Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 606 607 [608] 609 610 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #9105 : 18 Июля , 2016, 12:04:28 »

Мамаша Паприка, так то я вообще против компьютера для детей и хочу им привить любовь к реальной жизни, а не виртуальной))) А капризы еще никого не сделали счастливым, ни ребенка, ни его родителей и море у моих детей будет обязательно, но только скорее не Турция с их анимационной программой, и шаблонными ожиданиями, а путешествия полные приключений, самостоятельных решений и собственных достижений.
Я воспитываю Мужчин, а не маменькиных сынков, и после 7 лет, поверьте воспитывать будет уже поздно. Дальше останется только уповать на удачу и их природные задатки.
В наших отношениях много нежности и заботы, обоюдной причем, и мама тоже человек и она тоже бывает капризничает, бывает психует и т.п. и это мы тоже обсуждаем, я могу и наорать на них, но когда остыну извиняюсь и прошу их понять причину моей злости или гнева. Они не избалованы, да, но и порадовать их очень легко, знаю детей, которых ничто не радует уже 5 лет. А мои радуются всему и я считаю это ценно.
Хочу, чтобы они проживали свою жизнь, а не стали роботами-потребителями.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #9106 : 18 Июля , 2016, 12:08:13 »

nastya valieva, вроде такого никто не говорил.

Слушайте,  читаю эту тему, чтоб восхититься многомамами,  опыта набраться.
У меня всего то двое.  Ничего не успеваю.  Самое главное,  что по моему старшей не хватает меня очень.  Иногда мне некогда,  она так грустно грустно вздохнет,  уйдет. . Жааалко
так же и у меня.
А иногда. Вечером. Мелкий уснет. А старший залезет ко мне на колени (при том втихушку от папы нашего, он почему то безумно взрослым моего 6  считает) и говорит: "а давай поговорим как прошел мой день?" "Мам, а вы с папой же никогда не разойдетесь?"
А сам в глаза заглядывает мне. А в его глазешках наивность такая еще, детскость...
вот вы вместе живете с мужем и вам ребенок такие вопросы задает, а мы не вместе, но дети таких вопросов не задают. Они уверены, что мама и папа их очень любят, что мама и папа просто разные и поэтому иногда ругаются, что папе нужно заботиться о собаке и поэтому он живет на даче, но все равно все друг друга любят и наш папа не считает проявления нежности какой то слабостью. мы все любим обниматься, кружиться, тискаться и говорить друг другу как мы любим.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #9107 : 18 Июля , 2016, 12:08:41 »

marisabelca,зря ты так про Турцию. С её анимационной программой. Там идеально с детьми! Было......
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #9108 : 18 Июля , 2016, 12:10:04 »

Мамаша Паприка, у меня мелкий стал засыпать позже.  Раньше мы его уложим и вечером обнимаемся,  книжку на ночь читаем.
Надеюсь подрастет малой,  все как то выровняется.
может вам такой вариант не подходит, но когда маленький сосет грудь и засыпает мы со старшим поем песни вместе, а раньше и я читать ему могла, пока мелкий сосет.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #9109 : 18 Июля , 2016, 12:11:50 »

marisabelca,зря ты так про Турцию. С её анимационной программой. Там идеально с детьми! Было......
я никого не отговариваю. Но я сама люблю приключения, в Турции мне было интересно, когда я на диком пляже по скалам лазила или по Анталье гуляла сама, бродили бесцельно, заглядывая в разные уголочки. Анимационная программа - это не для меня. Я живу не для детей, я живу вместе с детьми и когда хорошо мне, хорошо и им. ))))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #9110 : 18 Июля , 2016, 12:17:42 »

Мамаша Паприка, немного о другом пишет. Не про моря и компьютеры.
Я ее прекоасно понимаю, сама была таким "понимающим" ребенком, намного старше своего возраста.
До сих пор не могу до конца расхлебать "этого ребенка"...
У Петрановской очень хорошая статья про Травмы поколений есть. Прям в тему...
травма вовсе не от отсутствия моря, я сама такой травмированный ребенок, благо в наше время мало вообще кто на эти моря ездил. А у мужа моего вообще наоборот травма от этого самого моря, когда его отправили поправить здоровье одного в санаторий и он весь извелся от того, как там мама без него.
В наше время мы очень больше значение придаем вещам, уверена абсолютно любой ребенок предпочтет провести с родителями день, чем получит какую-нибудь вещь на заработанные за этот день деньги.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #9111 : 18 Июля , 2016, 12:24:58 »

marisabelca,зря ты так про Турцию. С её анимационной программой. Там идеально с детьми! Было......
я никого не отговариваю. Но я сама люблю приключения, в Турции мне было интересно, когда я на диком пляже по скалам лазила или по Анталье гуляла сама, бродили бесцельно, заглядывая в разные уголочки. Анимационная программа - это не для меня. Я живу не для детей, я живу вместе с детьми и когда хорошо мне, хорошо и им. ))))

marisabelca, в Турции на анимационные программы никто не загоняет вообще-то))) и что плохого в том, что с ребенком кто-то позанимается, тогда и у мамы свободная минутка будет.

