Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 260   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
детский стоматолог-2
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #510 : 03 Августа , 2012, 19:33:01 »

или попробовать с веселящим газом? мы отменно три зуба в 3,5 года вылечили
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #511 : 04 Августа , 2012, 08:34:47 »

Moll,не, я с веселящим газом боюсь, наслушалась от всех,что это вредно,особенно для эмоциональных детей.  :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #512 : 06 Августа , 2012, 14:19:02 »

Девочки, я есть у нас отдельная темка про детских ортодонтов???? Мне нужен самый-самый хороший. Есть отзывы-впечатления?
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
puzyaka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 999


Жить надо в кайф!


Награды
« Ответ #513 : 07 Августа , 2012, 13:15:46 »

Иннуся, а мы завтра с папой и бабушкой пойдем к Казаковой. Я решила не ходить, может она без меня поспокойней будет. Надеюсь!!!
Сообщить модератору   Записан


Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #514 : 07 Августа , 2012, 14:18:55 »

Иннуся, а мы завтра с папой и бабушкой пойдем к Казаковой. Я решила не ходить, может она без меня поспокойней будет. Надеюсь!!!
Легко! Я вчера со старшей ходила, хотя обычно муж с ней ходил - она не дала зуб лечить... Так что в следующий раз с папой пойдет. А вот младшая без меня не пойдет точно
Сообщить модератору   Записан
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #515 : 08 Августа , 2012, 10:31:30 »

puzyaka, ну чем у вас поход закончился? :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
puzyaka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 999


Жить надо в кайф!


Награды
« Ответ #516 : 08 Августа , 2012, 10:54:46 »

Иннуся, сегодня к 14-30 идем.
Сообщить модератору   Записан


puzyaka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 999


Жить надо в кайф!


Награды
« Ответ #517 : 08 Августа , 2012, 15:39:33 »

ух, вылечили. Держали втроем, орала как резаная. Ездили папа и бабушка.
Что понравилось: Доктор Казакова сразу строго всем указала на место, папа держит здесь, бабушка вот здесь. И быстро и профессионально все сделала. К ребенку доброжелательно очень, мультики показывает, разговоры разговаривает. Не сюсюкается, типа: ой боюсь поранить. В общем опыт в лечении таких неподдающихся детей очевиден.
Сказала, что нужно было прям в первый же раз и вылечить, а не растягивать в час по чайной ложке. Стрессу только лишнего для ребенка.
В общем моему очень привередливому мужу все понравилось. Особенно результат.  :mrgreen: :D
Пульпит вышел дешевле, чем в Велладенте по стоимости.
Ребенок спит, а мы пойдем выпьем по 50 грамм для снятия стресса. :)

Иннуся, ближайшая запись к ней на 13-е число. Попробуйте.
Сообщить модератору   Записан


Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #518 : 08 Августа , 2012, 17:33:50 »

Иннуся, у нас такая же проблема. ладно вам хоть один зубик вылечили, нам вообще не далась. МЫ схлжили в Велладент на Курчатова, там сказали пульпит. Назначили время для лечения, мы пришли, дочка дала сделать себе укол, и посвердить 3 минутки, пото все, рот закрыла и не далась. Решили взять тайм-аут. Пришли через 4 дня, она вообще рот не открыла, решили держать, но это было не реально, она рвалась и вырывалась как безумная. В итоге поставили временную пломбу и ушли ни с чем. В итоге дважды поставили ребенку укол, а зуб так и не вылечили.
Врач сказала, что нам нужно только под общим наркозом, такое делают только в Беби денте. Я в растерянности, никогда не думала что мы зубы бум лечить под общим наркозом. Врач уговаривал, говорит, что стресса меньше для ребенка и сразу все можно вылечить. Короче я  в раздумье пока.
В беби-денте врач анестезиолог в декрете до октября мне сказали.


