Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 260   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
детский стоматолог-2
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #555 : 13 Сентября , 2012, 11:32:23 »

тетешечка, у вас жесть приключения! Чтобы не болели больше зубки!
Сообщить модератору   Записан
тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #556 : 13 Сентября , 2012, 11:43:57 »

Тан4ик,благодарю) да у нас они и не болели... меня волновало состояние зубов, ну и, конечно, эстетическая сторона вопроса...
Сообщить модератору   Записан
wueste
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



Награды
« Ответ #557 : 13 Сентября , 2012, 12:12:04 »

wueste, мы в год ходили в поликлинику, там просто количество зубов смотрят, ребенок сидит у мамы на руках...

мы не ходим в поликлинику))) у нас там как-то не задалось с заведующей))) и другими "чудесными" специалистами.
Записались в Baby Dent 275 руб.После посещения отпишусь.
Сообщить модератору   Записан

Не хочу принца на белом коне, хочу вампира на черном BMW
l'aster
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302



Награды
« Ответ #558 : 13 Сентября , 2012, 12:31:17 »

ну и всем посоветую лечить детям зубы вовремя, чтобы потом не тратить бешеные деньги на лечение пульпитов и исправление прикуса.
Так в том то и вся проблема, что маленьким не хотят лечить, или рано говорят, или слишком поздно
Сообщить модератору   Записан
Dono
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239



Награды
« Ответ #559 : 13 Сентября , 2012, 23:03:51 »

тетешечка, скажите таблетки это с содой  для детей, которые плохо чистят зубы? И пасту какую порекомендовали?
И почему вам посеребрили зубы, а не лечили их? Нам до 2 лет кариес лечили.
Про прикус. Мы к сожалению для наших зубов до сих пор пьем молоко из бутылок ночью и днем. Воду пьем из поильника с трубочкой. Соки и компоты на мою радость сын не пьет. У нас уже сформировался открытый прикус ((((
Сообщить модератору   Записан

Слава Богу за все!
тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #560 : 14 Сентября , 2012, 01:39:44 »

ну и всем посоветую лечить детям зубы вовремя, чтобы потом не тратить бешеные деньги на лечение пульпитов и исправление прикуса.
Так в том то и вся проблема, что маленьким не хотят лечить, или рано говорят, или слишком поздно
это проблема каждого родителя, надо искать решение. мы нашли. Дорого обошлось, но зубы в порядке.

Dono, нет, таблетки - это, скорее всего, с кальцием, наверно... посмотрю на днях название. чистим зубы мы нормально...  Пасту - рокс и колгейт элмекс.
Почему посеребрили, а не вылечили - не знаю... Пришли на консультацию в Белый кит в 1,5 года, сказали, что лечить рано, только серебрить.  Врач в Питере говорила, что в Челябинске, к сожалению, нет детских стоматологий, работающих по современным технологиям... из ближайших - только в Екатеринбурге.

Сообщить модератору   Записан
Казинака
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1781


Всё получиться!!!


Награды
« Ответ #561 : 14 Сентября , 2012, 02:07:41 »

wueste,
Девушки посоветуйте куда идти в первый раз к стоматологу на осмотр нам 1 годик, чтобы РЕ потом не боялся))))
я советую сразу выбрать хорошую стоматологию и ходить туда регулярно.
Мой опыт: пошли в самую ближайшую платную стом. (мы в Ко живем), нас посмотрели почти в коридоре, сказали что уздечка короткая надо подойти в 4!!! года и подрезать. А невролог на комиссии услышав такое была в шоке и сказала что надо это делать раньше, т.к. в 4года ребенок это тяжелее перенесет. Так что в "какую-нибудь" лучше не ходить.
Я сама наблюдалась в разных стоматологиях и пока считаю лучшей Центральную на Курчатова, я видела и слышала как там ведут детский прием, ну и + оборудование у них хорошее.
Сообщить модератору   Записан


Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #562 : 14 Сентября , 2012, 08:46:25 »

Нам в Белом ките до пульпита четыре зуба довели. Пришли с маленькими дырочками.Они нас отослали домой,говорят,не надо лечить. Через месяц зубик разболелся. Пришли к другому врачу-пульпиты.  А когда в Стом практику приходили с другой проблемой,нам предложили удалить шесть зубов!!!! Я офигела,пошли к другому врачу,он у веска покрутил.кто ж говорит такой умник,ребенок то чем жевать будет. Короче,хожу к своей подруге в клинику на СЗ. Она очень бережно относится ко всему.
Сообщить модератору   Записан
тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #563 : 14 Сентября , 2012, 10:47:58 »

название таблеток, которые надо рассасывать на ночь после чистки зубов, - фторид натрия.
Сообщить модератору   Записан
Dono
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239



Награды
« Ответ #564 : 14 Сентября , 2012, 12:01:48 »

тетешечка, с фторидом натрия я бы не экспериментировала. Вы молодец, что потратили такую сумму на молочные зубы(тут дело не в платежеспособности, а в осознании что на данный момент это необходимо).
Я склоняюсь к тому, что проблема не только в плохих стоматологах, но и в организме ребенка(органы пищеварения) и в неправильном питание. У меня где-то табличка есть, где указаны продукты и содержание в них сахара(мы даже не представляет сколько потребляем "невидимого" сахара). Поищите инфо в интернете про Нейротоксичность фторида натрия.
Вот немного инфо:Фторид (Fluoride) – это ион фтора. Все органические и неорганические соединения, содержащие фтор – это и есть фториды. Фтор – это газ, и в природе он находится чаще всего в соединениях с другими веществами, например как фтористый кальций (CaF)или фтористый натрий (NaF).

