Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отказывается есть - как реагировать?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наташик
Гость
« Ответ #30 : 12 Июня , 2007, 14:44:07 »

Асе, зубки у нас уже вылезли на днях, отмучались слава богу на какое-то время.

А вот ПАНТОГАМ мы пили в возрасте 1-2 месяца, нам по неврологии было предписано. Это для стимуляции работы мозга (или что-то вроде того), нам назначили в виду гипертонуса. Честно говоря, не думаю, что он решит проблему. По крайней мере, мне не хочется верить, что это наш случай и что он такой запущенный, что уже пора лекарства принимать.  :sad:

Девочки, неужели у тут на форуме нет мам плохоежек? Как с этим справится?
Сообщить модератору   Записан
Ace
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1676



Награды
« Ответ #31 : 12 Июня , 2007, 14:49:57 »

Есть, у меня доча, всегда плохо еле, я с этим не заморачиваюсь, секйчас правда стала получше есть, а до года где-то даже чуть больше , очень плохо ела.
Сообщить модератору   Записан
k_Irinka
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728


Миром правит любовь...


Награды
« Ответ #32 : 12 Июня , 2007, 15:23:02 »

Мы тоже малоежки. До года вообще караул. Только титю и немного супа. Сейчас, конечно, намного лучше стало. Но тоже раз на раз не приходиться. Вот, например, сегодня съел чуть- чуть каши и овощей. Сидит грызёт сухарик... Я уже устала на эту тему заморачиваться. Ест, как есть и всё.
Сообщить модератору   Записан



Моя новая аська...394 049 699...!
Наташик
Гость
« Ответ #33 : 12 Июня , 2007, 15:25:41 »

Асе, да я тоже не заморачиваюсь уж прям очень, не впадаю в панику, но мой ребенок сейчас реально голоден, а даваемую пищу выплевывает. Любую. Может, это бзик какой, длится уже 4 дня  :idiot2:.
Раньше такое бывало только во время болезни, а сейчас что? Неужели аллергия так на нее угнетающе действует? Но уже, вроде, проходит, мы лечимся. Она и так-то была плохоежка, иной раз даже сок и смесь не хочет, психует. Я выжидаю минут 20, когда проголодается еще сильнее, успокоится, забудет обиду на меня и будет есть, а она ни фига. Зубы стиснет и истерит, выгибается, плюется. Толи характер свой показывает, толи что... Мы кроме каш молочных, тыквенного пюре и соков и так не ели ничего, а теперь даже это не хотим. Не знаю, что и думать   :embarassed:
Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #34 : 12 Июня , 2007, 15:29:49 »

K_Irinka, у нас тити уже нет, к сожалению.

Да и вообще, ситуация аховая у нас буквально несколько дней, а до этого она была просто очень избирательна к еде, но ведь ела же! 2-3 раза в день, но ела молочную кашку. А сейчас ни в какую и ничего, только половинку сухарика мусолит.
Сообщить модератору   Записан
Ace
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1676



Награды
« Ответ #35 : 12 Июня , 2007, 15:44:18 »

Говорят, что ребенок голодным не останется, есть захочет сильно, будет кушать, так что терпения тебе побольше)))
Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #36 : 12 Июня , 2007, 15:46:00 »

Говорят, что ребенок голодным не останется, есть захочет сильно, будет кушать, так что терпения тебе побольше)))

Ой, спасибо, Асе :). Наверно, я точно "сумасшедная" мамаша...
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #37 : 12 Июня , 2007, 17:35:45 »


Ой, спасибо, Асе :). Наверно, я точно "сумасшедная" мамаша...

NatElla
брось, ты "сумашедшая"?! Видно ты чувствуешь, что ребенок голоден, а если тебе попробовать не кормить ее, а дать самой покушать. Моя вот сегодня тоже все оказывается есть, я поставила перед ней тарелку с кашей и она сама все съела, правда вы еще ложкой не умеете кушать. Но мы в вашем возрасте спасались (смешно даже вспомнить, учитывая, что сейчас моя лопает порцию как для взрослого :shock:) как раз этим, одной ложкой она ковыряет в каше другой я кормлю. Кстати нашей очень нравится когда в ложке есть ягодка (кладу ей чернику), сейчас поганка, стала только ягодки вылавливать из тарелки.
NatElla главное не паниковать и пробовать, пробовать и еще раз пробовать разные продукты, разные способы кормления
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Мама Николя
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698



Награды
« Ответ #38 : 12 Июня , 2007, 17:59:31 »

NatElla,не паникуйте,может пища надоела надоела девочке?Если есть не станет лучьше вызовите а.
Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #39 : 12 Июня , 2007, 22:46:33 »

Девочки, всем огромное спасибо за советы. Обязательно прислушаюсь.

