Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 144   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что происходит в Челябинске и области (новая тема)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #570 : 02 Апреля , 2020, 10:55:11 »

Belk@,  тоже сегодня размышляла на эту тему. Нет ни знакомых, ни знакомых знакомых, слава Богу.
у меня нет знакомых, которые бы и гриппом тяжело переболели. Нет онкологических больных , ттттт. пусть и дальше не будет.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #571 : 02 Апреля , 2020, 10:56:19 »

OlgaOlgaOlga, моего тоже 🙂 (умишка)
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #572 : 02 Апреля , 2020, 10:57:38 »

Девы, к слову о мировой войне: война не перестаёт быть войной от того, что для её ведения выбран вид оружия, большинству людей не привычный.  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #573 : 02 Апреля , 2020, 11:01:37 »

Я теперь себе давление зарабатываю другими мыслями  :2funny: Чтоб вода была в кранах и электричество подавалось без сбоев)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #574 : 02 Апреля , 2020, 11:12:24 »

И кстати, да, когда в феврале была реальная эпидемия гриппа и орви, я постоянно то от одних знакомых слышу: ой всей семьей лежим неделю, то от других. Очень многие переболели, тяжело причём.
А сейчас тишина.

Ну это так, опять на подумать
вот мы так переболели, я ни разу в жизни так не болела, болели прям легкие  и температура выше 39, сразу муж заболел потом страшая дочь, но у всех 3 дня высокая температура  потом сошло на нет. Может мы уже все переболели короновирусом.
Сообщить модератору   Записан

lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #575 : 02 Апреля , 2020, 11:21:15 »

DZV, я две недели назад болела тяжело. Как никогда, с нетипичными для меня симптомами. Но типичными для короны. Но у нас же только приезжие им болеют 🙂, меня врач послала лесом.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #576 : 02 Апреля , 2020, 11:23:36 »

DZV, я две недели назад болела тяжело. Как никогда, с нетипичными для меня симптомами. Но типичными для короны. Но у нас же только приезжие им болеют 🙂, меня врач послала лесом.
меня спросили только про китайцев, но я не контактировала
Сообщить модератору   Записан

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #577 : 02 Апреля , 2020, 11:23:51 »

lookas,а дети и муж не заразились? Или перенесли легко?
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #578 : 02 Апреля , 2020, 11:25:11 »

Я теперь себе давление зарабатываю другими мыслями  :2funny: Чтоб вода была в кранах и электричество подавалось без сбоев)
а может не стоит давление зарабатывать? Думаю до этого не дойдёт)))
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #579 : 02 Апреля , 2020, 11:30:56 »

В декабре прошлого года это все началось и набирает темп
Ковид 19 (по году появления)

Если про Россию говорить, тогда (декабрь 2019) начали массово болеть странным ОРВИ с пневмониями (либо просто тяжело) по всей стране (особенно москвичи про это говорили, но, может, потому что их много и они говорливее).
Тогда и Китай заговорил про коронавирус, к чему, например я, отнеслась как к обычной новости про сезонный ОРВИ, тем более ничего катастрофического в «коронах» не отмечала
И недоумевала, а что такого, в сезон много разных вирусов гуляет, давайте РС вирус бояться

В этом же году обалдела от инфы ВОЗ, что пандемия начинается.
Пандемию совсем в другом виде представляла (взять хотя бы испанку):
пришлось засеть детальнее про корону эту прочитать, что с ним не так и почему Китай новую больницу построили и страна изолировалась жестко.

В итоге вся информация свелась к тому, что этот вирус взорвет экономику.
Покажет огрехи во всех сферах, на сколько везде готовы к тому, чтобы люди массово начнут болеть, а ряду пациентов понадобится сложная помощь. Это уже и к вопросу оснащения масками, и дезинфицирующими средствами, и, поминаемые тут, ИВЛ. Кстати про них спросила не потому что паника, а с друзьями врачами переговорили на эту тему, стало интересно, что нам официально говорят про ИВЛ, чтобы сравнить.
Так как сама по себе являюсь пациентом из группу риска, то ещё до всех информационных шумов, после изучения данных, стала заботиться о том, чтобы не попасть в сложную ситуацию, если с вирусом затянется: прежде всего, покупка лекарств жизненно важных для меня (это обязательный пункт).
Ну а маски и антисептики, в принципе, всегда в наличии были, по вышеназванной причине. Сейчас мини запас закончился, достали спирт и купили сшитые маски (их много где продают).

