Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что сделать из тыквы?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lizaveta
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3987



Награды
« Ответ #45 : 26 Ноября , 2008, 17:58:05 »

4you, спасибки за рецептик!!! :smitten: А в каких примерно пропорциях(я про варенье)???
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #46 : 26 Ноября , 2008, 18:07:09 »

Lizaveta,в каких пропорциях что? килограмм на килограмм обычно, сахар к  плодам
Сообщить модератору   Записан
Lizaveta
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3987



Награды
« Ответ #47 : 26 Ноября , 2008, 18:19:59 »

ага, будем пробовать ;) и пирог тоже :)
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #48 : 26 Ноября , 2008, 19:39:09 »

вспомнила!!! я вспомнила, что у меня есть потрясающе вкусный рецепт пирога из тыквы. мы его называем "пирог гарри поттера" ;)

для теста яйцо смешать с тремя четвертями слив масла, 100 гр сахара, щепоткой соли 250 гр муки и 3 ст ложками теплой воды. завернуть в пленку и в холодильник. лучше подержать там подольше, час, если в морозилке, то достаточно и получаса)

для начинки в кастрюлю выложить 50 гр слив масла, ок 70 гр сахара, щепотку молотого мускатного ореха и 2 ст ложки корицы, разогреть, чтобы масло расплавилось. добавить тыкву, варить 15 мин, помешивая. остудить.

тем временем поставить в духовку противень на разогрев (при 200 гр).

в смазанную круглую форму выложить часть теста. свехру выложить начинку. накрыть второй половиной теста, проколоть дырочки (штуки 3-4), чтобы выходил пар.

выпекать 30 минуток, подавать теплым со сливками)))))

вкуснятина непередаваемая))
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Maninka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 535



Награды
« Ответ #49 : 26 Ноября , 2008, 20:05:17 »

Lelvani? три четверти масла - это 150 гр? :) а тыквы - гр 300?
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #50 : 26 Ноября , 2008, 20:28:47 »

Maninka, агу)) стандартная пачка ведь 200 граммов :)

тыквы 300 граммов маловато. лучше хотя бы 400, а я делала из полкило)
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #51 : 26 Ноября , 2008, 21:33:57 »

Lelvani,спасибки все хотела пирог Гарри Потера освоить. думаю можно и песочное тесто сделать, а насчет верха-я вот не очень люблю закрытые пироги, а если нарезать кругов из теста рюмкой или формочкой и  выложить поверх начинки слегка скрепляя.
я уже который раз пеку пряные кексы с тыквой-влюбилась этот рецепт! в пт.пекла в кексовой форме для инглиш кейка (это прямоугольник типа батона) с курагой кусочками, в понед.пекла в порционных силиконовых со свежими ягодами клюквы, сверху полила глазурью-молоко+сахарная пудра- сегодня допивали с чаем-:наслаждалиииись! выложить
« Последнее редактирование: 26 Ноября , 2008, 21:37:36 от 4you » Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #52 : 26 Ноября , 2008, 22:13:43 »

4you, так, собстна, тесто и есть песочное, самое что ни на есть ;)

я крышку тоже не делаю. просто плету косички и крест-накрест их укладываю поверх начинки - так намного наряднее выглядит)) ну а цвет запеченной тыквы - это есть просто разврат для законченного эстета...
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #53 : 26 Ноября , 2008, 22:21:25 »

Lelvani,Наташ у меня песочное несколько другое
косички тоже вариант, хорошая идейка)))
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #54 : 26 Ноября , 2008, 22:56:22 »

4you, ну дак их вариантов уйма)) я ценю именно этот вариант, поскольку тесто очень лугкое, мягкое и душистое)) сверхпросто, а вариаций... хоть для пирожных-корзиночек, хоть для печенья, хоть для пирогоффф. кстати, в тыквенном изначально предлагался другой вариант теста. но я его не приняла, слишком тяжелое, слишком "песочное", что ли. как в кондитерских позднего совка - корзиночки а-ля кирпичик :)

