Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 142   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети с аутизмом в Челябинске
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #855 : 04 Августа , 2011, 07:36:43 »

а мы по выходным в парк Гагарина ездим, может там встретимся, погода вроде неплохая будет
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #856 : 07 Августа , 2011, 22:42:41 »

Я считаю, что фильм хороший и полезный. Всё равно знать об этом нужно. Именно для того, чтобы уметь правильно реагировать. Северина вот пишет про свою дочь, как тётушки и бабушки пытаются помочь, а в итоге делают только хуже. Но, Вера, я не думаю, что они это делают из желания навредить. Всё это только от НЕЗНАНИЯ! Именно для того, чтобы восполнить эти пробелы, и нужны такие фильмы. Это для нас, для "массы". Только не надо говорить про то, что посмотрели и забыли. Скорее "посмотрели и в следующий раз подумали, прежде чем оказывать медвежью услугу".


Я не говорю, что фильм плохой. Я говорю, что для тех, кто с проблемой аутизма знаком изнутри, он практически бесполезен, а то и вреден. потому что заставляет вновь переживать неприятные эмоции, коих нам и без фильмов хватает.
Бабушки и тетушки - да, было бы очень недурственно, если бы все понимали, что истерящий в общественном месте ребенок - не обязательно злостный капризуля и не надо его пугать и отчитывать его родителей. Однако, я так же считаю, что такое поведение по отношению к любому ребенку неправильно. Ну согласись, всякое бывает: вот если бы твоя доча капризничала или ревела на улице и подошла какая-нибудь тетка и стала бы говорить, что заберет ее, тебе бы понравилось?

Про даму с особым ребенком я так скажу: пока она сама не переживет и не примет это, пока не поймет, что ее ребенку все равно в обществе и среди людей придется жить - никто не сможет ее ни в чем убедить. хоть супер-доброжелательно, хоть как.
Сообщить модератору   Записан
hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #857 : 08 Августа , 2011, 06:58:07 »

Я прекрасно понимаю эту мамочку с особым ребенком, которая избегает встреч с другими людьми. Возникает желание закрыть своего малыша от любопытствующих, осуждающих или жалостливых взглядов. У меня такое было, но недолго. Теперь у моего мальчика есть друзья, я очень довольна. Хотя мне как-то раз было очень неприятно когда две бабки с нашего двора пристально смотрели на моего сына и шептались, нисколько меня не стесняясь, так бы и треснула обоих. 
Сообщить модератору   Записан
Liebe Linni
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Liebe Linni


Награды
« Ответ #858 : 12 Августа , 2011, 19:12:39 »

Татуля, как вы сходили в Жаворонок?
Сообщить модератору   Записан
Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #859 : 13 Августа , 2011, 18:44:54 »

Liebe Linni, совершенно бесполезно, деньги на ветер. Никакого контакта с ре психотерапевт найти не смогла, хотя со взрослыми он достаточно общительный. Она просила его собрать пирамидку, сортер, нарисовать рисунок. Все собрал под мои уговоры, а рисовать не стал.
Долго говорила мне, что мы должны делать, ничего нового, все это мы уже и так делаем. (занятия с дефектологом, включение в занятия, общение с детьми, ходить в садик и т.п.)
Больше не пойдем.
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Liebe Linni
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Liebe Linni


Награды
« Ответ #860 : 14 Августа , 2011, 21:18:17 »

Татуля, спасибо, отрицательный результат тоже результат. И  нас тестируют, тестируют ... никто не может сказать кто может поработать с ребенком. Может у нас в Челябинске психологов нет по этой проблеме?
Сообщить модератору   Записан
*Запонка*
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505



Награды
« Ответ #861 : 15 Августа , 2011, 06:24:52 »

Liebe Linni, у нас в Че вообще нет психологов нормальных, об этом с сожалением говорят все врачи. Наверное нам самим и нужо учиться быть самыми лучшими психологами для своих детей, только мне иногда самой психолог необходим )))))
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #862 : 15 Августа , 2011, 14:00:45 »

Liebe Linni, а вы на Могильникова ходите? Мне нравятся там специалисты.
Сообщить модератору   Записан
Liebe Linni
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Liebe Linni


Награды
« Ответ #863 : 15 Августа , 2011, 21:11:12 »

Intraverta, нет не довелось, там есть психологи?
сейчас читаю Литвака, так он ТАКОЕ! психляля вылечивает одними беседами, что я подумала - психология творит чудеса! Может и нашим деткам ... ну хотя бы улучшило положение дел.
Сообщить модератору   Записан
Lizaveta
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3987



Награды
« Ответ #864 : 01 Сентября , 2011, 15:28:00 »

а мы идем в детский садик! :рай: будем пока ходить на полдня, до обеда. посмотрим, что из этого выйдет :)
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #865 : 01 Сентября , 2011, 19:32:50 »

Lizaveta, поздравляю! желаю хороших воспитателей и коллектив в общем!
Сообщить модератору   Записан

Lizaveta
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3987



Награды
« Ответ #866 : 01 Сентября , 2011, 23:05:12 »

Мика, спасибо :) сегодня видели только педагога-дефектолога и Даша даже пошла с ней на контакт. :) думаю, что все у нас получится!!!

Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #867 : 01 Сентября , 2011, 23:15:33 »

Lizaveta, поздравляем!!! Желаем чтоб у вас все все в саду сложилось и получилось!!!
Сообщить модератору   Записан
*Запонка*
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505



Награды
« Ответ #868 : 02 Сентября , 2011, 07:21:53 »

Lizaveta, здорово, поздравляю!!!! Успехов больших и малых Дарье!!!
Сообщить модератору   Записан

IRMA_
местный житель
******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 637



Награды
« Ответ #869 : 02 Сентября , 2011, 15:42:34 »

Lizaveta, искренне рада за вас! Что не говори, детский сад - благое дело и для ребенка,  и для мамы. Пусть все сбудется!   
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 142   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
10 Мая , 2024, 22:09:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля HappyBaby 21:58 → Суворовское училище в Ека... 92 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 20. smf-srv