Lelvani, я и сама подозревала дисбактериоз, но оттягивала момент похода в поликлинику, сами понимаете почему. Хорошего невролога найти не могу уже долго, а педиатра и тем более. Разочаровывают раз за разом, только кучу лекарств выписывают, у нас их, ей Богу, уже девать некуда, а на деле помогают старые дедовские проверенные способы (дешевые и простые). У нас так получается, что мы потратим кучу денег, измучаем ребёнка анализами и осмотрами, а потом выясняется, что была какая-нибудь ерунда, которую бабушка-медик уже давно подозревала, но боялась спорить с "авторитетным" мнением квалифицированного специалиста. В общем, мне ОЧЕНЬ не хочется верить в то, что у нас такие серьезные проблемы.
С походом по врачам повременю еще несколько дней, может, все-таки зубик лезет, а я и не вижу. Но за информацию о тыкве и моркови - спасибо отдельное, вот уж не думала, что это может навредить. Буду теперь внимательнее и осторожнее с этими продуктами, не перебарщивать.
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #40 : 12 Июня , 2007, 22:58:43 »

И я вам прррекрасно понимаю! У нас тож была такая проблема. В 7 месяцев попробовали морковочку Хайнц, и перестали есть всё остальное, требовал только эту морковочку. Так мы неделю ей питались. правда у нас была титя, поэтому я не особо грузилась по этому поводу. Постепенно вернулись остальные продукты.
А если вам взять, не настаивая, предложить ей в качестве игры, несколько красивых разноцветных тарелочек. Украсить, нарезать кусочками фрукты, овощи, сделать на тарелочке рисунок, рожицу, например. Или кормить куклу. Мы с Ванюшкой составляем салаты, которые потом, естессвенно, съедаем. А если ещё и предварительно как следует нагуляться? Такое не проходит? Свежий воздух поднимает аппетит.
Или садить за стол, самой очень заинтересованно есть, но ей не предлогать, нахваливать еду. Мы ещё иногда играем на жадности. Говорим, что Ване это ни зачто ни дадим, ну просто ни за что! Тут же начинает выпрашивать еду, причём съедает её потом с бешеным аппетитом.
В мелком возрасте вообще еда, которую ест папа, для Ваньки была священной. Съесть её - долг младенца, не смотря на горький, солёный, любой вкус )))))))))))))
Если никак-никак, обратитесь к врачу - гастроэнтерологу. Скорее всего вам посоветуют сдать на лямблии, а если их нет, то Креон и/или желчегонные препараты (холосас, например) хорошо поднимают аппетит.
Не волнуйтесь! Всё у вас будет хорошо! Почти у каждого человека бывают такие периоды, когда не хочется кушать, например, из-за жары. Хорошо, что они проходят!
Есть такая французская пословица: ребёнок никогда не даст себе остаться голодным.

Lelvani, чтобы научить жевать, попробуйте давать маленькие кусочки чего-нибудь, что можно рассосать-растворить во рту (печенье, картошка, банан). Мы так делали.
Сообщить модератору   Записан

Наташик
Гость
« Ответ #41 : 12 Июня , 2007, 23:18:26 »

Спасибо, swetok, будем пробовать, пробовать и еще раз пробовать.

