Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 443   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #1560 : 15 Декабря , 2016, 23:01:12 »

Василич,поддержу....
Женечк@, мы все успеваем. Вообще проблемы не вижу.
а я не успеваааю((((( с работы прийдешь- готовка и пр радости....отведенное время ребенку уходит на то,что ему вроде как еще и не до было бы (если сравнивать с нашим детством) А можно было пойти на улицу-поваляться в снегу, покататься на горке,коньках ....Сидишь в офисе целый день! Мне движения не хвататет,а не сидения за книгами или в коридорах развиваек...
ну так то это вы сами лишаете и себя и ребенка. Никто не заставляет вас делать поделку, ну или пусть ребенок сам делает что то простое, пока вы готовите или купаетесь сами.
Мы не ходим в развивайку, мы даже тетрадку редко достаем по математике, читает ребенок сам, в том числе в садике слов 80 наверное, но бывает делает ошибки, рассказать может, но неохотно, считает наверное до сотни, складывает в пределах сотни, но надо тренироваться, а я этого не делаю. Я не люблю по вечерам гулять зимой. Поэтому мы чаще всего поем и танцуем вечерами, причем песни не детские, но те,которые ребенку нравятся - это тренирует и память ребенкину и ритм, который для математики очень полезен. А учится мы в школе будем, успеем. На спорт мы тоже ходим, но вот для мальчиков раньше 6 лет только хоккей и разные виды ОФП.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #1561 : 15 Декабря , 2016, 23:16:24 »

marisabelca, как только хоккей? Ушу, фигурное катание, спортивная гимнастика,  это то что я точно знаю до 6 лет есть для мальчиков.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #1562 : 15 Декабря , 2016, 23:25:45 »

marisabelca,  а сын в какой спорт хочет?
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #1563 : 15 Декабря , 2016, 23:28:04 »

marisabelca, как только хоккей? Ушу, фигурное катание, спортивная гимнастика,  это то что я точно знаю до 6 лет есть для мальчиков.
ушу, футбол, тхеквондо, гимнастика  и т.п. до 6 лет это в основном ОФП разного уровня ОФП, нормальные занятия начинаются только с 6 лет, фигурку к хоккею приравняла - очень сложно и дорого и то и то(
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #1564 : 15 Декабря , 2016, 23:29:51 »

marisabelca,  а сын в какой спорт хочет?

мы сейчас занимаемся спортивной гимнастикой, там берут раньше 6, но редко, скорее в исключительных случаях. У нас в группе есть 1 мальчик, ему 5 лет.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #1565 : 15 Декабря , 2016, 23:30:25 »

хочу еще с НГ на плавание отдать, но так, лишь бы плавать научили.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1566 : 15 Декабря , 2016, 23:34:03 »

Занятия на развивашках дают понимание того, что математика это не только счет, а чтение не только скорость чтения.
Я со старшим тоже так рассуждала, но теперь смотрю иначе на это дело.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #1567 : 15 Декабря , 2016, 23:53:05 »

marisabelca, хоккей вначале не очень то и сложно и не сказать чтоб дорого.  Занятия бесплатные. Экипировку нужно только. Сложность возить, но это на любой спорт.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #1568 : 16 Декабря , 2016, 00:43:50 »

Alma mater, конечно математика - не только счет и чтение - это не только скорость. Но все эти не только, вполне можно начать изучать в 7 лет, даже дополнительно и толку будет больше.
Опять же это мое мнение, но, глядя на детей, в том числе, которые ходят на развивашку с 1-3 лет.
Василич, а смысл заниматься спортом чуть-чуть, пока недорого. У меня у коллеги дочь фигуристка, ей 10 лет, 6 лет в фигурке, труд адский, денег куча потрачено и сейчас она хочет уходить, потому что устала зверски, потому что коррупция в спорте, нет мотивации и т.п. Конечно она не пропадет, пойдет в те же танцы, подготовка у нее отличная, но ради чего тогда все эти мучения и для родителей и для ребенка на протяжении 6 лет. Поэтому я, выбирая спорт для своих детей, ориентируюсь прежде всего на то, что мы можем позволить и финансово и морально, мы все. Я вижу в нем данные для гимнастики, вижу свои возможности по вождению туда и затратам на этот спорт и поэтому выбираю его.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1569 : 16 Декабря , 2016, 00:54:05 »

Это все хорошо, но меня лично очень смущает, что сейчас вся учеба воспринимается как игра.
Где то статью по этому поводу читала, сейчас уже не найду.

