Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 321 322 [323] 324 325 ... 443   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #4830 : 30 Сентября , 2017, 12:56:24 »

Ася, предыдущий пост случайно улетел. Дописала.
Ваш вопрос не поняла?
Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #4831 : 30 Сентября , 2017, 14:14:40 »

marisabelca,что то мне подсказывает, что в прогрессивных странах родители не скидываются на подарок учителям).Мне кажется это наша такая традиция всех за все благодарить конвертами, конфетами и шампанским.
И раз уж так повелось, то пусть это будет знак внимания к человеку. Мы на ДР учителя записали видео поздравление от каждого ребенка. Записывали с тренировок и занятий кто чем занимается. Потом собрали в видеоклип. Были букет и подарок. Когда видно, что люди хотели порадовать, то это и ценно, а деньги в конверте... Для них ни большого ума не надо, ни впечатлений, ни памяти. Лишь потребительское отношение взращивается,когда подарок не угодил, лучше бы деньгами. Читала тут пожелания воспитателей, что не угадали с подарком. Это как? ))
А на день учителя у нас дети открытки рисовали в подарок и стихи читали. Это ж они в первую очередь должны СВОИХ учителей поздравлять, а не родители
« Последнее редактирование: 30 Сентября , 2017, 15:38:16 от Budur_ » Сообщить модератору   Записан

КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #4832 : 30 Сентября , 2017, 14:53:13 »

Я тоже в Вайбере кинула мысль про стишки. Никто не поддержал. Тупо карту в РБт.
По мне это скучно, если не сказать пошло. Расцениваю как завуалированную взятку учителю все эти денежные подарки.

В первом классе со ст.сыном родители оплатили моб.связь учителю на полгода и то после долгих уооворов. Тогда ещё , помните, нужно было карты активировать для пополнения счета.
Подарок со смыслом был, чтобы учитель всегда на связи был, за отрицательный. Баланс отключали ну и нам, в случае форс мажора могла набрать..


У нас учительница вообще пенс.возраста, работает в две смены даже не за деньги, а школа ее жизнь. Все из дома сюда тащит. Живёт скромно.

Ну вот наш рк  видимо школы перепутал.  Какие идеи подарков кидал просто промолчу...
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #4833 : 30 Сентября , 2017, 15:08:00 »

Сибирочк@,вот! Откупиться. Наконец нашлось подходящее слово, чтоб выразить мое отношение к картам подарочным.В отношении учителя именно так воспринимаю.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #4834 : 30 Сентября , 2017, 15:35:00 »

Taina, так потому что не надо вообще подарки дарить) цветы и конфеты. Я не помню чтобы мы в школе дарили учителям подарки так, как сейчас. Максимум сервиз чайный на окончание началки) А потом пошло это дарение, сначала в качестве поддержки в голодные годы, а потом уже как самом собой разумеющееся
Сообщить модератору   Записан

Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #4835 : 30 Сентября , 2017, 16:12:39 »

Budur_,Не  знаю.Может быть.Когда это уже принято,ты просто вливаешься в существующую систему.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #4836 : 30 Сентября , 2017, 16:28:44 »

именно в началке у всех такое рвение.. готовы учть ли не ЛУну с неба подарить.. В старших не так уже.. Ну мб РК еще суетится, но родители в основном массе уже равнодушны.
И ничего, учат наших детей и занимаются ими и без дорогих подарков.
Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #4837 : 30 Сентября , 2017, 16:44:05 »

А я к тем кто и подарки дарит и поздравление делает.  И для меня день учителя важнее  чем новый год например.  Почему не сказать спасибо лишний раз.  Учитель хороший,  мне хочется его порадовать.  От себя цветы и конфеты уместно,  от целого класса для меня это мало. 
Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #4838 : 30 Сентября , 2017, 16:44:59 »

И про карты- я вот согласная чтобы мне их дарили,  где б найти столько человек,  желающих от меня откупиться)))
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #4839 : 30 Сентября , 2017, 16:56:45 »

КсенияИ,когда учитель старается сплотить класс,учитывает индивидуальные особенности ребенка это задача педагога,да,но зачастую встречаются и с другим отношением,то ты понимаешь,что с учителем повезло и своим отношением показываешь,что это ценится. Когда хочется поздравить,именно что то сделав для человека,а не откупившись,то это тоже всегда чувствуется. От меня инициатива исходила с целью подружится классу,нам родителям с учителем,а не из-за формального подхода.
Но все разные и отношения тоже к поздравлениям разные.
В нашей началке есть учитель,которая хамит детям. Я не думаю,что узнав это не сделала бы ничего,чтоб уйти от нее куда нибудь и тем более не стала бы для нее стараться.Поэтому все очень индивидуально.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #4840 : 30 Сентября , 2017, 16:58:36 »

И про карты- я вот согласная чтобы мне их дарили,  где б найти столько человек,  желающих от меня откупиться)))
карта на 1000 руб не спасет мне кажется)) еще и добавить придется может)))
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #4841 : 30 Сентября , 2017, 17:04:14 »

Taina, а кто говорит про номинал 1000)))))))))
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #4842 : 30 Сентября , 2017, 17:06:28 »

Taina, а кто говорит про номинал 1000)))))))))
у нас посчитали как то на один праздник,что этого достаточно.И подарили. Для меня это мало,если вообще от класса подарочные карты рассматривать.Проще подарок какой то на ту же сумму придумать.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #4843 : 30 Сентября , 2017, 17:14:15 »

И про карты- я вот согласная чтобы мне их дарили,  где б найти столько человек,  желающих от меня откупиться)))
и я так хочу и не думаю ,что наши учителя в уголке плачут из-за подарочной карты или сертификата
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #4844 : 30 Сентября , 2017, 17:26:38 »

Сибирочк@,вот! Откупиться. Наконец нашлось подходящее слово, чтоб выразить мое отношение к картам подарочным.В отношении учителя именно так воспринимаю.
то есть сертификат или карта 3-5тысяч ,букет и поздравление от детей и родителей это тупо откупиться ?
А стихи и песни это от души ,ну да ,ну да....
А деньги вообще зло и все материальные подарки это стыдно ,да ..
« Последнее редактирование: 30 Сентября , 2017, 17:29:56 от Ася » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 321 322 [323] 324 325 ... 443   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 21:23:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 19. smf-srv