Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 321 322 [323] 324 325 ... 479   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки 40+ ))))) продолжаем?
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #4830 : 22 Октября , 2021, 10:22:46 »

Сибирочк@, про даму, что разворачивается на зебре... Я бы для начала сфоткала ребенка, которого привозят-отвозят, записала номер машины и обратилась в администрацию школы с тем, чтобы они по ребенку установили родителя и донесли до последнего, что он подвергает детей опасности. Школа вполне может в этом помочь. Да и наверняка среди родителей есть те, кто может машину пробить по номеру и установить нарушителя, в администрации же есть сведения о родителях. Как бы в официальные органы никто не настучал, но в то же время дали понять, что все всё видят.

Про даму на газоне... Наверное, одному против агрессора идти не стоит, хотя сама, думаю, смогла бы сделать замечание и без группы поддержки. Связываться бы не связывалась, чтоб не разводить базар-вокзал, но замечание бы сделала. А вдруг чел поорет и осознает, все-таки в людей надо верить :). А так, конечно, нужно с кем-то сделать замечание или опять же попросить школу помочь, чтоб не доводить до скандала в классе. В конце концов школа должна помогать воспитывать детей у невоспитанных родителей иначе дети вырастут в невоспитанных пьяных мужиков в троллейбусе. Главное, чтоб школьная администрация не охренела от вашего внушительного списка правонарушителей :))))
Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 117
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7470



Награды
« Ответ #4831 : 22 Октября , 2021, 11:01:07 »

Рыжуша, у меня соседка тоже дама такая... со странностями. Бегала ко мне то денежку занять до пенсии (ей около 60 лет), то муки стаканчик, не хватило. С детьми муси-пуси, но я в целом с ней расстояние всегда держала, подругой она мне точно никогда не была, просто уважительные, добрые отношения как с соседкой.
Потом она заявила, что съезжает к дочери, квартиру временно надо сдавать, чтобы дочь могла побыстрее погасить кредит за машину. Сдачей занималась ее дочь. И началась у нас "веселая" жизнь. Сначала мужик один жил, потом семья с ребенком, вроде все спокойно было. Потом она поселила туда сына 18 лет свой подруги, парень учился в колледже, решил попробовать самостоятельную жизнь. Ну и понеслись встречи с друзьями до ночи, пьянки, лошадиное ржание, кто-то там падал, ронял мебель посреди ночи и т.д. И это все происходило в рабочие дни, и еще один нюанс - их единственная комната через стену граничит с нашей спальней, слышимость, как будто это все у нас происходит. Парню сказали, что нельзя шуметь в определенные часы, пофиг ему. Позвонили соседке, она сказала, что поговорит с дочерью. Пришли, мы все рассказали. Этот жилец глаза в пол - ничего не было, приходили, но было тихо. Дочь нам сообщила, что мальчик хороший, учится хорошо, мама у него какая-то высокопоставленная, семья хорошая, выселять его не будет, если что-то не устраивает - воспитывайте, разговаривайте, донесите, как должно быть. Интересно только, почему мы должны были взять на себя его воспитание, а не его мамаша. Ну естественно все продолжилось. Соседка перестала брать трубку, типа ей нечего нам сказать, ничего она сделать не может. У ее хамоватой дочери позиция все та же - беседуйте, я его не выгоню.
Короче при очередной пьянке, на которой они нам еще и угрожать начали, что типа мы знаем, где вы живете, мы просто вызвали полицию, приехали "космонавты", положили всю компашку мордой в пол. Оказалось, что там часть несовершеннолетние, вызывали родителей посреди ночи. После этого съехал "хороший мальчик".
Потом объявилась соседка, снова вернулась в свою квартиру. Я такая злая была на нее, думаю, придешь ты ко мне еще. Потом я остыла, ограничивалась "здравствуйте-до свидания". Она конечно всегда пыталась общаться в своем стиле - ой, как дети выросли;, ой, вас давно не видно и т.д. Но помогать ей в чем-то желания нет, как и мило общаться.
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 238
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 5219


Награды
« Ответ #4832 : 22 Октября , 2021, 11:54:40 »

