Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Режим дня после года
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Radistka K@t
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 575



Награды
« Ответ #15 : 07 Июля , 2009, 17:20:30 »

Я тоже ЗА режим. Понятное дело, что мне с двойней так удобно. Нас мама так воспитывала с сестрой (8 лет разница в возрасте) - и ничего с нами, кроме хорошего от режима не приключилось. Только что я всю жизнь ненавижу мелодию, когда в 9 вечера начиналась программа "Время" и нам командовали спать идти :) К тому же, это только термин так звучит солдафонски - на самом деле насильно ведь ребенка не уложишь спать :)
Сообщить модератору   Записан

Натуся
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 500



Награды
« Ответ #16 : 07 Июля , 2009, 17:26:02 »

Я тоже обеими руками за режим!!! Но с моим ребенком зачастую просто подстраиваюсь под ее режим. Я бы хотела конечно, чтобы она засыпала днем в 12 часов))), а ей еще не спится в это время)))
После года мы где-то до 1,4 спали 2 раза, и это было просто катастрофой для меня, т.к. сон длился 20-40 мин. У меня проблемой было именно перевести на 1 сон, как перешли на 1 сон спим 2-3,5 часа))).
Сообщить модератору   Записан

Zебр@
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2298


бывшая lomani76


Награды
« Ответ #17 : 07 Июля , 2009, 19:08:25 »

А моя как-то сама переходит на другой режим, так было, когда с 3-разового на 2-разовый сон переходили, и сейчас потихоньку переходит на 1 раз днем. Т.е. стала днем спать подпльше-часа 2,5-3 с 12 до 15 где-то, а вечером только , если гуляем может мин 30 подремать, а может и нет. В 22 у нас купание, бутылочка со смесью и бай-бай до 8 утра :) Правда вот обедаем мы после сна :-|, а то до ужина не дотянем.
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #18 : 07 Июля , 2009, 19:17:24 »

У нас ребёнок тоже режим установил сам.Я даже не представляю,если он не хочет спать,как его можно к режиму дет. садовскому приучить.Мы и просыпаемся по разному,и ложимся по разному.
аналогичная ситуация.. я не могу уложить когда не хочет.... может у нас детки с характером ;) просто у сестры доча никогда не протестовала- всегда спокойная.. она даж без писка одевалась гулять :mrgreen:, кушала, вообщем с ней хоть что можно делать- она слушается.. везет же.. попробуй моего одеть, если не хочет- это выгибания, истерики, ор на всю квартиру обеспечен :-D

режим тоже всегда сам менял, особенно заметна разница зимнего и летнего режима... зимой он встает поздно, а летом относительно рано утром... и кушает в зависимости от того во сколько встал.. вообщем для себя я решила что мне проще под режим ребенка подстроится, чем ребенка под свой режим :смеется:
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Laska
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Награды
« Ответ #19 : 07 Июля , 2009, 22:27:51 »

режим важен для самого ребенка, ему удобнее жить в режиме, чем в хаосе... У меня Алиса режим сама всегда себе выбирала, а я подстраивалась, но он всегда был...
Я именно этот детский режим и имела ввиду :). Я тоже, когда доча совсем лялькой была "отмечала" для себя, когда ей спать хочется, когда есть и т.п. Ее желание поесть и поспать возникало примерно в одно и тоже время, а я уже подстраивалась. И с гуляниями-купаниями то же самое... Когда доча подросла и стала есть прикормы режим ее немного изменился... Мы снова подстроились... Сейчас она ест уже практически "взрослую" еду и снова что-то в ее организме начало меняться... В туалет мы стали ходить в другое время ну и еще некоторые другие особенности появились... Вот я и подумала, может она в очередной раз "переросла" какой-то свой возрастной рубеж и пора снова что-то менять... Но силком заставлять не хочу, вот и решила спросить у других мамочек, у кого как это все проистекает... :)
Сообщить модератору   Записан

Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #20 : 07 Июля , 2009, 22:39:47 »

Девочки, просто прислушивайтесь к своему ребенку, и подстраивайтесь. Заведите ритуалы, или последовательность действий. У нас, например так: Встали 7-8-30, полчаса поиграли, потом завтрак. Потом сбор на прогулку. С 10-12 гуляем. В 12-30 обед. В 13-00 час ( может и 2 и 4 часа поспать) , затем полдник, снова прогулка. в 20-30 ужин, 21-00 купание и ночной сон. Есть основная последовательность. И ребенок знает, свой распорядок и мама может, немного планировать свое время. После того как появится ритуал, можно скорректировать время дневного сна, еды и прогулок. Все получится постепенно.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #21 : 07 Июля , 2009, 22:51:25 »

у нас сейчас режим примерно такой же как и у manticora. Даже скорее не четкий режим,а последовательность действий. Бывает,что если чуть дольше с ней погуляю, так она от обеда отказывается, ест только грудь и засыпает. Когда сдвинула график гуляний на утро, она днем стала спать хорошо и долго и я успеваю вместе с ней поспать. Купаемся мы в 22.00, просыпаемся в 6-7, редко когда позже.
Сообщить модератору   Записан

Eleka
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Жизнь-прекрасна...


Награды
« Ответ #22 : 08 Июля , 2009, 00:15:54 »

у нас тоже режим,установленный ребенком. Встаем в 10.30-11.30 спим 1 раз 15.00-18.00 и засыпаем в 11-12 вечера. Всех этот режим устраивает. Питаемся 4-5 раз в сутки+титя(неограниченное количество). Каши,пюре(овощи,фрукты), супчики,творожки,печенья,сушки и т.д.,и т.п.
Сообщить модератору   Записан


Помогите детям больным раком! http://onco74.ru/
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #23 : 08 Июля , 2009, 21:13:07 »

я думаю что у нас у всез режим, установленный ребенком, а как иначе?
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 19:46:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv