Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 78   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Посевная 2016
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #30 : 13 Января , 2016, 00:03:53 »

Ведунья, к сожалению не знаю насколько вы опытный садовод. Я бы не рекомендовала посев дельфиниумов так рано, исходя из своего опыта.
Я обычно сею в марте, тогда уже и солнца достаточно для рассады. И они прекрасна успевают подрасти до осени.
« Последнее редактирование: 13 Января , 2016, 00:20:05 от AN_G_EL » Сообщить модератору   Записан
Олеся77
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4172



Награды
« Ответ #31 : 13 Января , 2016, 00:05:15 »

Буду вас читать и готовиться к посевной)
Сообщить модератору   Записан
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #32 : 13 Января , 2016, 09:10:17 »

Девочки, спасибо за советы! Про шашку читала - и как раз не решаюсь на нее, ибо правда, теплицы здоровенные - жалко будет... Сейчас грунт стоит на балконе, промораживается. Потом попробую тоже кипятком, марганцовкой, фитоспорином - посмотрим, что будет. Землю из-под рассады планировала смешать с нераспечатанной землей из пакета. Обычно у меня такой проблемы нет, т.к. вместе с ней, конечно, и высаживаю ростки, вот впервые столкнулась.
Торфяные таблетки не рассматриваю... как-то у меня не сложилось с ними. Может, партия тогда была нехорошая, но больше я в эти игры не играю...
В теплицах в этом году культуры местами поменяю + одну из них (если деньги будут) набью толстым слоем навоза. С сидератами по весне не заморачиваюсь, меня убедила статья, что они, конечно, удобряют почву, но и высасывают из нее полезные вещества (кислород? - не помню...), поэтому их применение нежелательно перед непосредственной высадкой полезных растюх. Только осенью.
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 531


Награды
« Ответ #33 : 13 Января , 2016, 09:18:01 »

МамаЗай, к сожалению, сейчас очень много развелось некачественных грунтов. Только опытным путем можно определить. Бывает берешь один год землю, довольная, а на следующий этот же грунт полное Г....
Кофе все таки я бы не рекомендовала подмешивать, лучший вариант - вермикулит.
  Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
natko
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 212



Награды
« Ответ #34 : 13 Января , 2016, 09:58:53 »

Муж говорит, в Ашане выставили уже полки садовые, так там не протолкнуться. Спрашивает, когда я уже что-то начну сажать. Говорю, в середине февраля. Он: О! Уже месяц остался! Классно! Я что-то и сама подзавелась после этих слов :)
Кстати, перед посевной вопрос тоже про землю. Купила в том году на рассаду большие мешки, реально много земли осталось. Но рассада помидоров меня совсем не порадовала, я даже заподозрила какое-то заболевание (или семена, или земля...). По этой причине не рисковала и рассаду частично повыкидывала, чтоб теплицу не инфицировать. Но что-то пободрее все-таки высадила. Урожай да, был, но какое-то гнилостное (назову это так) заболевание в теплице все-таки завелось (не знаю, точно ли из-за этих саженцев). В связи с этим вопросы:
1. Что сделать с землей, оставшейся из-под прошлогодней рассады? Есть земля просто в рассадных горшочках (откуда были выдернуты подозрительные саженцы), есть еще в самих нераспечатанных мешках. Выкинуть - жаба душит - несколько тысяч...
2. Как и чем обработать рассадные горшки?
3. Как и чем обработать теплицу? С учетом, что я в этом году поменяю население теплиц местами: туда, где были помидоры, из другой теплицы переедут огурцы, перцы, дыни и арбузы.
покупала в том году семена в ашане по рублю с копейками, поделюсь. Морковь нанская, не обманули, с двух пакетиков 10 больших ведер, свекла цилиндра- МЕЛКАЯ КРУГЛАЯ(  обманули). флоксы однолетние  красивые, гвоздика однолетняя  так и не зацвела, еще какие тооднолетние цветы покупала, страшненькие ,название не помню, в июне выдергала.  В этом году покупать такие семена не буду, ну нафиг такую лотерею.
Сообщить модератору   Записан

У меня есть два цветочка сынок Федя и Кристина дочка
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #35 : 13 Января , 2016, 12:05:26 »

Да, я тоже как-то брала семена дешевые, правда, не в Ашане, а на рынке, но тоже нормально с виду упакованные, урожай, точнее, его отсутствие, меня убили...
Сообщить модератору   Записан
SoloSD
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 430



Награды
« Ответ #36 : 13 Января , 2016, 12:15:19 »

Полина Т., я давно уже бросила на семенах экономить. Даже проверенные и надёжные фирмы безобразничают, а уж "за копейку " редко что можно доброе получить. Есть одно но: нельзя брать "свежие" и очень старые семена, лучше 2-летние, идеально. Хотя откопала у себя в закромах какие-то семена огурцов ( подписаны Либелла), лет им очень много - взошли ведь... :не знаю: вот как это?
Сообщить модератору   Записан

