Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 443   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #240 : 09 Сентября , 2016, 15:15:30 »

marisabelca, скажите своей знакомой, (я так понимаю Вам кто-то рассказал, кто не поступил же) чтоб не расстраивались, что не поступили. Тяжело учиться. У нас кто по прописке их сразу видно. Они в 1 классе программу не тянули, со 2 с репетиторами начали заниматься, когда поняли, что дети не справляются.
они будут поступать в следующем году, сейчас на курсы ходят и при их подготовке уверена на 100%, что поступят, если сами не передумают)
Для них это такой мотиватор, так как платить такой взнос они не планируют.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #241 : 09 Сентября , 2016, 15:18:05 »

marisabelca, скажите своей знакомой, (я так понимаю Вам кто-то рассказал, кто не поступил же) чтоб не расстраивались, что не поступили. Тяжело учиться. У нас кто по прописке их сразу видно. Они в 1 классе программу не тянули, со 2 с репетиторами начали заниматься, когда поняли, что дети не справляются.
они будут поступать в следующем году, сейчас на курсы ходят и при их подготовке уверена на 100%, что поступят, если сами не передумают)
Для них это такой мотиватор, так как платить такой взнос они не планируют.
у меня такое чувство, что некоторые родители водят своих детей на курсы по 2 года подряд. Это дети, которые рождены в конце года. И могут пойти в школу в почти 7 или почти 8....
Не первый раз встречаю. Не мытьем, так катаньем, так вроде это называется.
Сообщить модератору   Записан
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #242 : 09 Сентября , 2016, 15:21:59 »

marisabelca, скажите своей знакомой, (я так понимаю Вам кто-то рассказал, кто не поступил же) чтоб не расстраивались, что не поступили. Тяжело учиться. У нас кто по прописке их сразу видно. Они в 1 классе программу не тянули, со 2 с репетиторами начали заниматься, когда поняли, что дети не справляются.
Ой-ей, что ж Вы вслед за директором так на прописочников нападаете?
Ну относимся мы туда по прописке, застрелиться теперь что ли? Ходим на курсы, дальше - посмотрим.
Да не у всех из них проблемы... У нас в подъезде девочка абсолютно нормально закончила 1 класс. И на курсы они ходили, правда, не знаю по результатам курсов они поступили или потому что прописка.
Сообщить модератору   Записан

marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #243 : 09 Сентября , 2016, 15:27:14 »

marisabelca, скажите своей знакомой, (я так понимаю Вам кто-то рассказал, кто не поступил же) чтоб не расстраивались, что не поступили. Тяжело учиться. У нас кто по прописке их сразу видно. Они в 1 классе программу не тянули, со 2 с репетиторами начали заниматься, когда поняли, что дети не справляются.
они будут поступать в следующем году, сейчас на курсы ходят и при их подготовке уверена на 100%, что поступят, если сами не передумают)
Для них это такой мотиватор, так как платить такой взнос они не планируют.
у меня такое чувство, что некоторые родители водят своих детей на курсы по 2 года подряд. Это дети, которые рождены в конце года. И могут пойти в школу в почти 7 или почти 8....
Не первый раз встречаю. Не мытьем, так катаньем, так вроде это называется.
не, они первый год ходят, родились в апреле. Просто они в садик этот год не ходят и поэтому у них 2 подготовишки, отдельный репетитор по агнлийскому и т.п. ну и мальчик сам по себе не глупый, как и его родители впрочем))) Им сказали про такой взнос, они и не вникали, шутка-не шутка, откуда и почему, так как платить его все равно не намерены.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
anna-vanna
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 594



Награды
« Ответ #244 : 09 Сентября , 2016, 15:51:02 »

Ой-ей, что ж Вы вслед за директором так на прописочников нападаете?
и где я нападаю. Я говорю о тех детях, которые учатся в нашем классе. По странному совпадению все дети, а их было немало, кто был на грани двойки в первом классе, поступили по прописке. Ну вот так. Сейчас после занятия с репетиторами большинство подтянулось. Но репетитор во 2 классе, для меня это странно.
Сообщить модератору   Записан
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #245 : 09 Сентября , 2016, 15:53:33 »

anna-vanna, а в 1 классе есть оценки? Или это раньше было?
ЗЫ: У нас тоже 2 развивайки и английским немножко занимаемся. Но вот не знаю я есть ли у нее лингвистические способности. Логопед говорит, что нам светят только небольшие проблемы с запоминанием, но память тоже можно тренировать. Остальные говорят, что потянет ребенок.
Сообщить модератору   Записан

Sonata*
долгожитель
*******

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3250



WWW Награды
« Ответ #246 : 09 Сентября , 2016, 16:09:23 »

Мы с вами! Как не хочется опять в школу......идём протоптанной дорожкой в 80-ую.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #247 : 09 Сентября , 2016, 16:24:02 »

Девочки, а как понять, что ребенок готов к гимназии/лицею? Как все родители, я желаю дочке только лучшего, но вдруг она не потянет программу гимназии? Если пойти на курсы и не поступить, потеряешь время, в другие приличные школы потом как попасть? Туда тоже после подготовишек берут.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #248 : 09 Сентября , 2016, 16:42:48 »

fishchel, Еще важно чтоб программу гимназии потянули и родители, если родители смогут, то ребенку будет проще))
 Я то вот лично даже программу обычной школы еле тяну))

В этом плане конечно школа с продленкой была бы отличным выходом, но приходится самим разбираться.
Сообщить модератору   Записан



marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #249 : 09 Сентября , 2016, 16:48:41 »

Я хочу в началке хорошего учителя и программу посложнее школы России, хотя бы 2100, Эльконина уже наверное вообще нигде нет, а уже к среднему звену определиться с ребенкиными способностями/наклонностями и идти в лицей/гимназию, ну или не идти))) В идеале 31.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #250 : 09 Сентября , 2016, 16:50:52 »

marisabelca,Эльконин есть, у нас в 133, в 148филиал, в 95, еще в некоторых школах по городу. так что вполне реально.
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #251 : 09 Сентября , 2016, 16:55:35 »

marisabelca,Эльконин есть, у нас в 133, в 148филиал, в 95, еще в некоторых школах по городу. так что вполне реально.
благодарю, буду знать, но в любом случае мы ждем нашу школу и я надеюсь нам сделают выбор программ.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #252 : 09 Сентября , 2016, 17:04:23 »

marisabelca, мы по Эльконину в 148 учимся, но младших пока не зочу на нее отдавать
Сообщить модератору   Записан

Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #253 : 09 Сентября , 2016, 17:12:11 »

marisabelca, 2100 уже нет
Сообщить модератору   Записан
Adelin@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #254 : 09 Сентября , 2016, 17:20:03 »

Кошелёчкина, почему младших не хотите? Какие недостатки видите у этой программы? Я вот как раз на нее хочу
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 443   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Мая , 2024, 14:48:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 20. smf-srv