Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 28  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Казань: на авто и не только
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
EvaQueen
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5641


Есть на свете такое за что стоит бороться до конца


Награды
« Ответ #285 : 18 Августа , 2016, 14:52:51 »

Мы 29 едкм в казань, очень хочется доехать до нижнего новгорода и дивеево, посмотрим как сложится.
Сообщить модератору   Записан

Все приходит в свое время, для тех кто умеет ждать
OLSen
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049



Награды
« Ответ #286 : 18 Августа , 2016, 15:43:55 »

Нюро4ка, приехали недавно от туда. Были и в Нижнем и в Казани. От Нижнего Новгорода я в восторге!
В Нижнем жили в гостинице, в Казани снимали квартиру.
Сообщить модератору   Записан
EvaQueen
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5641


Есть на свете такое за что стоит бороться до конца


Награды
« Ответ #287 : 19 Августа , 2016, 08:53:03 »

OLSen, сколько дней были в казани и в нижнем?
Сообщить модератору   Записан

Все приходит в свое время, для тех кто умеет ждать
OLSen
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049



Награды
« Ответ #288 : 20 Августа , 2016, 00:14:42 »

EvaQueen, в Нижний приехали с Волгограда, две ночи ночевали. Один день посещали местные достопримечательности: гуляли по Покровке (местный "Арбат" - понравился больше нашей Кировки и Казанской Бауманки), гуляли по Кремлю и прошли по его стене, посетили выставку ретро автомобилей, прошлись по набережной до Катера-Героя, поднялись по Чкаловской лестнице, погуляли в центре, прокатились на фуникулере через Волгу в Бор и обратно. На следующий день дети просили отдыха, поэтому провели полдня в парке Швейцария и поехали в Казань. Жалею что не успели посмотреть Собор Александра Невского на стрелке (место слияния Оки и Волги). Еще можно было бы посетить их зоопарк - хвалят. А еще жаль что не посетили ни одного Храма.
В Казани были неделю. Конечно же посетили Кремль (несколько раз, в разное время суток), гуляли по Бауманке, посетили парк Кырлай (не понравился, дорогой), ездили в Свияжск и планетарий, купались в аквапарке Ривьера, были в цирке на Запашных. Купили билеты на речную прогулку, но когда приехали в порт отменили все выходы, из-за штормового предупреждения (после случая с Булгарией табу для них, хотя в тот день ни дождя ни ветра не было). Fun24 совсем не понравился. Планировали в океанариум сходить, буквально перед входом девушку встретили разочарованную, сказала что там не на что смотреть и место не соответствует ценнику - поверили, потому что сам комплекс меня разочаровал.
В городе камер море! Мы нс своей машине ездили только в планетарий и Свияжск, остальное время на общественном транспорте. В Казани я под большим впечатлением от общественного транспорта! Ни одной маршрутки! Основной транспорт - автобусы. Все как на подбор одинаковые: бордового цвета, одной марки, внутри чистые и аккуратные. Троллейбусы тоже все одинаковые - зеленого цвета)) на остановке табло с номерами маршрутов, названием конечного пункта и временем до прихода каждого на остановку. Вот бы нам такое внедрить!

Про дорогу до Казани скажу что на территории Татарстана очень много камер. Нас спасал антирадар, но были подставы в виде камер, стреляющих в "зад". Уже один привет от них поймали, не исключены еще. Башкирия тоже любит снимать на камеры, но там их значительно меньше.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #289 : 20 Августа , 2016, 07:17:20 »

OLSen, хороший отзыв. Со многим соглашусь.
Мы вернулись из Казани 2 недели назад , были неделю. И тоже были в цирке на Запашных, как же они мне понравились! Не все номера, но в основном. Особенно сами братья!

Ривьера. Тоже очень понравилась. По мне так во 100 крат интереснее Екатеринбургского Лимпопо.  Хотя площадь аквапарка мне показалась небольшой, много развлечений на улице. В такую жару мы там день провели. Очень удачное расположение - не берегу Казанки,  как на берегу моря отдыхаешь!  Лимпопо расположен по моим меркам не пойми как: в промзоне какой-то, все по-уральски.....

