Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 139 140 [141] 142 143 ... 189   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Загородные детские лагеря
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
svetlana0202
участник
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #2100 : 31 Июля , 2017, 00:35:52 »

Хочу оставить отзыв о детском палаточном лагере Опора, на Тургояке. У них на сайте отзывы - прямо песня)) Вот я и повелась плюс еще и родителей друга моего ребенка туда же убедила поехать, что бы они вдвоем были. Скажу сразу, мой сын в лагере уже не первый раз, был и в спортивном, где тренировки с утра до вечера и межличностные отношения между детьми не всегда складываются удачно, был в обычном лагере Березка (Еткульский район), там все простенько, но тоже в целом понравилось. Вот я и решила, что по возрасту палаточный лагерь будет интересен, что-то новое, экстрим так сказать)
В итоге все оказалось весьма плачевно.
Это не детский оздоровительный лагерь, а некое подобие предармейской подготовки с жесткой дисциплиной и полным отсутствием удобств.
 Дети за любые нарушения дисциплины (справедливые, но чаще всего абсурдные) подвергаются наказаниям в виде физических упражнений. Постоянно ходят строем, с одной стороны это не плохо, но с другой - очень сильно напоминает какую то колонию( Шаг влево, шаг вправо - наказание(
Еда очень не понравилась, утром каша, которую невозможно есть, а все блюда на обед и ужин с тушенкой, где один жир и сало.  Понравились только супы, и то, что там жир плавал не в таком огромном количестве. Вкусняшек очень мало дают. Одним словом - полевая кухня из весьма дешевых продуктов.
Туалеты - дырка в полу, куда ребенок решился за 12 дней зайти 2 раза, грязь и вонь((
Понравилось: занятия с оружием и стрельба, которые ведет директор лагеря, песни под гитару с этим же директором.
Вожатые - отдельная тема, их на отряд двое, в нашем случае: одна девушка - адекватный интересный человек, любящий детей, вторая - Гитлер в "юбке", из-за которой и так не самые шикарные условия в этом лагеря, превратились во фразу "лишь бы дотерпеть последнии 3 дня", когда мы приезжали к ребенку в выходной день.
В итоге мы родители и самое главное дети очень разочарованы, за свои же деньги, устроили ребенку такой "экстрим" уже в кавычках.
Возможно эта информация будет полезна, для смен на следующее лето, т.к. отзывов очень мало, кроме дифирамб на сайте лагеря :shock:
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #2101 : 31 Июля , 2017, 01:28:50 »

Видела какой-то областной палаточный лагерь на Тургояке
Весной гуляли в этом районе, а теперь за забором все, не пустили, хотя заход в воду классный такой
svetlana0202, а как с купанием в Тургояке? Говорят и пишут, что купаться запрещено, люди какой-то сыпью покрываются.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #2102 : 31 Июля , 2017, 07:26:52 »

svetlana0202,сколько стоит этот лагерь ?
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
svetlana0202
участник
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #2103 : 31 Июля , 2017, 11:49:16 »

Видела какой-то областной палаточный лагерь на Тургояке
Весной гуляли в этом районе, а теперь за забором все, не пустили, хотя заход в воду классный такой
svetlana0202, а как с купанием в Тургояке? Говорят и пишут, что купаться запрещено, люди какой-то сыпью покрываются.
Дети купались только один раз после бани. Это как раз был один из немногих интересных моментов. И то купанием это не назвать, просто забежали и выбежали)) Вроде ничем не покрылся. По поводу качества воды, они там даже умываются водой из озера, шланг в воду и насос)) У сына лицо конечно все в прыщах там стало, но связано ли это с качеством воды, не буду утверждать. Там скорее не купаются, потому что вода прохладная.
Сообщить модератору   Записан
svetlana0202
участник
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #2104 : 31 Июля , 2017, 11:54:09 »

svetlana0202,сколько стоит этот лагерь ?
Мы отдали 13500 руб. за 12 дней, из которых 1 день - это с обеда и последний - до обеда (правда они уехать долго не могли, автобус заблудился :shock:), мы детей ждали до 18 ч, хотя должны были вернуться к 14 часам. Получается полноценных 10 дней.
Для сравнения у меня младший отдыхал 21 день в Березке (Еткульский район) за 14 000 руб. и очень очень доволен и едой и условиями. Правда не купались тоже в этом году, т.к. прохладно.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1805


Награды
« Ответ #2105 : 31 Июля , 2017, 12:27:54 »

