Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Есть такие которые учатся на худякова, 20 (до этого была на Могильникова)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #45 : 06 Апреля , 2014, 12:06:13 »

Пчелка2006, я говорю о домашнем обучение. Я тоже думаю как сделать так что бы и с детьми и отдельно. К детям тянется, очень хочет  с ними играть. Но не дает заниматься другим детям. Она кричит и бегает по классу.  Может если бы был учитель который бы очень интересно вел урок было бы все по другому. если ей трудно или скучно. начинаются проблемы.

Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Пчелка2006
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 69


Награды
« Ответ #46 : 06 Апреля , 2014, 12:21:34 »

Anhen, поверьте, таких учителей единицы, нам к сожалению не встретились! К нам очень хорошо относилась одна воспитательница в садике ( низкий ей поклон) , она сына воспринимала такого какой есть! С ней у него очень хороший был лад, он ее очень любил и иногда вспоминает, но это огромная редкость, наши дети нужны только нам, и заморачиваться нашими проблемами не хотят!
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #47 : 06 Апреля , 2014, 12:25:42 »

Пчелка2006, у нас такие были в младшей группе 4-5 лет где..
в 6-7 наоборот хочет от нас избавиться и только делает хуже дочки.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #48 : 06 Апреля , 2014, 13:35:32 »

ЮвИ,Нам давали такую инфо , перед тем как в школу пошли, но толком информации не нашла, когда звонила по частным школам и говорила о 7 виде, отказывали! Да, было и так, но в Улыбку даже и звонить не стала, а там есть дефектологи??? , если 8 вид??? Мне кажется с аутичными мало кто хочет связываться. Мы перед школой ходили в центр на занятия, там была учитель из улыбки, но было видно, что мой ее раздражал! Он лил воду, ее это бесило! Как же они с ними работают?????????  

видимо, вам на Улыбку и намекали....вроде одна такая школа в городе. В штате есть и психолог, и дефектолог. Дефектолог берет детей на индивид. коррекционные занятия, работает каждый день. О качестве работы судить не могу, не видела своими глазами. Точно знаю, что детки с 7 и 8 видом учатся в одном классе с обычными детками, но там работа идет практически всегда индивидуальная, т. к. деток мало. Самый большой класс-6 детей. Всего в школе 26 детей вроде сейчас.  Я не скажу, что школа без недостатков, то директор сама ведет уроки в началке и много в таких деток вкладывает.
Сообщить модератору   Записан

Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #49 : 15 Апреля , 2014, 07:49:21 »

Пчелка2006, у нас такие были в младшей группе 4-5 лет где..
в 6-7 наоборот хочет от нас избавиться и только делает хуже дочки.
у нас такая ерунда была в первом садик, когда нам 3х лет не было.. только воспитательница, которая летом была сыном занималась.. остальные просто его сажали на стульчик. когда другие детки играли.. ни секунды не жалела, что ушли оттуда
Сообщить модератору   Записан

Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #50 : 23 Августа , 2014, 11:52:16 »

Anhen, как у вас дела со школой?
Сообщить модератору   Записан

Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #51 : 23 Августа , 2014, 12:24:21 »

Подали документы в 39 школу. 1 сентября пойдём.
Как дела напишу позже.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
mamaDanila
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 198



Награды
« Ответ #52 : 19 Октября , 2014, 11:42:09 »

у нас рда и рекомендовано обучение по обычной программе. в школу в этом году, не знаю что делать вообще((((
Вникну в разговор-а вы только еще идете в школу? Вернее еще не ходите? У нас тоже проблема со школой стоит остро и уже давно, у нас Аспергер, интеллект норма, учиться любит и сейчас в коррекционном лучший и любимый ученик у учителей, но вот дети... Вечная травля, сил нет... Где найти безопасный класс для ребенка? Как искать? ПМПК? министерство образования? В коррекционный спихивают всех трудных подростков, так какая там может быть коррекция? Большие классы не вариант, что делать?
Сообщить модератору   Записан
mamaDanila
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 198



Награды
« Ответ #53 : 19 Октября , 2014, 12:04:15 »