Нам в Казани не понравились ТуганАвалым и Старотатарская слобода, хотя именно в нее я очень хотела. Первый не уместно построили в центр города. Куча лавок с сувенир ами, да и только.... Баумана тоже не шибко впечатлила.
Общественный транспорт супер!!! Почему у нас не так.
Очень понравилась Кремлевская набережная. Велосипедная дорожка 7,5 км вдоль Казанки.
Кырлай да дорогой . Там как у нас во всех РК нужно приобрести пластиковую карту, по ней на аттракционы.
Из + куча мест, где можно недорого и хорошо поесть, это кафе-столовые. АланАш, Дом чая.
В Свияжск ездили с экскурсией, Раифская пустынь.  Все очень понравилось. Везде такая благодать, прямо ощущаешь её. В пустынь дорога через заповедник. Навстречу автобусу вышел лось. Мы с дочкой сидели за водителем и очень хорошо его разглядели. Такого высокого животного, я пожалуй, еще не встречала. Он выше автобуса, только ноги метра 2.
Дорога показалась легкой. 1000 км мы приехали за 14 часов. Дорога везде хорошая. В Башкортастане  гибдд под каждым кустом, в Татарстане камеры и знаки то 70, то 50. И это не в населенных пунктах.
Пробок нет, город чистый. И больше всего понравилось полное отсутствие вывесок, растяжек, объявлений. Так скромно и ни чего лишнего.
У нас в городе совсем вкуса нет, у тех кто наружным обликом города занимается  или не занимается.
Сообщить модератору   Записан
НаЗе
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Награды
« Ответ #290 : 20 Августа , 2016, 08:15:43 »

Нам в океанариуме понравилось-он лучше чем в Челябинске и на Родосе.
Сообщить модератору   Записан
Тошик
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2388



Награды
« Ответ #291 : 21 Августа , 2016, 18:38:39 »

Кырлай был без карт, видать в этом году ввели, мне там тоже не понравилось, интересных аттракционов два-три.
А океанариум мне очень понравился, правда дорого
Сообщить модератору   Записан


EvaQueen
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5641


Есть на свете такое за что стоит бороться до конца


Награды
« Ответ #292 : 21 Августа , 2016, 23:39:07 »

OLSen, про Кремль пишите, в разное время суток посещали, в ночное время туда тоже можно зайти?
Сообщить модератору   Записан

Все приходит в свое время, для тех кто умеет ждать
OLSen
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049



Награды
« Ответ #293 : 22 Августа , 2016, 00:43:11 »

EvaQueen, да. Музеи и мечеть конечно закрыты, а по территории гулять можно круглосуточно. До 22 часов два входа работают, после до 8 утра только один.
Вы в Нижний надолго собираетесь?
Сообщить модератору   Записан
EvaQueen
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5641


Есть на свете такое за что стоит бороться до конца


Награды
« Ответ #294 : 24 Августа , 2016, 11:28:38 »

OLSen, мы решили все-таки без Нижнего, хотя очень хочется, но дети маленькие.
Мы решили на обратном пути в Уфу заехать, у нас там оказывается родственники живут)
Сообщить модератору   Записан

Все приходит в свое время, для тех кто умеет ждать
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #295 : 25 Сентября , 2016, 18:02:24 »

Девушки, поделитесь, пожалуйста,  контактами хорошей квартиры или апартаментов. Квартира нужна 3- комнатная, рядом с аквапарком.
Сообщить модератору   Записан
Анна80
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #296 : 16 Октября , 2016, 09:20:29 »

Девчата, мы хотим на Новогодние каникулы съездить денька на 3 в Казань. Может,кто подскажет телефончик хорошей квартиры или апартаметов,а то отели уж очень дорого. Буду очень благодарна.
Сообщить модератору   Записан
EvaQueen
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5641


Есть на свете такое за что стоит бороться до конца


Награды
« Ответ #297 : 17 Октября , 2016, 09:15:35 »

Анна80, вы есть в вк? могу дать ссылку, снимали квартиру на пр. Ямашева удобное расположение, хорошая чистая квартира.
Сообщить модератору   Записан

Все приходит в свое время, для тех кто умеет ждать
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #298 : 18 Марта , 2017, 22:56:09 »

Девочки, едем с коллективом тарцевальным в Казань.
Свободно будет 1,5 дня.
Куда кинуться?
Полдня будет обзорная экскурсия с Кремлем и достопримечательностями центра(я так полагаю).
И остается еще полностьб свободный день.
В аквапарк точно не поедем. Мы избалованные, да и тратить весь день на горки в таком городе... Мне жалко короче.
Вот и думаю куда дернуть?
Может опять в центр, спокойно везде там погулять? На экскурсии гонят вечно. Что там рядышком для детей есть. Весь день на улице мы не вылержим, март все таки, погодка не айс обещает быть...
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
счастье38
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312


Счастье есть, его не может не быть!


Награды
« Ответ #299 : 19 Марта , 2017, 00:01:34 »

Belk@,прогулка по ул.Баумана, Петербургской, в Кремле можно еще раз прогуляться, в музей естественной истории Татарстана сходить. Побывать в старо-татарской слободе, сходить в кукольный театр(если взять билет).В музей социалистического быта заглянуть, там очень прикольно. В центр семьи "Казан" на смотровую площадку подняться. Мы в FUN24 еще ходили, там развлечений для детей и взрослых много.За город вряд ли получится.
« Последнее редактирование: 19 Марта , 2017, 00:05:07 от счастье38 » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 28  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
21 Мая , 2024, 23:20:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля dexlix 22:11 → Kostenlose Nutaku-Goldmnz... 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 19. smf-srv