А вообще, конечно, море и сервис в Турции с нашим черноморским не сравнить
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #9112 : 18 Июля , 2016, 12:38:30 »

marisabelca,ой,Марина, как я тебя поддерживаю! Сейчас воспитывает общество потребления и маленьких потребителей.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #9113 : 18 Июля , 2016, 12:44:11 »

Linia, ничего плохого нет, но моей семье не подходит, у меня не будет свободной минутки, уж поверьте, я не могу оставить ребенка в толпе вне моего поля зрения. Еще раз повторюсь, я никого не отговариваю, каждый сам для себя выбирает.
Мне сервис не нужен, по крайней мере когда выбор между сервисом и приключениями, я выберу последнее. Все включено мне тоже не нужно, опять же если выбирать. Если нам подарят путевку "все включено" в Турцию/Египет и иже с ними конечно поедем, правда не ближайший год точно и далее по ситуации, но за свои деньги мне хочется более продуктивного отдыха. То есть отдых - это время для получения новых навыков, знаний, умений. Построить с детьми замок на песке, считаю более важным, чем поплясать под какую-нибудь незатейливую песенку - это мы и дома можем сделать легко)))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #9114 : 18 Июля , 2016, 12:47:35 »

marisabelca,ой,Марина, как я тебя поддерживаю! Сейчас воспитывает общество потребления и маленьких потребителей.

благодарю, это здорово, что я не одинока))))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #9115 : 18 Июля , 2016, 13:10:03 »


В наше время мы очень больше значение придаем вещам, уверена абсолютно любой ребенок предпочтет провести с родителями день, чем получит какую-нибудь вещь на заработанные за этот день деньги.

Марина, я в тебя прямо влюбляюсь)
На самом деле так и есть. Нам навязывают образ жизни беспечного потребителя, берущего кредиты и живущего ради праздности и  удовольствий.
Мои в ДМ равнодушно проходят мимо игрушек. Реально. заводишь 5-летку и 7-летку в ДМ, спрашиваешь, что купить. Я б в этом возрасте выкатила списочек. Подозреваю ,что неинтересно именно потому ,что любую игрушку покупала по первому писку. Писки прекратились в 2 и 4 года соответственно.
А вот , чтобы с ними повозились, печенье совместно испекли, блины, им надо, сами ТРЕБУЮТ, даже не просят
по поводу морей/океанов.
Почему показать моря/океаны обязаны родители, начиная с младенчества? ребзю в 20 лет уже ничего не будет интересно, жить неинтересно ,все повидал.
Я на море побывала впервые в 20 лет, второй раз в 28, сейчас , если ничего не сорвется, побываю практически в  37. Причем банально , чтобы детю в школе было что сказать на тему как я провел лето". А так бы и до старости не надо.
не тянет...
Не считаю себя мегаобделенной из-за того, что в детстве не была. А во взрослом возрасте  надо было бы, никто б не помешал мотыляться по морям все эти годы.
К родителям претензий по мат части нет вообще, травмы на всю жизнь тоже. Небогато жили. Что могли, то и давали. С детства слышала .если тебе что -то надо, вырастешь и заработаешь. Жива покуда, довольна жизнью, хотя доход средненький и олигархом никогда не была.
А в отпуск бы... на Увильды на лето.... мммммммммммммм Какие там барашки были в прошлое воскресенье) и водичка бодрящая! Пресная, не соленая морская.
Или на Еловое... Или в деревню.... только с озером. Чтобы коровы мычали по вечерам... чтобы банька ... чтобы просыпаться и слышать шелест листьев березы...  и кукушку)
В след году поедем именно туда.
« Последнее редактирование: 18 Июля , 2016, 13:38:15 от бабка Ёжка » Сообщить модератору   Записан

marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #9116 : 18 Июля , 2016, 13:31:47 »

бабка  Ёжка, по-моему это очевидно))) Я не знаю кем мои дети будут в будущем, но я не хочу, чтобы мой сын в 20-30 лет сидел у меня на шее со словами "для меня нет достойной работы, за 20000 я работать не буду" много знаю таких примеров, когда дети неадекватно оценивают ситуацию, так как в свое время родители все им покупали сверх своих возможностей.
У каждого свое место в жизни и как бы мне не хотелось быть дочерью олигарха, я ей не являюсь и не хочу вводить в заблуждение своих детей. Я хочу, чтобы они сразу понимали, что без труда в этой жизни ничего не бывает и, если хочешь что то иметь, надо работать, нам на наследство рассчитывать не приходится.)))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #9117 : 18 Июля , 2016, 13:33:57 »

marisabelca, воооот!!! а еще, преподнося все на блюдечке с младенчества, мы вселяем уверенность в том ,что , если детке чего-то надо, мамка из кожи вылезет, но даст ан блюдечке.
Отсюда и фырканья про недостойную зп в 20 тр . вначале 20. потом будет больше, если сам хочешь.
Сообщить модератору   Записан

N@din
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3497



Награды
« Ответ #9118 : 18 Июля , 2016, 13:42:12 »

marisabelca,Марина, немного не по теме, как детки выдержали поход на Таганай? В вк посмотрела))) Можно в личку, но думаю многим будет интересно) Оооочень хочу своих сводить, сама выросла в Златоусте, а была только один раз((((
Сообщить модератору   Записан

marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #9119 : 18 Июля , 2016, 13:49:11 »

бабка  Ёжка, я прихожу тут в садик, а мне воспитатель с таким удивлением и восторгом "А вы на Таганае были? Прям в горы поднимались, Бронислав нам рассказывал"
Да и вообще морем никого не удивишь, а вот сплавом по горным рекам, разведением костра, самоприготовленным обедом у костра или горным подъемом или купанием  в речке с рыбками или с добыванием меда или с рыбалкой или сс катанием на лошадях или с дойкой коровы или с лазанием по деревьям. Я с нежностью вспоминаю наши лета в деревне, никакого моря и надо не было. 3 месяца беззаботного самостоятельного, увлекательного счастья!!!
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Страниц: 1 ... 606 607 [608] 609 610 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 16:01:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля zaia 23:26 → 31 лицей - общение и знак... 2909 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 18. smf-srv