Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 144   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что происходит в Челябинске и области (новая тема)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #825 : 01 Мая , 2020, 08:15:02 »

— Чтобы челябинцы чувствовали себя комфортно на временной изоляции дома, первый этап опрессовок системы теплоснабжения города пройдёт в чуть более поздние сроки — с 19 мая по 2 июня. Последующие этапы проведут в соответствии со сводным планом-графиком, утверждённым администрацией города, — говорится в сообщении властей.
https://74.ru/text/house/69236167/
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #826 : 01 Мая , 2020, 14:16:38 »

В небо должны взлететь шары ассорти разных размеров: «герань искристая», «матрёшка», «серебристые хвосты», «золотая парча», «линии с кометами», «фонтан мерцающий».

Время проведения было запланировано на 22 часа 9 мая. Но из-за пандемии коронавируса празднование юбилея Победы с салютом и другими массовыми мероприятиями перенесли.

— Праздничный фейерверк, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, запланирован в день проведения торжественного построения в городе Челябинске, — прокомментировала Элеонора Халикова. — Место проведения фейерверка — набережная реки Миасс. Дата проведения мероприятия будет определена после улучшения эпидемиологической ситуации. Впервые в Челябинске будет, пожалуй, рекордное количество самых высотных шаров (с высотой подъёма 200 метров и выше), их будет более 200 штук. Отдельно будут запущены фейерверочные шары на высоту более 300 метров, количество которых будет символизировать количество городов-героев СССР (13 штук). Причём эти шары российского производства, максимально приближенные к советским военным зарядам (по цвету, форме, красочности и звуку, конечно же). Денежные средства, потраченные на этот фейерверк, позволят нам достойно отметить важную дату, почтить память героев ВОВ, ведь это не просто День Победы, а год Победы. Будут использованы только самые яркие и дорогие эффекты.


https://74.ru/text/gorod/69235357/
Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #827 : 01 Мая , 2020, 17:26:37 »

https://74.ru/text/gorod/69237328/
Жителям Челябинской области запретили ходить в леса и разводить костры. Теперь из-за угрозы пожаров
В регионе ввели особый противопожарные режим
С 1 мая в Челябинской области введён особый противопожарный режим. Это значит, что южноуральцам нельзя ходить в леса, разводить костры, жечь сухую траву и мусор, сообщили в пресс-службе правительства региона.
Сообщить модератору   Записан

Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #828 : 01 Мая , 2020, 17:28:53 »

Министерство просвещения России определило сроки завершения учебного года в связи с коронавирусом и рекомендовало регионам прислушаться к рекомендациям. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

По словам министра Сергея Кравцова, обучение школьников 1-8 классов должно завершиться до 15 мая/16 мая. При этом с 15 до 25 мая необходимо оказать дополнительную поддержку по реализации программ внеурочной деятельности, общеразвивающих и воспитательных программ.

Минпросвещения рекомендует десятиклассникам закончить учебный год до 29/30 мая. Девятиклассники и выпускники прекратят обучение до 5 июня.

Кравцов отметил, что эти рекомендации разработаны с учетом мнения психологов и экспертов.

«Мы рассчитываем, что осенью ребята смогут полноценно вернуться в школу, сесть за парты», — заключил министр.
https://www.gazeta.ru/social/news/2020/04/30/n_14364391.shtml

Министр образования Челябинской области высказался о досрочном завершении учебного года
Южный Урал получил на этот счёт рекомендации из Москвы, но сделает всё по-своему
В Челябинской области изучили рекомендации и решили следовать своим ранее запланированным графикам.
— Мы заканчиваем этот учебный год в соответствии с утверждёнными годовыми календарными учебными графиками, — сообщил 74.RU министр образования региона Александр Кузнецов. — Первоклассники будут учиться формально до 25 мая, а реально — до 22, так как это будет пятница. Остальные классы уходят на летние каникулы на последней неделе мая — 28–30 числа.
https://74.ru/text/education/69237172/
Сообщить модератору   Записан

Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #829 : 02 Мая , 2020, 00:50:13 »

Пожалуйста помогите советом, что мне делать, меня сегодня обокрали, дважды, впервые в жизни, мне психологически плохо, спать не могу, историю описала на ДО в темке про мошенников
https://objava.deti74.ru/index.php/topic,385397.5040.html, если нетрудно прочитайте, я не знаю как успокоится и что мне делать  :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
« Последнее редактирование: 02 Мая , 2020, 01:37:40 от Дусенька » Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #830 : 02 Мая , 2020, 02:24:45 »

Дусенька, очень вам сочувствую, вы еще легко отделались, успели снять деньги, утро вечера мудренее ложитесь спать, карты вы заблокировали, можно думаю обратиться в банк об отмене последних транзакций.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #831 : 02 Мая , 2020, 04:28:36 »

Дусенька, очень вам сочувствую, вы еще легко отделались, успели снять деньги, утро вечера мудренее ложитесь спать, карты вы заблокировали, можно думаю обратиться в банк об отмене последних транзакций.
А если денег на картах нет, все равно блокировать?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #832 : 02 Мая , 2020, 08:03:32 »

Дусенька, я вам очень сочувствую.
Но я из вашей истории мало что поняла.
У вас из сумки вытащили 3 телефона?
Как они физически пропали?
Забыли где-то или как?
Сообщить модератору   Записан
Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #833 : 02 Мая , 2020, 08:31:52 »

Из сумки, боковой карман
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #834 : 02 Мая , 2020, 13:49:59 »

Дусенька, очень вам сочувствую, вы еще легко отделались, успели снять деньги, утро вечера мудренее ложитесь спать, карты вы заблокировали, можно думаю обратиться в банк об отмене последних транзакций.
А если денег на картах нет, все равно блокировать?
Конечно, эти карты уже в доступе у посторонних лиц. Надо поменять карты.

