Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 695 696 [697] 698 699 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1805


Награды
« Ответ #10440 : 07 Августа , 2017, 14:55:27 »

Natalika, у меня соседка в гинекологии-она говорит цыгане, и те спирали ставят, чтобы не плодить нищету.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #10441 : 07 Августа , 2017, 14:57:19 »

Natalika, ой, действительно, это треш.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #10442 : 07 Августа , 2017, 15:20:35 »

Сибирочк@, дело не в абортах. А в том, что сознательно не рожали.
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #10443 : 07 Августа , 2017, 15:20:48 »

Бабка ёжка написала 70-е начало 80.
А тут все давай дефицит 80 вспоминать.
Имхо это разные эпохи. В 70 ещё все было. В 80 уже не было ничего.
Ну и жили тоже все ПО РАЗНОМУ, как и сейчас собственно.
Работяги кстати жили раньше нааамного лучше тех же инженеров, им и путевки, и квартиры, и за выше была.
У всех знакомых работяг были машины! Нашей семье, где бабушка врач, мама и папа инженер, дедушка ИТР, не было машин да и мечтать не могли.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #10444 : 07 Августа , 2017, 15:32:14 »


Детки растут, хочется и велосипед, и скейт, и компьютерную приставку. Без этого можно прожить,разумеется, но  тут уже ребёнок большой, ему уже хочется, ему завидно, когда видит всё это вокруг себя.  А в парке прокатиться? Или не ходить туда? Мои сейчас взрослые, любим по паркам гулять, воздухом дышать, белок кормить. Зовём друзей: не идут. Потому что в парке аттракционы, дети будут проситься покататься, а денег на это нет.
А когда в школе их всем классом агитируют поехать то в Солнечную долину, то в аквапарк в Екате, то "автобусная экскурсия по району" сразу 1 сентября, обязательная для всех. И это всё практически ежедневно. и да, без этого можно прожить легко, и по мне - так лучше без этого, только отказываться всякий раз задолбаешься, ну и ребёнок переживает по этому поводу.

Забавно немного читать такое)
 У меня сосед ( да даже не один) ездит на бмв тюнингованной, а жена его на мерсе не самой простой модели.  И квартира у него квадратов на 40 больше нашей, я знаете как переживаю и завидую) муж мой не может мне такого купить, зачем женился хз, надо же думать, потянешь ты или нет.  А он не подумал и женился.  Теперь приходится жену ущемлять.  Да и детей
А если серьезно, вы ально переживаете, что не сможете купить приставку компьютерную ребенку или велосипед как у друга?? Я думаю многие и с одним ребенком , да даже и без детей не могут купить и позволить себе все что душе угодно.  И дети должны это понимать.  Одного желания мало. 
Всегда будет кому завидовать, и что то хотется)
Сообщить модератору   Записан

АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #10445 : 07 Августа , 2017, 15:37:26 »

Я еще понимаю разговоры о собственном комфорте.  Когда не хочется менять что либо с большой вероятностью в худшую сторону.  Но разговоры об ущемлении имеющихся детей... Не знаю.  Только в качестве отмазки воспринимаются мною)
Сообщить модератору   Записан

бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #10446 : 07 Августа , 2017, 15:45:11 »

Я еще понимаю разговоры о собственном комфорте.  Когда не хочется менять что либо с большой вероятностью в худшую сторону.  Но разговоры об ущемлении имеющихся детей... Не знаю.  Только в качестве отмазки воспринимаются мною)
Читаю пост и  думаю, вот, пришла фифа с одним-единственным  ребенком и умничает тут. Зашла в профиль и обалдела))) Простите, гуру и сэнсэй, за недостойные мысли)))
Круто!
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #10447 : 07 Августа , 2017, 15:48:42 »

АглаяН, а мною нет. У меня ребенок сейчас подбегает и говорит: "Мама, дядя Вася (брат мой) с Ритой (племянница) едут в аква парк в Екатеринбург, можно я с ними?" И я думаю не о том, есть ли у меня деньги на это, а о том здоров ли мой ребенок для поездки.
Теперь вспоминаю свое детство. "Мама, я хочу с классом в зоопарк" "Доча, у твоего брата сапог нет, а ты зоопарк..."
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #10448 : 07 Августа , 2017, 15:52:22 »

АглаяН, а мною нет. У меня ребенок сейчас подбегает и говорит: "Мама, дядя Вася (брат мой) с Ритой (племянница) едут в аква парк в Екатеринбург, можно я с ними?" И я думаю не о том, есть ли у меня деньги на это, а о том здоров ли мой ребенок для поездки.
Теперь вспоминаю свое детство. "Мама, я хочу с классом в зоопарк" "Доча, у твоего брата сапог нет, а ты зоопарк..."
так люди почему-то делают вид , что не понимают.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1805


Награды
« Ответ #10449 : 07 Августа , 2017, 15:56:02 »

ладно зоопарк, сегодня от мальчика услышала -мы пойдем с папой в музей игрушек, я давай у его мамы спрашивать-где это? оказывается это магазин игрушек, и чтобы он ничего не просил, его папа такое придумал. это пипец, но не от недостатка денег, а от супер экономии.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #10450 : 07 Августа , 2017, 15:56:23 »

АглаяН, а мною нет. У меня ребенок сейчас подбегает и говорит: "Мама, дядя Вася (брат мой) с Ритой (племянница) едут в аква парк в Екатеринбург, можно я с ними?" И я думаю не о том, есть ли у меня деньги на это, а о том здоров ли мой ребенок для поездки.
Теперь вспоминаю свое детство. "Мама, я хочу с классом в зоопарк" "Доча, у твоего брата сапог нет, а ты зоопарк..."
многодетным кстати зоопарк бесплатный)))
бабка  Ёжка, Танюш, я так то тоже не жду, двоих родила, живем в однокомнатной квартире втроем, ждем расширения)))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #10451 : 07 Августа , 2017, 15:58:05 »

ладно зоопарк, сегодня от мальчика услышала -мы пойдем с папой в музей игрушек, я давай у его мамы спрашивать-где это? оказывается это магазин игрушек, и чтобы он ничего не просил, его папа такое придумал. это пипец, но не от недостатка денег, а от супер экономии.
я не считаю нужным покупать игрушки, и из экономии, и по некоторым другим причинам, не вижу в этом никакой проблемы и мои дети тоже.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1805


Награды
« Ответ #10452 : 07 Августа , 2017, 15:59:34 »

да понятно, но блин мне его так жалко было. дети мои тоже в ДМ заходят только посмотреть-потому что знают цены там высокие. но я хоть легенд не выдумываю.
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #10453 : 07 Августа , 2017, 16:00:08 »

marisabelca, вообще без игрушек?
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #10454 : 07 Августа , 2017, 16:01:25 »

marisabelca, вообще без игрушек?
так старший у нее уже и не играет в игрушки поди
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: 1 ... 695 696 [697] 698 699 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Мая , 2024, 13:02:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 18. smf-srv