Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 86   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Финансовая грамотность наших мамочек!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #735 : 09 Ноября , 2017, 16:09:39 »

K@ti, за стоянку можно не платить, многие ставят во дворе. У нас весь двор забит на Чичерина машинами, ночующими.
у нас во дворе как раз вчера мерс угнали, зато сэкономили на стоянке.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #736 : 09 Ноября , 2017, 16:15:47 »

K@ti, ну допустим подумать нужна ли вторая машина или можно например обойтись одной и такси.
Ставить во дворе тоже вариант, если двор благополучный.

Это просто как один из примеров
Конечно если одна машина простаивает, то лучше её продать.
Обычно всё же если у семьи 2 машины, то нужны они.
Сообщить модератору   Записан
Элис583
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1670

Почему в конце денег остается еще так много месяц


Награды
« Ответ #737 : 09 Ноября , 2017, 16:23:10 »

Я как представила что надо два гипермаркета об бегать чтоб сравнить цены ...не это не моё.  А если приедете во второй магазин а там что то дороже чем в первом? Снова в первый бежите? Вечером три раза гимнастика по 1.5 часа,  на выходных два раза шахматы и каток.  А дома когда дела делать? Я уж лучше с ребенком погуляю чем по магазинам бегать.
Сообщить модератору   Записан


K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #738 : 09 Ноября , 2017, 16:36:00 »

Элис583, зачем бегать?
В интернете цены же есть.
У меня по 30 минут на каждый магазин уходит. Не так и много. К тому же езжу туда по пути.
В первый месяц в новом городе у нас ушло 30 тыс на продукты. За 2 года так-то нормальная сумма набежала.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #739 : 09 Ноября , 2017, 16:37:48 »

В нашем случае можно и нужно экономить на детской одежде, что я сейчас и пытаюсь делать. Уменьшать ее количество. Был у меня такой пунктик, много одежды дочке покупала, не успевали износить. С сыном стала более разумно подходить к покупке одежды.
Если есть свободное время, можно экономить на посещении платных врачей, ну или уменьшить количество приемов у платных. Я всегда водила детей к платному аллергологу на прием раз в пару месяцев. Сейчас реже вожу, потому что поняла, что в некоторых ситуациях могу сама справиться. Записала на прием к врачу по месту жительства, посмотрю, вдруг специалист хорошим окажется.
На развитии детей не экономлю. Но так случайно вышло, что на секцию ходим бесплатно, экономится приличная сумма. На книгах не могу экономить, люблю их и хочу иметь в своей домашней библиотеке. Игрушки в течении года не покупаем. Только на ДР и НГ. Но это не из экономии, а скорее в воспитательных целях.
Не стала покупать продукты впрок надолго. Запас максимум на неделю. Продукты не пропадают и реально стало видно, что нужно докупить. Консервы вообще дома не храню и не покупаю впрок, только по мере необходимости. Захотели кукурузу, купили, сьели.
Пересмотрела меню и стала готовить более разнообразно. У нас некоторые члены семьи принципиально не едят отдельные продукты. Раньше подстраивалась, готовила несколько блюд, в итоге не доедали и часть шла на выброс. Теперь готовлю все, несмотря на вкусовые пристрастия. Экономия продуктов и моего времени. И никто голодным не ходит, все все едят, как оказалось 😀.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #740 : 09 Ноября , 2017, 16:40:29 »

Я на химии бытовой экономлю: стиральный порошок, таблетки для посудомойки, зубные пасты, шампуни и т.п.. Когда нужно что-то, смотрю Едадил, где акции есть, там и покупаю. Или покупаю, если случайно на акции натыкаюсь. "Про запас". Объезжать каждую неделю все гиперы в поисках акций на продукты - не мое.
Сообщить модератору   Записан
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #741 : 09 Ноября , 2017, 16:45:02 »

fishchel,кстати в 4пк аллерголог иммунолог очень толковая!!!!
Сообщить модератору   Записан


fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #742 : 09 Ноября , 2017, 17:05:23 »

fishchel,кстати в 4пк аллерголог иммунолог очень толковая!!!!

