Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 214 215 [216] 217 218 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #3225 : 06 Августа , 2013, 18:15:39 »

Natalika, по-моему ты движешься именно в этом направлении
для путешественника не обязательно же нужен пассивный доход, может быть активный, с возможностью дистанционного выполнения работы
это именно твой вариант


« Последнее редактирование: 06 Августа , 2013, 18:35:07 от Alina » Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #3226 : 07 Августа , 2013, 00:00:09 »

sutemeva, может родителям надо было выделять время на воспитание дочери? И как здесь же кто-то писал, необходимо разговаривать со своими же детьми, объяснять. Ошибки молодости и бунтовства бывают, но дети взрослеют и тут их тоже надо направлять и подсказывать. Воспитание детей-это трудоемкая работа. И вспомнилось: от осинки не родятся апельсинки.
Свекровь работала с 13 лет в лагере, посуду мыла, потому что их было 5 детей и отец их один содержал. В 16 лет уехала поступать в училище и с тех пор сама себя обеспечивала и сама в жизни устраивалась. Когда муж начал всё из дома пропивать, она на 2 работах горбатилась, чтоб детям было что поесть. Воспитывала одинаково и ее, и моего мужа, они всё дома умели делать, и убирались, и готовили, и стирали. Но почему-то муж мой вырос похожим на мать, работящим, адекватным семейным человеком с определённой системой ценностей. А у его сестры до сих пор ветер в голове, врёт на каждом шагу, воровала в юности от нефиг делать, рылась в моих сумках, когда мы приезжали к свекрови в отпуск, без спроса померила моё свадебное платье и туфли, никакой ответственности, даже рождение детей её не изменило, дома срач, горы нестиранных вещей, утюг она вообще в руки не берёт, и дочки бабушке жалуются, что дома кушать нечего, мама им максимум роллтон заварит, во двор одних выпустит и всё, спит весь день. Тут уж что в сущности человека заложено, то не вынуть никак, свекровь сама страдает очень от очередных закидонов дочери. А дочь активно пользуется тем, что мама всё постирает, погладит и всех накормит, у мамы-то ответственность за внучек есть.
все дело в том, что АБСОЛЮТНО ВСЕ дети и взрослые РАЗНЫЕ и к каждому ребенку нужен свой подход, понимаю вашу свекровь: времена, ситуации и т.п., но факт остается: она не дала дочери то, что нужно было именно ей и теперь пожинает плоды.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
sutemeva
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6924


Начинающая мама


Награды
« Ответ #3227 : 07 Августа , 2013, 01:01:11 »

marisabelca, ох, если бы к детям в роддоме еще инструкции выдавали, что и когда нужно будет дать именно этому малышу, как воспитывать одного и как другого. Как не пропустить момент и понять, что вот оно, вот тут надо сделать то-то и то-то?
Сообщить модератору   Записан

marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #3228 : 07 Августа , 2013, 08:38:09 »

sutemeva, а причем тут роддом? Родить вы можете и дома)
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #3229 : 07 Августа , 2013, 08:44:35 »

У меня дома второй день трое детей. Еще раз убедилась во мнении, что на двух я и остановлюсь  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #3230 : 07 Августа , 2013, 08:49:09 »

Солнышко, я за собой стала замечать, что очень предвзято отношусь к чужим детям, даже племянникам, вообще нетерпима к их проказам, поэтому свои - это свои, а чьи то - это чужие все равно к ним по другому относишься7
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Lady in Red
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 351



Награды
« Ответ #3231 : 07 Августа , 2013, 08:56:38 »

sutemeva, а причем тут роддом? Родить вы можете и дома)
Просто удивляюсь иногда! Потому что  рожающей женщине нужна квалифицированная медицинская помощь, часто, не только акушерки, но и врача. Специальная аппаратура , контролирующая сердцебиение плода. Всегда есть вероятность каких-либо осложнений. Элементарные разрывы и накладывание швов , есть масса  других процедур, которые акушерка не сможет сделать дома.
Сообщить модератору   Записан
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #3232 : 07 Августа , 2013, 09:00:58 »

Солнышко, ой, Оля, не зарекайся! Я уже к мужу клинья подбиваю, что может быстренько успеем четвертого сообразить, он на меня с опаской смотрит, что-то говорит, ты на старости лет во все тяжкие.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3233 : 07 Августа , 2013, 09:49:28 »

У меня дома второй день трое детей. Еще раз убедилась во мнении, что на двух я и остановлюсь  :смеется:
Оль, а хочется? ;-)
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #3234 : 07 Августа , 2013, 10:11:11 »

