Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 71   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дефектологи, логопеды, психологи для обучения и развития особых детей
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
аиша45
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



Награды
« Ответ #555 : 08 Апреля , 2015, 12:33:17 »

Девочки! нужен логопед ребенку 4 года (ОНР). Хороший логопед нужен и проверенный . Может есть у кого телефончик. Желательно в Советском районе или еще лучше с выездом на дом. Порекомендуйте специалиста,пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан
mama Angelina
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15


Награды
« Ответ #556 : 10 Апреля , 2015, 19:20:29 »

Мамочки, всем привет! Была на сайте ужас как давно - почти 4 года назад. Не поленилась - перечитала весь форуми хочу вставить свой 5 копеек насчет наших занятий. За это время много чего перетекло, изменилось. Расскажу обо всем по порядку.Начали мы свой "трудовой" путь с Пинкус Марины Владимировны. Все было круто. Занятия шли, были определенные результаты, не такие крутые, как хотелось бы, но мне кажется, нам, мамам, всегда хочется бОльшего. Ну вот. Потом начались небольшие проблемы у МВ, точнее не у нее, а у нас, потому что она стала занятия то снимать, то переносить, последней каплей стало то, как мы приехали на занятие, а она, сославшись, что у нее пары,  а она забыла - занятие не провела. И  все это наслоилось на чаереду переносов и отмен занятий до этого. В общем, я закипела, терпение мое лопнуло и я решила вернутся "Мой особый ребенок" обратно. Это было уже тогда, когда она ушла на Стартовую.
Мы записались снова к педагогу Фартушиной Елене Сергеевне (она молодая девушка наверно лет 24-25). После Пинкус я конечно, скептически отнеслась к ней, мол что она сможет дать, но была ооочень удивлена ее профессионализмом и добротой, которую она излучает моему ребенку. Мне это так важно). Она настолько "цветочек", так трепетно и ласково общается с детьми, просто словами не передать. Мне кажется, она дефектолог "от Бога" - навредить или сказать грубое слово ребенку, тем более нашим - просто не в состоянии)). Мы занимаемся, результаты более чем, сейчас ЕС выучилась на АВА-терапию и активно занимается по АВА, хотя у нас не настолько все запущено, но ЕС сказала, что нам тоже будет это очень на пользу. Хочу отметить те преобразования, которые появились в центре тех пор, что мы посещали первый раз. Переехали они на Кашириных - условия конечно совсем другие - кабинетов много и очень уютно и ухоженно, много игрушек. Меня это очень порадовало.Текучка педагогов была, так как все поголовно уходили в декрет))), наверно поэтому сейчас молодых , кроме нашей ЕС практически нет. Вот еще одна пришла женщина не так давно, насколько  я поняла - из закрывшегося РРР. Детей очень много в центре, просто как трамвае в час пик, но наше время держат, даже если мы надолго заболеваем, что тоже приятно. Администратор Антонина Андреевна - просто ангел во плоти, Очень любим ее)) Зимой сапожки и варежки на батареи положит, одеться-обуться поможет)).  :рай:  Еще хотим походить на зондовый массаж к Алле Владимировне - все кто ходят говорят, что очень хорошие сдвиги на его фоне.
Сообщить модератору   Записан
Talina
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78


Награды
« Ответ #557 : 15 Апреля , 2015, 23:13:26 »

mama Angelina, сначала хотела промолчать после вашего поста, но не выдержала, решила высказаться, ибо на больное наступаете. Беру на себя смелость сделать вывод, что вы либо сотрудник, либо владелец центра. Я не хочу комментировать ваш пост, кто  был тот знает, что и как. Меня волнует в целом подход к организации такого бизнеса. Вот скажите мне зачем педагог после занятия глядя матери в лицо улыбается и говорит: все замечательно,  ребенок умничка и т.д. и т.п. Почему нельзя поговорить о реальных проблемах. Или вы думаете после этого ходить к вам перестанут? Ну должны же вы хоть как-то понимать, что для таких детей главное не упустить  время, зачем усыплять бдительность родителей? Зачем им врать? Вы в первую очередь коммерсанты, и плевать вам на самом деле на наших детей и их проблемы, что с этими детьми будет в будущем. Вам лишь бы сейчас денег заработать. Ну так организуйте центр развития в который родители водят детей от нечего делать, для общего развития и будет вам счастье.  P.S. не только "Особый ребенок " могу обвинить в чисто коммерческом подходе к работе с детьми
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #558 : 15 Апреля , 2015, 23:38:54 »

