Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 932 933 [934] 935 936 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #13995 : 07 Апреля , 2022, 09:48:56 »

По многим комплектующим, даже китайским, цена в долларах с февраля поднялась на 20-30%. Объясняют подорожавшей доставкой, т.к. существующие каналы доставки не справляются, и ростом цен на материалы. Оказалось, что многое из Китая везли через ЕС, а сейчас эти каналы накрылись.
На алике самые простые вещи, которые раньше доставлялись недели за 3, теперь будут идти почти 3 месяца...
По поставкам из Китая, доставка подорожала не сейчас. (предприятие, у которого веду бухг, столкнулись с этим в августе еще, озвучивали, что цена контейнера в их случае возросла со 150 тыс руб до 450 тыс руб)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #13996 : 07 Апреля , 2022, 12:54:03 »

По многим комплектующим, даже китайским, цена в долларах с февраля поднялась на 20-30%. Объясняют подорожавшей доставкой, т.к. существующие каналы доставки не справляются, и ростом цен на материалы. Оказалось, что многое из Китая везли через ЕС, а сейчас эти каналы накрылись.
На алике самые простые вещи, которые раньше доставлялись недели за 3, теперь будут идти почти 3 месяца...
По поставкам из Китая, доставка подорожала не сейчас. (предприятие, у которого веду бухг, столкнулись с этим в августе еще, озвучивали, что цена контейнера в их случае возросла со 150 тыс руб до 450 тыс руб)
А в связи с чем?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #13997 : 07 Апреля , 2022, 13:11:48 »

Belk@, говорят, что якобы РЖД тариф так  поднял. Нет, вот:
Дальний Восток заполонили контейнеры
Привлекательные цены привели к переполнению терминалов
https://www.kommersant.ru/doc/5006335
« Последнее редактирование: 07 Апреля , 2022, 15:11:27 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #13998 : 07 Апреля , 2022, 16:13:14 »

Belk@, говорят, что якобы РЖД тариф так  поднял. Нет, вот:
Дальний Восток заполонили контейнеры
Привлекательные цены привели к переполнению терминалов
https://www.kommersant.ru/doc/5006335
Поняла.
Тогда тем более странно, почему цены поднимают только сейчас , а не полгода назад.

Не пояснили почему через суэцкий канал стало дороже намного.
Надо почитать будет.
Я только помню, что в том году он вставал суэцкий канал
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #13999 : 07 Апреля , 2022, 17:52:31 »

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон высказался об участии трансгендеров в женских соревнованиях.

«Я не думаю, что биологические мужчины должны участвовать в женских спортивных соревнованиях. Может быть, это спорная вещь, но мне кажется, что это разумно. Я также считаю, что у женщин должны быть места. Будь то в больницах, тюрьмах или раздевалках, которые предназначены только для женщин. Это всё, что я думаю по этому вопросу.

Если это ставит меня в конфликт с некоторыми другими людьми, то мы должны всё это решить. Это не значит, что я не сочувствую людям, которые хотят изменить пол, перейти в другой, и очень важно, чтобы мы давали людям максимальную любовь и поддержку в принятии этих решений», — приводит слова Джонсона BBC.
https://www.championat.com/other/news-4657717-premer-ministr-velikobritanii-protiv-uchastiya-transgenderov-v-zhenskih-sorevnovaniyah.html

распоясался ;)
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14000 : 08 Апреля , 2022, 08:46:23 »

Экс-премьер Греции, лидер главной греческой оппозиционной партии СИРИЗА - Прогрессивный альянс Алексис Ципрас назвал историческим позором состоявшийся показ в четверг в парламенте страны видеозаписи выступления боевика украинского батальона "Азов". Видеозапись была показана вместе с записанным на видео выступлением президента Украины Владимира Зеленского для членов парламента Греции.

Ципрас резко раскритиковал лидера правящей партии "Новая демократия", премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса за выступление члена неонацистского батальона "Азов". "Премьер-министр несет за это абсолютную ответственность. <...> Это исторический позор. Солидарность с украинским народом - это данность. Но нацисты не могут иметь права выступать в парламенте", - подчеркнул Ципрас.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/14315043

Ну тут уж или крестик сними, или трусы надень. Если на Украине руководство всеми силовыми ведомствами захватили нацисты, то в чем тогда может быть солидарность с народом кроме как в борьбе с этими силовыми ведомствами?
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14001 : 08 Апреля , 2022, 08:55:39 »

Национальная финансовая прокуратура Франции начала предварительное расследование по делу об отмывании налогов при отягчающих обстоятельствах после публикации сенатом доклада о широком использовании государством частных консалтинговых фирм и их «влиянии на государственную политику», сообщает Le Figaro.

