Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 354 355 [356] 357 358 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #5325 : 17 Июня , 2014, 12:58:21 »

я не поняла с какого момента начался разговор про дележку 100тыс-млн, но знаю когда один ребенок в доме (уже 30летняя тетка) говорит о том , что родители не смогли обеспечить машиной-квартирой ... тьху противно
Сообщить модератору   Записан
Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #5326 : 17 Июня , 2014, 13:01:44 »

Alma mater,такую тему затронули, меня она сейчас очень занимает. Дочери будет 9. Тоже ощущение, что лишь бы потратить. Хотя ценность денег вроде есть, свои не очень то стремится потратить..
В любом магазине найдет, что купить...хоть веревку, хоть марки на почте, хоть гелевый грунт для цветов...очень расстраиваюсь.
помню мы в детстве менялись, деньги с завтраков экономили, что то сами покупали...а тут ну нет такого стремления.
Читаю нотации и чувствую, что не помогают они...только ворчуньей и жадиной себя чувствую. Что делать то?
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #5327 : 17 Июня , 2014, 13:05:13 »

bookmark, мы такие системы не вводим, не лежит к этому.
я за то,что все было максимально естественно и продиктовано жизнью.
про "получить максимум удовольствия от оплаченного" не согласна, мне вообще не нравится платить за все эти развлекухи. мы с мужем с удовольствием пошли бы просто в лес и наблюдали за птичками-белками, но детям это неинтересно, им надо в гущу и на каждый аттракцион. я еле выдерживаю эти походы,  у меня в глазах как  у мистера Крабса из мультика про губку Боба счетчик крутится   :uglystupid2:
 и тоже чувствую себя жадиной, уговариваю себя, тчо детям надо удовольствие доставить, пусть-пусть, это лучше, чем дома сидеть в телевизор глядеть и т.п.
когда папа берет старшего в деревню - он ноет и никогда туда не хочет, хотя с местными мальчишками катался на велике и жуков каких-то рассматривали. вот где наверное наверное настоящее раздолье и куча дел, которые могут поделать дети на улице, но моих туда не тянет, уже испорчены цивилизацией.
 я не знаю, как запретить детям комп, телевизор, они все сами могут включить и смотрят. даже мелкий уже пытается нажимать кнопки.

« Последнее редактирование: 17 Июня , 2014, 13:09:54 от Alma mater » Сообщить модератору   Записан
Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #5328 : 17 Июня , 2014, 13:08:02 »

bookmark, все понимают дети. Еще до школы моя, например, очень хорошо считала, даже двузначные в уме складывала.
Особенно хорошо понимают из чьего кармана денежка (из своего очень жалко расставаться)))
Стараюсь не баловать особо, в магазин пореже брать...но если вместе идем всегда что т опросит, хоть воды простой , но купи...
Сообщить модератору   Записан
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #5329 : 17 Июня , 2014, 13:10:18 »

эх, какая тема...
у меня тоже потребитель растет. любимые удовольствия - поесть в кафе и посидеть в кино. Да это просто детская жадность к удовольствиям, я считаю. Смеюсь над его страстью, он сердится) Да куча детей также млели от бродячих цирков, сладкой ваты, аттракционов - и ничего, выросли людьми.
Настоящая проблема у нас была с деньгами, обязательно нужно было выпросить или забрать себе какую-нибудь сдачу и начиналось сладострастное планирование, что купить. Так как мне такой подход не нравится, я ввела систему поощрения накоплений, как проценты в банках. Если ничего не тратится, то в этот день ребенок получает 2 рубля к своим накоплениям. Если что-то купил, ничего не получает. Держится уже полтора месяца, копит на скейт.
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #5330 : 17 Июня , 2014, 13:11:05 »

Alma mater,один в один...в парке всегда ограничиваю несколькими атракционами, и толпа меня раздражает. Есле предложить на выбор - обязательно выберет комнату в развлекательном комплексе.
неужели все дети сейчас такие?
не умеют занять свое время. Может потому что у меня дочь одна, все внимание ей...
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #5331 : 17 Июня , 2014, 13:11:20 »

Alena2005,о, про воду это да!
такая же история.
 у нас трое и всем надо тоже самое. видимо, это не проблема одного ребенка все-таки.
 мои обожают эти игровые, даже старший ходит, представляете?! :shock:
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #5332 : 17 Июня , 2014, 13:15:26 »

накопить очень сложно, если конечно вы не тысячи ребенку даете. мой как-то пытался по 10 руб. монеты в копилку бросать на планшет копить, я его сама отговорила. говорю, так ты не накопишь никогда, это совсем мелочь по сравнению с тем, сколько он стоит.
и вот не хочу, но получается, что постоянно его подкупаем чем-нибудь.
тут просил опять этот чертов планшет, я сдалась, говорю, вот прочитаешь весь список литературы за лето - куплю. но он сразу раскис, это же надо потрудиться.  но временный эффект вроде есть, дочитывает робинзона крузо)))
Сообщить модератору   Записан
Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #5333 : 17 Июня , 2014, 13:17:10 »

Некоторые умеют сказать нет, и не чувствуют, что чем то ущемили детей, не читают нотации. Нет и все.
А у меня не получается...хочется объяснить, почему отказ...начинается ворчание, обиды..как же надоело.
« Последнее редактирование: 17 Июня , 2014, 13:23:31 от Alena2005 » Сообщить модератору   Записан
Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #5334 : 17 Июня , 2014, 13:22:31 »