У меня дома второй день трое детей. Еще раз убедилась во мнении, что на двух я и остановлюсь  :смеется:
Оль, а хочется? ;-)
:смеется:
Мне с тремя часто проще, чем с двумя. Младшие в том возрасте, когда они вполне могут сами себя занимать очень долгое время. Раздражает только шум-гам и бардак.
Оля, хочешь еще кого-нибудь подкину?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #3235 : 07 Августа , 2013, 10:14:01 »

У меня дома второй день трое детей. Еще раз убедилась во мнении, что на двух я и остановлюсь  :смеется:
У меня впервые за 3 месяца третий день дома (до 17:30) никого нет. Больше никого мне не надо!!!
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #3236 : 07 Августа , 2013, 10:20:14 »

У меня дома второй день трое детей. Еще раз убедилась во мнении, что на двух я и остановлюсь  :смеется:

Солнышко, у меня каждые выходные трое :)
Ничё так, ходят организованной толпой, играют вместе несмотря на разный возраст (7, 5 и 2), ухаживают друг за другом - девчонки помогают братику одеваться, руку везде подадут, поймают, сын же стреляет у меня вкусняшки на всех)))
и тут я понимаю, как же повезло всё-таки сыну - у него и компания поиграть всегда есть и две дополнительные няньки)))
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #3237 : 07 Августа , 2013, 14:31:05 »

sutemeva, а причем тут роддом? Родить вы можете и дома)
Просто удивляюсь иногда! Потому что  рожающей женщине нужна квалифицированная медицинская помощь, часто, не только акушерки, но и врача. Специальная аппаратура , контролирующая сердцебиение плода. Всегда есть вероятность каких-либо осложнений. Элементарные разрывы и накладывание швов , есть масса  других процедур, которые акушерка не сможет сделать дома.
на этот счет я спорить не буду, пусть каждый остается при своем мнении)
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #3238 : 07 Августа , 2013, 21:49:55 »

Солнышко, я за собой стала замечать, что очень предвзято отношусь к чужим детям, даже племянникам, вообще нетерпима к их проказам, поэтому свои - это свои, а чьи то - это чужие все равно к ним по другому относишься7
согласна, есть такое у меня. Но все равно-НЕТ))))


Солнышко, ой, Оля, не зарекайся! Я уже к мужу клинья подбиваю, что может быстренько успеем четвертого сообразить, он на меня с опаской смотрит, что-то говорит, ты на старости лет во все тяжкие.
Наташа, неееет

У меня дома второй день трое детей. Еще раз убедилась во мнении, что на двух я и остановлюсь  :смеется:
Оль, а хочется? ;-)
Наташ, нет, не хочется. Был короткий период, когда были мысли, сейчас уже нет....



Judith, среднего если только, он у тебя самый примерный :)


У меня дома второй день трое детей. Еще раз убедилась во мнении, что на двух я и остановлюсь  :смеется:
У меня впервые за 3 месяца третий день дома (до 17:30) никого нет. Больше никого мне не надо!!!
Ксюша, дай "5" ;)

У меня дома второй день трое детей. Еще раз убедилась во мнении, что на двух я и остановлюсь  :смеется:

Солнышко, у меня каждые выходные трое :)
Ничё так, ходят организованной толпой, играют вместе несмотря на разный возраст (7, 5 и 2), ухаживают друг за другом - девчонки помогают братику одеваться, руку везде подадут, поймают, сын же стреляет у меня вкусняшки на всех)))
и тут я понимаю, как же повезло всё-таки сыну - у него и компания поиграть всегда есть и две дополнительные няньки)))
Ну так-то я тоже каждые выходные рядом с теми же тремя)))) Только дом побольше, да мама третьего ре рядышком). Но в условиях квартиры это более..мм...шумно и нервенно))))
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #3239 : 08 Августа , 2013, 18:23:45 »

Alina, путешествия, благотворительность, получение образования, самосовершенствование

это все верхние этажи высокоразвитой личности

а в фундаменте этой личности лежит впахивание часто не по 8-10 часов в день, а по 14-16

а без фундамента - не появятся таких высокие этажи, я в этой уверена честно

может конечно это опять  убеждения, сформированные если не религиозной моралью, то чем-то другим

может, как ты мне уже говорила- какое-то чувство вины
но правда- не работая несколько месяцев, я ощущаю, что делаю что-то неправильно, что я ДОЛЖНА уже наконец-то начать серьезно работать (работа мамой и домохозяйкой в мои убеждения не  встроена)
Alina, а разве дома Вы не серьёзно работаете, разве Вы меньше впахиваете и дома Вы вкладываетесь в своих детей, а это Ваша прямая обязанность и долг.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 214 215 [216] 217 218 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 16:16:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля zaia 23:26 → 31 лицей - общение и знак... 2909 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.341 секунд. Запросов: 19. smf-srv