да, на сайте все красиво, но про тушенку-это атасс. 
Сообщить модератору   Записан
Лисяка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 509



Награды
« Ответ #2106 : 31 Июля , 2017, 17:12:27 »

Декабринка, я дочь впервые отпустила в санаторий в 7,5 лет, 24 дня в Златоусте, я приезжала 2 раза. Все нормально. Она товарищ коммуникабельный, но без проблем не обошлось, санаторий для детей разных социальных групп - бесплатно по направлению врача и за деньги родителей. В июле вернулась из лагеря Утес от соцзащиты, там только по направлению соцзащиты, очень понравилось, Рощино, были 2 раза, 18 дней и сейчас едет в Абзаково тоже от соцзащиты, говорят очень хороший лагерь. Но она совершенно не боится и очень рада общению и отдыху, но и книгу уже выбрала какую возьмет читать.
Хотя все от ребенка зависит. У нас соседка 9 лет сказала, что ни за что от мамы одна не уедет, есть знакомый мальчик 11 лет, категорически отказался ехать в лагерь, но у него большие проблемы с коммуникацией. насчет самообслуживания - только практикой. Моя вполне и прическу себе сделать может и носки-трусы постирать, но детдомовские ее научили даже вещи свои стирать. Думаю, ребенку лучше среди сверстников на свежем воздухе, чем дома в городе, если нет возможность и отправить отдыхать с надежными людьми типа бабушек и дедушек.
Сообщить модератору   Записан
Вера123
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922



Награды
« Ответ #2107 : 01 Августа , 2017, 23:38:08 »

svetlana0202, большое спасибо за отзыв!
Сообщить модератору   Записан

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)
elenaa
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 470


Награды
« Ответ #2108 : 02 Августа , 2017, 22:36:30 »

девушки, у кого дети на 4 смену в еланчик едут? мы там куртку забыли, хотелось бы вернуть, но сама за курткой точно не поеду. Может кто-нибудь сможет помочь с доставкой куртки до Челябинска?
Сообщить модератору   Записан
ALLY
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 487


Награды
« Ответ #2109 : 03 Августа , 2017, 06:56:57 »

elenaa, у мня дочь поедет. Напишите в личку подробнее где-что.
Сообщить модератору   Записан
МамаЛо
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 407



Награды
« Ответ #2110 : 03 Августа , 2017, 09:20:59 »

MARIsha_FOX,
Важатые вчера раздавали встречающим квитки по уплате за путевку, поэтому можно вернуть НДФЛ, что тоже не плохо.

А можно об возврате НДФЛ поподробнее, пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан

MARIsha_FOX
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727



Награды
« Ответ #2111 : 03 Августа , 2017, 09:36:40 »

МамаЛо, лучше в интернете найдите информацию или на сайте налог74.ру
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #2112 : 03 Августа , 2017, 14:00:25 »

elenaa, позвоните в офис Еланчика, может им передали.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
бусинка77
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #2113 : 04 Августа , 2017, 19:14:41 »

Хочу оставить отзыв о палаточном лагере " Опора". Мой сын ездил второй раз и ВСЁ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. У него был выбор или Лесная застава( цена путёвки 26тр) или Опора( 13,5тр). Он выбрал Опору. Сказал, что на следующий год поедет опять. Мне очень странно читать отзыв svetlana0202. Если вы едете в палаточный лагерь какой еды вы ожидаете: что им будут возить еду из ресторана? Нужно догадаться, что это будут консервы. Фрукты давали через день. Если ребёнок физически не подготовлен, то не нужно посещать такие лагеря. В этом лагере строгая дисциплина, тк они находятся на природе, около водоёма. Просто так никого не наказывают, но если ты попал, то тебя ожидают 100 приседаний или отжиманий.  Ребёнок был в третьей смене. Баня была 3 или 4 раза. Во время посещения бани разрешали искупаться.
Сообщить модератору   Записан
Rolinda
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


Награды
« Ответ #2114 : 04 Августа , 2017, 20:11:05 »

Я ничего не знаю именно про этот лагерь.
Но интересно, есть ли эта информация заранее. Если бы я отпускала своего ребенка в такой лагерь, то информация о качестве туалета (дырка в полу и вонь), наказания в виде 100 отжиманий и т.д. была бы нужна заранее. Имея ее, уже решаешь, нужен такой экстрим или нет.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 139 140 [141] 142 143 ... 189   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 08:23:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 22. smf-srv