Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 25  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ламинат или пробка????
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нептун
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 207



Награды
« Ответ #225 : 02 Декабря , 2013, 10:05:19 »

ветерок77, на середину декабря запланировано. Как наклеят напишу, похвастаюсь) Вчера ездили на объект, там где клеят мастера которые у нас будут делать. Пробка это супер, нет слов, очень тепло! Теплее  линолеума однозначно! 
Сообщить модератору   Записан
Казинака
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1781


Всё получиться!!!


Награды
« Ответ #226 : 20 Декабря , 2013, 20:57:26 »

Тема называется "ламинат или пробка".
 Вот я бы не стала стелить ламинат никогда, уж лучше линолеум.
От прошлых хозяев остался ламинат, пол холоднючий, даже через носки. Придется закладывать теплый пол. И еще очень скользко, ребенку только в носочках с шипиками бегать.
Сообщить модератору   Записан


Aleksandrin@
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 372



Награды
« Ответ #227 : 21 Декабря , 2013, 15:45:57 »

Тема называется "ламинат или пробка".
 Вот я бы не стала стелить ламинат никогда, уж лучше линолеум.
От прошлых хозяев остался ламинат, пол холоднючий, даже через носки. Придется закладывать теплый пол. И еще очень скользко, ребенку только в носочках с шипиками бегать.

Поддерживаю.
Если выбирать между недорогим ламинатом и линолеумом, лучше линолеум. По  экологичности одинаково, но из минусов ламината - электризуется, на ощупь холодный, от тяпки разводы видны, следы от ног, сколы от ударов, бряки громкие от падения любых предметов - это то, что меня в нашем не устраивает. Мне кажется, это у любого, хоть дорогого, хоть дешевого. Ну и плюс еще полы выравнивать под ламинат надо, укладывать правильно. А на кухне и в коридоре у нас линолеум таркетт. название уже не помню, но рельефный. под соломку - классный, и выглядит не хуже ламината, никакой грязи на нем не видно, и в уходе проще гораздо.  
Это я не агитирую за линолеум, а делюсь своими впечатлениями. я в новую квартиру пробку хочу как минимум в детские и санузлы, а лучше всего во всю квартиру, но это как сложится)))

Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #228 : 22 Декабря , 2013, 22:14:27 »

Тема называется "ламинат или пробка".
 Вот я бы не стала стелить ламинат никогда, уж лучше линолеум.
От прошлых хозяев остался ламинат, пол холоднючий, даже через носки. Придется закладывать теплый пол. И еще очень скользко, ребенку только в носочках с шипиками бегать.

Поддерживаю.
Если выбирать между недорогим ламинатом и линолеумом, лучше линолеум. По  экологичности одинаково, но из минусов ламината - электризуется, на ощупь холодный, от тяпки разводы видны, следы от ног, сколы от ударов, бряки громкие от падения любых предметов - это то, что меня в нашем не устраивает. Мне кажется, это у любого, хоть дорогого, хоть дешевого.
очень довольна своим ламинатом.. не холодный, никаких разводов и сколов ипрочего перечисленного.. плюсом-внешний вид с линолеумом вообще не сравним..
пробкой в детских в принципе тоже довольна, то сколы на ней как раз присутствуют и выгорает она заметно..
 так что не стала бы я весь ламинат под одну гребенку..
Сообщить модератору   Записан
Aleksandrin@
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 372



Награды
« Ответ #229 : 24 Декабря , 2013, 23:08:30 »

Лисена, сколы, наверное, на замковой пробке? Или на клеевой? Я из темки так поняла, что клеевая по всем параметрам лучше, сложность только в монтаже. Что-то я загорелась всю квартиру в пробке сделать)).
А по поводу ламината - я не ровняю, я написала. что мне в моем не нравится). На внешний вид не жалуюсь, ничего не расходится и не вспучивается, но ноги мерзнут...
« Последнее редактирование: 24 Декабря , 2013, 23:23:41 от ZajaZ » Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #230 : 09 Января , 2014, 15:45:32 »

Galand, я отсюда http://objava.deti74.ru/index.php/topic,398050.0.html
вызывала, мне понравился )
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #231 : 09 Января , 2014, 16:42:50 »

Тема называется "ламинат или пробка".
 Вот я бы не стала стелить ламинат никогда, уж лучше линолеум.
От прошлых хозяев остался ламинат, пол холоднючий, даже через носки. Придется закладывать теплый пол. И еще очень скользко, ребенку только в носочках с шипиками бегать.