Марин, а по какому рецепту делаешь песочное тесто ты? хотелось бы попробовать что-нибудь новенькое, особливо с рекомендациями ;)
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #55 : 26 Ноября , 2008, 23:02:49 »

Lelvani,ты мне скажи ты 150 гр.масла взбиваешь с сахаром, потом яйцо? потом мука? технология интерсует, т.к. прдукты по сути теже все, разница технологиях замеса
я взбиваю (т.е масло размягченное донельзя) с сахаром, а лучше с сах.пудрой, кладу сахара мало (не люблю сладкое тесто) 2-3 стол.ложки, соль, разрыхлитель добавляю яйцо, тоже взбиваю и муку. без воды и не выстаиваю. с водой надо поробовать.
я уже давно поняла-тесто такая весчб-любая мелочь меняет всю картину
еще совет-поробуй вместо пары -тройки ложек муки добавить смолотые орехи-любые хоть миндаль, хоть лесные, хоть арахис пресловутый-супер пупер))))
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #56 : 27 Ноября , 2008, 00:00:34 »

4you, я делаю следующим образом:

размягчаю масло донельзя. туда сразу же сахар и яйцо, растираю все енто дело, добавляю муку и сразу теплую воду. орехи мне низя - я их просто не воспринимаю как класс, сиречь не лю) воспринимаю только миндаль, и тот исключительно в сочетании с вишней. потом как-нить надо выложить этот пирог, тоже весьма простой и зело вкусный))) вот с разрыхлителем надо попробовать!

в холодильнике тесто просто приобретает твердость и его легче впоследствии раскатывать. и еще это дело привычки после творожного, его рекомендуют даже замораживать предварительно.

Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #57 : 28 Ноября , 2008, 16:01:47 »

Цитата: 4you link=topic=750.  msg307146#msg307146 date=1227717237
я уже который раз пеку пряные кексы с тыквой-влюбилась этот рецепт! в пт.  пекла в кексовой форме для инглиш кейка (это прямоугольник типа батона) с курагой кусочками, в понед.  пекла в порционных силиконовых со свежими ягодами клюквы, сверху полила глазурью-молоко+сахарная пудра- сегодня допивали с чаем-:наслаждалиииись! выложить
А можно рецептик пряных кексиков??? очень уж вкусно написано!
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Lizaveta
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3987



Награды
« Ответ #58 : 28 Ноября , 2008, 17:43:32 »

Вот нашла рецептик, главное просто и вкусно :smitten:
Оладьи тыквенные
Продукты:
Тыква - 200 г
Мука пшеничная - 30 г
Молоко - 20 г
Яйцо - 1/4 шт.
Сахар - 5 г
Соль - 0,5 г
Сметана - 30 г
Масло растительное для жарки
Приготовление:
Тыкву вымыть, очистить и натереть на мелкой терке. Всыпать муку, добавить яйцо, сахар и соль и хорошо перемешать. Влить, помешивая, молоко, нагретое до 40-50° С. Хорошо размешать, чтобы получилась однородная масса без комков.
Разогреть сковороду с растительным маслом и выпечь оладьи, выложив тесто деревянной ложкой. Обжарить их с обеих сторон, пока не подрумянятся.
На стол подавать горячими, полив сметаной.
Количество продуктов можно увеличивать, особенно для большого семейства :)
Приятного аппетита! :smitten:
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #59 : 28 Ноября , 2008, 18:32:46 »

IceCream,пряное тесто я делаю так:
3 яйа +сахар (кладу чуть меньше стакана)+полстакана раст.масла, взбиваю, соль по вкусу, полстакана чего-нить кисломолочного+1 ч.л.разрыхлителя. Отдельно1,5 ст.муки туда пряности:корица,муск.орех, кардамон, молотый имбирь, можно свежий натертый, добавляю чуть чуть куркумы (желтая такая пряность), получается обалденный цвет. в муку порционно добавляю масляно яичную смесь и натертую тыквы\морковь (1 чашку), вымешиваю несильно. Можно добавить орехи, изюм, курагу, свежую клюкву. можно -ничего)))
очень быстро и очень вкусно, можно на праздник вполне)))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
05 Мая , 2024, 12:15:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20. smf-srv