Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 685 686 [687] 688 689 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #10290 : 04 Августа , 2017, 11:51:51 »

Belk@, к сожалению,  не всегда.  Или к счастью.  Тут смотря кого вы поддерживать намерены.  Мужа или жену 😉
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #10291 : 04 Августа , 2017, 11:57:01 »

K@ti, тебя-то еще не спрашивают :"когда за 2 пойдете?")))
ты вообще как? настроео в целом еще на детей?

п.с. сорри за нескромный   :roll:
Прямо никто мне такой вопрос не задает)))
Сейчас точно нет, не хочу родить между сибирью и уралом))) да и тут хоть город миллионик, но медицина хуже, чем в Че. Да и потом с маленьким ре переезжать...
Родить в Че тоже не готова. Растить их одной не хочу, муж то не приедет по первому зову.
Сложная ситуация в этом плане.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #10292 : 04 Августа , 2017, 12:01:08 »

Belk@, к сожалению,  не всегда.  Или к счастью.  Тут смотря кого вы поддерживать намерены.  Мужа или жену 😉
Я последнее время почти всегда на стороне мужиков ;)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #10293 : 04 Августа , 2017, 12:05:49 »

Недавно читала статью врача. Пишет, что раз природой репродуктивный возраст до климакса( у каждой по разному он), то можно рожать.
Природа же не зря женщине именно этот срок установила для родов.  
Просто социум считает, что после 40 уже рожать "нельзя"...это фигня все. Просто человеческие детеныши взрослеют медленно и на их взросление надо кучу времени. К тому же сами родители тормозят искусственно процессы естественного взросления (содержат до 30-40 лет).

я проверять сознательно не хочу.)
риски есть. и врачи говорят об этом.
мне страшно.
залечу - рожу. а так - нет))
Сложности потом всплывают. Муж родился, когда его маме 38 было, папе-44.
Болячек с возрастом много. Свекровь то ладно, она на 6 лет младше. А вот свекр то в одной больнице, то в другой. Если он в больнице, то все проблемы на нас. Свекровь туда отвези, за продуктами съезди. Лекарства купи. Они не работают, денег им не хватает.
Мы в таком возрасте когда вроде надо бы подзаработать для себя, для своего будущего, а приходится какую-то сумму тратить на лекарства/ком.услуги/налоги/платных врачей, анализы, им это не потянуть. И жить без машины они не могут, без каких-то удобств.
Сейчас на пенсию выходят, хоть размер пенсии нормальный, а когда они выходили очень маленькая была.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #10294 : 04 Августа , 2017, 12:29:50 »

Belk@, к сожалению,  не всегда.  Или к счастью.  Тут смотря кого вы поддерживать намерены.  Мужа или жену 😉
Я последнее время почти всегда на стороне мужиков ;)
почему?)
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #10295 : 04 Августа , 2017, 12:35:42 »

Alma mater,бабы дуры (((
Вроде слушаешь их и как бы да, мужики козлы. А потом видишь КАК они с мужиками своими разговаривают! Волосы дыбом становятся. Ну как так?! Ну нельзя же так, да при чужих людях.
Сейчас вообще считаю, что мужиков как и детей надо ругать в исключительных ситуациях, и не его самого, а именно поступок.
Моя логика такова: я же сама его выбрала, никто мне его не навязывал. Значит и с его недостатками могу мириться, что ругаться то. А достоинства наоборот восхвалять надо, пусть и где то гипертрофированного. Ну и на мозги капать поменьше.
Сложно это все объяснить.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #10296 : 04 Августа , 2017, 12:39:09 »

Alma mater, вот буквально ситуация на днях.
Муж решил варить дома пиво!
Я конечно в шоке сначала. Ходу молчу.
Смотрю не проходит энтузиазм. Только разгорается.
Я говорю давай я тоже почитаю. Дал мне фильм посмотреть. Интересно и мне стало. Пиво я люблю.
Сели вместе всемпосчитали, что сколько стоит, себестоимость, сколько проблем возникнет, можно ли их решить, где все оборудование разместить и т д. Всю экономику просчитали.
А могла же сразу орать начать: ты что дурак! Нафиг это надо! Столько денег вложить нужно!
А ведь часто именно так и бывает.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #10297 : 04 Августа , 2017, 12:43:37 »

Belk@, согласна с тобой. Я тоже очень часто на стороне мужчин. Порой на них взваливают столько, что не поднять...и везде должен, должен, должен...
Если любишь, то должен, должен, должен...и везде он долги раздает...для себя-фиг с маслом. И жена предстает не как помощница и "правая рука", а как "камень на шее".

Извините, накипело просто. Как посморишь вокруг-так я б на месте мужиков многих в петлю б залезла от жизни такой брачной "счастилвой".