Talina, Соглашусь, 3 года назад пришла к ним на консультацию с ребенком и четкими диагнозами, по сути можно было провести диагностику и не заморачиваясь переписать их с моих слов, но сказано было , у вас все хорошо, ОНР нет, дизартрии не видят, нарушения фонематического тоже нет, а звуки пообещали поставить за 10 занятий. В общем после таких сказочек, мы решили в Мой Особый Ребенок не ходить.
Нашли другой центр, где спокойненько за 2 года кропотливой работы, все устранили.
Сообщить модератору   Записан



Mishastik
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 704



Награды
« Ответ #559 : 15 Апреля , 2015, 23:51:20 »

Talina,Абсолютно с Вами согласна. Но, к сожалению многие "наши" мамы сами рады обманываться. И многие, кто в этот центр ходил, считают его замечательным. Все эти "реацентры" и развивайки, действительно, бизнес чистой воды. Мы вот с такими "педагогами" потеряли кучу денег, а главное - ВРЕМЯ!!!! А с "особыми" выгодно работать, потому что родители последние трусы, простите, отдадут ради своего ребёнка. Деньги можно качать бесконечно, ведь результаты у "особого" быстро не приходят. "Золотая жила". Печально.  
Сообщить модератору   Записан
Нюська
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #560 : 16 Апреля , 2015, 08:57:55 »

Девочки, а про Индиго кто-нибудь что-нибудь можете сказать?
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #561 : 16 Апреля , 2015, 10:57:27 »

Нюська, вы про логопеда в дети индиго?
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Нюська
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #562 : 16 Апреля , 2015, 12:19:18 »

Vendett@, нет, я ищу занятия с детьми групповые с психологом. Или что-то подобное. Где детей учат общаться что-ли. Группы кратковременного пребывания. Есть там что-то подобное?
Логопедию мы почти вытащили. У нас есть свой логопед.
Сообщить модератору   Записан
Water shine
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 48


Награды
« Ответ #563 : 16 Апреля , 2015, 19:12:00 »

Talina,Абсолютно с Вами согласна. Но, к сожалению многие "наши" мамы сами рады обманываться. И многие, кто в этот центр ходил, считают его замечательным. Все эти "реацентры" и развивайки, действительно, бизнес чистой воды. Мы вот с такими "педагогами" потеряли кучу денег, а главное - ВРЕМЯ!!!! А с "особыми" выгодно работать, потому что родители последние трусы, простите, отдадут ради своего ребёнка. Деньги можно качать бесконечно, ведь результаты у "особого" быстро не приходят. "Золотая жила". Печально.  
+100
Вы уж простите, но я всё о своём...
Ну КАК можно называть себя АВА-терапистом, выставляя на всеобщее обозрение сертификат о прохождении 25-часового курса обучения? Это либо непонимание вообще сути этого метода, либо отсутствие всякой совести и чести.
У меня профильное образование, 18-ти летний опыт работы с детьми с особенностями развития.
Сейчас столкнулась с проблемой аутизма у своего младшего сына.
Сразу стала искать специалиста. Знаю, что профессиональная АВА-терапия - лучший метод для моего ребёнка.
Ну НЕТ в Челябинске такого специалиста.
Учусь сама. И не считаю себя в праве работать с другими детками, кроме своего, до окончания ПОЛНОГО КУРСА. А длится он 1 год, состоит из 4 частей, объём 180 часов теории, практических занятий + супервизия.
Стоит это обучение для меня "бешеных" денег, но лучше я их отдам за своё обучение, чем отнесу неизвестно кому и неизвестно за что.
Накипело...
Сообщить модератору   Записан
Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #564 : 16 Апреля , 2015, 19:47:50 »

  Water shine, Ваши слова только подтверждают то, что Вами и процитировано. Обычный родитель особенного ребенка мало что понимает в методиках, проф подходах и прочих профессиональных тонкостях работы... И если родителю предлагается что-то новое, что ВОЗМОЖНО поможет ребенку в развитии, конечно он изыщет возможности за это платить...
  Не расстраивайтесь) Лучше, как окончите свою учебу, дайте знать здесь - ведь в Вас будут нуждаться... Кстати, моя специализация в профессии тоже изменилась благодаря своему особенному ребенку)))

 
Вот еще одна пришла женщина не так давно, насколько  я поняла - из закрывшегося РРР. Детей очень много в центре, просто как трамвае в час пик, но наше время держат, даже если мы надолго заболеваем, что тоже приятно.