Поддерживаю.
Если выбирать между недорогим ламинатом и линолеумом, лучше линолеум. По  экологичности одинаково, но из минусов ламината - электризуется, на ощупь холодный, от тяпки разводы видны, следы от ног, сколы от ударов, бряки громкие от падения любых предметов - это то, что меня в нашем не устраивает. Мне кажется, это у любого, хоть дорогого, хоть дешевого.
очень довольна своим ламинатом.. не холодный, никаких разводов и сколов ипрочего перечисленного.. плюсом-внешний вид с линолеумом вообще не сравним..
пробкой в детских в принципе тоже довольна, то сколы на ней как раз присутствуют и выгорает она заметно..
 так что не стала бы я весь ламинат под одну гребенку..
поддерживаю
Тоже довольна своим ламинатом
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Нептун
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 207



Награды
« Ответ #232 : 10 Января , 2014, 08:38:43 »

_Irina_, у вас какая пробка? Клеевая? И под скольки слоями лака? Или сборная?
Сообщить модератору   Записан
Tatianka
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


Награды
« Ответ #233 : 10 Января , 2014, 09:28:08 »

Я тоже не очень уважаю ламинат.
Пробка - не шумное и очень теплое покрытие, очень хорошо подходит для спальни или для помещений со спокойными обитателями. Для активных детей, которые качаются на стульях - это не вариант.
Линолеум - да! Понятие линолеума поменяло свое значение со временем. Настоящий натуральный линолеум  (сейчас это называется эко линолеум) - смесь каучуковых и хвойных смол, масел, древесной муки и пр.натуральных составляющих. Натуральный линолеум антистатичный, долговечный, не пахнет, не выгорает лет 20. Натуральный линолеум - хороший вариант для аллергиков. Нам вышло недешево - 950-1000 руб/м.кв.
Весь остальной линолеум - это другое. Это как Ксерокс - он один, а все остальное - копировальные аппараты, а не ксероксы. Или есть Памперс, а все остальное - подгузники.
Кварцвиниловая плитка. Мы постелили ее на кухне и еще в одной комнате. Приятно удивляет до сих пор. Много слышали хвалебных отзывов и, наконец-то, решились. Теплая, не боится воды, приятной текстуры: когда ходишь босиком, прямо массаж получается. Вроде и мягкая, но очень прочная (как керамогранит). У нас в городе про нее вообще не знают. Представители фирм-производителей не особо доносят до народных масс уникальность данного вида продукта. В Екатеринбурге с этим проще - там нам в одном салоне настелили пол из нескольких плиток, чтобы у нас сложилось общее впечатление. В Че только в одной фирме самый большой выбор, где мы покупали.
Сообщить модератору   Записан
Tatianka
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


Награды
« Ответ #234 : 10 Января , 2014, 09:35:07 »

И еще выскажусь про керамогранит. Знакомые положили на всю длину коридора керамогранит: очень стильно, красиво, но, блин, ноги от холода ломит. Особенно сейчас, зимой. Ну, и не урони на него ничего - вдрызг разлетится, как об камень. Мне кажется, керамогранит будет актуален только на часть коридора или прихожей, где переодевают обувь.
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #235 : 10 Января , 2014, 19:23:58 »

Tatianka, порекомендуйте конкретный линолеум ( марка, производитель, коллекция...) можно в личку
Я очень сильно дважды обожглась на линолеуме, покупала таркетт, дорогую серию, сейчас буду выбрасывать, потому как уже 2 года стоит химический запах, ничем не смываемый и невыветриваемый
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Матильда
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 428


Награды
« Ответ #236 : 10 Января , 2014, 19:33:06 »

Amelly, у нас таркетт абсолютно не пахнет. Моется хорошо. Ходить приятно, теплый. Когда покупали обращала особое внимание на запах. Точно такой же линолеум в другом месте имел сильный запах.
Сообщить модератору   Записан
Tatianka
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


Награды
« Ответ #237 : 10 Января , 2014, 22:38:54 »

Amelly, мы покупали Арм*стронг Мар*моретте бежевого цвета.
А когда выбирали среди образцов обычного линолеума, то там да, что-то пахло.
Я вам напишу в личку, где мы брали.
Сообщить модератору   Записан
Адисовна
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224



Награды
« Ответ #238 : 15 Января , 2014, 10:47:39 »

Tatianka, добрый день. Мне тоже напишите, пожалуйста. В детской планирую пробку клеевую. В остальных помещениях эко линолеум.
Сообщить модератору   Записан
Rosin'ka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



Награды
« Ответ #239 : 15 Января , 2014, 13:13:05 »

Tatianka, напишите мне тоже пожалуйста, где взять плитку в Че, посмотреть образцы. Спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 25  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
13 Мая , 2024, 01:57:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля legrik 23:19 → 31 лицей - общение и знак... 2900 /Лицеи
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 20. smf-srv