Не поняла из истории, паролей не было на телефонах?
А контакты спокойно остаются в аккаунтах
Вы новый покупаете телефон, аккаунт открываете и вся телефонная база синхронизируется

Мне кажется из этой ситуации можно сделать ревизию свою телефонной жизни, пересмотреть, что и как там должно было быть, а ночью спать спокойно
900 руб потеря — это совсем не та сумма, чтобы ночь терять на волнение

Меня как-то на 10 тыс руб развели: я сделала крупный заказ фирменной косметики и духи, а мне дали аналоги!!! И мошенница исчезла с горизонта! При этом подставили близких друзей, иначе бы я не стала тратить такие деньги, все на доверии было

Потом про неё читала в инете, она приторговывала палевыми сертификатами Летуаль
Я так поняла, что у неё был доступ к продукции Летуаль плюс она копии брала, мешала все и перепродавала, думая, что не все разницу увидят. Но я то в курсе, какой должна быть фирменная продукция, которую заказала. И по деньгам влетала, и люди близкие оказались в ситуации косячной.
« Последнее редактирование: 02 Мая , 2020, 13:56:34 от Буква Ы » Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #835 : 02 Мая , 2020, 14:02:43 »

Как-то в Одноклассниках кинулась помогать, сняли у меня мошенники около 500 руб
Мне смс приходили, я код писала в переписке, ведь это очень хороший человек, которого в Реале знаю, просто «экран разбился», надо помочь перевод сделать
Пока мой онлайн Сбербанк не начал пикать о том, что деньги снимают
Я бегом звонить на телефон тому человеку, а мне ответ, там, это же мошенники в ОК сидят — взломали профиль
Я говорю, у меня деньги сняли
А мне, ой, не надо им ничего говорить
И все, больше денежек я не видела
...
Потом как-то меня взломали в ВК
Написали страшную историю про гибель одного из родителей и знакомая, которая недавно похоронила маму, собралась снять деньги и мне помочь, точнее мошенникам!
Хорошо, она в Вайбере написала, что случилось
Другая знакомая пыталась быстрее разоблачить их, а мошенники ее отправили в бан от ВК, хорошо, восстановилась

Так это неприятно, когда твоим ВК завладели и начали друзьям отправлять «страшные сказки»
« Последнее редактирование: 02 Мая , 2020, 14:07:41 от Буква Ы » Сообщить модератору   Записан
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #836 : 02 Мая , 2020, 14:20:08 »

А меня в октябре на 16 тыс. Развели.
Вот не зря говорят и на старуху, бывает проруха!?
Никогда не велась, а тут такое.. все смешалось и люди, и кони....
В Втб сработала защита, так они через Тинькофф это сделали.
Карты заблокировала, в Втб советовали перевыпустить карты. Так и сделала.
А Тинькофф так и остался заблокирован, ну его нафиг. Он вообще всегда ни причем остается.

В полиции руками разводят, заявление приняли, но после этого ролики стали часто крутить, чтобы люди коды никому не говорили.
Мне еще пару раз звонили мошенники, я говорю я передала все Ваши данные в органы, быстро отключаются.
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #837 : 02 Мая , 2020, 14:40:03 »

На днях у мамы приятельницы сняли деньги с карты, 20 тыс. Неск раз звонили ей, говорили на вашей карте замечена подозрительная активность, продиктуйте номер... и она им называла. Хотя женщина отнюдь не доверчивая, а тут как затмение нашло
Сообщить модератору   Записан

Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #838 : 02 Мая , 2020, 14:41:23 »

Дусенька, очень неприятная ситуация, от которой гадко на душе, хорошо что потери небольшие в материальном плане. Карты перевыпустить конечно
Сообщить модератору   Записан

Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #839 : 02 Мая , 2020, 15:57:37 »

Дусенька, не расстраивайтесь сильно, правильно девочки написали - не слишком большие потери, но неприятно, конечно.

Я на фоне Вашей истории, пристала к мужу. А он мне говорит, что нужно, чтобы сим-карта была запаролена. Ну это кроме самого телефона.

Решила я сегодня с утра проверить, запаролена ли моя сим-карта, привязанная к банковской карте )))
В итоге - я сама её заблокировала )))))))))))))))) Ладно, хоть она у меня не основная ))). Сейчас буду дома искать пины, паки и т.п.  Работу себе прибавила ))))).
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 144   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 05:22:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 20. smf-srv