Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 101   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
2002-2004гг. № 9
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #1050 : 27 Апреля , 2014, 23:58:34 »

Liza Caddy, у нас инглиш не зависит от порядкового номера четверти, времени года и времени на часах - там 24/7 всё плохо. И даже помочь ребенку подтянуть непонятное я не могу, потому что сколько ни втыкаю в учебник, нифига не понимаю, там такая мешанина, да еще без перевода, да еще без справочных материалов. Никакой транскрипции (зато куча транскрипции в русском, где и так всем всё понятно, как произносится, но в инглише, где пишется "Ливерпуль", а произносится "Манчестер", транскрипций почему-то нет! Бесит!), никаких пояснений, дети должны откуда-то всё знать сами. Больше всего удивляет, откуда у ребенка 4 за четверть берется, если он нифига не соображает даже, что только что сделал в домашке. Денис подсадил его на лингвалео, хоть какие-то слова стали появляться в лексиконе, а то даже слова запоминал с превелииииким трудом.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1051 : 28 Апреля , 2014, 00:02:22 »

Liza Caddy, возьми репетитора по английскому. Ребенок может просто сам не понимать, где у него пробелы. Эту четверть донятете на помощи в выполнении д/з, а там, если будет время оставаться, хвосты начнете подтягивать, да и потом позанимаетесь. У знакомой дочь только с репетитором английский тянет, сама уже ее не отпускает. Но они и шире программы пошли, когда хвосты подтянули.

И я бы задумалась о неврологе и психологе, если такого раньше не было.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1052 : 28 Апреля , 2014, 00:05:03 »

Вообще, конечно, от учителя зависит очень и очень многое. Сейчас у англичан "мода" появилась - не учат слова, не задают их. Откуда дети их будут знать, как будут переводить тексты, если и устной речи на уроке недостаточно?!

У младшей в этом году англичанка сменилась, так сразу начала гонять их по словам, пишут словарные диктанты, так ей намного проще стало, слова-то в голове почти автоматически уже, новый материал слышит, потому как понимает, что за слова произносятся.
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #1053 : 28 Апреля , 2014, 00:13:35 »

Кима, самое забавное, что наши тоже пишут словарные диктанты. И оценки почти у всех хорошие. Вот как так? Тёма даже до 20 не может сосчитать, не сбившись.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1054 : 28 Апреля , 2014, 01:03:45 »

bookmark, потому что счет они не учат. Мы недавно с моими считали до 100 все вместе, играли так)))
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #1055 : 28 Апреля , 2014, 01:21:47 »

Дочкинамама,ооооооо
точно
у нас же каждую осень были ноотропы. а потом нас сняли с учета. мы давно не пили. видимо нам надо.
спс за напоминалку. а то ребенок превратился в тормоза реального((((( жалко аж его.

Кима,невролог как раз нас сняла с учета. может есть смысл показаться для себя, а не по графику. хотя бы для выписки дозировки препаратов. думаю это рационально.
репетитор нет сразу. скучно.
мы пошли в Планету Инглиш. там девушка-препод харизматичная, хоть интерес к инглишу маленько стал просыпаться. а раньше одна ненависть была. может позже наймем индивидуально кого-то. пока не хочу даже мучить.

bookmark,я вот тоже в шоке откуда у ре 4 постоянно, когда на мой взгляд твердая 3. и то только за счет словарного запаса. умения переводить текст связно нет. составить предложение - это вааще горе вселенское
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #1056 : 28 Апреля , 2014, 01:26:17 »

Кима,наши слова учат. это единственное, что мой знает.
дальше беда(((((((
особливо "The goodest" :2funny:
это меня просто добило. никак не смущает, что это слово исключение. нет! мы это в рабочей тетради пишем, потом удивляемся почему 2. я же правильно написал :2funny: если хороший good, то самый хороший goodest :2funny:
думала прибью. ведь в прошлом году слова исключения учили. все позабывал
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #1057 : 28 Апреля , 2014, 02:06:42 »

ну зачем английский детям, у которых нет языкового погружения? мне плевать на англ, у Антона 5, но ни черта ж не знает
ну и ладно, позже выучит обязательно
Сообщить модератору   Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #1058 : 28 Апреля , 2014, 08:09:43 »

А наш раз в неделю с репетитором с этого года занимается (после того как в 4 четверти во 2 классе "3" вышла). Сейчас оценки стали лучше (в 3 четверти даже "5" вышло) и понимание в голове появилось однозначно, более-менее грамотно научился строить предложения, отвечать на вопросы. А еще я купила вот такую вот Веселую английскую грамматику - когда возникают сомнения при проверке д/з у самой, смотрю правила (в учебнике то нет никаких объяснений). Иногда репетитор задает по этой книжке выучить правила. Но там транскрипцию лучше не смотреть  - русскими буквами английское произношение пытаются изложить  :crazy2: Правда, у сына проблем с произношением особо нет, схватывает на лету. Грамматика английская, конечно, сложна. И один раз выучив что-то, не стоит рассчитывать на то, что к этому не придется возвращаться снова и снова. А словарный запас - дело наживное ;)
Сообщить модератору   Записан
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #1059 : 28 Апреля , 2014, 08:25:12 »

для нас тема инглиша очень актуальна, скатывается из-за него(( Я вот думаю, у брата бывшая девушка - работает переводчиком, очень хочу обратиться к ней, тк она хорошо знает моего сына, но...
Сообщить модератору   Записан

