Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 108   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мамы одиннадцатиклассников.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #1095 : 07 Июня , 2022, 22:01:57 »

Да, с прошлого года в чате
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #1096 : 07 Июня , 2022, 22:10:49 »

https://youtu.be/2Etex4HFBnE
Посмотрите запись эфира, на минуте 23:20 про подачу аттестата, сейчас проверила запись еще доступна, вещает Дмитрий Бураков
Дусенька, спасибо, хорошие новости!
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1097 : 08 Июня , 2022, 08:06:38 »

Переизбыток юристов? Мы несколько лет назад искали юриста. Не нашли! Муж сам изучал вопрос, разобрался, решили дело. Точнее разобрались и оставили частично пока. Вопрос был ооооочень нестандартный, юристы в госорганах закатывали глаза. Ни один юрист Челябинска не помог.
Хороший специалист (юрист, экономист, учитель, врач и т.д.) всегда будет с работой. И с зарплатой.
Совершенно верно. Для того, чтобы стать профессионалом, надо практику наработать, при этом постоянно совершенствоваться, новые законы, подзаконные акты, обзоры верховного суда, публикуются емесячно, нужно быть в курсе. Пройти путь по карьерной лестнице с самого низа, мало кто хочет. Недавно разговаривала с выпускником юургу, юристом, учился по контракту, родители оплачивали учебу и аренду квартиры. Планирует пойти работать в доставку еды.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Чумачечая Весна
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219



Награды
« Ответ #1098 : 08 Июня , 2022, 08:38:36 »

fishchel, а почему не хочет по специальности работать? Из-за низкой зарплаты? Неужели в доставке зарплаты сильно выше?
В ЮУрГУ юрфак весь платный((( Года два назад были два или три бюджетных места на Судебной экспертизе (и около двадцати платных), сын рассматривал эту специальность для поступления, но в прошлом году уже не набирали на бюджет вообще(((
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1099 : 08 Июня , 2022, 13:19:26 »

fishchel, а почему не хочет по специальности работать? Из-за низкой зарплаты? Неужели в доставке зарплаты сильно выше?
В ЮУрГУ юрфак весь платный((( Года два назад были два или три бюджетных места на Судебной экспертизе (и около двадцати платных), сын рассматривал эту специальность для поступления, но в прошлом году уже не набирали на бюджет вообще(((

Чумачечая Весна, как я поняла, ему вообще не интересно, не хочется много работать, лишних проблем, вникать во что то новое. Такой инертный молодой человек, в магистратуру не хочет, т.к. преподы-самодуры, работать за копейки из интереса тоже не хочет, при том что каких то достижений, за которые ему могли бы платить больше, не имеет. Вот и хочет работу, чтобы без ответственности, переработок, но при этом чтобы на жизнь хватало.
Если про зарплаты говорить, то да, в доставке зарплаты выше, чем на начальном этапе работы в гос органах. Но в последних есть возможность роста карьерного, а с ним и размера зарплаты, получения опыта, а в доставке нет этого. К 30 годам многие добиваются неплохого карьерного роста, но надо пахать и какое то время за копейки.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #1100 : 08 Июня , 2022, 13:49:09 »

fishchel, ох уж эти инфанты, бегущие от ответственности) что у них в головах.....
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3285



Награды
« Ответ #1101 : 08 Июня , 2022, 20:40:56 »

fishchel, ох уж эти инфанты, бегущие от ответственности) что у них в головах.....
Я почему то на стороне детей в таких случаях, и наоборот, обвиняю родителей))))) Как, как хорошие же все мы родители, довели до такого) Можно предположить, что родители настояли на ВУЗе, парень, ну ок, нате вам, но сделаю все по своему. В окружении есть такое: упущу, что произошло что-то в школе, что пришлось в середине 9 класса переводить в частную, после 9 поступил в ЧУК, платно, но вроде бы сам выбрал, родители предлагали в колледж от ЧТПЗ, поездил месяц и забил, год не учился, потом мать поступила с ним куда-то дистанционно, он ей сразу сказал, что я там учиться не буду, мать теперь учится сама. Сын же, пошел на права отучился, теперь на категорию С пошел, вот он хочет  быть водителем-дальнобойщиком. При этом мать говорит, я все равно добьюсь, что он закончил ВУЗ, на что сын сказал, будешь учиться-поступай.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Чумачечая Весна
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219



Награды
« Ответ #1102 : 08 Июня , 2022, 20:45:52 »

OlgaOlgaOlga, в описываемом Вами случае парень всё-таки имеет цель и к ней идёт. А в случае Фишчел никаких стремлений нет - юристом быть не хочет, хочет поменьше работать вообще. Его родители, наверное, очень разочарованы((( Деньги на обучение и содержание сына у них, скорее всего, вовсе не лишние были(((
Сообщить модератору   Записан
Чумачечая Весна
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219



Награды
« Ответ #1103 : 08 Июня , 2022, 20:56:00 »

И необязательно родители заставляют детей выбирать какое-то образование. Многие в 17 лет просто не знают, чего хотят.
В классе сына у большинства была цель сдать ЕГЭ, а там видно будет, куда поступать с этими баллами))
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3285