Мы учились и никто с нами не играл. Получили нормальные знания.
Сейчас же все в игровой форме, чуть ли не до средней школы.
Я против.
Учеба, это учеба. Игра это игра. И она закончилась.
Еще могу плнять 1 класс. Ну а потом то? Какие игры?
Интерактива и в жизни хватает
А где игра? В чем игра? Я что-то такого не замечаю.
Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #1570 : 16 Декабря , 2016, 08:13:44 »

Так вся жизнь - игра.
Но я в душе вообще за анскулинг, удовольствие от любого дела,  так что каждому - своё.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #1571 : 16 Декабря , 2016, 09:01:16 »

Василич, а смысл заниматься спортом чуть-чуть, пока недорого. У меня у коллеги дочь фигуристка, ей 10 лет, 6 лет в фигурке, труд адский, денег куча потрачено и сейчас она хочет уходить, потому что устала зверски, потому что коррупция в спорте, нет мотивации и т.п. Конечно она не пропадет, пойдет в те же танцы, подготовка у нее отличная, но ради чего тогда все эти мучения и для родителей и для ребенка на протяжении 6 лет. Поэтому я, выбирая спорт для своих детей, ориентируюсь прежде всего на то, что мы можем позволить и финансово и морально, мы все. Я вижу в нем данные для гимнастики, вижу свои возможности по вождению туда и затратам на этот спорт и поэтому выбираю его.
Любой спорт, если он профессиональный, это адский труд, это дорого и это коррупция. Я не верю,что в каком-то профессиональном виде спорта по-другому, не у нас в России.
А если не профессионально, то можно рассчитать нагрузку, и время которое вы готовы тратить и заниматься в удовольствие.
Мы тоже занимались фигурные катанием, были в школе олимп резерва, дочь сама решила уйти. Да, сложно, да дорого, да нагрузки. Но я ни капли и ни разу не пожалела,что мы ходили.
Ну и да, не стоит забывать, что спорт, профессиональный, он не для здоровья, здоровье остается там, в спорте((( это тоже нужно учитывать и понимать.
Поэтому если не идти в проф спорт, можно не дорого заниматься всем и хоккеем и фигурным катанием, да много чем.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #1572 : 16 Декабря , 2016, 10:02:24 »

Хелин,  другое дело где заниматься? Читала как то про спорт, частности хоккей в США,  так вот там четкое разграничение по секциям есть, то есть по уровням. Есть профессиональные ,  а есть такие группы где даже в 15 лет можно прийти и позаниматься в свое удовольствие с такими же пассажирами. У нас если опоздал, то все, заниматься негде...
marisabelca, с Вами вообще не согласна. Что значит выброшенные деньги и время? 6 лет солидный срок, и многое дал. Осанка, мышечный корсет, грация останется навсегда.
 И почему все думают, что хоккей это архидорого?  Экипировка покупается минимум на 2 сезона, тем более при худеньком ребенке. Вариантов купить б/у тоже масса, ну и главное сами занятия бесплатны, в отличие от фигурного. Расходы начинаются при оплате поездок в другие города, но это везде так.
Резануло ваше, сама выбираю, мнение ребенка никак не учитывается? 
Я рада что не тащу сына, а бегу за ним на тренировку, ему очень нравится, это главное. А всякие спорты  с "адским трудом" не понимаю,  через слезы,  через не хочу.  Проходили такое.  Игровые виды, различная борьба вот что мальчикам интересно и пусть скачут в свое удовольствие, выращивать чемпионов цели нет.
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #1573 : 16 Декабря , 2016, 10:11:08 »

Василич, согласна. Нет у нас "для себя" к примеру фигурного катания, оно есть, до определенного возраста, и в молнии и в юности, секциия 3 раза в неделю, а потом уже только для тех кто поступил в школу олимпийского резерва. Хотя есть же частные секции, есть в юности группа здоровья, там по-моему любого возраста детки занимаются.
marisabelca, с Вами вообще не согласна. Что значит выброшенные деньги и время? 6 лет солидный срок, и многое дал. Осанка, мышечный корсет, грация останется навсегда.
И с этим соглашусь. Я ни разу не считала,что наш спорт (мы 4 года занимались фигурным катанием) это выброшенные деньги. Плюсов много. Другой вопрос, если спорт важен для мамы,а не для ребенка и его заставляют ходить, вынуждают этим заниматься, и этим жить...тогда да,все зря...столько я насмотрелась ,как родители хотят успехов и медалей, а детям это вообще не нужно, но их заставляют и вынуждают.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
ЛенусикN
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 357



Награды
« Ответ #1574 : 16 Декабря , 2016, 10:43:48 »

Ой, чую старшенький скоро за деньги уроки делать будет.
Откровенно ленится, не доучивает по моим наблюдениям, времени на приготовление домашки тратит мало. В итоге "4", а если чуть тщательнее приготовиться, то 5 будет. Денежки очень любит, как выяснилось, еще и определенные потребности появились, за которые папа не хочет платить.
Я вообще за уроками не сидела. А оценки это ведь не объективность знаний ребенка, его коммуникабельности и его умений.
По крайней мере я к этому так отношусь пока. А на счет денег, видимо поколение у них такое. Многие любят.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 443   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 20:05:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 20. smf-srv