у нас рда и рекомендовано обучение по обычной программе. в школу в этом году, не знаю что делать вообще((((
Вы пошли в обычную школу? Как ваши дела?
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #54 : 19 Октября , 2014, 18:38:14 »

mamaDanila, а почему вам не оформить домашних обуч. И посторатьмя попасть в норму учителю. Она может вас брать с классом. Один минус 10 часов в неделю. И в школе всего 1,5 часа
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
mamaDanila
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 198



Награды
« Ответ #55 : 11 Ноября , 2014, 13:58:21 »

mamaDanila, а почему вам не оформить домашних обуч. И посторатьмя попасть в норму учителю. Она может вас брать с классом. Один минус 10 часов в неделю. И в школе всего 1,5 часа
Я не поняла, как это-войти в норму учителю, как она может брать нас с классом, что такое 10 и 1,5 час.а? Домашнее исключено однозначно, сыну просто необходимо общение, дома я в ребенке не вижу проблем вообще-обычный, развитый, веселый ребенок, наивный правда и инфантильный (по поведению тянем лет на 7-8 наверное, но по умственным способностям соответствуем возрасту). В школе становится зажат, речь из-за зажатости отличается (интонация), вот и обращаем особое внимание сверстников, начинается травля. В коррекционном оказались все отпетые хулиганы, которых спихнули сюда из обычных классов. Где подобрать другую среду, без понятия. Куда обращаться? В министерство образования, мсэк? Подскажите, кто знает?  Может нам в школу для детей с ограниченными возможностями, но с обычной школьной программой? Такие дети может не будут долбать? Буду рада всем советам, уже опускаются руки, реву от каждых новых новостей со школы, сил нет. Сказала своему, что если будет совсем плохо-пусть даже и не идет в школу. ну а что еще делать? А по учебе то мы отличники!
Сообщить модератору   Записан
mamaDanila
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 198



Награды
« Ответ #56 : 11 Ноября , 2014, 14:17:26 »

Anhen, нам предложили частную школу поискать, вот сижу изучаю. пока безуспешно.
Как у вас решился вопрос с поиском школы? Где учитесь?
Сообщить модератору   Записан
mamaDanila
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 198



Награды
« Ответ #57 : 11 Ноября , 2014, 14:42:12 »

А вообще, название этой темы о  Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции ГОУ

на Могильникова 107? Это он теперь на худякова?
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #58 : 11 Ноября , 2014, 15:50:06 »

А вообще, название этой темы о  Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции ГОУ

на Могильникова 107? Это он теперь на худякова?
первоначально о нем шла речь. Про нормального учителя. Мы были на домашнем обучении но учитель у нас был тот кто вел норму нашего возраста. Если вы к такой попадете будет думаю нормально. Может вам ещё спец школы но там надо быть с проблемами ортопедии, зрения, слуха, или логопедия.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
mamaDanila
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 198



Награды
« Ответ #59 : 11 Ноября , 2014, 16:26:19 »

А вообще, название этой темы о  Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции ГОУ

на Могильникова 107? Это он теперь на худякова?
первоначально о нем шла речь. Про нормального учителя. Мы были на домашнем обучении но учитель у нас был тот кто вел норму нашего возраста. Если вы к такой попадете будет думаю нормально. Может вам ещё спец школы но там надо быть с проблемами ортопедии, зрения, слуха, или логопедия.
Про домашнее речь не идет, так как мы почти норма и если коллектив не клюет-он раскрывается и ничем не отличается от других (секция к примеру, двор ранее), а стоит почувствовать себя ущемленным-меняется речь и поведение и начинается прессинг со стороны коллектива. нам надо учиться адаптироваться в коллективе и переход на домашнее-все равно, что поставить крест на ребенке и превратить в овощ, не способный к жизни  в социуме. Домашнее не прблема вообще, все о нем и твердят, но это не наш вариант
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
11 Мая , 2024, 16:23:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля zaia 12:20 → 31 лицей - общение и знак... 2897 /Лицеи
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля HappyBaby 21:58 → Суворовское училище в Ека... 92 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 21. smf-srv