Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 18  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Июньчата 2009 - кто с нами?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DarjaL
долгожитель
*******

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2917



Награды
« Ответ #135 : 11 Мая , 2009, 18:21:00 »

...Обращаюсь к мамам, имеющим уже ребенка: у вас нет чувства вины перед вторым ребенком? Я вот иногда задумаюсь, и так мне стыдно становится...  :-| С первой дочкой разговаривала круглые сутки, читала, какого она роста-веса каждую недельку, что уже умеет, как себя чувствует... Мужа заставляла песенки петь животику... А сейчас - пару минут утром, да перед сном пообщаюсь максимум минут десять...  :sad: Да в течении дня, когда уж сильно молотит в бока, попрошу ее потише...
А у меня уже появилось чувство вины перед первым ребенком. Как же постараться не обделить его вниманием?
Сообщить модератору   Записан

la liebre
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1680


Life is the most wonderful fairy tale!


Награды
« Ответ #136 : 11 Мая , 2009, 21:41:42 »

ТА Ещe МАМА, если скорую вызываешь, они тебя в ближайший вроде везут роддом, а с отметкой в тот, где она сделана.
А зачем такси? У мужа авто имеется...
А как лучше ехать в род.дом: самой или на скорой?
Муж говорит, что он сам быстрее отвезет, тем более что машина всегда около дома. А мне кажется, что со скорой в приемном отделении быстрее примут. Или нет?
Сообщить модератору   Записан

ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #137 : 12 Мая , 2009, 14:14:48 »

ТА Ещe МАМА, если скорую вызываешь, они тебя в ближайший вроде везут роддом, а с отметкой в тот, где она сделана.
А зачем такси? У мужа авто имеется...
А как лучше ехать в род.дом: самой или на скорой?
Муж говорит, что он сам быстрее отвезет, тем более что машина всегда около дома. А мне кажется, что со скорой в приемном отделении быстрее примут. Или нет?
Я с мужем приехала и меня сразу же приняли, без всяких задержек))))
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Anjuta
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 333



Награды
« Ответ #138 : 12 Мая , 2009, 15:34:45 »

В 7-ке по-прежнему по телефону уверенно твердят - "с 1 июня закрываемся на помывку на 3-4 недели"  :uglystupid2:. Я канеш понимаю что это... как, научили так и говорят  :-| там... ближе к делу понятней будет. Я на всякий случай оставляю себе запасной вариант - 3-ку. Позавчера девочка знакомая родила в 10ке, прокесарили, сутки после лежала в коридоре - мест нет. Представляете, после кесарева - в коридоре... Хотя думаю что и после ЕР тоже ... очень не очень. Плюс жара... Катастрофа,  я так не хочу.
 Тан4ик, у меня  ПДР 21 июня, поэтому надежда на 7-ку есть, числа 25-28 мая уже надо будет определяться и  ехать к заведующей. по крайней мере если печать поставят на обменке - уже плюс... ну а начнется раньше - будем смотреть по обстоятельствам!
Где-то на форуме я читала что в 7-ке с мужьями на роды не оч жалуют, или даже вообще не пускают - с формулировкой что "персонала у нас и так достаточно, пусть муж после родов сразу приходит"... Кто-нить что слышал об этом?
Сообщить модератору   Записан
Anjuta
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 333



Награды
« Ответ #139 : 12 Мая , 2009, 15:59:54 »

jeny fisicaro, а у тебя муж сам-то... хочет идти с тобой рожать или как? Я вот оч хочу чтобы мой рядом был, он вроде тоже не против... но как-то оч неопределенно :))) Вот думаю, какие такие доводы привести чтобы согласие было полным и безоговорочным? :) Жаль что никто из друзей-знакомых не сопровождал жен в это "путешествие" :рай:, типа - "не мужское это дело"... Особенно меня поразило, что две мои беременные приятельницы -  и те против того, чтобы мужа брать с собой. А я не понимаю  - почему против-то? Почему в ЗАГС - вместе, в гости - вместе, в ресторан - вместе, в постель, простите, тоже вместе, а рожать я одна? Мне вообще-то и страшно и больно и за малышку переживаю - и это все я одна должна что ли... Ладно, это я так... :смеется: разошлась чегой-то  :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #140 : 12 Мая , 2009, 16:10:34 »

