Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Куда девать мусор и как повторно использовать
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mama Димы
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3671



Награды
« Ответ #135 : 07 Августа , 2014, 21:41:07 »

И ни одного контейнера в центре города. Думаю,здесь бы пользовались спросом.
Сообщить модератору   Записан

Дмитрий  26.10.2011
Владимир 15.01.2015
изумруд
Moderator
местный житель
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #136 : 08 Августа , 2014, 15:04:57 »

По распоряжению гордумы, использованные ртутьсодержащие лампы жители смогут бесплатно сдавать в ЖЭКи.
http://hornews.ru/news/last_news/chelyabinskie_kommunalschiki_budut_utilizirovat_energosberegayus.html
Сообщить модератору   Записан
Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434


Я Женя! Со мной на ТЫ ;)


Награды
« Ответ #137 : 08 Августа , 2014, 18:01:41 »

С сайта МУП ГорЭкоЦентр http://www.ekocentr.ru/
В рамках эксперимента экоблоки и контейнеры для сбора тары и упаковки установлены в Советском, Тракторозаводском и Калининском районах города. Адреса экоблоков: ул. Н.Ковшовой,2, ул. Шуменская,31, ул.1Пятилетки,33, ул. Артиллерийская,101, ул. Бажова,42, ул. Марченко,13, ул. Комарова,116, ул. Ярославская,2
Спасибо за информацию, адреса рядом со мной, схожу на разведку. Бумагу, картон можно туда отнести, интересно?
Сообщить модератору   Записан

изумруд
Moderator
местный житель
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #138 : 08 Августа , 2014, 21:17:38 »

Экоблок на Шуменской 31, если верить фотографиям сообщества Мусора.Больше.Нет, устроен таким образом. В отсек с перерабатываемым мусором можно бросать стекло, бумагу, картон, металлы, пластик, незагрязненные органикой. Внутри работает сортировщик, сортировать самим не надо. Скорее всего остальные экоблоки утроены также
« Последнее редактирование: 08 Августа , 2014, 22:55:22 от Зелёная капля » Сообщить модератору   Записан
Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434


Я Женя! Со мной на ТЫ ;)


Награды
« Ответ #139 : 08 Августа , 2014, 21:29:20 »

Отлично, это в соседнем дворе, теперь знаю что искать)))
Сообщить модератору   Записан

Жулька
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4065


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #140 : 08 Августа , 2014, 21:57:14 »

Отмечусь.
Сообщить модератору   Записан
изумруд
Moderator
местный житель
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #141 : 08 Августа , 2014, 23:35:24 »

Нужны недостающие фотки экоблоков. Кому по пути, сфоткайте плиз и выложите здесь!
ул. Ковшовой, 2 (между ост. Магазин и Больница АМЗ по ул. Кузнецова)
ул. Плеханова, 16
ул. 1 Пятилетки, 33 (ост. Монтажный колледж по ул. Горького)
ул. Артиллерийская, 108
ул. Артиллерийская, 101
ул. Бажова, 42 (маг. Радуга)
Сообщить модератору   Записан
Вronze
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3059



Награды
« Ответ #142 : 10 Августа , 2014, 11:00:27 »

У нас возле мусорных баков установили вот такую будочку.
 

Заглянула внутрь, в передней части просто пустой отсек для мусора, а вот в задней части видно будут сортировать, она больше передней и эта часть закрыта.

Попробуем сортировать наш мусор :)
Кстати, вчера видела что люди заглядывают внутрь, читают табличку. Будем надеяться что люди будут сознательными, и эта задумка заработает)
Отчитываюсь по нашей будочке. Все конечно получилось совсем не так, как я ожидала( первое время я видела люди подходят, интересуются. Я начала копить полиэтилен, пластмассу, картон.
 Все руки не доходят сфотографировать как сейчас выглядит будка. Расскажу - окошко приема закрыто почти всегда. Торговцы фруктами оставляют свои ящики возле будки, выглядит это ужасно((( раньше хоть контейнер был для этих целей, сейчас все лежит на земле. Мои сборы мусора думаю никому там не нужны(( а я ведь каждую крышечку мыла. Вот так печально обстоит картина. Может что-то и изменится, подождем. Копить пока буду продолжать, потом так же вероятно поставлю свои накопления возле будки.
Сообщить модератору   Записан
Скорпиоша
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 242


Награды
« Ответ #143 : 12 Августа , 2014, 00:19:46 »

Bronze, н-да... Грустно.
Сообщить модератору   Записан
Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434


Я Женя! Со мной на ТЫ ;)


