Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 144   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что происходит в Челябинске и области (новая тема)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #330 : 26 Марта , 2020, 23:54:56 »

Пишут про «газовый баллон» как версия взрыва
У нас дома 2 дня газовики с проверкой ходят, и ведь есть те, кто не пускает проверять. При этом это не лже газовики, заранее оповещение есть
У нас отключали газ всему стояку, если кто-то из соседей не пускал или в назначенное время не было дома.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #331 : 27 Марта , 2020, 08:26:13 »

Там натяжные потолки монтировали в квартире. Их балон и рванул.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #332 : 27 Марта , 2020, 10:59:03 »

https://74.ru/text/incidents/69053716/
Девы, опять в Магнитке взрыв. Опять говорят, что газа.
Ужас!
Но хоть дом целый. Боюсь я этого газа.
мне кажется это из-за обилия евроокон. Газ копится, наружу не выходит.
А так страшно конечно.
Ну по идее газ не должен ведь выходить? А вентиляция? Должны вытягивать
в старых домах вентиляция не очень.
У нас на 2 этаже в пятиэтажке вентиляция никакая. Мы по этому пластик не ставим на кухне, что бы в щели хоть как-то дуло, когда форточка закрыта (дома нет никого).
Вентиляционщиков вызывали - толку 0, вытяжка на кухне еле тянет. Зато нашли, что вентиляция в СУ изначально не была сделана. Труба, которая идет из ванны, туалета тупо упиралась в глухую стену, отверстия не было изначально!
Вот так быстро хрущевки-брежневки лепили...

Живу в доме 1951 года выпуска, вентиляция прекрасная. Плюс каждые полгода ходят с проверкой. При необходимости чистят сами, на экстренный вызов оставляют телефон.  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #333 : 27 Марта , 2020, 13:04:35 »

https://74.ru/text/incidents/69053716/
Девы, опять в Магнитке взрыв. Опять говорят, что газа.
Ужас!
Но хоть дом целый. Боюсь я этого газа.
мне кажется это из-за обилия евроокон. Газ копится, наружу не выходит.
А так страшно конечно.
Ну по идее газ не должен ведь выходить? А вентиляция? Должны вытягивать
в старых домах вентиляция не очень.
У нас на 2 этаже в пятиэтажке вентиляция никакая. Мы по этому пластик не ставим на кухне, что бы в щели хоть как-то дуло, когда форточка закрыта (дома нет никого).
Вентиляционщиков вызывали - толку 0, вытяжка на кухне еле тянет. Зато нашли, что вентиляция в СУ изначально не была сделана. Труба, которая идет из ванны, туалета тупо упиралась в глухую стену, отверстия не было изначально!
Вот так быстро хрущевки-брежневки лепили...

Живу в доме 1951 года выпуска, вентиляция прекрасная. Плюс каждые полгода ходят с проверкой. При необходимости чистят сами, на экстренный вызов оставляют телефон.  :не знаю:
так это сталинка)) это марка качества до сих пор.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #334 : 27 Марта , 2020, 13:05:31 »

Алексей Текслер ввел дополнительные меры для борьбы с распространением коронавируса в Челябинской области
https://gubernator74.ru/news/aleksey-teksler-vvel-dopolnitelnye-mery-dlya-borby-s-rasprostraneniem-koronavirusa-v

Для предотвращения распространения коронавируса в регионе Алексей Текслер расширил меры, временно ограничивающие работу объектов торговли, общественного питания и оказания услуг с массовым посещением людей. 

«Все эти ограничительные меры вводятся для сохранения здоровья: чтобы остановить распространение инфекции, нужно ограничить контакты. Мы предусматриваем разного рода мероприятия развлекательного характера по телевидению. Есть договоренность с интернет-провайдерами, которые продолжат работу и не будут отключать на этот срок интернет даже в случае долга граждан. Я еще раз хотел бы обратиться к южноуральцам: важно соблюдать режим самоизоляции, важно оставаться дома. Только экстренные случаи являются основанием и поводом выходить на улицу», - подчеркнул губернатор.

Вводится жесткое ограничение для лиц пожилого возраста (старше 65 лет) на посещение мест массового пребывания, учреждений (организаций) социально-бытовой сферы, торговых и культурно-развлекательных объектов, пользование общественным транспортом.  Этой категории южноуральцев предписано соблюдать режим  самоизоляции.

До особого распоряжения приостанавливается в Челябинской области  проведение всех досуговых массовых мероприятий (даже таких, в которых участвует менее 50 человек), работа библиотечной сети и учреждений досуга.