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1060 : 28 Апреля , 2014, 08:53:09 »

у нас тоже репетитор по анг.,иначе 5 не выходила ,да и знаний немного .
Я так понимаю ,что программа по изучению языка рассчитана на активную помощь /участие родителей или репетитора .Потому как в учебнике правил и объяснений практически нет .
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #1061 : 28 Апреля , 2014, 08:59:18 »

Natalika,такое же отношение стало
но у нас за 3-ки из лицея выпирают. а сыну нра его школа. и коллектив в классе нра. посему у нас 4 за инглиш - это необходимость жизненная.
ну и так... хотела бы я чтоб ему стало интересно его изучать. не для оценки, а для него. пока все лишь ради оценки((((((( хотя в РЕ бежит с радостью. думаю к педагогу именно. понравилась она ему. интересно ведет занятия, хвалит постоянно. он и рад стараться.
в РЕ еще мотивация отличная. чисто соревновательная. мой то азартный, ради этих стикеров, которые им клеят в какую-то карту и потом при накоплении определенного числа стикеров ты можешь получить аж целый брелок или фоторамку/футболку/прочую хрень с символикой РЕ :2funny: короче ради этой хрени мы даже готовы делать домашку по инглишу, которую в РЕ задают :D молодцы они. выдумщики! думается мне, что не только одного моего сына они так замотивировали ;)
а в школе... никто ничо не клеит, не играют. скукотень!
иногда охота треснуть и наорать что-то типа: "Скучно тебе? клоунов из цирка не вызвать тебя веселить?"
а потом думаю.... да пес с ним... с инглишем этим.... нервы ребенка дороже!
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #1062 : 28 Апреля , 2014, 09:02:47 »


Я так понимаю ,что программа по изучению языка рассчитана на активную помощь /участие родителей или репетитора .Потому как в учебнике правил и объяснений практически нет .
1 в 1 мое мнение.
да еще у нас и учитель такая, что заинтересовывать она не станет. отвела свое да и ладно.
в сравнении с нашей классной, так вообще небо и земля. вот на таком контрасте и начинаешь ценить хороших педагогов. считаю, что любовь к математике и чтению именно наша учитель привила ребенку. интересно с ней.
а на инглише... он рассказывает, реально скукотень. песни не поют (мы пели), по ролям сказки не рассказывают. и начинали они изучать в 8 лет. дети совсем. конечно не интересно тупо буквы/цифры/слова зубрить. вот и пошло отвращение.
программа дебильная - это одно. но учитель мог бы как-то разнообразить сие безобразие.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #1063 : 28 Апреля , 2014, 09:57:25 »

у нас тоже репетитор по анг.,иначе 5 не выходила ,да и знаний немного .
Я так понимаю ,что программа по изучению языка рассчитана на активную помощь /участие родителей или репетитора .Потому как в учебнике правил и объяснений практически нет .
Согласна абсолютно!
А меня еще удивил такой факт. Не секрет, что сейчас многие детки еще до школы начинают английский изучать. Кто где, кто для чего... Но уровень то у всех разный. Кто-то с "0" начинает учить в школе, кто-то уже имеет и словарный запас и какие-то знания грамматики к началу обучения языка в школе. Почему бы не поделить деток по начальному уровню знаний? Ведь английский язык всегда проводят по подгруппам. У нас поделили... ПО АЛФАВИТУ :crazy2: Ну и как результат - думаю, что ни тем, кто с багажом знаний язык в школе начал учить, ни тем, кто пришел "по нулям", лучше не стало. Первые, в лучшем случае, закрепляют свои знания, особо не двигаясь вперед. А вторые по верхам скачут, т.к. учитель явно ориентируется на "среднего" ученика и не "разжевывает" ничего тем, кто язык до школы не изучал.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #1064 : 28 Апреля , 2014, 10:00:26 »

Njusya,у нас никто не изучал язык до школы. класс с явным мат.уклоном.
и ситуация не лучше. учитель не разжевывает ничего и ни кому. видимо такая политика. дали задание - вперед и с песнями! сами должны все понять
чуть лучше занимаются те, кто ходит на инглиш в РЕ или дома с репетитором занимается. у всех, кто просто в школе изучает практически одинаковый затык((((((((((
если мой хоть переживает по поводу оценки, понимая, что если будет 3, то лицей дальше не светит, то часть детей просто уже забили. не идет и не надо(((((((( грустно как-то.

почему когда я училась, то инглиш был интересный?
я не любила свою школу с вечно орущей завучихой. я не могу сказать, что мне вообще нравилось ходить в школу. меня там вечно ругали и внушали, что я ущербная девочка (девочки должны быть... и дальше длинный список чего они должны).
но на инглише нам постоянно ставили какие-то песни по магнитофону, сказки мы слушали, а потом пытались по памяти перевести про что сказка. на инглиш я лично бежала!
никто у нас никогда ни с какими репетиторами не занимался. ни 1 чел из класса.
я динозавр да? так давно жила, что все уже так поменялось(((((((
« Последнее редактирование: 28 Апреля , 2014, 10:05:09 от Liza Caddy » Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 101   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
13 Мая , 2024, 13:13:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 09:18 → Садовая болталка 7365 /Садоводы
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля legrik 23:19 → 31 лицей - общение и знак... 2900 /Лицеи
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 20. smf-srv