Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 232 233 [234] 235 236 ... 481   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки 40+ ))))) продолжаем?
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #3495 : 29 Апреля , 2021, 17:56:10 »

я не врач, но не понимаю, зачем такие сложности с гемостазиограммой, какие показания к ней?
https://www.probirka.org/biblio/polezno/5271-gemostaziogramma-informatsiya-dlya-patsientov
если повышенная усталость, не лучше начать с выявления анемии, сделать анализ на витамин Д, гормоны щитовидки? сейчас про это уже из каждого утюга говорят и пишут.
сейчас вот акции на эти анализы идут, в инвитро комплексный на анемию за 890 вроде, в прогрессивке на вит.Д дешевле.
Я со всем согласна
Но, скажите, потом куда с этими анализами? Эндокринолог?
А то просто сдать и самой "что-то попить" уже проходили.. Хочется грамотного подхода. Состояние "нестояния" (
Оль, у меня было вечная усталость пока я не попробовала элиминационные диеты... если ты закрыла вопрос по анемии, но состояние не изменилось в лучшую сторону- попробуй копать в непереносимости опред продуктов...
Анемия была, на нуле почти ферритин.
Поднимала, но не передала контрольно. Вот хочу заняться

тимка-кимка, терапевт наверное))
Нг это прям дохлый номер
Хеликобактер только что пролечила, теперь лечу другое((
Прям посыпалась вся. Ну и сил нет совсем
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #3496 : 29 Апреля , 2021, 18:50:13 »

Во-во, а как представишь, что с этим состоянием полного нестояния до 90 лет еще жить, думаешь нафик-нафик :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #3497 : 29 Апреля , 2021, 19:24:04 »

Во-во, а как представишь, что с этим состоянием полного нестояния до 90 лет еще жить, думаешь нафик-нафик :смеется:
😀😀😀😀
Сообщить модератору   Записан
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #3498 : 29 Апреля , 2021, 20:32:11 »

Во-во, а как представишь, что с этим состоянием полного нестояния до 90 лет еще жить, думаешь нафик-нафик :смеется:
эликсирчик  искать надо.😁
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #3499 : 29 Апреля , 2021, 21:03:05 »

эликсирчик  искать надо.😁
Так, кто найдет, делитесь!  И эликсирчиками и специалистами, не одному, так другому поможет  :)
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #3500 : 29 Апреля , 2021, 21:31:14 »

Насчет анализов, видела у блогера в инсте ( нутрициолог), методички с расшифровками и рекомендациями как и что потом делать.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #3501 : 29 Апреля , 2021, 22:34:11 »

fishchel, моя тоже на машине только ездила раньше. Вот смешно как жизнь меняется, я взрослая бегу от общественного транспорта, наездилась в свое время. А дочке прям аттракцион))) что-то новенькое, плюс чувствует себя такой взрослой)) Так что пробуйте!
яблочная мама, ага, надо начинать. Еще думаю, в 10 лет может уже пора карту оформить? Чтобы рассчитываться в магазине. А то наличных вечно нет, чтобы дать ребенку. Иногда прошу сходить за продуктами до ближайшего магазина, по мелочи купить что то.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #3502 : 29 Апреля , 2021, 23:43:20 »

В тему как жизнь меняется...
Мой сын (2 г 3 мес) стоит в лесу с орешками, делает вид что тлф достал и говорит ;,, белка, приходи. У меня орехи.,,
Ребёнок 21 века, чтобы белку покормить орешками решил ей позвонить.
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1848


Награды
« Ответ #3503 : 30 Апреля , 2021, 06:53:35 »

natalia2003, молодец! Современный парнишка!
Наблюдала недавно сцену: малыш пальчиками «раздвигает» картинку в книге, чтобы «приблизить» изображение. Наши внуки уже и книг не увидят, наверное. Все отцифруют уже.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3504 : 30 Апреля , 2021, 09:40:01 »

