Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 355 356 [357] 358 359 ... 777   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
АШАН в Челябинске. Отзывы
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #5340 : 25 Апреля , 2014, 22:32:06 »

Месяц назад купила чистящее средство для унитаза и чистящее средство для ванны, раковины. Все марки КД.
Сегодня решила попробовать.
Средство для унитаза сильно жидкое, если сравнивать с доместосом к примеру. Запах ужасный, даже не знаю с чем сравнить. Запах выветрился быстро. Не сильно пенится. Чистит нормально, но у меня и так беленький, чистенький, просто чищу и чищу.
Средство для ванны тоже жидкое, при чем ужасно жидкое. Со стен все стекает. Запах какого-то дешевого освежителя воздуха ягодного или дешевого мыла, не приятный. Залила, губкой равномерно нанесла. Оставила минут на 20. Затем все губкой малость пошоркала, без особых усилий, смыла. Ужас!!! Ничего не отмылось. Ванна и умывальник так-то чистые, по ним не понятно. А вот на смесителях постоянно остаются разводы от воды. И они остались. Раньше я пользовалась жидким пемолюксом, нанесла, подождала, потом смыла и протерла. Смесители сверкали. А тут ничего не сверкало, пришлось снова все отмывать, уже с усилием, в итоге разводов нет, но и блеска особо нет. Да и как-то устала я отмывать, еще этот запах.
В общем больше брать не буду.
Сообщить модератору   Записан
MaryKo
вечный житель
********

Карма: 139
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5734



Награды
« Ответ #5341 : 26 Апреля , 2014, 07:42:08 »

 :оффтопик:
K@ti,для смесителей есть классные волшебные тряпочки - микрофибра - у нас в закупках они есть, там вообще не нужно пемолюксов - просто протер и все красиво, закупканазывается - чистим без химии что ли. но не каждая микрофибра так хороша.  :angel:
Сообщить модератору   Записан

Необязательно жить так, как нам говорили..........
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #5342 : 26 Апреля , 2014, 07:56:01 »

K@ti,это очень плохо((((голодать будем скоро, если так дальше дело пойдет.. хоть бы зп тогда бы подняли чтоли... ну толи я за 40 масло и молоко покупала, толи теперь за 70 и 50-60 рублей.. причем молоко мы каждый день покупаем... масло тоже часто.. "повышаем демографический строй"... да какой там.. семью из 3х бы человек прокормить... сорри, надо было высказаться..

вот мы. молоко у нас каждый день. часто покупаем от ПВ 1,5 литра сразу. масло едим каждый день на завтрак с бутербродами. в кашу кладем.   короче уходит в лет. кефир\ряженки детям постоянно.
Разорение

нас четверо

Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #5343 : 26 Апреля , 2014, 08:11:18 »

Нани, недавно в пятерке масло ПВ стоило 50 с чем-то рублей по акции. Купила 5 шт  :смеется:
Вот что со мной декрет делает, стала экономной  :D

вот и я брала всегда в ашане по 5-6 пачек. а тут забыла купить (поехала без списка) :uglystupid2:

хочу еще где-нибудь найти вкусное на вес. купить сразу кг 2 и не думать
Сообщить модератору   Записан
Перечка
местный житель
******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872



Награды
« Ответ #5344 : 26 Апреля , 2014, 08:40:11 »

Месяц назад купила чистящее средство для унитаза и чистящее средство для ванны, раковины. Все марки КД.
Сегодня решила попробовать.
Средство для унитаза сильно жидкое, если сравнивать с доместосом к примеру. Запах ужасный, даже не знаю с чем сравнить. Запах выветрился быстро. Не сильно пенится. Чистит нормально, но у меня и так беленький, чистенький, просто чищу и чищу.
Средство для ванны тоже жидкое, при чем ужасно жидкое. Со стен все стекает. Запах какого-то дешевого освежителя воздуха ягодного или дешевого мыла, не приятный. Залила, губкой равномерно нанесла. Оставила минут на 20. Затем все губкой малость пошоркала, без особых усилий, смыла. Ужас!!! Ничего не отмылось. Ванна и умывальник так-то чистые, по ним не понятно. А вот на смесителях постоянно остаются разводы от воды. И они остались. Раньше я пользовалась жидким пемолюксом, нанесла, подождала, потом смыла и протерла. Смесители сверкали. А тут ничего не сверкало, пришлось снова все отмывать, уже с усилием, в итоге разводов нет, но и блеска особо нет. Да и как-то устала я отмывать, еще этот запах.
В общем больше брать не буду.
мне для унитаза нравится это средство, а пахнет оно соляной кислотой, которая и указана в составе
Сообщить модератору   Записан


Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #5345 : 26 Апреля , 2014, 09:47:18 »

Нани,что такое ПВ??никак не соображу..
Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #5346 : 26 Апреля , 2014, 09:48:39 »

Нани,что такое ПВ??никак не соображу..
первый вкус
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #5347 : 26 Апреля , 2014, 10:01:55 »

Дочкинамама, аа, понятно.. я почему то его как то не беру.. все в основном веселого молочника или домик в деревне.. :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Anna111
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2034



Награды
« Ответ #5348 : 26 Апреля , 2014, 10:19:19 »