Фторид – природный элемент, который входит в состав земной коры. Поэтому естественно, что небольшая доза фторида (значительно меньше 1 миллионной доли) содержится в природной воде. Растения, естественно поглощают фториды из земли и воды, таким образом, небольшое количество фторидов присутствует во всей нашей пище и в воде, а также накапливается в тканях животных и в растениях.

Несмотря на то, что фторид – природное вещество, он является токсичным для человека, гораздо большим токсином, чем свинец. Инъекция 2-5 грамм фторида натрия (стандартный компонент в зубной пасте) – смертельная доза. Количество фторида в одном тюбике зубной пасты среднего размера достаточно для того, чтобы убить маленького ребенка, если использовать весь тюбик за один раз. Зубная паста с фтором содержит гораздо более высокую концентрацию фторида по сравнению с содержанием фторида в природе.

Изначально фтор стали добавлять в воду, поскольку считалось, что фтор чрезвычайно полезен для здоровья зубов и предотвращает кариес. А уже затем и в зубную пасту. В некоторых странах, таких как США, фторируется около 2/3 всей природной воды.

Как действует фторид при борьбе с кариесом?

Считается, что фтор является токсичным для бактерии. Бактерии, как и все живые формы, тоже питаются, и в качестве пищи используют сахар (глюкозу, сахарозу, фруктозу, лактозу или пищевые крахмалы) и отходы жизнедеятельности бактерий которые способны растворить эмаль зуба и есть те самые кислоты, которые вызывают деминерализацию зуба или кариес. Фтор отравляет бактерию, снижая ее способность перерабатывать сахар. К сожалению, фторид настолько ядовит, что при использовании отравляются не только бактерии, но и другие клетки.

Риск употребления фтора

Фторид может доставить серьезные проблемы здоровью даже при употреблении в малых дозах, которые имеются в зубной пасте или фторированной воде.

Флюороз – хроническая интоксикация фтором. Бывает двух видов: зубной и скелетный, выражается в страшных симптомах, даже не буду их описывать.

Есть также более чем 30 исследований животных, которые говорят о том, что фторид – это нейротоксин, который уменьшает когнитивные способности (изучения языка, речи, мыслительная способность) и память. По сути, фторид делает вас более тупым.

Есть еще много проблем для здоровья, связанных с фтором, если вы не боитесь страшных названий и знаете английский, список болезней можно почитать здесь: http://www.holisticmed.com/fluoride/

Я сама перешла на пасты без фторида. Ребенку чищу пастой weleda(она абсолютно натуральная), он у меня плохо полощит еще.
Спасибо, что напомнили про щетки, нужно будет поменять сыну.
Сообщить модератору   Записан

Слава Богу за все!
тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #565 : 14 Сентября , 2012, 12:06:21 »

Dono, спасибо, я уже погуглила про фторид натрия... вряд ли буду покупать ребенку эти таблетки
а зубная паста веледа продается тут?

проблема-то не в плохих стоматологах, а в том, чтобы найти такого врача, который грамотно порекомендует лечение для разного возраста. почему врач сказала, что лечить нельзя и не надо? стоматолог, у которого мы вылечили зубы, сказала, что еще бы немного и пришлось зубы вырывать... каково это - остаться в 3 года без 4 передних зубов??
Сообщить модератору   Записан
Dono
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239



Награды
« Ответ #566 : 14 Сентября , 2012, 12:14:50 »

тетешечка, вроде weleda продавалась в классике на пр. Ленина(у ЮУрГУ) и в аптеке на углу Энтузиастов и Сони-Кривой. У меня последний тюбик у ребенка в запасе. Раньше еще видела в закупках weleda.
Еще у меня есть взрослая "безопасная" паста, там в основе карбонат кальция. Можно наверное ребенку в профилактических целях в добавок к основной пасте чистить самодельным парошком из толченых таблеток кальция?
тетешечка, рада, что сейчас у вашей дочки(она очень похожа на папу;-)) все хорошо. Приятно, когда такие заботливые и ответственные мамы.
Сообщить модератору   Записан

Слава Богу за все!
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #567 : 14 Сентября , 2012, 12:54:35 »

Удалили зубик. Как же я обожаю нашу Наталью Анатольевну. Как  она с детками мягко и ласково.
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #568 : 14 Сентября , 2012, 15:31:56 »

тетешечка,  так у вас что с передними зубками было....пульпит? у нас шейки сильно оголены у верхних передних, от серебрения и фторирования тоже страшные. Если учесть что клиника в Питере самая хорошая то это не очень дорого. Нам вот в беби денте за 4 пульпита и 2 кариеса насчитали 41 тыс. А у вас на 2 пульпита больше.
(девочки, я перепутала, у нас наоборот 2 пульпита и 4 кариеса, в торопях писала)
« Последнее редактирование: 16 Сентября , 2012, 07:03:56 от Ульянка » Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #569 : 14 Сентября , 2012, 15:36:40 »

тетешечка,  так у вас что с передними зубками было....пульпит? у нас шейки сильно оголены у верхних передних, от серебрения и фторирования тоже страшные. Если учесть что клиника в Питере самая хорошая то это не очень дорого. Нам вот в беби денте за 4 пульпита и 2 кариеса насчитали 41 тыс. А у вас на 2 пульпита больше.
ой. под наркозом делать или так?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 260   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
30 Мая , 2024, 01:34:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Кима 14:40 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7208 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Sonechка 10:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 20. smf-srv