Награды
« Ответ #1104 : 08 Июня , 2022, 21:03:29 »

OlgaOlgaOlga, в описываемом Вами случае парень всё-таки имеет цель и к ней идёт. А в случае Фишчел никаких стремлений нет - юристом быть не хочет, хочет поменьше работать вообще. Его родители, наверное, очень разочарованы((( Деньги на обучение и содержание сына у них, скорее всего, вовсе не лишние были(((
Ну это фишчел так описала, со своей точки зрения) Истина это или нет, известно только парню. То, что часто  не знают в 17 лет кем быть, я согласна с вами полностью, сама, хоть и не так явно, но столкнулась с сыном. Я, скорее всего, больше отреагировала на пост Омеля, которая обвинила пацана в инфантильности) А мне это, как красная тряпка быку) Потому что я, как раз таки , обвиняю во всем родителей постоянно)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Удачливая
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо...а будет ещё лучше!


Награды
« Ответ #1105 : 08 Июня , 2022, 21:27:22 »

С другой стороны если посмотреть. Почему в доставке больше зп чем у специалиста с высшим образованием? Причём не только на старте, но и до «условных» 30 лет? Дети это четко оценивают. Ему сейчас жить хочется. Слышала в доставке 50 зп. По Че такую зарплату найди ещё…
Сообщить модератору   Записан
Удачливая
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо...а будет ещё лучше!


Награды
« Ответ #1106 : 08 Июня , 2022, 21:31:56 »

А по поводу вины родителей- неоднозначно всё. Что конкретно делать в то время когда 17- летний ребёнок определяется с направлением в образовании. Пусть сидит думает несколько лет? Работает в доставке (условно)? Или всё же  где-то учится?
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3285



Награды
« Ответ #1107 : 08 Июня , 2022, 21:36:44 »

А по поводу вины родителей- неоднозначно всё. Что конкретно делать в то время когда 17- летний ребёнок определяется с направлением в образовании. Пусть сидит думает несколько лет? Работает в доставке (условно)? Или всё же  где-то учится?
Это же не гром среди ясного неба) 17 лет и поступление, это взаимоотношения с родителями с рождения, чем уверенней ребенок к 17 лет, значит понимание было с ребенком со стороны родителей, тем проще все это происходит. Теория это, теория от меня).
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Удачливая
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо...а будет ещё лучше!


Награды
« Ответ #1108 : 08 Июня , 2022, 21:53:39 »

А по поводу вины родителей- неоднозначно всё. Что конкретно делать в то время когда 17- летний ребёнок определяется с направлением в образовании. Пусть сидит думает несколько лет? Работает в доставке (условно)? Или всё же  где-то учится?
Это же не гром среди ясного неба) 17 лет и поступление, это взаимоотношения с родителями с рождения, чем уверенней ребенок к 17 лет, значит понимание было с ребенком со стороны родителей, тем проще все это происходит. Теория это, теория от меня).
у Вас просто удачный опыт)) Сплошь и рядом такое сейча- моя дочь (вполне себе умница), школу закончила в полной прострации- кем быть каким быть. С 8 класса размышляли, анализировали- никак. ЕГЭ то что могла на максимум своих возможностей 272б. От этого и плясала. Москва, Финашка, бюджет, международные финансы (обучение полностью на английском.) К 3 курсу поняла- совсем не её. Перепоступать не захотела, решила доучиться. К слову, училась прекрасно, сегодня диплом защитила. Она закончила, а 6 человек из класса- бросили, пошли торговать, в доставке и тп. Кто-то всё же перепоступил. (Профориентацией занимались мы, к слову). Диплом на полку теперь и искать себя. Хорошо, что специальность базовая- просто в жизни не помешает, а если узкое что- то- жаль потраченные годы. Добавлю- конечно я знала, что это не её история, но альтернативные варианты отклонялись по разным причинам.
« Последнее редактирование: 08 Июня , 2022, 22:00:26 от Удачливая » Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3285



Награды
« Ответ #1109 : 08 Июня , 2022, 22:34:13 »

Удачливая, если можно это назвать удачным опытом) МФТИ, хоть куда, а там война план покажет, это начало, но год учебы там, куда просто попал по баллам, это уже не удачно совсем, метался, выносил мозг, а я ничем не могла помочь. И очень хорошо помню лето после первого курса (уже писала, повторяюсь), когда метался и настроен был на поступление на первый курс в Питер, подойдет ко мне, я буду перепоступать, я хорошо, в след раз подойдет, я не буду перепоступать, я снова хорошо, когда подошел и сказал, я не знаю, что делать, тогда подключила психолога из МГУ по тел. Она помогла, конечно. И сейчас вспоминаю, как отец нас ругал, вы два дурака, не знаете по жизни, что делать, перепоступать собрался, что , с головой не все в порядке? Неизвестно, что будет в России через пять лет (ведьма он)). Кстати, племянница, на года старше сына, закончила балакавриат в ДФУ, а магистратуру в ВШЭ, работает сейчас в Администрации Президента, кем чем не знаю, но она довольна.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 108   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 00:47:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:01 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7205 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 20. smf-srv