Кроме того, с 28 марта по 5 апреля приостанавливается деятельность предприятий общепита, за исключением дистанционной торговли (будут работать предприятий общепита, осуществляющие организацию питания для трудящихся на предприятиях людей); работа объектов розничной торговли (за исключением аптек и аптечных пунктов, а также объектов розничной торговли в части продажи продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости; запрет также не распространятся на торговлю дистанционным способом); работа фитнес-центров, салонов красоты, косметических кабинетов, бань, саун и учреждений подобного профиля; оказание стоматологических услуг (за исключением экстренной и неотложной помощи). 

Также временно приостанавливается посещение гражданами парков культуры и отдыха.

С 28 марта по 1 июня приостанавливается деятельность санаториев, пансионатов, домов отдыха, других подобных учреждений, а также объектов массового отдыха, расположенных в курортах федерального, регионального и местного значения. Гражданам рекомендовано ограничить поездки, в том числе в целях туризма и отдыха. 

Продолжат работу организации, обеспечивающие жизнедеятельность людей, в том числе предприятия в сфере энергетики, теплоснабжения, водоподготовки и водоочистки, медицинские и аптечные организации, а также организации социального обслуживания. Будут работать предприятия, осуществляющие деятельность в сфере обращения с отходами производства, транспортного и жилищно-коммунального обслуживания, оказания финансовых услуг. Работать будут все правоохранительные органы, а также структуры, которые обеспечивают безопасность в регионе (МЧС и прочие).  Ограничения не коснутся общественного транспорта: он продолжит свою работу во всем регионе. Но не исключено, что в нерабочую неделю количество рейсов сократится.

В дошкольных учреждениях региона с 30 марта по 5 апреля будут работать дежурные группы.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #335 : 27 Марта , 2020, 19:34:05 »

Девочки, я сегодня была приятно удивлена. Заскочила в детскую ПК №9 по крайней необходимости. Но там и народу почти не было, ремонт вовсю.
Так вот, у двух выходов прикрепили к стене АНТИСЕПТИКИ !!!!!!!!!!!

А вот в КДЦ на Куйбышева нет таких (((((((((((((
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #336 : 27 Марта , 2020, 19:39:02 »

А еще отметила, что стало больше людей в масках! И хочется сказать им "большое спасибо!" за сознательность и гражданскую ответственность!!! :smitten: :smitten: :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #337 : 27 Марта , 2020, 21:27:54 »

А еще отметила, что стало больше людей в масках! И хочется сказать им "большое спасибо!" за сознательность и гражданскую ответственность!!! :smitten: :smitten: :smitten:
на улицах или в помещении?
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #338 : 27 Марта , 2020, 21:49:23 »

А еще отметила, что стало больше людей в масках! И хочется сказать им "большое спасибо!" за сознательность и гражданскую ответственность!!! :smitten: :smitten: :smitten:
на улицах или в помещении?
в помещении, сразу у входной двери.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #339 : 27 Марта , 2020, 22:01:11 »

Рыжуша, аа
я на улице 3 маски встретила, пока с собакой гуляла
Сообщить модератору   Записан
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #340 : 27 Марта , 2020, 22:05:15 »

А где они маски то взяли? Я в четырех аптеках спрашивала - нет их. Или самопошитые?
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #341 : 27 Марта , 2020, 22:10:31 »

А где они маски то взяли? Я в четырех аптеках спрашивала - нет их. Или самопошитые?
Кто они? Люди на улице?

Ну полагаю, что у кого-то в "заначке" были маски. Сейчас кое-где, мало где, редкоооо где продают маски по 40 руб штука.

И народ стал шить маски. У меня несколько человек сами сшили. Я завтра сяду шить, мне много надо.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #342 : 27 Марта , 2020, 22:12:04 »

А где они маски то взяли? Я в четырех аптеках спрашивала - нет их. Или самопошитые?
не спросила )))

шьют же сейчас, под заказ можно

(у меня по работе маски должны быть, как раз к орви купила, а тут и пандемия)
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #343 : 27 Марта , 2020, 22:12:50 »

А где они маски то взяли? Я в четырех аптеках спрашивала - нет их. Или самопошитые?
В советское время шили из марли. Думаю, что самосшитые маски должны быть более менее подходящими.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #344 : 27 Марта , 2020, 22:17:57 »

А где они маски то взяли? Я в четырех аптеках спрашивала - нет их. Или самопошитые?
В советское время шили из марли. Думаю, что самосшитые маски должны быть более менее подходящими.
почему в советское
и в 2000 г году шили для занятий
одноразовых не было тогда или где-то надо было раздобыть

марлевые суперские, и очки не потеют
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 144   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 08:05:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 20. smf-srv