Сдам двушку на Косарева, уютная, тёплая, балкон застеклен, счётчики
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #37 : 13 Января , 2016, 12:58:17 »

Да мне тогда с коляской неудобно было по магазинам мотаться, да и далековато. Гуляла, проходила мимо рынка, смотрю, семена типа от магазина, т.е. не бабулька свои продает, а такой стендик. Ну, чего терять, купила семян... И потеряла практически все, что сразу, без рассады, в грунт высаживают - не дождалась практически ничего. Теперь только в нормальных магазинах нормального производителя. И то не гарантия... Да и обманывать стали... Ну так-то все по-честному, только семян в пачке проверенного производителя оказалось на полполосочки от грядки... А 5 семян кабачков за бешеные деньги?  :idiot2: Сколько в кабачке семян! Ну чего жмотиться-то!?
Сообщить модератору   Записан
***Marlasik***
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206


Все у вас да будет с любовью!!!


Награды
« Ответ #38 : 13 Января , 2016, 14:11:35 »

девочки, каких фирм семена вы предпочитаете?
Сообщить модератору   Записан
elar
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 164


Награды
« Ответ #39 : 13 Января , 2016, 14:27:26 »

Да, коллеги, очень интересно, какие семена самые-самые. Если честно, в моих закромах каких только фирм нет....Но серьезную статистику как то не получается вести, все руки летом не доходят...В прошлом году семена от Биотехники (садила перцы, помидоры, баклажаны) показались какими то тугодумами, но с другой стороны, девочки хвалили кабачки от них. Корневые чаще всего от Поиска, не потому что лучше, а привычнее что ли...
Сообщить модератору   Записан
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #40 : 13 Января , 2016, 14:42:36 »

У меня всегда ассорти разных фирм :) Честно говоря, сначала на фоточки смотрю, потом описание читаю, потом покупаю. Как-то навыписывала всяких сортов и фирм... но почти ничего не оказалось в наличии. В том году открыла для себя "Са*ды Рос*сии". Понравилось по качеству очень, по количеству тоже нормально. По цене - небюджетно... Сажала морковь, стручковую вьющуюся фасоль, еще что-то... Если разбогатею, то попробую и в этом году там закупиться :))))))))))
Сообщить модератору   Записан
natko
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 212



Награды
« Ответ #41 : 13 Января , 2016, 15:23:43 »

Я по осени накупила семян в закупке Русский Огород, примерно по10 руб пакетик(осень покажет). Хорошие семена свеклы, моркови в Садах России( никогда неподводили), но дорого, по 30-40 РУБ ЗА ПАКЕТИК 1 ГРАММ  , это я про  морковь, мне нужно примерно 4   грамма на две грядки, накладно получается (Свеклу беру всегда цилиндру, морковь Нанскую). Помидоры которые они рекламировали в зеленой передаче Малиновое чудо за 250руб  просто отстой, из 40 семян взошло 10 штук, помидор на кусту было мало.
Сообщить модератору   Записан

У меня есть два цветочка сынок Федя и Кристина дочка
natko
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 212



Награды
« Ответ #42 : 13 Января , 2016, 15:37:38 »

А вот петунью я три года сажу только один сорт фирмы Аэлита, сорт Кристина, в грунте один куст в диамерте около метра вырастает, и рассада неприхотливая, что для петуньи очень важно. КУпила семена , потому что дочу так зовут в магазине на дарвина, сразу 10 пакетиков, они оказалисьтакими красивыми, вот три года их садила. В этом году надо искать в магазинах эти семена.
Сообщить модератору   Записан

У меня есть два цветочка сынок Федя и Кристина дочка
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #43 : 13 Января , 2016, 15:53:34 »

Помидоры которые они рекламировали в зеленой передаче Малиновое чудо за 250руб  просто отстой, из 40 семян взошло 10 штук, помидор на кусту было мало.
Спасибо, я-то хотела разориться и все там купить... Обидно было бы.
Сообщить модератору   Записан
SoloSD
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 430



Награды
« Ответ #44 : 13 Января , 2016, 15:56:26 »

Я уже много лет Гавриш и Сибирский сад - всегда без проблем. У меня слабость пробовать разные сорта - прям беда  :смеется: В этом году решила вспомнить Русский огород - когда-то были только они и Аэлита, посмотрим, раньше были не ахти. В прошлом году кабачки и патиссоны их посадила - сказочно. Много по магазинам не мотаюсь - предпочитаю три с инетмагазином - выбрала, заказала, приехала,забрала, если глаза завидущие-ручки загребущие (читай, деньги есть) - что-то ещё пощупала-прикупила
Сообщить модератору   Записан

Сдам двушку на Косарева, уютная, тёплая, балкон застеклен, счётчики
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 78   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Мая , 2024, 08:37:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 21. smf-srv