Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 55   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Частные ясли/сады
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Radistka K@t
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 575



Награды
« Ответ #555 : 17 Марта , 2010, 10:53:52 »

Нда, чувствую борьба с садиковским режимом и нас скоро постигнет :смеется: Мы намеренно ковры в доме изничтожили, дети бегают босиком :смеется: А спит детвора с открытым окном круглогодично и днем и ночь. Даже когда морозы за 30 зашкаливают. Пришли мы к этому не от хорошей жизни, а промучавшись первый год жизни детей с перманентными насморками. С тех пор, как мы стали промышлять "изуверскими методами" дети заболели в первый раз только через год. Так вот не хотелось бы, чтобы детский сад нам всю эту какаву подпортил напрочь :tickedoff: А вот как это сделать :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #556 : 17 Марта , 2010, 11:05:02 »

Radistka K@t, пока никак
только радоваться тому, что все-таки комаровские дети болеют реже даже в диких условиях детского сада
убедить других мам открыть форточку о время дневного сна детей в дет. саду вам не удастся

тут в одной темке мама одна писала
о том, что она видела проходя мимо детсада как там было открыто окно и несчастные дети при этом находились в комнате
О! ужас!- пишет та мама, не водите детей в тот сад- они же намеренно хотят заморозить наших малышей!

и самое смешное
речь шла про июнь месяц

другие мамы ей поддакивали: однозначно не поведем детей туда, надо на воспитателей в прокуратура написать, какие изверги- открыли окно
Сообщить модератору   Записан
Radistka K@t
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 575



Награды
« Ответ #557 : 17 Марта , 2010, 11:18:24 »

Alina, да уж... А ведь в ДС дети пять дней в неделю поводят! Но супротив толпы не попрешь... Жаль, конечно, что не удастся придерживаться прохладного режима. Мне приходится летом включать кондиционер в детской и днем и ночью, потому как спать не могут уже в тепле...
Сообщить модератору   Записан

Blondi_нoчка
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 687



Награды
« Ответ #558 : 17 Марта , 2010, 11:24:05 »

Alina, а где я написала о ПОДОГРЕВАЕМОМ поле?
Сообщить модератору   Записан

Продам новогодние костюмы на мальчика: Человек-Паук, БэтМэн, Гном, Пират
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,685392.0.html
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #559 : 17 Марта , 2010, 12:00:14 »

Alina, а где я написала о ПОДОГРЕВАЕМОМ поле?
ну это я так поняла
а как иначе теплый пол сделать
проверено на личном опыте, если в комнате плюс 19-20, пол, с точки зрения бабушки, -  ледяной
и с моей точки зрения тоже- я сама всегда в тапках хожу, а ребенок как придется, иногда уговоришь тапки одеть, иногда -нет
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #560 : 17 Марта , 2010, 12:02:44 »

Radistka K@t, ну вдруг вам повезет
встречаются сады, где температура 20 градусов, но крайне редко
в основном , как и пишет комаровский 25 градусов
при этом например, мамы нашей группы считают, что это прохладно и одевают детям футболки с длинным рукавом , колготки и шорты
Одно радует, что воспитательница согласилась, что всем надо в колготках ходить, а нашему можно в майке
хотя иногда другие мамы косо на меня посматривают
ну пусть думают, что у нас денег на колготки не хватило, только носки пока осилили
Сообщить модератору   Записан
Blondi_нoчка
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 687



Награды
« Ответ #561 : 17 Марта , 2010, 15:15:10 »

Alina, я против подогреваемых полов в принципе. Потому как не только воздух сушат, но и кожу ног. Очень неприятные ощущения. А пол может быть теплым и без подогрева, если деревянный, например. А если на бетонной стяжке лежит линолеум, то конечно при такой температуре в комнате пол будет ледяным (с точки зрения бабушки).
Сообщить модератору   Записан

Продам новогодние костюмы на мальчика: Человек-Паук, БэтМэн, Гном, Пират
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,685392.0.html
ВиТаМин-ка
активный участник
***

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


Награды
« Ответ #562 : 17 Марта , 2010, 15:42:25 »

Неона,садик н худякова уже рботает?
тоже интересно... ))))
Сообщить модератору   Записан
Briz
долгожитель
*******

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3989



Награды
« Ответ #563 : 17 Марта , 2010, 15:50:34 »

Неона,садик н худякова уже рботает?
тоже интересно... ))))
Вроде 15 марта открытие было. Вот здесь пишут:
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,15794.60.html
Сообщить модератору   Записан

"Как это странно всегда, вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда, мечтаем, как дети, о чуде..."
Винтажная
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 766



Награды
« Ответ #564 : 17 Марта , 2010, 19:08:49 »