Девочки, помните, как раньше с соседями дружили?
У родителей три квартиры на площадке были " неразлейвода". Я из детства помню, все праздники вместе, посидеть с детьми( и со мной маленькой). Дочку соседки моя мама со второй соседкой в больницу с аппендицитом увозили, т.к.её мама в ночную смену была.
Все разъехались, до сих пор периодически созваниваются...
У нас сложились прекрасные отношения только с одной соседкой. Скоро уедем, думаю так же будем на связи)
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #4833 : 22 Октября , 2021, 11:54:44 »

Светлячок500, +
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #4834 : 22 Октября , 2021, 11:55:41 »

Девочки, помните, как раньше с соседями дружили?
У родителей три квартиры на площадке были " неразлейвода". Я из детства помню, все праздники вместе, посидеть с детьми( и со мной маленькой). Дочку соседки моя мама со второй соседкой в больницу с аппендицитом увозили, т.к.её мама в ночную смену была.
Все разъехались, до сих пор периодически созваниваются...
У нас сложились прекрасные отношения только с одной соседкой. Скоро уедем, думаю так же будем на связи)
да. Это так про родителей. И бабушки-дедушки мои так жили. И свадьбы, и
новый год и все на свете вместе.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4835 : 22 Октября , 2021, 13:24:35 »

Девочки, помните, как раньше с соседями дружили?
У родителей три квартиры на площадке были " неразлейвода". Я из детства помню, все праздники вместе, посидеть с детьми( и со мной маленькой). Дочку соседки моя мама со второй соседкой в больницу с аппендицитом увозили, т.к.её мама в ночную смену была.
Все разъехались, до сих пор периодически созваниваются...
У нас сложились прекрасные отношения только с одной соседкой. Скоро уедем, думаю так же будем на связи)
Мне кажется тогда расселяли же всех в один дом, кто рядом жил в частном секторе. А одному в деревне не проживешь, взаимовыручка всегда была.
Вот оттуда и идёт эта дружба соседская.
Сейчас как-то каждый сам по себе, по своим квартирам.
Порой даже и соседей то всех не знаешь, если дом сильно многоэтажный
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #4836 : 22 Октября , 2021, 13:24:43 »

считаю, близко сходиться с соседями не совсем правильно все-таки.
у нас с одйно стороны пенсионеры, бабушка и дедушка дочкинйо однооклассницы, с ними просто вежливо общаемся,мы как мне кажется довольно шумные, но от них ни разу не было никаких претензий. с другой стороны, одинокая молодая соседка, любит погужбанить в выходные. у нее вроде бы еще и со слухом плохо, она музыку слышает громковато, друзья иногда ночью шумят, на гитаре играют. к ней примыкает наш коридор и комната сына, который не жалуется, мы терпим по-соседски, к тому же она со мной в один спортклуб ходит на групповые, там чаще всего и встречаемся. улыбаемся не более того.
по поводу описанного инцидента, я бы чтоб не копить нехорошие эмоции, выяснила сразу, что могли бы сказать напрямую сказать по машину на газоне, а не через органы, что я вменяемая и способна понять, а штраф это неприятно. и поблагодарить за урок. дальше близкие отношения не поддерживать.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #4837 : 22 Октября , 2021, 13:27:05 »

Девочки, помните, как раньше с соседями дружили?
У родителей три квартиры на площадке были " неразлейвода". Я из детства помню, все праздники вместе, посидеть с детьми( и со мной маленькой). Дочку соседки моя мама со второй соседкой в больницу с аппендицитом увозили, т.к.её мама в ночную смену была.
Все разъехались, до сих пор периодически созваниваются...
У нас сложились прекрасные отношения только с одной соседкой. Скоро уедем, думаю так же будем на связи)
да по-разному было. мы жили в 8 квратирном доме, там вообще был цирк между соседями, чего только не было. и зависть, и пакости, и бредовые письма в почтовом ящике.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #4838 : 22 Октября , 2021, 13:48:07 »

