Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 44   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
МАДОУ 39 на Тополинке
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CherryBlossom
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1312



Награды
« Ответ #435 : 14 Августа , 2014, 20:05:18 »

deyneko, вы выше не читаете? Стенды будем делать мы! Мне нужен только макет . Мы с НА уже говорили на эту тему. Она сказала, чтобы мы делали на свое усмотрение уже, раз те которые она нашла не подходят.  Я решила с мамочками сначала посоветоваться по поводу изображений, а вы уже тут людей ищете))) ну если они вам весь объем сделают за 5000 в отличном качестве, на пластике, с карманами какие надо, то я соглашусь только)))) и кстати, картинки на шкафчиках, полотенцах и кроватках   в группе печатали мы и совершенно бесплатно   ;)
Сообщить модератору   Записан
CherryBlossom
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1312



Награды
« Ответ #436 : 14 Августа , 2014, 20:18:15 »

А вообще здорово, что у нас в группе такие активные родители!!! Это радует!!! Давайте еще в группу растений принесем, я уже утащила один цветок, его должны были проверить на ядовитость))) и еще собираю сейчас растений у знакомых, еще унесла туда пакет игрушек и два конструктора, один абсолютно новый не распечатанный))) еще вот думаю как сделать полочки для пластилиновых поделок...
Сообщить модератору   Записан
deyneko
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36


Награды
« Ответ #437 : 14 Августа , 2014, 21:14:15 »

CherryBlossom,делайте,я не претендую на макеты,люди помощь предложили по изображениям,а не по макетам.
Сообщить модератору   Записан
CherryBlossom
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1312



Награды
« Ответ #438 : 15 Августа , 2014, 07:26:08 »

deyneko, макет изображения и само изображение почти одно и то же )))  чтобы напечатать изображение нужен макет, соответствующий всем требованиям печати на принтере))) мне кажется мы уже так темку засорили))) позже удалю все)))
Сообщить модератору   Записан
Люлика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1157


Награды
« Ответ #439 : 19 Августа , 2014, 14:21:00 »

Девочки, у кого детки ходят в группу "Затейники" подскажите, в электронной очереди вы в какой группе числитесь, 2-3 года или 3-4 года? Мы в 2-3 (первая младшая), но воспитатель сказала, что с сентября наша группа будет уже вторая младшая, т.е. 3-4 года. Вот что то призадумалась, это нормально или мы не в ту группу попали, нам 3 г. будет в декабре только.
Сообщить модератору   Записан

deyneko
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36


Награды
« Ответ #440 : 19 Августа , 2014, 15:10:05 »

Люлика,мой ходит в "затейники",группа первая младшая, нам в ноябре 3 года,по моему все в группе детки 2011 года рождения,кому раньше исполниться 3 года,кому то чуть позже,это не страшно. Не переживайте вы туда попали.
Сообщить модератору   Записан
Люлика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1157


Награды
« Ответ #441 : 20 Августа , 2014, 08:15:48 »

deyneko, ясно. ну ладно. я так то не против, что детки старше, будет тянуться за ними. Только вот получается что в школу мы пойдем в 6,9, пока даже не могу определиться рано это или нормально. Буду, наверно, ближе к делу по ребенку смотреть.
Сообщить модератору   Записан

kalischa7
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #442 : 21 Августа , 2014, 07:38:33 »

Девочки, кто из капитошек? Сегодня узнала, что вчера у нас Лариса Юрьевна уволилась. Что за текучка в детском саду, мы из другой группы в капитошки перешли, я уже со счета сбиваюсь, сколько воспитателей уволилось в д/с!? Даже не знаю, как деткам то привыкать!!!
Сообщить модератору   Записан
CherryBlossom
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1312



Награды
« Ответ #443 : 21 Августа , 2014, 12:29:13 »

Меня, если честно воспитательский состав настораживает, по крайне мере когда воспитатель пишет пИдагогика...уже возникают сомнения...((((
Сообщить модератору   Записан
WIFI
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 659


Награды
« Ответ #444 : 21 Августа , 2014, 19:01:31 »

Девочки а вас не напрягает количество детей по списку от35-38 детей. Как воспитатель может обеспечить безопасность и дать хоть какое-нибудь образование нашим деткам. в 23 садике группы по 30 детей,. тоже много но не 35. А еще нянечка на две группы. Давайте как- то решать этот вопрос. Воспитатели и бегут из-за этого. Бояться что они покалечат друг друга.А воспитатель отвечай .Согласитесь что иметь в поле зрения 30 детей одновременно это не реально,. а заниматься как с ними.может кто-то знает рельные нормы, сколько может быть детей в группе.
Сообщить модератору   Записан
lolita2012
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30


Награды
« Ответ #445 : 21 Августа , 2014, 19:16:36 »

Я тоже не довольна количеством детей в группах, особенно в яслях((( Детьми никто не занимается совершенно они представлены сами себе так как воспитатели только и успевают менять штаны малышам, а те дети что по старше ходят и не знают чем себя занять. С детьми не играют, не занимаются и совершенно не организовывают их((( В общем картина совсем печальная.......
Сообщить модератору   Записан
CherryBlossom
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1312



Награды
« Ответ #446 : 22 Августа , 2014, 12:16:34 »

Нашла кое что  http://fulledu.ru/sadik/article/Sanitarnie-pravila-regulirushie-ukomplektovannost-grupp-v-detskih-sadah.html
Сообщить модератору   Записан
lolita2012
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30


Награды
« Ответ #447 : 22 Августа , 2014, 12:39:41 »

Какая интересно площадь в наших группах???? Неужели она позволяет формировать группы по 35-38 человек...
Сообщить модератору   Записан
kalischa7
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #448 : 22 Августа , 2014, 12:45:34 »

lolita2012, вряд ли.
Сообщить модератору   Записан
Лулис
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #449 : 25 Августа , 2014, 08:54:38 »

читаешь тему и диву даешься, что это вообще родители пишут(((что люди вообще имеют отношение к детям((( вот, например, действительно не устраивает количество детей в группах, кто-то написал жалобу в Роспотребнадзор, причем тут "куриные мозги", просто этот кто-то беспокоится о воспитании своего ребенка в садике, о его ВОСПИТАНИИ в конце концов, а не просто пребывании. Отвели и ладно, не болеет и ладно, жив и ладно. А кому-то это показалось не совсем нормальным, почему мы не можем жаловаться и разбираться в сложившейся ситуации, мы живем в 21 веке, и "куриные мозги" тут не уместны. В Упр. образования Центрального района говорят, что это заведующая берет столько детей. Кто прав, кто виноват не понятно, только впереди новый учебный год, а в группах по 35 детей!!! Что получит ваш ребенок???Какое развитие и воспитание???Вопрос открытый(((В таком случае даже руки опускаются(((Кто может предложите, пожалуйста, оптимальный вариант развития событий!!!Просто с таким отношением даже ребенка в садик вести не охото, никакого настроения, если знаешь что он там никому не нужен((((
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 44   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 10:47:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 21. smf-srv