По пиву и самогону интересная тема))) мы тоже этим увлекаемся, точнее говоря, муж на грани покупки этого "чуда техники", я не против)))
P.S. заядлые алконавты и бездельники-ничегонезарабатывальщики тоже не редкость, их женам сочувствую.
« Последнее редактирование: 04 Августа , 2017, 12:51:09 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #10298 : 04 Августа , 2017, 12:52:00 »

Alma mater, вот буквально ситуация на днях.
Муж решил варить дома пиво!
Я конечно в шоке сначала. Ходу молчу.
Смотрю не проходит энтузиазм. Только разгорается.
Я говорю давай я тоже почитаю. Дал мне фильм посмотреть. Интересно и мне стало. Пиво я люблю.
Сели вместе всемпосчитали, что сколько стоит, себестоимость, сколько проблем возникнет, можно ли их решить, где все оборудование разместить и т д. Всю экономику просчитали.
А могла же сразу орать начать: ты что дурак! Нафиг это надо! Столько денег вложить нужно!
А ведь часто именно так и бывает.
Ну вы уж очень добрую ситуацию в пример привели. Как-то наивно рассуждаете. Девочки пишут о куда более глобальных проблемах с мужьями. В жизни ситуации с мужьями  бывают гораздо более серьезные чем решил сварить пиво дома: один пьёт, другой кредитов набрал на имя жены, а вы про пиво... Это же просто решил муж чём-то увлечься, тут почти каждая женщина либо поддержит либо просто вникать не будет.
 А в жизни всё-таки в большинстве мужчины виноваты сами.  Женщины часто оказываются заложниками ситуаций. И детей бросают в основном мужчины. Женщина ведь не может сказать мне все надоело , я развожусь и уйти, оставив детей мужу. А они очень даже легко могут зачастую.
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #10299 : 04 Августа , 2017, 12:55:45 »

Считаю, что дураков хватает везде независимо от пола все-таки.
И в паре по-разному бывает.
Я вот не могу так определенно встать на какую-то сторону "бабы дуры" или "мужики козлы".
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #10300 : 04 Августа , 2017, 12:55:53 »

Ольга ))),Belk@ про нормальных адекватных мужиков пишет.

Алконавты и игроманы-это паталогическая ситуация, тут бежать надо, роняя тапки, а не по 3-е детей рожать от них. женщина-заложник в такой ситуации, не спорю.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #10301 : 04 Августа , 2017, 12:56:19 »

Считаю, что дураков хватает везде независимо от пола все-таки.
И в паре по-разному бывает.
Я вот не могу так определенно встать на какую-то сторону "бабы дуры" или "мужики козлы".
50/50 и тех, и других хватает.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #10302 : 04 Августа , 2017, 13:00:06 »

Мишкинамама, В каком смысле оплачивает отец?  Не поняла....  
Отдыхает мой муж все равно больше,  даже со здоровыми детьми.  Я там продумываю нахождение в "опасные часы солнца" в помещении,  стараюсь сохранять дневной сон.  Муж не задумывается об этом.  Он от -ды -ха -ет. Если ребенку что то нужно,  он идет к кому?  Правильно.  К маме!  
- мама,  я писить хочу!
И ты встаешь и ведешь его в туалет пока папа загорает.
- мама,  я хочу пить!
- мама я хочу не макароны, которые папа принес,  а картошку фри
- мама,  у меня живот болит
- мама пойдем я в бассейне поплаваю,  а ты последишь
- мама,  я хочу на мини диско,  а папа не хочет туда

Ну да, с таким отдыхом мне б и с 2 тяжело было. У нас как-то все равномерно в семье - папа и в бассейне поитусить может, и попить налить, и в туалет сводить. Даже на больничном с ре сидеть может. Я успеваю нормально отдохнуть в отпуске.
И вообще как-то не понимаю фразы Мишкинамама о том, что муж что-то там оплачивает. у нас семья, каждый занимается каким-то делом.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #10303 : 04 Августа , 2017, 13:04:20 »

Belk@,Мишкинамама, вы пробовали самодельное пиво и самогон?
Есть у нас один товарищ варит пиво и самогон. Однажды решили они попить самодельное пиво и самогон. Пилось неплохо))) запах приятный))
Как всем хр.ново с утра было. Я немного попробовала и даже мне плохо было.
Народ на работу только к обеду подтянулся)) за руль вообще никто не рискнул сесть))
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #10304 : 04 Августа , 2017, 13:06:50 »

МамаКэт, когда раздельный бюджет в семье, то обычно муж больше зарабатывает, он и оплачивает.
Когда совместный бюджет, то просто оплачивают оба.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 685 686 [687] 688 689 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 18:07:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 19. smf-srv