Alma mater, если б моя хотя бы иногда САМА чего то себе покупала (мелкие хотелки, типа ментосы, газировки, наклейки, батуты) я бы уже была счастлива...Так ведь не предложитдаже. Только у нас выпрашивает.
Правда, весной купила себе защиту и шлем для тхэквандо, дала большую часть, но это муж уговорил...раскошелится.
У меня вариант только не покупать, без всяких объяснений и демагогий. Нет и все.
Думаю, на эту тему Кима может что присоветывать. Она строгая, но справедливая))
Сообщить модератору   Записан
Dashynka
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538



Награды
« Ответ #5335 : 17 Июня , 2014, 13:31:30 »

Некоторые умеют сказать нет, и не чувствуют, что чем то ущемили детей, не читают нотации. Нет и все.
А у меня не получается...хочется объяснить, почему отказ...начинается ворчание, обиды..как же надоело.
Я могу сказать 'нет', объясняю почему, чаще понимает. А вообще мы редко выбираемся куда-то в парки, ТРК с автоматами, кафе, для неё это праздник, а не обычное время провождения. Планшет тоже просит, я говорю, что он пользы не принесет. Телевизор не смотрим, только мультики по утрам, и то сейчас встаем поздно, не успеваем, заканчиваются
Сообщить модератору   Записан

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #5336 : 17 Июня , 2014, 13:32:09 »

накопить очень сложно, если конечно вы не тысячи ребенку даете. мой как-то пытался по 10 руб. монеты в копилку бросать на планшет копить, я его сама отговорила. говорю, так ты не накопишь никогда, это совсем мелочь по сравнению с тем, сколько он стоит.
и вот не хочу, но получается, что постоянно его подкупаем чем-нибудь.
тут просил опять этот чертов планшет, я сдалась, говорю, вот прочитаешь весь список литературы за лето - куплю. но он сразу раскис, это же надо потрудиться.  но временный эффект вроде есть, дочитывает робинзона крузо)))
Ну почему?
у меня Алена как раз весь год копила по 5-10 руб. (более мелкие специально не давали и не кидали), плюс то, что иногда, очень редко давали бабушки (это буквально по 100-200р). Получилось 5000, серьезная добавка на ее долгожданный английский лагерь ;)
Сообщить модератору   Записан
Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #5337 : 17 Июня , 2014, 13:34:47 »

Я рада, что у меня удобная разница в возрасте между детьми - почти 7 лет. Когда старшему было 2 годика, я действительно тратила большую часть своего времени и карманных средств (в декрете) на его мелкие радости (карусельки, паровозики, мелкие игрухи). 1 раз в 2 месяца достойно ходили в "Детский мир" - разрешалось выбрать игрушку подороже, или 2-3 на отложенную сумму.
В кафешках и магазинах я разрешала покупать ему разные пирожки или другую вкуснятину и потом выбирать понравившийся. В итоге он научился делать выбор уже к 3-4 годам, и спокойно выходит из магазина с 1 покупкой, а иногда и без, даже среди сотен вариантов. В 7 лет я подарила ему 1000 рублей мелочью и он тратил ее очень медленно - месяца 2 (на вкусняшки, мороженки, жевачки, наклейки и т.д).
Сообщить модератору   Записан
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #5338 : 17 Июня , 2014, 13:42:22 »

По ходу сейчас все дети такие, им важно что бы что-то купили, даже-то что им и не нужно иногда. Меня бесит особенно, когда старшие говорят "вот у Максима" есть вот такой робот (хлипкий, пластмасовый, китайский за 180рублей), а у нас нет, ты нам ничего не покупаешь!" "Ну, хорошо говорю, отдавайте планшет, PSP, компьютер, это продадим и робота купим, хоть 10 штук!. Не согласились!
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #5339 : 17 Июня , 2014, 13:48:34 »

Alma mater, а я понимаю вашего сына, про просто жить скучно.
Мне тоже в один момент надоело вечно бть строгой теткой, которая вечно ворчит и ворчит. Я всю жизнь старалась ледовать маминым советам и правилам, до 30 лет это неплохо получалось. А потом в один момент прям прозрение наступило. Ну почему я не могу кататься в 30 длет на роликах? Почему нельзя ходить с детьми в рестораны? Путешествовать? А сложно и напряжно, но можно. Почему я каждое лето на протяжении 20 лет должа отдыхать в одном и том же месте?
И почему посыпались на меня просто градом.
И я начала ломать стстему. Да сложно, но как приятно :)
Муж с удовольстием приянял свою новую жену. Дети естественно тоже в восторге.
Теперь я САМА предлагаю пойти в макдональдс/сабвей/бургергинг. С удорльствием хожу в ретораны с детской комнатой(таких оказывается куча), с удовольствием катаюсь на роликах, на великах, устраиваем пикники на природе (пусть это просто и перекус, но дети то счастливы), ходим в детские комнаты, автоматы, картинг. Обожаю аттракционы, ходим с сыном. Он побаивается, он трусишка вообще, но со мной идет. Мама же рядом.
Если делать все вместе и с удовольствием дети это чувствуют и тоже получают удовольствие.
Где деньги на все это взять?
Я веду бюджет, и когда начала просто ужаснулась сколько лишнего мы тратим. Пересмотрела свое отношение к шопингу. Теперь покупаю только то, что действительно необходимо, а не все, что нравится. И это приличная сумма. И так много где тратится лишнее. Вот и деньги вымсвободились и на развлечения и на путешествия
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 354 355 [356] 357 358 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 16:27:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля zaia 23:26 → 31 лицей - общение и знак... 2909 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.327 секунд. Запросов: 20. smf-srv