Если нам сказали держать «карантинные мероприятия» — соблюдаем всей семьей: в чем-то слишком строго, в чем-то менее, но с соблюдением мер предосторожности. Например, прогулки есть, но это до магазина, до которого топать остановку. И с собакой.

Что не нравится: неопределённость. Ни с вирусом, ни с заболеванием (будут ли болеть, сколько, какой степени тяжести), ни с политическими моментами, ни экономическими, ни с социальными.

Что необычного открыла в этот странный период: что за парочку дней некоторым людям стало скучно в карантине. Наверное, это мой недостижимый идеал — «скучно». Когда перечитаю все книги, пересмотрю все фильмы, спектакли онлайн, музеи виртуально. Когда наиграюсь с питомцами, назанимаюсь с ребёнком, когда пересытюсь мужем, переделаю всю домашнюю работу до самого затаённого уголка, придумаю ремонт и перестановку, освою новые навыки, послушаю тренинги, похудею до идеального веса и поменяю стиль, тогда наверное, станет скучно дома. И то вряд ли, сделав все это, найду ещё что-нибудь.
« Последнее редактирование: 02 Апреля , 2020, 11:36:27 от Буква Ы » Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #580 : 02 Апреля , 2020, 11:50:01 »

Немного юмора:

Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #581 : 02 Апреля , 2020, 12:03:32 »

lookas,а дети и муж не заразились? Или перенесли легко?
У нас вообще в семье чаще так бывает, что от меня никто не заражается, и дети друг от друга редко. Нет. Я одна валялась.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #582 : 02 Апреля , 2020, 12:04:06 »

OlgaOlgaOlga, потому мы от «страшного графика» отстаём )))
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #583 : 02 Апреля , 2020, 12:15:16 »

Аллилуйя. Форумчанки снова стали думать позитивно. И без лишних эмоций.

От себя могу сказать, в ноябре/декабре наш класс в школе сидел на карантине по пневмонии. Вот там была паника у родителей. И она была оправдана, потому что дети ежедневно уезжали в стационар. В нашем классе переболело 17 человек!
Я своего  ребенка ходила "светить" на рентген, потому что пневмония эта не прослушивалась и развивалась очень стремительно. Мой подкашливал, поэтому своей панике я хоть какое то оправдание могла найти. Многие родители "светили" детей БЕЗ каких либо признаков, что для меня было пугающе странным, потому что вред от рентгена тоже есть. Но и их тогда я могла понять. Был просто "взорван" родительский чат: "Нам хуже!", "Мест в ленинском уже нет, нас увезли на ЧМЗ", "Нас тоже везут на ЧМЗ", "Мы в 1ГКБ". И вот тогда мне реально было страшно. Мы просто не понимали как уберечь своих детей  и близких от этого всего. Карантин, кстати, тоже школой изначально был введен странный: наших детей, после второго случая заболевания, закрыли в классе. В классе, Карл! Не обработав вентиляцию! С заразой, которая передается воздушно-капельным путем.
Разумеется, при таком карантине на следующий день слегли еще двое. И тогда мы в чате с родителями приняли решение массово не пустить детей в школу, и позвонить в Роспотребнадзор. Это помогло закрыть класс, но не спасло от заражения 60% детей. За 4 дня с первого заболевшего.
Что я вижу с Коронавирусом? Люди прилетают заболевшими, общаются с кучей народа, при этом положительный анализ потом только у него одного? А нам всем говорят о его суперзаразности. Где она? Протекает бессимптомно? Тогда чего ее, блин, бояться? Бояться, что я носитель и заражу кого-то? Ходить и считать, что все заразные?
Это так можно в зоопарк ходить и постоянно бояться, что лев перепрыгнет решетку. Или идти и постоянно бояться, что тебя машина задавит.
Я за здравый смысл.
Тем более, что мне приходится работать.
А то от страха ненароком умом тронусь.
Сообщить модератору   Записан
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #584 : 02 Апреля , 2020, 12:18:40 »

И кстати, да, когда в феврале была реальная эпидемия гриппа и орви, я постоянно то от одних знакомых слышу: ой всей семьей лежим неделю, то от других. Очень многие переболели, тяжело причём.
А сейчас тишина.

Ну это так, опять на подумать
вот мы так переболели, я ни разу в жизни так не болела, болели прям легкие  и температура выше 39, сразу муж заболел потом страшая дочь, но у всех 3 дня высокая температура  потом сошло на нет. Может мы уже все переболели короновирусом.
Мы тоже и дома, и на работе все переболели, никто никому никакого гриппа не ставил, все кашляли, с темпой . ОРВИ. Я сразу у себя заподозрила коронавирус))))))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 144   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 07:00:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 19. smf-srv