Vredina, это очень хорошо. Послушать мнение хорошего врача всегда полезно. Но попасть к ней можно только в рабочее время. Опрашиваться с работы не вариант. Так что от платного аллерголога нам никуда не деться, как бы ни хотелось.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #743 : 09 Ноября , 2017, 17:07:35 »

BlackCat, да, про проезд совсем забыла. В отсутствии машины стараюсь ездить на общественном транспорте, а не на такси. Детям интересно, да и экономия.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Green Apple
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2785



Награды
« Ответ #744 : 09 Ноября , 2017, 18:34:56 »

BlackCat, что за новый тариф? сколько выходит ?
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #745 : 09 Ноября , 2017, 19:06:30 »

еще в аптеке аналоги дешевле разрекламированных лекарств, например вместо ношпы - дратоверин, вместо нурофена - ибупрофен и т.д.
Очень часто аналоги не работают. Особенно это касается антибиотиков, противогрибковых средств и сердечных препаратов.
Насчёт ибупрофена и дротаверина всё верно, но нурофен и ношпа и так недорогие, а попробуй заставить ребёнка проглотить ибупрофен вместо сиропа(
Сообщить модератору   Записан

natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #746 : 09 Ноября , 2017, 20:24:55 »

еще в аптеке аналоги дешевле разрекламированных лекарств, например вместо ношпы - дратоверин, вместо нурофена - ибупрофен и т.д.
Ну и мнение что степень очистки аналогов хуже.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #747 : 09 Ноября , 2017, 20:35:01 »

еще в аптеке аналоги дешевле разрекламированных лекарств, например вместо ношпы - дратоверин, вместо нурофена - ибупрофен и т.д.
Ну и мнение что степень очистки аналогов хуже.
Не всегда.
Например молочницу очень легко вылечить флуконазолом. Стоит 50 руб. А знаете сколько флюкостат стоит? В 10 раз дороже.
Нурофен и Ибупрофен? Ибупрофен тоже есть в жидком виде. Разница
250 и 65.
Парацетамол и Парабол детский? Список можно продолжать.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #748 : 09 Ноября , 2017, 20:35:21 »

Нас четверо.  И мы укладываемся в 15.000 на питание в месяц точно.  
Не обязательно "искать" акции.  Можно наткнуться (так сказать)  и взять впрок.  
Летом красная икра горбуши и лососевых в ленте была по 162р. Взяла 2 банки 400 граммовых.  Одну открыли,  расфасовали и заморозили.  Едим размораживая порционно до сих пор.  Вторая прям в банке стоит на новый год.  Взяла,  потому что вкусная она.  
Да и акции лентовские постоянные по макаронами,  крупам,  сока,  чаям,  кофе, да даже пельменями -  это ж находка.  
Масла сливочного нет дешевле 100 рублей?  Ну как нет?  Постоянно есть где-нибудь акция на масло.  И достаточно сносное.
Но цены,  что Марисабелька на один прием пищи расписала...  В общем,  не согласна я с ней.  У меня муж вдобавок к двум детям и то мы столько не съедаем,  сколько они втроем.  И я кстати толще Марисабельки вдвое.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #749 : 09 Ноября , 2017, 20:38:47 »

еще в аптеке аналоги дешевле разрекламированных лекарств, например вместо ношпы - дратоверин, вместо нурофена - ибупрофен и т.д.
Ну и мнение что степень очистки аналогов хуже.
Не всегда.
Например молочницу очень легко вылечить флуконазолом. Стоит 50 руб. А знаете сколько флюкостат стоит? В 10 раз дороже.
Нурофен и Ибупрофен? Ибупрофен тоже есть в жидком виде. Разница
250 и 65.
Парацетамол и Парабол детский? Список можно продолжать.
Нурофен 250? Где?  125 он.  И вкуснее.  А от апельсинового ибупрофена с его скрежетом на зубах блюют дети у меня
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 86   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 00:04:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Ююла 20:55 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7172 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 21. smf-srv