Anjuta, знаешь, мой тоже неопределенно все как-то говорил... Вроде, согласен, а уверенности в голосе нет... Но приехал по первому звонку в роддом, помогал очень... Теперь только с ним. Тут как-то спросила, - На эти роды-то пойдешь со мной? Он недоуменно: - Ну, а  как же ты без меня?? Сама говорила: "не пойду, не пойду без тебя!!!"  ;)
« Последнее редактирование: 13 Мая , 2009, 10:28:19 от Karamell » Сообщить модератору   Записан
Anjuta
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 333



Награды
« Ответ #141 : 12 Мая , 2009, 16:32:10 »

Karamell, я наверное на крайний случай тож изберу такую тактику  :смеется: Сейчас пока решила эту тему вообще не поднимать - чего нервы трепать заранее и себе и ему :crazy2:  Потом... позвоню... думаю, после слов "мне страшно" прилетит быстренько :)
Сообщить модератору   Записан
DarjaL
долгожитель
*******

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2917



Награды
« Ответ #142 : 13 Мая , 2009, 18:54:41 »

Я чего- то задумалась: в чем дитё из роддома выписывать? Нужны ли утепленные вещи? Конверт не хочу!!! ...Думаю, если будет прохладно, то в покрывало заверну!.... Купила боди с длинным рукавом, шапочку (тепленькую надо???).... Они ведь пеленаются.... А если жара будет, то просто в пеленке? И уголок вроде бы нужен - личико прикрыть. А если в одной пеленке, то куда его примостить?...........
Сообщить модератору   Записан

Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #143 : 13 Мая , 2009, 21:17:04 »

DarjaL, мы будем в нарядном костюмчике :) Всю жизнь мечтала!!!! :) Весь кружевной, беленький!!!
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #144 : 14 Мая , 2009, 13:38:45 »

Мы планируем выписываться в костюмчике и пеленочке (пойду в "Ткани" за тканью на пеленки, специально куплю кусок нарядной). Личико к груди поверну и усе, не буду закрывать.
Сообщить модератору   Записан
Дашенька
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 287


Награды
« Ответ #145 : 14 Мая , 2009, 19:26:40 »

А я видела красивые наборчики правда Крестильные, они всё такие в кружавчиках  :) маленькие беленькие. Интересно можно их одеть или все таки простой костюмчик купить :не знаю:
Седня звонила врачу в ЧГМА сказали что они вааабще на весь месяц закрываться будут :cry: так что мы туда не попадаем. Правда сказала еси переносиш сразу им звонить. Так что я все таки попадаю только в Трубный :-|
Сообщить модератору   Записан


Дашенька
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 287


Награды
« Ответ #146 : 16 Мая , 2009, 10:59:18 »

чет у меня с линеечкой случилось :-|
Тан4ик у нас ведь с тобой срок в 1 день расходиться?
Сообщить модератору   Записан


Anjuta
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 333



Награды
« Ответ #147 : 16 Мая , 2009, 17:01:22 »

на счет выписки я тоже уже все варианты перебрала :uglystupid2:  Пересмотрела кучу конвертов и решила что это не наш вариант  :tickedoff:, костюмчиков уже дома полно - есть катастрофически хорошенькие... :smitten: Но как-то мне страшновато крохотную малышку запихивать в костюмчик, она еще малюсенькая будет, потом - костюмчик надо поверх памперса как-то натягивать. И для новорожденного, который первый раз за пределами роддома в принципе - одного костюмчика маловато, да и личико неплохо чтоб закрыто было и пыль не попадала. Но конечно если в июне будет стоять ужасная жара....  :не знаю:
 В общем, сама не знаю. Пока решила купить какую-нить суперкрасивую распашонку, пеленку и чепчик (обяз-но чтоб ушки были закрыты). Если будет прохладно - значит к этому комплекту добавляется плед в пододеяльнике. Теперь осталось дело за малым - купить и успокоится. А то я через неделю еще что-нить новое выдумаю :)))
Сообщить модератору   Записан
ален
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128



Награды
« Ответ #148 : 16 Мая , 2009, 18:29:39 »

Девочки кто-нибудь знает, 10-й роддом когда на промывку закрывается???
Сообщить модератору   Записан



ален
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128



Награды
« Ответ #149 : 16 Мая , 2009, 18:31:51 »

Дашенька, и у меня такая же проблема с линеечкой :-(
Сообщить модератору   Записан



Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 18  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
09 Мая , 2024, 00:24:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 22. smf-srv