мы ходили в беби дент на консультацию к анастезиологу, я в шоке.....нам насчитали 41 тыс...... из их 25 анастезия. Алиса толком рот не открыла, а она как то умудрилась углядеть ( а главное различить) 2 пульпита и 4 маленьких кариеса. Сказала что с общим наркозом делают полный объем , а у нас ещё на передних зубках шейки оголены, это не лечат а только фторируют. До этого были  у Павловой, она даже не взялась лечить нас, честно сказала что не справится. Послала нас к Мальгиной, типа она опытная, умеет с тяжелыми детками работать, если не получится то только с общим наркозом. Пришли, я в кабинет к ней зашла без Алисы, говорю так то так то у нас тяжелый случай мне вас рекомендовали т.к. вы знаете подход к таким деткам. А она мне отвечает :" Если ребенок сейчас спокоен то вы скажите ей что сейчас в космонавтов играть будем, бстренько газ веселящий ей и всё ". Ну я выхожу и говорю : "Алиса, пойдем, сейчас в космонавтов играть будем". Она сначала заинтересовалась,а как через порог переступила, поняла что к чему и в ор :(   несколько раз пытались, уговаривали.  А когда к анастезиологу приехали мы её из машины вынуть не могли, узнала место, и орала  что не пойдет. Короче не буду мучать ребенка,  подожду пока она подрастет маленько и спокойнее будет реагировать, зубки тьфу тьфу тьфу не беспокоят. похоже там просто кариесы, пульпит бы болел наверное? Ну а если заболит то......
Сообщить модератору   Записан
puzyaka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 999


Жить надо в кайф!


Награды
« Ответ #519 : 08 Августа , 2012, 17:52:41 »

Ульянка, а мне сказали что врач, который лечит под наркозом до котября находится в декретном отпуске и пока под наркозом они не лечат.
пульпит пока не у вас не болит, в любой момент может заболеть. Ну дай Бог такого не случится!
Сообщить модератору   Записан


irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #520 : 08 Августа , 2012, 19:30:11 »

Мы ходили на фторирование 5 августа, а сегодня вылечили 2 кариеса в детской стоматологии на свободе. Случайно попали не к тому врачу, к которому записывались, и я очень этому рада. Лечила нас Гришко Елена Станиславовна, фторирование у нас прошло с улыбкой, лечение кариеса - только на 2м зубике начала ныть,потом опять же сидела спокойненько и все давала делать.
Подход врача мне очень понравился, теперь будем ходить только к ней.
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #521 : 09 Августа , 2012, 11:04:34 »

puzyaka, мы были в апреле, она была с большим животиком :) предлагали лечение под наркозом 8-9 мая, а потом она видимо ушла
Сообщить модератору   Записан
Schance
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 2744



Награды
« Ответ #522 : 25 Августа , 2012, 21:42:07 »

Девочки, сходили мы к Казаковой сегодня.
Напомню, месяц назад у сыночка 2,5 года удалили верхний зуб., так как на корне был гной.
Зуб рядышком тоже плохой. Пошли сегодня к врачу. Врач нам понравился. Правда ребенок кричал от осмотра. Сделали снимок. Зачатки зубиков на месте, причем достаточно близко. Врач сказала, что вылезут они у нас раньше, чем положено.
А вот на счет этого больного зубика, он имеет затемнение на корне. Врач гарантии не дает, что сейчас вылечим (а лечить в 2 этапа, достаточно тяжело, безумно жаль ребенка), а  потом все ж придется рвать. Либо ждать когда опять все воспалится и рвать, либо в плановом порядке.
Вот сижу и думаю, стоит ли мучить ребенка??ожет у кого то была подобная ситуация???? Гарантии на сохранность зуба вообще нет.
А может все таки надо попробовать??? может еще на пару лет продлим жизнь зубу??? а может он и без лечения просидит пару лет???
Слава богу, остальные зубики в порядке.

Сообщить модератору   Записан

Любимый сынок Степашка 03.02.2010
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #523 : 25 Августа , 2012, 23:54:48 »

Schance, непростой выбор...

Девочки, наш стоматолог нам важный момент сказала- как только появляются постоянные жевательные зубки (обычно это "шестерки") нужно сразу же "запечатывать фиссуры" тк они незрелые их лучше сразу защитить, чтоб не иметь проблем на долгие годы...
Сообщить модератору   Записан
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #524 : 26 Августа , 2012, 00:52:06 »

Schance, с ваших слов: зачатки постоянных зубов уже достаточно близко, а один из молочных имеет потемнение на корне. Вы не боитесь за постоянный зуб, который под ним? Если ничего не делать, он может быть непоправимо поврежден очагом инфекции.

Лисена, про фиссуры (как и фторирование, в общем-то) даже внутри стоматологического сообщества идут споры. Необходимость их запечатать - не аксиома, а лишь один из вариантов, информация к размышлению. Погуглите хорошенько, поспрашивайте врачей.
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 260   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 01:03:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 19. smf-srv