svetofor,смешно, у меня у самой такое было, я в окно смотрела, хотела разглядеть и машинально пальцами по стеклу пыталась расширить картинку))) поймала себя на этой мысли, ужаснулась
я не врач, но не понимаю, зачем такие сложности с гемостазиограммой, какие показания к ней?
https://www.probirka.org/biblio/polezno/5271-gemostaziogramma-informatsiya-dlya-patsientov
если повышенная усталость, не лучше начать с выявления анемии, сделать анализ на витамин Д, гормоны щитовидки? сейчас про это уже из каждого утюга говорят и пишут.
сейчас вот акции на эти анализы идут, в инвитро комплексный на анемию за 890 вроде, в прогрессивке на вит.Д дешевле.
Я со всем согласна
Но, скажите, потом куда с этими анализами? Эндокринолог?
А то просто сдать и самой "что-то попить" уже проходили.. Хочется грамотного подхода. Состояние "нестояния" (
Оля, кто ищет, тот найдет. информации в том же ютубе вагоны, я в любую свободную минуту, пока еду в машине или иду по улице, слушаю разное. они уже и сами валятся в ленту по теме. те же врачи вещают, вполне доступно можно найти и по цифрам данные и рекомендации, что с  этим делать.
Сообщить модератору   Записан
яблочная мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


У нас 3 сыночка и красавица-дочка!!!!


Награды
« Ответ #3505 : 30 Апреля , 2021, 09:57:59 »

fishchel, моя тоже на машине только ездила раньше. Вот смешно как жизнь меняется, я взрослая бегу от общественного транспорта, наездилась в свое время. А дочке прям аттракцион))) что-то новенькое, плюс чувствует себя такой взрослой)) Так что пробуйте!
яблочная мама, ага, надо начинать. Еще думаю, в 10 лет может уже пора карту оформить? Чтобы рассчитываться в магазине. А то наличных вечно нет, чтобы дать ребенку. Иногда прошу сходить за продуктами до ближайшего магазина, по мелочи купить что то.
От наличных совсем не избавиться, специально меняю, чтобы на маршрутку дать. Еще невдано было очень удобно - 100 р на 4 проезда, а теперь еще и мелочь приходится искать))
Сообщить модератору   Записан
яблочная мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


У нас 3 сыночка и красавица-дочка!!!!


Награды
« Ответ #3506 : 30 Апреля , 2021, 10:09:19 »

Про детскую банковскую карту напишу. Давно девочка просила тинькофф сделать - у соседских детей такие. Год назад хотела заморочиться, но оказалось, что детская бесплатная, а взрослая должна быть либо зрп, либо с определенной суммой постоянной на счете, чтобы не платить за обслуживание. Сейчас ситуация изменилась, если оформляете в паре детскую + взрослую, обслуживание полностью бесплатное. Если интересно, расскажу подробнее про детскую
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #3507 : 30 Апреля , 2021, 10:14:05 »

Оля, кто ищет, тот найдет. информации в том же ютубе вагоны, я в любую свободную минуту, пока еду в машине или иду по улице, слушаю разное. они уже и сами валятся в ленту по теме. те же врачи вещают, вполне доступно можно найти и по цифрам данные и рекомендации, что с  этим делать.

Alma mater вот проблема, на самом деле, с вагонами этой информации, ее ж отфильтровать надо. Я тоже слушаю за рулем и ночью, когда не сплю, у кого-то нет этого времени.
 
Мне тут подумалось, что можно пойти другим путем. У каждого на примете есть "вдумчивый" специалист в какой-нибудь сфере медицины (мне, например, на ум всем известный гинеколог приходит). Он ведь тоже у кого-то лечится или знает других спецов. Можно через них попробовать, поспрашивать :roll:
Это если в Челябинске искать врача :)
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #3508 : 30 Апреля , 2021, 10:18:05 »

Про детскую банковскую карту напишу. Давно девочка просила тинькофф сделать - у соседских детей такие. Год назад хотела заморочиться, но оказалось, что детская бесплатная, а взрослая должна быть либо зрп, либо с определенной суммой постоянной на счете, чтобы не платить за обслуживание. Сейчас ситуация изменилась, если оформляете в паре детскую + взрослую, обслуживание полностью бесплатное. Если интересно, расскажу подробнее про детскую
В СБ есть тоже детская карта с бесплатным обслуживанием. Моя давно с картой Мастеркард, единственное она не бесконтактная, ей в транспорте не расплатишься, а в магазинах, пожалуйста
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3509 : 30 Апреля , 2021, 10:20:15 »

у нас карта появилась у старшего в 10 классе, вынужденно так сказать, чтоб премию об минобра перевести. мы пошли простым путем, оформил в сбере моментум сам, теперь ходит что-то там снимает и кладет, расчитывается в магазине и кафе телефоном.  освоил все быстро.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 232 233 [234] 235 236 ... 481   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
31 Мая , 2024, 18:19:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 19. smf-srv