (хотя бы на кино - девушку сходить)
И это тоже) Папа мой брату так и сказал, что не будет его гулянки оплачивать. Нужны деньги - заработай. Папа радиомеханик, показал брату как и что делать, как проверять и как чинить телеки-дивидишки, и брат лет с 16 стал у отца на работе подрабатывать после школы, а сейчас и на выходных, когда домой из универа приезжает. Пульт починит - 50 рублей заработал, дивидишку - 300, телевизор - 500. Сам себе бензин оплачивает, за свой счет девушек в кино и кафе водит.

Брать деньги за работу на стройке тоже считаю нормой. Вот именно, если бы раз-два помочь что-то сделать, то конечно по-родственному бесплатно. А длительную работу за спасибо никто делать не будет, ну разве что родной сын. Моя свекровь на строительство своего дома нанимала и племянника, и даже своего родного брата, и обоим платила 500 руб/день, но они и пахали как лошади. Строительство дома это же не кисточкой махать, это бетон таскать, ямы копать, стены заливать, всё вручную.
Сообщить модератору   Записан

Вальцирия
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9280


мечты сбываются:-)


Награды
« Ответ #3132 : 04 Августа , 2013, 22:03:00 »

sutemeva,поддерживаю вашу позицию о посильной помощи детям.
Вообще не понимаю о чем тут речь....да если бы наши родители думали как нам квартиры купить в будущем, то не было ни меня ни моего брата...я уверена, что думать нужно как  хорошими людьми детей вырастить,  и это главное.
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 20.08.2009
Младшенькая 02.11.2011
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #3133 : 04 Августа , 2013, 22:12:49 »

По-моему все зависит от возможностей, если есть возможность обеспечить детей жильем, почему - нет, это же хорошо, и уж точно желание помочь детям материально совсем не исключает желания вырастить их хорошими порядочными трудолюбивыми людьми, одно другому не мешает.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #3134 : 04 Августа , 2013, 22:26:01 »

sutemeva,поддерживаю вашу позицию о посильной помощи детям.
Вообще не понимаю о чем тут речь....да если бы наши родители думали как нам квартиры купить в будущем, то не было ни меня ни моего брата...я уверена, что думать нужно как  хорошими людьми детей вырастить,  и это главное.

+10000
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 207 208 [209] 210 211 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 14:37:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля zaia 23:26 → 31 лицей - общение и знак... 2909 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 19. smf-srv