Месяц назад купила чистящее средство для унитаза и чистящее средство для ванны, раковины. Все марки КД.
Сегодня решила попробовать.
Средство для унитаза сильно жидкое, если сравнивать с доместосом к примеру. Запах ужасный, даже не знаю с чем сравнить. Запах выветрился быстро. Не сильно пенится. Чистит нормально, но у меня и так беленький, чистенький, просто чищу и чищу.
Средство для ванны тоже жидкое, при чем ужасно жидкое. Со стен все стекает. Запах какого-то дешевого освежителя воздуха ягодного или дешевого мыла, не приятный. Залила, губкой равномерно нанесла. Оставила минут на 20. Затем все губкой малость пошоркала, без особых усилий, смыла. Ужас!!! Ничего не отмылось. Ванна и умывальник так-то чистые, по ним не понятно. А вот на смесителях постоянно остаются разводы от воды. И они остались. Раньше я пользовалась жидким пемолюксом, нанесла, подождала, потом смыла и протерла. Смесители сверкали. А тут ничего не сверкало, пришлось снова все отмывать, уже с усилием, в итоге разводов нет, но и блеска особо нет. Да и как-то устала я отмывать, еще этот запах.
В общем больше брать не буду.
Точно-точно, средство для унитаза жидкое, как вода, а порошок вообще караул, разводы даже на 10-й раз не отмываются, словно не порошок, а мел какой-то, ладно хоть копейки стоит.
Сообщить модератору   Записан
Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #5349 : 26 Апреля , 2014, 10:32:58 »

Девочки, не в Ашане, но все же.... :) в Молнии молоко первый вкус под своей маркой и под маркой спар на 10 рублей различается по цене. Значит можно, можно! молоко по 40 р. продавать за литр, а не за 50! значит не так велика себестоимость как они везде кричат. Ведь молоко, сыр  и творог уже скоро предметами роскоши станут!!! У нас двое детей, так для молочку на них в месяц уходит больше, чем на мясо на всю семью...  :uglystupid2: в общем вы поняли, наболело :))
Prutik,молоко делится на "питьевое", то есть восстановленное из сухого или из молокосырья, и на "цельное", то есть их под коровки непосредственно. Цена соответственно зависит от этого. Чем ниже, тем больше вероятность, что это именно "питьевое", хотя на упаковке и так пишут что внутри.
что-то мне кажется, что молоко ПВ и Спар, разлитое на одном и том же заводе, в один и тот же день отличаются только упаковкой.
Дочкинамама, правильно кажется. А ещё молочка для "Молнии"  в этот же ряд.
Сообщить модератору   Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
Милана
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1971



Награды
« Ответ #5350 : 26 Апреля , 2014, 12:04:51 »

А я взяла средство КД для стекол и зеркал рублей 27 стоит, помыла пока одно зеркало, мне понравилось, действительно чисто. Окна пока еще не мыла, не успела ))), зима вернулась.
Сообщить модератору   Записан

2007, 2012
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #5351 : 26 Апреля , 2014, 13:28:35 »

Нани, недавно в пятерке масло ПВ стоило 50 с чем-то рублей по акции. Купила 5 шт  :смеется:
Вот что со мной декрет делает, стала экономной  :D

вот и я брала всегда в ашане по 5-6 пачек. а тут забыла купить (поехала без списка) :uglystupid2:

хочу еще где-нибудь найти вкусное на вес. купить сразу кг 2 и не думать
Раньше покупала в прииске творог, сметану и масло на вес. Цены конечно не помню, после родов как-то нет дороги, да и мама иногда покупает, нам немного отдает))))
Сметана очень вкусная, мы могли с мужем 0, 5 кг слопать))))
Отдел находится где сыры и молочку продают. Там рядом с отделом разгрузка товара с машин. Девушка продавец частенько в куртке сидит.
Однажды давала пробовать.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #5352 : 26 Апреля , 2014, 13:33:01 »

:оффтопик:
K@ti,для смесителей есть классные волшебные тряпочки - микрофибра - у нас в закупках они есть, там вообще не нужно пемолюксов - просто протер и все красиво, закупканазывается - чистим без химии что ли. но не каждая микрофибра так хороша.  :angel:
Надо подумать))))
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #5353 : 26 Апреля , 2014, 13:46:39 »

K@ti, ок. если дорога будет, загляну.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #5354 : 26 Апреля , 2014, 13:51:47 »

K@ti,это очень плохо((((голодать будем скоро, если так дальше дело пойдет.. хоть бы зп тогда бы подняли чтоли... ну толи я за 40 масло и молоко покупала, толи теперь за 70 и 50-60 рублей.. причем молоко мы каждый день покупаем... масло тоже часто.. "повышаем демографический строй"... да какой там.. семью из 3х бы человек прокормить... сорри, надо было высказаться..

вот мы. молоко у нас каждый день. часто покупаем от ПВ 1,5 литра сразу. масло едим каждый день на завтрак с бутербродами. в кашу кладем.   короче уходит в лет. кефир\ряженки детям постоянно.
Разорение

нас четверо


Мы тоже молочки много покупаем. Сметана, творог, молоко. Сливки себе беру, кофе люблю со сливками. Молоко для йогурта мальку покупаю.
Я недавно записывала расходы на молочку, примерно 700 руб в неделю. Нас трое.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 355 356 [357] 358 359 ... 777   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 19:24:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 21. smf-srv