Девочки, помните, как раньше с соседями дружили?
У родителей три квартиры на площадке были " неразлейвода". Я из детства помню, все праздники вместе, посидеть с детьми( и со мной маленькой). Дочку соседки моя мама со второй соседкой в больницу с аппендицитом увозили, т.к.её мама в ночную смену была.
Все разъехались, до сих пор периодически созваниваются...
У нас сложились прекрасные отношения только с одной соседкой. Скоро уедем, думаю так же будем на связи)
да по-разному было. мы жили в 8 квратирном доме, там вообще был цирк между соседями, чего только не было. и зависть, и пакости, и бредовые письма в почтовом ящике.
Вот вот.
У нас сосед наркоман был. На нашей лестничной площадке жил. Семья внешне благополучная, муж с женой и двое детей. Потом сын стал деньги ,,стрелять ,, у соседей. А потом уже органы им интересоваться стали.
« Последнее редактирование: 22 Октября , 2021, 13:54:52 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 238
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 5219


Награды
« Ответ #4839 : 22 Октября , 2021, 13:49:59 »

Ну я и не говорю про всех. У нас так было, повезло, считаю.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #4840 : 22 Октября , 2021, 14:06:46 »

У нас давно были соседи по карману. Хорошо жили по-соседски, но на уровни "займи соль-лук", в крайнем случае иногда наша кошка к ним в гости уйдет или их малыш к нашей кошке в гости. Однажды брат был один дома, а в 3 утра нашу дверь в кармане начали выбивать и звонить к нам в квартиру. Боже, как он напугался! Дверь не открыл, карман выбили, стали выбивать соседскую дверь мужики в черном и с автоматами. Оказался ОМОН. Повязали нашего "благополучного" соседа за вооруженный разбой. Нашли у него дома пистолет, наручники, милицейские корки. Оказалось, под видом милиции врывались в квартиры, связывали хозяев и грабили.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #4841 : 22 Октября , 2021, 14:17:14 »

Рыжуша, неприятная ситуация. Понимаю. Но теперь все встало на свои места. Дружбе конец и… Слава Богу.
Я наверно больше всего боюсь зависти. Всегда это говорю и живу по принципу, чтоб её в людях не разжигать. Ни в соцсетях, ни в реальной жизни. Пришла после отпуска к мужу на работу,  мне там девчонки: ну что, классно съездили, твой муж уже поделился. А я: классно, но чтоб вы не завидовали, скажу, что с погодой нам не повезло. Они: хихихи )))
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #4842 : 22 Октября , 2021, 14:29:07 »

Рыжуша, неприятная ситуация. Понимаю. Но теперь все встало на свои места. Дружбе конец и… Слава Богу.
Я наверно больше всего боюсь зависти. Всегда это говорю и живу по принципу, чтоб её в людях не разжигать. Ни в соцсетях, ни в реальной жизни. Пришла после отпуска к мужу на работу,  мне там девчонки: ну что, классно съездили, твой муж уже поделился. А я: классно, но чтоб вы не завидовали, скажу, что с погодой нам не повезло. Они: хихихи )))
Да-да... вот кому может показаться предрассудки, но я тоже побаиваюсь людской зависти. Поэтому, возможно, буду ощущать дискомфорт. Захотим шкаф купить или мебель, да даже машину поменять - всё эта "соседка" будет видеть... Она в этом году ушла на пенсию. Уже злится, что денег не хватает.... А тут мы, как "бельмо" - на юга катаемся, мебель меняем...
Она еще и дома теперь постоянно, будет дежурить у окошка.

Поэтому мне не очень приятно это всё. Конечно, подутихнет вся эта ситуация. Но не хочется, чтобы она знала как мы живем. Ещё переживаю, что к моим девчонкам будет приставать с расспросами, возможно....
 
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #4843 : 22 Октября , 2021, 14:38:34 »

Рыжуша, на Ж/Д вокзалах знаете бывают такие большие настенные пластиковые карты страны? Так вот, стоит мужик, пялится в эту карту. Долго стоит. Подходит милиционер, спрашивает:
- Что смотрим?
- Да вот смотрю где хорошо...
- Хорошо там, где нас нет.
- Вот я и смотрю где вас нет...
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #4844 : 22 Октября , 2021, 14:56:26 »

Рыжуша, на Ж/Д вокзалах знаете бывают такие большие настенные пластиковые карты страны? Так вот, стоит мужик, пялится в эту карту. Долго стоит. Подходит милиционер, спрашивает:
- Что смотрим?
- Да вот смотрю где хорошо...
- Хорошо там, где нас нет.
- Вот я и смотрю где вас нет...
))))))))))))))))))))))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Страниц: 1 ... 321 322 [323] 324 325 ... 479   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 15:41:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 19. smf-srv