Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 144   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что происходит в Челябинске и области (новая тема)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #1800 : 01 Августа , 2022, 12:29:50 »

Хрустальная, в гугл картах такой функции нет?
не совсем поняла, Вы про какую функцию спрашиваете?
Функция видеть муниципальный транспорт
Есть. Я им и пользуюсь.
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #1801 : 01 Августа , 2022, 12:30:04 »

я как то на каком то сайте смотрела, там просто список остановок и автобусы показаны (где какой едет), Я 64 забивала. Но не помню как сайт называется.
Это Вы наверное про этот сайт говорите https://www.stops.lt/chelyabinsk/
Да не важно, их много подобных как я поняла.
Сообщить модератору   Записан
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #1802 : 01 Августа , 2022, 12:31:18 »

Хрустальная, в гугл картах такой функции нет?
не совсем поняла, Вы про какую функцию спрашиваете?
Функция видеть муниципальный транспорт
Есть. Я им и пользуюсь.
Ой, криво прочитала. Про Гугл не знаю, никогда им не пользовалась. Только Яндекс,картами пользовалась.
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #1803 : 01 Августа , 2022, 12:33:45 »

Надо глянуть, есть в гугле такое, не охота приложение скачивать.
Убрали бы совсем маршрутки..
Сообщить модератору   Записан
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #1804 : 01 Августа , 2022, 12:35:21 »

я как то на каком то сайте смотрела, там просто список остановок и автобусы показаны (где какой едет), Я 64 забивала. Но не помню как сайт называется.
Это Вы наверное про этот сайт говорите https://www.stops.lt/chelyabinsk/
Да не важно, их много подобных как я поняла.
Но на этом сайте просто расписание транспорта. А на Яндекс.Картах вы видите карту и весь гор.транспорт на ней в режиме реального времени, прямо видно как значки с автобусами и проч.ползут по карте.
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1805 : 01 Августа , 2022, 12:36:01 »

Василич,это не сайт. Это приложение надо скачать.  Я скачала в Плэймаркете "Яндекс. Карты". В правом нижнем углу надо нажать значок транспорта и весь гор.транспорт будет на карте показывать. Там есть много разных функций. Если нажмёте например на троллейбус 19, вам высветился весь его маршрут и все троллейбусы 19 на нем в реальном времени. Или жмёте на нужную остановку, выпадает весь список транспорта в хронологическом порядке, когда он на эту остановку подойдёт. Но! Бывают сбои. Например , транспорт на самом деле есть, едет, а на карте не отображается. Не знаю, от чего это зависит. Жаль только, что маршрутки ни на какой карте не показываются.
Можно не качать отдельно Яндекс. Карты
Через сам Яндекс, зайти на Яндекс. Карты, там тык на "Транспорт" и на карте поползут точки с номерами)) разного цвета - цвет от вида ОТ зависит.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #1806 : 01 Августа , 2022, 12:42:37 »

Просветите меня, пожалуйста. Я правильно поняла, что по  проездному можно ездить на всех видах транспорта, а транспортная карта действует только на 1 вид транспорта? Или тоже на всех?
Транспортная тоже на все.
Тогда получается, что транспортная выгоднее: нет ограничения по времени действия в отличие от проездного. Ещё и пересадка бесплатная при надобности. А проезд стОит как и у проездного.
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #1807 : 01 Августа , 2022, 12:47:24 »

Транспортная или проездной зависит от кол-ва поездок. Сейчас я на транспортную карту кладу 1000 р, мне не хватает на месяц (это при цене со скидкой), около 25 дней. Соответственно , мне будет выгоднее приобрести проездной за 1100
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #1808 : 01 Августа , 2022, 12:54:12 »

OlgaOlgaOlga, а, поняла. По транспортной каждый раз списание за проезд, по проездному -катайся, сколько хочешь. Но только 30 дней.
  Надо подумать, посчитать.
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #1809 : 01 Августа , 2022, 12:55:47 »

я в Москве специально наблюдала ради интереса сколько людей в автобусе подходит к валидатору. далеко не все...
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1810 : 01 Августа , 2022, 13:01:09 »

Василич,а, вспомнила, в 2гисе тоже что-то подобное есть. Работает, если маршрут конкретный задать.
2ГИС глючит регулярно. Но я там только трамваи смотрю. То пишут один номер, приходит другой. То допустим пишут, что всего 2 трамвая на 20 маршруте, хотя это совершенно не так.
Надо яндекс установить, хорошо, если там точно все показывает. Увидел свой транспорт и вышел к нужному времени.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #1811 : 01 Августа , 2022, 13:01:21 »

я в Москве специально наблюдала ради интереса сколько людей в автобусе подходит к валидатору. далеко не все...
Так у нас в Челябинске такая же картина.
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1812 : 01 Августа , 2022, 13:02:28 »

я в Москве специально наблюдала ради интереса сколько людей в автобусе подходит к валидатору. далеко не все...
Может проездные у них и не надо к нему подходить
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #1813 : 01 Августа , 2022, 13:06:00 »

Василич,а, вспомнила, в 2гисе тоже что-то подобное есть. Работает, если маршрут конкретный задать.
2ГИС глючит регулярно. Но я там только трамваи смотрю. То пишут один номер, приходит другой. То допустим пишут, что всего 2 трамвая на 20 маршруте, хотя это совершенно не так.
Надо яндекс установить, хорошо, если там точно все показывает. Увидел свой транспорт и вышел к нужному времени.
В Яндексе тоже бывают сбои. Например, транспорт на самом деле есть, а на карте не отображается. Попадала уже так. Может забывают навигатор (или что там в транспорте ставится) включать. Но в целом все равно удобно с Картами.
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1814 : 01 Августа , 2022, 13:10:28 »

Вроде бы писали ещё, что начали табло на остановках устанавливать, где выводится когда какой транспорт придёт.
Видел кто такое?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 144   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
06 Мая , 2024, 10:26:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 20. smf-srv