 Да-да, это наша Ирина Юрьевна, уже нашли ее и записались на занятия))) И психолога нашего я тоже нашла!
« Последнее редактирование: 16 Апреля , 2015, 19:54:41 от Ветер » Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
mama Angelina
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15


Награды
« Ответ #565 : 17 Апреля , 2015, 01:37:41 »

Девочки, зря вы так(((.  я очень расстроилась после Ваших ответов(( :cry:  Хотела поделиться радость, а вы  :не знаю: Никакого отношения ни к педагогам ни к владельцам центра я не имею. Не много не согласная с вами по поводу "развода" на деньги. Во-первых, мы сами делаем выбор куда и к кому нам ходить, по нашему опыту самая большая трата денег - это "перебор" логопедов и дефектологов на репетиторских сайтах. Там мы обожглись больше всего.Мы занимаемся дома, без этого никуда, но регулярные занятия все равно нужны, это система, как бы не была, без нее никуда.
 По поводу трусов согласна - я лично готова отдать все ради ребенка я думаю, как и все мы. А по поводу того, что все хорошо и замечательно говорят,  мне напротив это нравится - позитива в жизни мне явно не хватает,  так пусть хоть маааленькая радость. Что мне нравится как раз в этом центре - так их позитив: каждого ребенка похвалят всегда после занятия (сама постоянно это наблюдаю в коридоре) , администратор всегда угостит вкусненьким за то что хорошо занимался. Ребенок улыбается, разве это плохо?  :рай:
Сообщить модератору   Записан
mama Angelina
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15


Награды
« Ответ #566 : 17 Апреля , 2015, 02:01:39 »

И если кому-то еще раз хочется жесткой правды - сходите еще разок  на ПМПК или Кузнецова, там точно церемонится со словами и вашими чувствами не будут.
 У меня у знакомой дочь с тяжелой формой ДЦП, не ходит, не говорит, 8 лет уже.  Так что она должна была ее в роддоме оставить? Или бросить ей заниматься, потому что результатов МОЖЕТ НЕ БЫТЬ. Нет, все боремся, карабкаемся как можем
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #567 : 17 Апреля , 2015, 09:26:54 »

Читаю ваши высказывания по поводу рекламы и т.д. Хочу сказать, что навряд ли это реклама. Просто все дети разные и кому то подходят одни методики, другому другие. Например, я своего водила к логопеду (результаты были очень хорошие и не только у моего сына), но многие о ней очень плохо отзываются и не советуют к ней ходить. Хотя с моим она занималась хорошо и он был доволен. Когда мой сильно болел, я его водила на физио (причем ему делали еще трансмагистральную магнитотерапию вроде бы так, которую советуют и логопеды) и мы победили частые болезни (белеет 1-2 раза в год ттт). Но когда я на форуме посоветовала другим, то услышала также, что это реклама и пр. Просто надо искать методы конкретно для своего реб. (все дети разные и возможности у род. тоже), а не хаить и не жаловаться, что это реклама или еще что то.
Сообщить модератору   Записан
Нюська
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #568 : 17 Апреля , 2015, 10:13:26 »

Vendett@, нет, я ищу занятия с детьми групповые с психологом. Или что-то подобное. Где детей учат общаться что-ли. Группы кратковременного пребывания. Есть там что-то подобное?
Логопедию мы почти вытащили. У нас есть свой логопед.

Никто не отвечает... Вообще есть где-нибудь есть такие занятия, направленные на социализацию?
Сообщить модератору   Записан
Нюська
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #569 : 17 Апреля , 2015, 10:14:33 »

Хочу отдать препараты: глиатилин, луцетам, убихинон композитум. Со сроками все в норме, до 16-17 года. Пишите в личку, кто хочет забрать.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 71   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
05 Мая , 2024, 12:18:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 20. smf-srv