В этом отчете комиссия cената обвинила французские подразделения фирмы McKinsey в оптимизации налогообложения, что они не платили корпоративный налог в период с 2011 по 2020 год.
Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3556812.html

По опросам сейчас лидирует Макрон, Ле Пен отстает примерно на 4%, после выхода обоих во второй тур. Интрига :)
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #14002 : 08 Апреля , 2022, 09:35:54 »

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон высказался об участии трансгендеров в женских соревнованиях.

«Я не думаю, что биологические мужчины должны участвовать в женских спортивных соревнованиях. Может быть, это спорная вещь, но мне кажется, что это разумно. Я также считаю, что у женщин должны быть места. Будь то в больницах, тюрьмах или раздевалках, которые предназначены только для женщин. Это всё, что я думаю по этому вопросу.

Если это ставит меня в конфликт с некоторыми другими людьми, то мы должны всё это решить. Это не значит, что я не сочувствую людям, которые хотят изменить пол, перейти в другой, и очень важно, чтобы мы давали людям максимальную любовь и поддержку в принятии этих решений», — приводит слова Джонсона BBC.
https://www.championat.com/other/news-4657717-premer-ministr-velikobritanii-protiv-uchastiya-transgenderov-v-zhenskih-sorevnovaniyah.html

распоясался ;)
вангую - скоро в отставку подаст
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14003 : 08 Апреля , 2022, 22:29:45 »

Британско-нидерландская Shell внесла коррективы в свои контракты - теперь компания покупает нефть из России в случае, если она как минимум наполовину смешана с нефтью из другой страны, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на имеющиеся в распоряжении контракты.

"В случае с Shell компания внесла изменения в так называемые общие положения и условия своих контрактов, чтобы разрешить российское смешивание... Суть в том, чтобы продать баррель, в котором только 49,99% произведено в России. По мнению Shell, пока остальные 50,01% поставляются из других источников, нефтяной груз технически не имеет российского происхождения", - пишет агентство.
 
Блумберг уточняет, что продажа такой смеси является совершенно законной, поскольку Европа не стала применять какие-либо ограничения или штрафы на покупку российской нефти. Кроме того, пишет издание, "смешивание - это удобный инструмент для компаний, чтобы публично говорить одно, а делать другое".
Согласно сообщению Блумберга, трейдеры называют такую смесь "латвийской", потому что смешение происходит в латвийском порту Вентпилс. Во время запрета на экспорт венесуэльской нефти трейдеры говорили о "малайзийской" или "сингапурской" смесях.
https://ria.ru/20220408/neft-1782563199.html

"Жить захочешь, не так раскорячишься :)"
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14004 : 09 Апреля , 2022, 02:59:00 »

Власти немецкой федеральной земли Нижняя Саксония сообщили о недопустимости публичной демонстрации флагов Советского Союза и георгиевских лент.
В региональном МВД напомнили о проведении в Оснабрюке и Ганновере мероприятий, направленных против дискриминации россиян.

Как сообщает РИА Новости, в ведомстве издали указ, согласно которому полиция должна пресекать «злоупотребление правом на собрания для пророссийской военной пропаганды» и принимать меры против запугивания бежавших с территории Украины лиц.

В МВД подчеркнули недопустимость демонстрации символа «Z», флагов СССР или георгиевской ленты, так как «их чётко следует интерпретировать как символы территориальной экспансии российского государства».
https://russian.rt.com/world/news/988050-policiya-sssr-flag
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14005 : 09 Апреля , 2022, 14:04:39 »

С неожиданными признаниями, проливающими свет на суть клеветнической пропагандистской компании западных СМИ против России, выступили официальные лица Белого дома, анонимные источники популярного американского телеканала NBC, весьма лояльного к нынешней администрации.
Они признали, что спецслужбы США "сливают" в западные средства массовой информации не подтвержденные разведывательные данные, чтобы "как-то противостоять России в информационной сфере". "Это не обязательно должна быть надежная информация, - сказал один из собеседников телеканала. - Нам важнее опередить их (русских), особенно Путина, прежде, чем они что-то сделают". Чиновники признали, что эта фейковая компания началась во многом из-за того, что Америка проиграла информационную войну России в 2014 году во время событий в Крыму.
https://rg.ru/2022/04/09/nbc-belyj-dom-slivaet-v-zapadnye-smi-nepodtverzhdennye-razveddannye.html
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14006 : 09 Апреля , 2022, 14:20:20 »