Blondi_нoчка,вообще я думаю девочки на нас просто накинулись потому как не видели сады с такими стааарыми кворами, где я тебя поддерживаю, мне страшно что будет елси мой ребенок на таком полу поваляется или не дай бог поднимет с него что-то и в ротик...конечно это бывает уже редко но фрукты мы роняем иногда.
Alina,ЗНАЕТЕ алиночка я уже довольно начиталась Комаровского, у меня ВСЕ ВСЕ ЕГО книги есть, скажу я Вам. Я часто проветриваю квартиру и ребенок ходит так сказать под постоянными сквозняками, так вот, я просто не уважаю то, что лежат тогда старые КОВРЫ, если нет денег, НЕ СТЕЛИТЕ ничего! Ничего, я ясно выражаюсь. да? У меня у самой дома просто ЛИНОЛЕУМ лежит...только потому, что я считаю, что не должно быть ковров до 2-3 лет, только в ванне. И, там куда мы водим деток с Блондиночкой, есть ТОЛЬКО ОДИН ковер и то, палас ЧИТСЫЙ НОВЫЙ БЕЗ ворса. Думаю это не страшно, потому что он лежит в игровой комнате. И там не ЖАРКО. А нормально ..около 21-23 гр.. И выбрали мы возможно этот садик из гигиенических соображений тоже...И когда я приходила смотреть Сказочную страну, там проветривали, потому как мы пришли в часы прогулки деток, меня это радует тоже. НО, когда ребено спит все-таки я думаю не стоит открывать форточку, вдруг он спит напротив и его все же продует? ВЕДЬ ДЕТКИ КОГДА спят все-таки потеют....
Сообщить модератору   Записан

Женщина — это не только вагон удовольствий, но и 3, а то и 4 тонны проблем.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #565 : 17 Марта , 2010, 20:38:18 »

ВЕДЬ ДЕТКИ КОГДА спят все-таки потеют....

это как раз-таки признак того, что взрослые создали неестественные условия для сна ребенка, и его организм пытается справиться, выделяя пот, но у ребенка потовые железы не совершенны и ему трудно дается таким образом снижать температуру тела, это можно сказать испытание для ребенка
Более здоровый организм выдерживает, менее здоровый- по разному бывает
нам в рыжиках, я помню говорили- постригите ребенка коротко, а то, когда он после сна встает- у него с волос КАПАЕТ пот
во как
и одному нашему одногруппнику тоже самое сказали
т.е. если пот капает- надо волосы постричь, а вот снизить температуру в спальне, не, на это никто никогда не пойдет
Кстати открытая форточка- не самый лучший вариант- она резко снижает влажность, проверено путем экпериментов
идеальна ситуация проветренное помещение и отключенные батареи
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #566 : 17 Марта , 2010, 20:45:29 »

Blondi_нoчка,вообще я думаю девочки на нас просто накинулись потому как не видели сады с такими стааарыми кворами,
так я-то тоже против ковров
причем не только старых, но и новых
мне бы вид старого ковра тож не понравился
хотя в первую очередь я бы посмотрела на прогулочные возможности садика
Хотя это и не гарантирует ничего
мой ребенок 2 дня не гулял в саду
так вчера вечером я попросила воспитателя- говорю- вы знаете, я завтра до поздна работаю и у меня не будет возможности погулять с ребенком, погуляйте, пожалуйста
и они погуляли
вот так
но не буду же я придумывать каждый раз причину уговоров воспитателя
причем по прогулкам ситуация одинакова была у нас, что в частном саду, что в муниципальном
даже в муниципальном чуть получше, хотя их тут 28, а в частном было максимум 8 человек
я конечно понимаю как одной воспитательнице сложно одеть 28 двухлеток, и уследить за ними на площадке, но очень мне важно, чтобы он днем гулял
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #567 : 17 Марта , 2010, 20:47:15 »

Ничего, я ясно выражаюсь. да?
ясно, а что я где-то Вас не поняла?
вроде я обычно понятливая
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #568 : 17 Марта , 2010, 20:53:12 »

А когда в холодный летний день к нам пришла участковый врач посмотреть на детей, то ужаснулась, что у нас дверь балконная открыта и дети босиком и в труселях гоняют, заставляла колготки одеть.
а у нас участковая один раз пришла, с колей был старший брат, и был включен увлажнитель, так врач сказала- выключите эту штуку, она дует- вдруг ребенка продует
 
Сообщить модератору   Записан
Blondi_нoчка
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 687



Награды
« Ответ #569 : 17 Марта , 2010, 21:56:29 »

Alina, по поводу температуры в помещении, где детки спят, в нашем садике температуру поддерживают 16-18 градусов. А прогулочные возможности у садика более чем приемлемы: территория, на которой расположен коттедж  огорожен забором, площадка будет благоустроена после схода снега (т.к. садик обосновался в этом месте зимой, и не успели все сделать). Отдельная территория, где никто ни будет выгуливать собак, курить и пить пиво, разбрасывая мусор и банки-бутылки. И не только у вас такое трепетное отношение  к закаливанию ребенка... Все мы современные мамы стараемся учесть опыт наших мам и извлечь выводы...
Сообщить модератору   Записан

Продам новогодние костюмы на мальчика: Человек-Паук, БэтМэн, Гном, Пират
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,685392.0.html
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 55   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Мая , 2024, 22:27:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 21. smf-srv