Награды
« Ответ #144 : 12 Августа , 2014, 15:58:19 »

Значит, сходила я на Шуменскую. Отчитываюсь. Будка там не с тремя окнами, а с одним, как на фото Bronze. Внутри две личности пакуют картонные коробки. У меня был кусок пенопласта и бутылка пустая стеклянная. Закинула им туда пенопласт, они мне говорят- мусор напротив кидайте (там обычные баки). Я говорю, тут же у вас пластик принимается. Они бурчат что-то. А стекло? А стекло нет, в баки
 бросайте. Я говорю, в интернете написано, стекло тоже вам можно. Поржали они надо мной. Ну я обратно уже не понесла бутылку, выбросила там.
Завтра на Комарова схожу на разведку.
Я так понимаю, в этой затее проблема с кадрами, возможно зарплата сортировщика съедает прибыль от переработки. Работники им требуются, на будке объявление висит.
Сообщить модератору   Записан

Скорпиоша
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 242


Награды
« Ответ #145 : 12 Августа , 2014, 16:10:25 »

Jane_Air, можно я Вам совет дам. Вы бутылки не выбрасывайте, а ставьте рядом с баками. Их обязательно поднимут и сдадут.
Мы как-то Нарзан в стеклянной бутылке купили. Муж сказал, что ее наверное в пунктах приема стеклотары не примут, потому что нестандартная. Но я поставила возле мусорки, через час мимо шла ее уже не было. Значит всякие принимают)
Сообщить модератору   Записан
Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434


Я Женя! Со мной на ТЫ ;)


Награды
« Ответ #146 : 12 Августа , 2014, 20:39:56 »

У меня из-под вина была бутылка, думаете такие тоже принимают? Да я просто разозлилась, что опять какая-то показуха, а реально ничего нет.
Сходили вечером на Комарова, там то же самое. Тётка рядом с будкой, говорит беру только картон. Ни металл, ни пластик, ни стекло не принимает. И говорит на Марченко то же самое. Она раньше была на Марченко, а теперь здесь, тк в этом пункте работников заперли снаружи и подожгли, они с ожогами 3 степени в больнице. Я в шоке вообще ушла оттуда.
Сообщить модератору   Записан

изумруд
Moderator
местный житель
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #147 : 12 Августа , 2014, 21:18:22 »

Да уж ситуация. Народ несет сырье, только возьмите. Перерабатывающие компании работают в неполную мощность.
Зато в новостях пишут, что установка контейнеров идет полным ходом:
"Реализуя положения Концепции экологической безопасности Челябинска до 2020 года о поэтапном создании системы раздельного сбора отходов и о расширении взаимодействия органов местного самоуправления с бизнес-структурами, в 2013 году МУП «Горэкоцентр» наладило сотрудничество с филиалом ОАО «Пивоваренная Компания “Балтика” – “Балтика-Челябинск”.
В начале 2014 года к эксперименту подключилось ТСЖ “Содружество”."
http://news.mail.ru/inregions/ural/74/society/19168624/
Сообщить модератору   Записан
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #148 : 12 Августа , 2014, 21:20:43 »

Jane_Air, любые стеклянные принимают - на  стеклобой для производства стекловаты.
Сообщить модератору   Записан
Скорпиоша
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 242


Награды
« Ответ #149 : 12 Августа , 2014, 22:51:45 »

У меня из-под вина была бутылка, думаете такие тоже принимают? Да я просто разозлилась, что опять какая-то показуха, а реально ничего нет.
Сходили вечером на Комарова, там то же самое. Тётка рядом с будкой, говорит беру только картон. Ни металл, ни пластик, ни стекло не принимает. И говорит на Марченко то же самое. Она раньше была на Марченко, а теперь здесь, тк в этом пункте работников заперли снаружи и подожгли, они с ожогами 3 степени в больнице. Я в шоке вообще ушла оттуда.
Ужас какой!

Про картон. У нас возле мусорки без всяких экоблоков картон кладут. Рядом киоск и магазин большой, они свою упаковку выкидывают. А люди коробки от бытовой техники. И постоянно кто-то увозит в переработку. Причем вряд ли бомжи, т.к. там приличная гора всегда набирается.
Получается, пока от заинтересованных граждан пользы больше, чем от этих экоблоков.

Всегда думаю, что в этом плане бомжи - молодцы, санитары города)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
30 Мая , 2024, 16:47:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля axi 14:33 → Мамы одиннадцатикласснико... 1620 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zarevna 14:28 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7210 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Sonechка 10:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. smf-srv