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал в интервью немецкой газете Bild, что один из ведущих европейских политиков попросил его предоставить доказательства того, что события в Буче не были инсценировкой со стороны Киева.
"Покажите нам доказательства того, что это не постановка", — процитировал украинский лидер слова политика.
На вопрос, не был ли его собеседником глава правительства одной из европейских стран, Зеленский ответил утвердительно, но конкретных имен не назвал.
https://ria.ru/20220409/bucha-1782660652.html

Они там что, на слово уже не верят что-ли?
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14007 : 09 Апреля , 2022, 20:17:52 »

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в ходе визита в Киев впервые в истории Евросоюза пожелал, чтобы конфликт был разрешен военным, а не дипломатическим путем. Об этом Боррель написал в серии сообщений в Twitter, которыми он закончил свой визит на Украину, куда сопровождал своего прямого начальника - главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/14333487

Придется послушаться...
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14008 : 09 Апреля , 2022, 20:37:23 »

“Специальная группа болгарских военных под командованием начальника военной разведки ген. Венелин Венев находится в Мариуполе, чтобы вытащить моряков с заблокированного там болгарского корабля”. Об этом заявил премьер-министр Кирилл Петков во время заседания в парламенте.

Группа была готова вывести экипаж в начале этой недели, но ситуация была слишком рискованной, объяснил премьер-министр.

“Просьба капитана была - оставьте нас здесь пока, мы думаем, что риск больше, чем вы сообщаете. Когда мне поступил такой звонок от капитана, я сказал - они должны сами решать, это их ответственность, их жизнь, и я больше ничего не могу отсюда сделать”, - сказал Кирилл Петков.

“Я также хотел бы заверить вас, что генерал Венев, который несет личную ответственность за эту операцию, находится на связи как с российской стороной, так и с украинской стороной”, - добавил премьер-министр.

По словам премьер-министра, на борту судна “Царевна”находятся 15 болгар.
https://www.novinite.com/articles/214651/Bulgarian+soldiers+are+in+Mariupol+to+rescue+trapped+Bulgarian+sailors

Теперь окажется, что все натовские инструкторы в Мариуполе - находятся там исключительно с гуманитарными миссиями. Видимо, они туда прибыли, чтобы руководить нападением ВСУ на ЛДНР, излишняя вера во вселенскую мощь ВСУ их и подвела - не успели выскочить до захлапывания котла.
Ходят слухи, что в окружении на Азовстали сидит командующий сухопутных войск НАТО в Европе Клотье. Пока НАТО никак это не комментирует, не опровергает, генерала не показывает. Если это правда - это событие будет вполне на уровне пленения Паулюса в ходе Сталинградской битвы...
Трезвонящий Путину Макрон как бэ намекает, что что-то в этом есть...
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14009 : 10 Апреля , 2022, 19:12:58 »

В центральной тюрьме Южной Каролины большой праздник!

Наконец-то администрация подготовила помещение, в котором будут проводиться расстрелы. Железный стул для приговорённого, мешки с песком и особо прочная стенка с пулеулавливающими панелями — такую прелесть не стыдно и людям показать.

Первая казнь назначена на 29 апреля. Грохнут Ричарда Мура, который ждал этого больше 20-и лет в камере смертников. В расстрельную команду возьмут троих сотрудников тюрьмы из числа добровольцев. Стрелять будут строго в сердце.

Все ждут торжественного момента с некоторым волнением. Очень важно, чтобы всё прошло гладко. Ведь в тюрьме не казнили уже 10 лет! 

До сих пор к услугам приговорённых имелись электрический стул и смертельная инъекция. По закону сиделец имел право выбора. И конечно же они выбирали инъекцию, зная, что в тюрьму не поставляются препараты. А теперь можно выбирать только между стулом и расстрелом.
Всё. Уже не отвертеться

Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 932 933 [934] 935 936 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 19:08:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.238 секунд. Запросов: 20. smf-srv