На счет заинтересовать: сегодня было здорово, посмелись мы от души. Посадила я ее в стульчик для кормления, чинно повязала слюнявчик, стою кашку перед ней размешиваю, приговарию "какая вкуснятинка, будем ням-ням?". Она с таким аппетитом на все это смотрела (как мне показалось), вижу, что голодная. Обдала я замороженные ягодки кипяточком (Helga, спасибо тебе отдельное за советы) и кидаю в кашку, думаю, пусть заинтересуется. Стала ее кормить, она ложку в рот взяла с жадностью, немного проглотила и давай остатки на меня плевать. Смеется, веселиться, руки в рот тащит и дальше плюет. Думаю, дам-ка я ей ложку в руку и поставлю перед ней тарелку - на фоне белой каши ягодки такие яркие, красивые, может, это ее заинтересует, пусть поковыряется, вдруг она уже самостоятельно хочет есть (мало ли, может, мы уже доросли ;)). Дала ей ложку и смотрю. Угу, как бы не так, руки сразу пошли в тарелочку, там начался суперский замес, ложка с кашей улетела в стенку, мама в каше, папа в каше, доча в каше, на кухне ошмётки и гололёд :2funny: А мамзелька веселая сидит! В общем, она так и не поела ничего, развеселилась, а потом и расплакалась от того, что ее грязную мама на руки не берет - вот еще, вздумала сначала вытереть её.
 
К ужину мы решили идти другим путем: сели кушать сами (тушеную картошку с мясом), выловила я ей несколько картошин, потолкла немножко, чтобы были маленькие кусочки (может, думаю, ей и вправду пожевать охота, а я ей все в ввиде пюре даю), и в тарелке поставила на столик. Сама ем нахваливаю, причмокиваю, говорю "ай, доча, как вкусно, мммм....". Она опять давай смеяться. Раскидала все по столу, размазала и была такова.

В общем, на ночь мы надулись смеси и спим довольные, как слонята :)
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #42 : 12 Июня , 2007, 23:28:54 »

Спасибо, swetok, будем пробовать, пробовать и еще раз пробовать.

На счет заинтересовать: сегодня было здорово, посмелись мы от души. Посадила я ее в стульчик для кормления, чинно повязала слюнявчик, стою кашку перед ней размешиваю, приговарию "какая вкуснятинка, будем ням-ням?". Она с таким аппетитом на все это смотрела (как мне показалось), вижу, что голодная. Обдала я замороженные ягодки кипяточком (Helga, спасибо тебе отдельное за советы) и кидаю в кашку, думаю, пусть заинтересуется. Стала ее кормить, она ложку в рот взяла с жадностью, немного проглотила и давай остатки на меня плевать. Смеется, веселиться, руки в рот тащит и дальше плюет. Думаю, дам-ка я ей ложку в руку и поставлю перед ней тарелку - на фоне белой каши ягодки такие яркие, красивые, может, это ее заинтересует, пусть поковыряется, вдруг она уже самостоятельно хочет есть (мало ли, может, мы уже доросли ;)). Дала ей ложку и смотрю. Угу, как бы не так, руки сразу пошли в тарелочку, там начался суперский замес, ложка с кашей улетела в стенку, мама в каше, папа в каше, доча в каше, на кухне ошмётки и гололёд :2funny: А мамзелька веселая сидит! В общем, она так и не поела ничего, развеселилась, а потом и расплакалась от того, что ее грязную мама на руки не берет - вот еще, вздумала сначала вытереть её.
 
К ужину мы решили идти другим путем: сели кушать сами (тушеную картошку с мясом), выловила я ей несколько картошин, потолкла немножко, чтобы были маленькие кусочки (может, думаю, ей и вправду пожевать охота, а я ей все в ввиде пюре даю), и в тарелке поставила на столик. Сама ем нахваливаю, причмокиваю, говорю "ай, доча, как вкусно, мммм....". Она опять давай смеяться. Раскидала все по столу, размазала и была такова.

В общем, на ночь мы надулись смеси и спим довольные, как слонята :)

 :laugh: :laugh: :laugh:
Весело вы едите!!!!
Всё-тки я думаю, что какие ваши годы! Вам же всего то 9 месяцев!
Сообщить модератору   Записан

Наташик
Гость
« Ответ #43 : 12 Июня , 2007, 23:34:52 »


 :laugh: :laugh: :laugh:
Весело вы едите!!!!
Всё-тки я думаю, что какие ваши годы! Вам же всего то 9 месяцев!


Завтра уже целых 10!  :lol:
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #44 : 12 Июня , 2007, 23:50:20 »

Завтра уже целых 10!  :lol:
Поздравляю!!! Это меняет всё дело :D :D :D
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
05 Мая , 2024, 03:22:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 20. smf-srv